Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Myshix

Когда дымы приведут в соответствие заявленных ТТХ?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

И вообще не понимаю из за чего нытьё. Можно же и самому в дымы встать и торпедки в дымы запустить. Из за чего вайн и хейт?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 867 боёв

А вот и нет. Дымы -- защита активная.Короче, так сделали из-за многого. Когда-то дымы были непрозрачны, но те времена прошли.

 

 

О как) А что же нас так долго убеждали, что это непрозрачный объект?) Субъективное мнение. Любой ГД вам скажет, что дымы-НЕПРОЗРАЧНЫЙ ОБЪЕКТ, либо пусть Октавиан или Вреглис скажет тут обратное- я не против)

17:25 Добавлено спустя 2 минуты

И вообще не понимаю из за чего нытьё. Можно же и самому в дымы встать и торпедки в дымы запустить. Из за чего вайн и хейт?

 

Какое нытье) О чем? О том, что заявленные ТТХ не соответствуют реалиям игры- так пусть поменяют) Проблемы, как и нытья, не вижу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

О как) А что же нас так долго убеждали, что это непрозрачный объект?) Субъективное мнение. Любой ГД вам скажет, что дымы-НЕПРОЗРАЧНЫЙ ОБЪЕКТ, либо пусть Октавиан или Вреглис скажет тут обратное- я не против)

17:25 Добавлено спустя 2 минуты

 

Какое нытье) О чем? О том, что заявленные ТТХ не соответствуют реалиям игры- так пусть поменяют) Проблемы, как и нытья, не вижу)

Здесь надо понимать, что дымы непрозрачный объект с точки зрения игровой логики, а не игрока. Всё нормально в этом случае. Через дымы корабль не "видит".

17:29 Добавлено спустя 0 минут
Если вернут старую механику, сами же первым побежите ныть, что вам плюшки накидывают, а вы не можете прицелиться.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

О как) А что же нас так долго убеждали, что это непрозрачный объект?) Субъективное мнение. Любой ГД вам скажет, что дымы-НЕПРОЗРАЧНЫЙ ОБЪЕКТ, либо пусть Октавиан или Вреглис скажет тут обратное- я не против)

Дык у нас и радары бьют сквозь острова, и корабли бесследно исчезают в 5 км, и торпеды бегают со скоростью баллистических ракет, и 50 тыс. тонные корабли оттормаживаются за считанные секунды, и много еще какого неподобства творится)) Устанешь бороться за правду))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 867 боёв

Здесь надо понимать, что дымы непрозрачный объект с точки зрения игровой логики, а не игрока. Всё нормально в этом случае. Через дымы корабль не "видит".

 
17:29 Добавлено спустя 0 минут
Если вернут старую механику, сами же первым побежите ныть, что вам плюшки накидывают, а вы не можете прицелиться.

 

Логика одна- ДЛЯ ВСЕХ) Должна быть. А если вернут старую механику... ОФФтоп, я себе Клива обратно возьму- и у меня эсмы буду с двух залпов в порт уходит с расстояния 6-10км, как в свое время и было, и ничего они мне сделать не успеют. А теперь успевают- я за старую механику) Прямо из дымов- в порт. Посмотрим, кто заноет) И на эсмах надо было думать, что делать. И думали и играли, а не наваливали дамаг из дымов. И трескались с двух-трех попаданий оф ЛК и ничего. По-крайней мере известным мне ТТХ игры это соответствовало. Вот и задал тему- а ответа по теме не вижу, в виде ссылок на разрабов, а додумать можно все)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

А вот и нет. Дымы -- защита активная.Короче, так сделали из-за многого. Когда-то дымы были непрозрачны, но те времена прошли.

Дымы в этой игре с определённых пор вообще к защите не относятся.

Здесь и сейчас дымы это средство безопасного и безнаказанного нападения и распила всех засвеченных в радиусе своего ГК.

С засветом обычно проблем не возникает - есть куча эсминцев, есть самолёты авиков, есть палубная авиация, и есть просто союзники на крейсерах и линкорах которые светят.

