Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wise_tank

Тяжелый крейсер-имба "Кубань" 3D

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
45 публикаций
6 082 боя
В 30.11.2017 в 16:08, Alnair сказал:

Ну так и инженеры-корабелы тоже не лаптем щи хлебают... Ведь "Де Мойн" является венцом развития тяжелых артелерийских крейсеров. И эта серия последняя, далее началось взрывное развитие кораблей с ракетным вооружением. Так что очень сложно, я бы сказал не возможно придумать что-то новое, так как для этого сначала надо разработать новую концепцию применения корабля, либо новый тип вооружения значительно отличающийся от существующих образцов по каким-то параметрам. А без этого мы получаем просто "тасование колоды" из заранее известных узлов и агрегатов, то чем ведущие инженеры кораблестроители стран имеющих ВМФ занимались и занимаются по сей день. Так что ничего нового, как говориться все новое это хорошо забытое старое..)

Дельный комментарий! Спс.

На прошедшей неделе я презентовал свою модель 3D компании Аскон, в благодарность за это они мне презентовали лицензионный ключ на свою программу Компас 3D V17.1

Теперь у меня появился инструмент для дальнейшего созидания :Smile_teethhappy: имба-кораблей.

Как я уже писал выше, теперь я буду рисовать, опираясь на предварительные расчеты в специальной программке. 

Корабль будет Советский, калибр 200мм, пмк с "Михаила Кутузова" 100мм, зенитки тож наши 40мм сдвоенные и счетверенные.

Торпеды все-таки оставлю, буду пристраивать их на корме.

Изменено пользователем wise_tank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 973 боя
В 03.12.2017 в 22:50, wise_tank сказал:

Торпеды все-таки оставлю, буду пристраивать их на корме.

А ты уверен, что они нужны будут?

Если брать игровые реалии: расположение торпедных аппаратов в кормовой части неудобно в плане пуска (углы пуска как правило задняя четверть), соответственно придется сильно подставлять борт, а то и вообще разворачиваться для пуска. Тогда уже целесообразнее располагать ТА по центру корпуса, чуть сместив в сторону носа. для более комфортных пусковых углов.

А ежели брать реальность (примерного) периода создания твоего корабля, то: тяжелый артиллерийский крейсер, дальность стрельбы (37-50км)1. Если принимать во внимание опыт второй мировой войны, то наиболее боеспособными были крейсера Японии и США. При этом японцы строили свои крейсера заведомо предназначая их для уничтожения "вашингтонских" крейсеров противника. И по этому крейсера построенные до/во время войны у японцев выходили  получше. Но ближе к концу войны американцы вывели наиболее сбалансированный "портрет" тяжелого артиллерийского крейсера. "США, будучи единственной страной, строившей крупные серии тяжёлых крейсеров в ходе войны, в конечном счёте выработали весьма эффективный тип корабля этого класса — быстроходный, хорошо защищённый, сильно вооружённый, с отличной системой ПВО, но ко времени их вступления в строй артиллерийские бои крупных кораблей почти прекратились. «Балтиморы» и «Орегоны» хорошо проявили себя в качестве эскорта АУГ, а также как корабли огневой поддержки десанта."

 

1. Если опираться на реально существовавшие корабельные артустановки СССР: 

180-мм корабельная пушка Б-1-К - максимальная дальность стрельбы (мдс) 41 100м ( угол возвышения +50°) 

180-мм корабельная пушка Б-1-П - мдс 37 129м (+49°)

220-мм корабельная пушка СМ-40 - мдс 49 410м (орудие было спроектировано и предоставлено на гос. испытания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×