Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

IJN Mutsu (陸奥) - японский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации Вы установите на Mutsu?  

335 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
686 публикаций

будет стрелять с обоих бортов

нет автофокуса, стреляет по всем целям; если поставил приоритет - этот борт стреляет только по этой цели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
6 849 боёв

Команданте + за гайд! Муцу неплох, средний дамаг как у Аризоны, что как бы намекает, что иногда нагибает. Для новичков не самый лучший выбор, ибо требует навыков игры на линкорах, броня слабая, зато гк неплохой, поэтому играем на средних и дальних дистанциях. Торпедами пользуемся только в крайних случаях, ибо нужно подставляться, чтобы их применить. Мне корабль нравится, к тому же эстетически радует глаз и реально существовавший корабль.

 

торпеда только одна, вроде есть, а вроде и толку с неё? косой невероятно. Неоднократно уже был разбираем крейсерами на дистанции 12-15 км. Вот почему залп накрывает крейсер, а попадает реально всего 1 снаряд? Это такое утончённое издевательство от ВГ? Каждые 30 сек я дамажу крейсеру по 1200, а он мне в ответ 3000-6000 и горю горю горю....Линкор похоже деревянный с пропиткой из напалма.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
5 144 боя

Очень тяжёлый в освоении для меня линкор. С дальней дистанции мажет на близкой дистанции его калечат другие лк и тяжёлые кр. или сжигают легкие кр.(про эсминцы и говорить не стоит). Совсем не могу его понять. На других линкорах если что то не получается я знаю почему. Но этот японец для меня загадка. И в добавления к этим проблемам у него ещё и пво нету. Короче не смог я его пока осилить и понять. Просто какой то трыдец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 686 боёв

Да уж, после последнего патча, у меня мутсу тоже окосел. И еще выгнал в тренировочную мутсу, дюнкерк и варспайт. Расставил 12 неподвижных линкоров от 6 до 8 уровня. И проверил как берутся борта линкоров с близких расстояний от 2 до 8 км. Вывод неутешительный мутсу косее всех, цитадель за 20 минут попыток выбита всего одна с норки. Дюнкерк уверено берет цитадели линкоров 6-7 уровней, кроме немецких. Варспайт, очень удивил, самый дамажистый и выбивающий цитадели у линкоров от 6 до 8 уровня. Цитадель вытащить с немецких линкоров не получилось ни разу. Мутсу уверенно выбивает цитадели только у крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Варспайт, очень удивил, самый дамажистый и выбивающий цитадели у линкоров от 6 до 8 уровня. Цитадель вытащить с немецких линкоров не получилось ни разу.

 

Я на Уорспайте выбивал цитадель и Тирпицу, и Бисмарку (скрин с последним есть, я сам, мягко говоря, офигел).

Про всякие там Норки молчу:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 117
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв

Да уж, после последнего патча, у меня мутсу тоже окосел. И еще выгнал в тренировочную мутсу, дюнкерк и варспайт. Расставил 12 неподвижных линкоров от 6 до 8 уровня. И проверил как берутся борта линкоров с близких расстояний от 2 до 8 км. Вывод неутешительный мутсу косее всех, цитадель за 20 минут попыток выбита всего одна с норки. Дюнкерк уверено берет цитадели линкоров 6-7 уровней, кроме немецких. Варспайт, очень удивил, самый дамажистый и выбивающий цитадели у линкоров от 6 до 8 уровня. Цитадель вытащить с немецких линкоров не получилось ни разу. Мутсу уверенно выбивает цитадели только у крейсеров.

 

а мне вот показалось наоборот

поставил билд модернизацию на точность и теперь особых проблем не знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 902 боя

Нет, у Муцу реально проблемы с залпом. Нагато в таких же ситуациях разносит в пыль, Уорспайт сносит "сокрушительным ударом", а у Муцу то пусто, то густо. Всё-таки, пожалуй, самый кактусовый линкор на уровне, а линкоры-шестёрки у меня есть все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 686 боёв

 

а мне вот показалось наоборот

поставил билд модернизацию на точность и теперь особых проблем не знаю

 Крейсера вроде дамажит за счет цитаделей, а линкоры очень трудно продамажить.  И тренировочная комната мне доказала, что не выбивает мутсу у линкоров цитадели даже в борт, а белый урон ниже чем у Дюнкерка и Варспайта за счет  меньшего числа попавших в цель снарядов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 117
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв

что ж попробую еще раз выгнать в треньку, возможно что-то и подкрутили...но честно говоря в бою проблем с выбиванием цитаделей у линкоров на средних расстояниях не видел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Расставил 12 неподвижных линкоров от 6 до 8 уровня. И проверил как берутся борта линкоров с близких расстояний от 2 до 8 км. Вывод неутешительный мутсу косее всех, цитадель за 20 минут попыток выбита всего одна с норки

 

К сожалению, вы проводили тест не верно. Скорее всего причиной данной ошибки, является неполного знания механики игры.