Уж можете мне поверить как прошедшему полностью ветку британских КР, имеющему Белфаст и Кутузова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Логика одна- ДЛЯ ВСЕХ) Должна быть. А если вернут старую механику... ОФФтоп, я себе Клива обратно возьму- и у меня эсмы буду с двух залпов в порт уходит с расстояния 6-10км, как в свое время и было, и ничего они мне сделать не успеют. А теперь успевают- я за старую механику) Прямо из дымов- в порт. Посмотрим, кто заноет) И на эсмах надо было думать, что делать. И думали и играли, а не наваливали дамаг из дымов. И трескались с двух-трех попаданий оф ЛК и ничего. По-крайней мере известным мне ТТХ игры это соответствовало. Вот и задал тему- а ответа по теме не вижу, в виде ссылок на разрабов, а додумать можно все)

Лучше о ней не вспоминать. Реалистичность должна кончаться там, где начинается баланс.

 

Альсо, кливленд сейчас не может угрохать эсминца на 6-10км? Дымы это такое. Не очень умелый человек в них легко контрится и умирает. В принципе они в балансе. Альсо, если ЛК сейчас выстрелит по эсминцу на близкой дистанции, даже ББшками, эсминец отваливается в порт. Если не отваливается, ПМК забирает.

безопасного и безнаказанного

Ага, конечно. По трассерам религия не позволяет выстрелить уже? Попадания заставляют противника прекратить огонь и сменить позицию.

Изменено пользователем NekkiBasara
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 867 боёв

Дымы в этой игре с определённых пор вообще к защите не относятся.

 

Здесь и сейчас дымы это средство безопасного и безнаказанного нападения и распила всех засвеченных в радиусе своего ГК.

 

С засветом обычно проблем не возникает - есть куча эсминцев, есть самолёты авиков, есть палубная авиация, и есть просто союзники на крейсерах и линкорах которые светят.

 

Уж можете мне поверить как прошедшему полностью ветку британских КР, имеющему Белфаст и Кутузова.

 

 

 

А я и не спорю) В курсе реалий игры. И в курсе того,что те же англ кр, амер и совет эсмам так лучше чтоли, или как там. НО, причем тут другие- это раз, а второе- те же ТТХ игры, нам прописанные- для ЧЕГО?

Насчет авиации, м.б. в последних патчах, в чем сомневаюсь, изменили что то. Не светят самолеты дымы- ужасно, но играя на АВ- кружу над дымами, смотрю как мои ястребы сбивает эсм из дымов, а его не вижу. Дальность видимости самолетов-катапультников 4км, если ничего не поменяли)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

А я и не спорю) В курсе реалий игры. И в курсе того,что те же англ кр, амер и совет эсмам так лучше чтоли, или как там. НО, причем тут другие- это раз, а второе- те же ТТХ игры, нам прописанные- для ЧЕГО?

 

Линкани ТТХ игры в которых написано что из дымов нельзя прицельно стрелять.

 

Просмотр сообщенияMyshix (22 мар 2017 - 01:07) писал:

Насчет авиации, м.б. в последних патчах, в чем сомневаюсь, изменили что то. Не светят самолеты дымы- ужасно, но играя на АВ- кружу над дымами, смотрю как мои ястребы сбивает эсм из дымов, а его не вижу. Дальность видимости самолетов-катапультников 4км, если ничего не поменяли)

 

Не надо над ними кружить, сбросил торпеды в дым по трассерам эсма и полетел на перезарядку. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 867 боёв

Лучше о ней не вспоминать. Реалистичность должна кончаться там, где начинается баланс.

 

 

Альсо, кливленд сейчас не может угрохать эсминца на 6-10км? Дымы это такое. Не очень умелый человек в них легко контрится и умирает. В принципе они в балансе. Альсо, если ЛК сейчас выстрелит по эсминцу на близкой дистанции, даже ББшками, эсминец отваливается в порт. Если не отваливается, ПМК забирает.

 

http://joxi.ru/1A5JbNJunnevbr  вам не составит труда это прокомментировать?) Для реалий...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 867 боёв

Линкани ТТХ игры в которых написано что из дымов нельзя прицельно стрелять.

 

Дымы- непрозрачный объект. Стрелять можно хоть откуда, но из-за непрозрачного объекта корабль не видно. Есть желание, а я давно эту тему поднимал, там есть ответы разрабов, что, мол, дымы непрозрачный объект и светить- ВИДЕТЬ из них нельзя, также как из-за острова, так же как в циклоне. Полагаю, суть понятна, что из-за непрозрачного острова НЕ СВЕТИШЬ и НЕ ВИДИШЬ, даже по засвету, а понятие непрозрачный объект в игре одно. Не вопрос, что им можно манкировать- где информация? Донесите, а не убеждайте в обратном, и нет проблем) Вопрос, что это многим не нравится и давно- ну, тут уж, что уж)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

А я хочу что бы у линкоров, которым вынесли хп в надстройке (где приборы наблюдения в г.... а экипаж в фарш). Падала точность орудий и дальность обзора с засветом торпед, ибо это тоже полный бред! Но какой вайн поднимится у броневан, ах какая будет кадастрофа. Не пострелять на 16+ км стоя мордой на базе...

Изменено пользователем anonym_XjVCgdd4P9mb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Вы не так поняли Тса...Вы же в циклоне не можете накидывать даже по союзному засвету дальше 8 км...Ведь так?! тогда почему стоя в дымах  это возможно?! резонный вопрос который ставит в тупик игровую логику:)

Так же в циклоне корабль с рлс подсвечивает цель ТОЛЬКО себе...почему же он так не делает это с  "кустами" ?:)

Подозреваю, потому что всё действо у нас происходит не на Земле, а на некоей планете Шелезяка — она мало того, что плоская (привет новой системе засвета), так ещё и во время непогоды в атмосфере огромная концентрация железных опилок, из-за чего радиосвязь перестаёт работать на дистанции выше 8 км. Ну и моря ртутные, потому ни волнения, ни нормального кильватерного следа с бурунами… :ohmy: 

 

Как бы мы невозбранно стреляем по засвету других кораблей, тех же эсминцев, которые сами при этом могут оставаться в инвизе. Почему же из дымов по засвету должен штраф накладываться. То же самое по сути. Тем более если засвета нет, то из дымов в упор ничего не видно. 

Всё правильно, на мой взгляд.

В таком случае, что нам мешает продолжать делать всё то же самое с наступлением "циклона"? :rolleyes: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Дымы- непрозрачный объект. Стрелять можно хоть откуда, но из-за непрозрачного объекта корабль не видно. Есть желание, а я давно эту тему поднимал, там есть ответы разрабов, что, мол, дымы непрозрачный объект и светить- ВИДЕТЬ из них нельзя, также как из-за острова, так же как в циклоне. Полагаю, суть понятна, что из-за непрозрачного острова НЕ СВЕТИШЬ и НЕ ВИДИШЬ, даже по засвету, а понятие непрозрачный объект в игре одно. Не вопрос, что им можно манкировать- где информация? Донесите, а не убеждайте в обратном, и нет проблем) Вопрос, что это многим не нравится и давно- ну, тут уж, что уж)

 

Ответ в стиле поди туда не знаю куда, понятно. Из дымов и не светят-ВИДЯТ, если что. 

Полагаю это тебе суть не ясна, из-за непрозрачного острова по чужому засвету, а так же по своему с помощью ГАП/РЛС или банального рентгена все прекрасно видится. Более того, из-за непрозрачного острова еще и дамажить вполне можно, если баллистика позволяет.

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 867 боёв

А я хочу что бы у линкоров, которым вынесли хп в надстройке, где приборы наблюдения в г.... а экипаж в фарш. Падала точность орудий, ибо это тоже полный бред! Но какой вайн поднимится у броневан, ах какая будет кадастрофа. Не пострелять на 16+ км стоя мордой на базе...

 

А вот я за) Только вот проблема в чем- берем вашу броневанну, стоящую носом на базе, и высчитываем возможность ТОЧНОГО попадания в ту самую надстройку или прибор, учитывая ТТХ игры ну, и само собой проекцию любого корабля, стоящего носом. Сколько там на ту самую надстройку приходится?)Вероятность озвучтье)

Вот и я, думаю, что не стоит снайперов из- себя да еще с 16+км изображать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 867 боёв

Ответ в стиле поди туда не знаю куда, понятно. Из дымов и не светят-ВИДЯТ, если что. 

 

Полагаю это тебе суть не ясна, из-за непрозрачного острова по чужому засвету, а так же по своему с помощью ГАП/РЛС или банального рентгена все прекрасно видится. Более того, из-за непрозрачного острова еще и дамажить вполне можно, если баллистика позволяет.