Честно, я не понимаю откуда взялся миф "достать цитадель на ближней дистанции проще". Наверно перешел из танков, где на минимальной дистанции огня  бронепробитие почти всех снарядов не уменьшалось. Значит выше шансы пробить и нанести урон. Ладно, разберем все по порядку.

Момент №1. Цитадель многих линкоров находиться ниже, или на уровне ватер линии. И если не ошибаюсь в теории, у очень малого числа ЛК она выше ватер линии.  Хотя если честно, я не просматривал все ЛК на предмет цитаделей.

Момент №2. При стрельбе с минимальной дистанции (ближе 8-ми км) снаряды летят почти прямо. Т.е пробивая борт, они проходят над цитаделью (т.к она посажана ниже полета снаряда) после чего  взрываются, выдавая белый урон или снаряд проходит сквозняком. Из всего этого следует. Что на такой малой дистанции,  для взрыва снаряда внутри цитадели, нужно, что-бы он пробил борт ниже ватер линии. И тут сразу возникают следующие трудности. Вода, взводит снаряд. Т.е после попадания в воду он пролетит ограниченную дистанцию перед взрывом. И если, из-за "полета" снаряда в водной глади он потеет слишком много силы, он не пробивает броню, взрываясь вне корпуса. Снаряд также может просто не долететь до корабля под водой. Во всем этом моменте, очень сильно влияет большой разброс снарядов у ЛК.

Момент №3. При стрельбе со средней и более дистанции, снаряды летят более пологой траектории. Тем самым пробивая борт выше ватерлинии, снаряд имеет хорошие шансы дойти до цитадели, где и взорвется. По сути, чем дальше дистанция стрельбы, тем пологе снаряды летят (значит шансы, что снаряд пролетит над цитаделью значительно ниже). Но стоить помнить, что с дистанцией огня у снаряда падает пробитие + из-за приведенной брони в месте попадания, снаряду может не хватит силы пробить броню.

Значит, для проведения теста нужно обстреливать линкоры примерно с 14 км и более. Т.к по сути данная стрельба является средней. Т.е в теории и пологости хватит, и снаряд не успеет много силы потерять + угол входа снаряда более менее.

Вопросы или комментарии есть?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 686 боёв

 

К сожалению, вы проводили тест не верно. Скорее всего причиной данной ошибки, является неполного знания механики игры.

Честно, я не понимаю откуда взялся миф "достать цитадель на ближней дистанции проще". Наверно перешел из танков, где на минимальной дистанции огня  бронепробитие почти всех снарядов не уменьшалось. Значит выше шансы пробить и нанести урон. Ладно, разберем все по порядку.

Момент №1. Цитадель многих линкоров находиться ниже, или на уровне ватер линии. И если не ошибаюсь в теории, у очень малого числа ЛК она выше ватер линии.  Хотя если честно, я не просматривал все ЛК на предмет цитаделей.

Момент №2. При стрельбе с минимальной дистанции (ближе 8-ми км) снаряды летят почти прямо. Т.е пробивая борт, они проходят над цитаделью (т.к она посажана ниже полета снаряда) после чего  взрываются, выдавая белый урон или снаряд проходит сквозняком. Из всего этого следует. Что на такой малой дистанции,  для взрыва снаряда внутри цитадели, нужно, что-бы он пробил борт ниже ватер линии. И тут сразу возникают следующие трудности. Вода, взводит снаряд. Т.е после попадания в воду он пролетит ограниченную дистанцию перед взрывом. И если, из-за "полета" снаряда в водной глади он потеет слишком много силы, он не пробивает броню, взрываясь вне корпуса. Снаряд также может просто не долететь до корабля под водой. Во всем этом моменте, очень сильно влияет большой разброс снарядов у ЛК.

Момент №3. При стрельбе со средней и более дистанции, снаряды летят более пологой траектории. Тем самым пробивая борт выше ватерлинии, снаряд имеет хорошие шансы дойти до цитадели, где и взорвется. По сути, чем дальше дистанция стрельбы, тем пологе снаряды летят (значит шансы, что снаряд пролетит над цитаделью значительно ниже). Но стоить помнить, что с дистанцией огня у снаряда падает пробитие + из-за приведенной брони в месте попадания, снаряду может не хватит силы пробить броню.