Выше внимательно читаем, пожалуйста, потом говорим. Стрелять можно и дамажить можно, но корабля вы НЕ ВИДИТЕ. А там ваше умение) А из дымов вы  видите на расстояние засвета и не просто видите, а видите, что делает корабль- не все рельсоходы, а вот из-за острова, зачастую, не видно маневр корабля, и стреляете из дымов по прицелу на полную вашу дальность, попробуйте так, например в циклоне)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

Подозреваю, потому что всё действо у нас происходит не на Земле, а на некоей планете Шелезяка — она мало того, что плоская (привет новой системе засвета), так ещё и во время непогоды в атмосфере огромная концентрация железных опилок, из-за чего радиосвязь перестаёт работать на дистанции выше 8 км. Ну и моря ртутные, потому ни волнения, ни нормального кильватерного следа с бурунами… :ohmy: 

 

В таком случае, что нам мешает продолжать делать всё то же самое с наступлением "циклона"? :rolleyes: 

 

Вот вот! Про циклон меня вопрос тоже занимал. Почему при плохой погоде радиво не работает. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Выше внимательно читаем, пожалуйста, потом говорим. Стрелять можно и дамажить можно, но корабля вы НЕ ВИДИТЕ. А там ваше умение) А из дымов вы  видите на расстояние засвета и не просто видите, а видите, что делает корабль- не все рельсоходы, а вот из-за острова, зачастую, не видно маневр корабля, и стреляете из дымов по прицелу на полную вашу дальность, попробуйте так, например в циклоне)

 

Что за бред? Что ты там на какое расстояние и какого засвета из дымов видишь?..На том же Кливленде, той же Акизуки, Атланте и многих других с подходящей баллистикой, стоя за непрозрачным островом, не имея линейной видимости чужого корабля, т.е фактически по чужому засвету (любым способом), спокойно берешь цель в захват и стреляешь. Циклон тут вообще, как говорится,"не пришей рукав"... Короче! ТС  нытик и зануда!:red_button:
Изменено пользователем anonym_YtBwgfkWuSKg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

А вот я за) Только вот проблема в чем- берем вашу броневанну, стоящую носом на базе, и высчитываем возможность ТОЧНОГО попадания в ту самую надстройку или прибор, учитывая ТТХ игры ну, и само собой проекцию любого корабля, стоящего носом. Сколько там на ту самую надстройку приходится?)Вероятность озвучтье)

 

Вот и я, думаю, что не стоит снайперов из- себя да еще с 16+км изображать)

 

 

 

А вот тут вы пролетели, как раз при становлании носом, большая часть пожаров возникает на передней части надстройки, т.к. снаряды из за балистики восновном не перелетают переднюю часть. И как раз в такой позиции первыми полетят все приборы наблюдения. Т.к. площадь надстройки смотря с носа корабля намного меньше чем с борта. И в таком геймплее нужно будет таки ставить борт. А этого водилы броневаночек, которым лижбы в Дот поиграть, не любят.

Так же не забываем, что фугас 203мм это не игла, а имеет область поражения. Так что залп японских фугасов в нагло танкующую морду и линкор может до конца боя играть только от кормы.

Что-то водилы линкоров начали сильно одеяло на себя тащить, похоже пора напoмнить разработчикам их обещание: "есле где-то добавить, то в другом месте придется отпилить."

 

 

Изменено пользователем anonym_XjVCgdd4P9mb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 867 боёв

Что за бред? Что ты там на какое расстояние и какого засвета из дымов видишь?..На том же Кливленде, той же Акизуки, Атланте и многих других с подходящей баллистикой, стоя за непрозрачным островом, не имея линейной видимости чужого корабля, т.е фактически по чужому засвету (любым способом), спокойно берешь цель в захват и стреляешь. Циклон тут вообще, как говорится,"не пришей рукав"... Короче! ТС  нытик и зануда!

 

Не имея линейной видимости стреляешь с такой же точностью? ТУшканчик?) Или точность уже не та? Спалился или так, сплюнул?) И что за бред) Неплохо бы на ТУ проверить товарища- или по ушам едет или в бан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×