Значит, для проведения теста нужно обстреливать линкоры примерно с 14 км и более. Т.к по сути данная стрельба является средней. Т.е в теории и пологости хватит, и снаряд не успеет много силы потерять + угол входа снаряда более менее.

Вопросы или комментарии есть?

 

 

Тест показал то, что показал тест, в одинаковой ситуации мутсу повел себя хуже других. ОК попробую на 14 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Пьедестал, самого Хуудшего по развороту занял Хууд. 910м. Исправьте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 117
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв

несмотря на это у Худа полно других преимуществ :cap_rambo: - одно тока ПВО чего стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

просто кусок отборнейшего ***

 

1. Вся его фишка - в дальнобойности - сводится на "нет" за счет того, что вы просто ни в кого не сможете попасть. И с нормальной кучностью это сделать сложно на 20 км, а тут ему еще и кучность порезали. Кароче висит груше нельзя скушать. С таким успехом можно и 100 км дальность нарисовать. Только попасть вы ни в кого не сможете. Ахаха.

 

2. Брони нет. То есть вообще НОЛЬ. Любой крейсер будет из вас выбивать 2-3 тыщи куда угодно, А так как оно еще и неповоротливое, то в принципе по нему и выцеливать не надо. Просто пуляй куда попало - МУЦУ все сглотнет.

 

3. Бонус - торпеды. Да иногда, они выручают, но угол стрельбы убог, и чтоб вам выпустить торпеду по противнику (аж две) тогда надо подставлять борт. Итого МОЖЕТ быть вы попадете торпедой, зато по вам гарантированно засядт по самые курильские острова.

 

Что еще добавить. Кто думал покупать - лучше пробухайте. Нервы целей будут.

 

У меня есть Техас, есть Аризона - с ними все ок, у каждого есть какая-то своя сильная сторона.

 

У этого куска *** таких сторон нет, чтобы тут не писали.

 

В следующий раз (если он будет) буду очень внимателен к тому, чтобы покупать прем ценой выше тыщи. Спасибо разрабам, научили быть внимательней.

 

УСПЕХОВ ВАМ, КАПЕТАНЫ!

Изменено пользователем anonym_bf3pexynXxkG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Мда. Ну вот даже не знаю. Для меня 410-мм орудия на VI уровне — это имба. 

Вот, только что вышел звезду сбить. Вроде норм попадает, и броня есть.
 

Скрытый текст


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Блин, вроде высокоуровневые ЛК стали заходить ходить хорошо, а тут почти купил и не решился, много отрицательных отзывов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 686 боёв
12 часа назад, CTO_KPAKEHOB сказал:

Мда. Ну вот даже не знаю. Для меня 410-мм орудия на VI уровне — это имба. 

Вот, только что вышел звезду сбить. Вроде норм попадает, и броня есть.
 

  Скрыть содержимое


 

Не вводите людей в заблуждение, нет у него брони. Неоднократно поворачиваясь бортом к противнику, чувствовал это на своей шкуре, броня наподобие дюнкерка, не прощает таких ошибок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
2 часа назад, postoyannyi сказал:

Не вводите людей в заблуждение, нет у него брони.

Это вы тут не вводите людей в заблуждение. Любой корабль, который показывает борт теряет колоссальное количество урона. И тут есть только одно спасение: сквозные пробития. Если держать борт не прямо к врагу, а под углом нужным, то жить под ударами ББ линкором сразу становиться проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 686 боёв
22 минуты назад, Lonkraft сказал:

Это вы тут не вводите людей в заблуждение. Любой корабль, который показывает борт теряет колоссальное количество урона. И тут есть только одно спасение: сквозные пробития. Если держать борт не прямо к врагу, а под углом нужным, то жить под ударами ББ линкором сразу становиться проще.

Ну конечно, колоссальные повреждения получит мутсу, а противники баерн и гнейзенау почешут бок и поплывут дальше, а мутсу будет в это время пузыри пускать. Так что не надо понятие  колоссальные повреждения размазывать на все линкоры.  У мутсу вылетят цитадели у байерна пройдет белый урон это большая разница.

И конечно очень умиляет, что у Вас нет этого корабля Мутсу.

Изменено пользователем postoyannyi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
2 часа назад, postoyannyi сказал:

У мутсу вылетят цитадели у байерна пройдет белый урон это большая разница.

Большая разница в схеме бронирования, но еще больше разницы в показе борту врагу. Играя на разных ЛК, основном на японских. Не страдаю от их ватных бортов. Может потому что всегда пытаюсь держать борта под углом? И как правило, живу так долго, что почти (5-ть штук) все хилки тратятся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×