Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

IJN Mutsu (陸奥) - японский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации Вы установите на Mutsu?  

335 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 450
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 707 публикаций
28 071 бой
20 часов назад, Electric_Light_Orchestra сказал:

Корабль стал полнейшим барахлом. Раньше выбивал по 2 цитадели всем линкорам на 18км, сейчас только непробития и рикошеты.

соглашусь....требует некоторого апа, хотя бы по кучности стрельбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Выкатываю Муцу исключительно в рамках челленджа, ибо комфоротной игры на нём как не было, так и нет. Что удивительно, вчера несколько боёв катнул - стабильно выходил в топ-3 по опыту и даже не слишком бездарно погибал. Хотя на Муцу это легче лёгкого - так часто ловить цитадели по три за раз и выбитые рули даже на крейсерах не получается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 724 боя
8 часов назад, Set_Sever сказал:

Выкатываю Муцу исключительно в рамках челленджа, ибо комфоротной игры на нём как не было, так и нет. Что удивительно, вчера несколько боёв катнул - стабильно выходил в топ-3 по опыту и даже не слишком бездарно погибал. Хотя на Муцу это легче лёгкого - так часто ловить цитадели по три за раз и выбитые рули даже на крейсерах не получается...

Я давно, что то его плотно не выкатывал. Но осторожность на нем надо соблюдать большую чем на любом другом линкоре 6 уровня, примерно можно сравнить с Дюнкерком, но даже еще большую. Тогда он неплох. Хоть орудия и плохо пробивают, но неплохи для своего уровня в плане белого урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
2 часа назад, postoyannyi сказал:

примерно можно сравнить с Дюнкерком, но даже еще большую

Как активный кататель Дюнкерка, скажу, что значительно большую:) Там, где Дюнкерк вполне способен отбиться от несильного авианалёта и танковать носом, Муцу выхватывает быстро и много.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 724 боя
3 часа назад, Set_Sever сказал:

Как активный кататель Дюнкерка, скажу, что значительно большую:) Там, где Дюнкерк вполне способен отбиться от несильного авианалёта и танковать носом, Муцу выхватывает быстро и много.
 

Так то Мутсу не хуже танкует, чем дюнкерк, но с авиками полный швах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 696 боёв

Не так давно выпал из СК. С учетом того, что Нагато на 7 тот еще кактус, от Муцу много не ждал, хотя он иногда может порадовать цитаделькой на 20км, но в целом ничего примечательного в нем для себя не нашел. Фусо умеет так же, но за счет количества снарядов в залпе и кучности делает это почаще. Да и орудия 410 можно скорей отнести к минусам на шестерке - слишком высокий порог взведения почти гарантированно выдает сквозняк по разнообразному картону, фанере, багетам и прочим водоплавающим конструкциям на этих уровнях. Билд в ПМК так же бесполезен как и его ПВО - 140мм стреляют бб, а поджечь со 127мм поможет разве что чудо - шанс пожара как у Фусо, оба на дне увы. Рули это просто песня - помню в одном из боев Георг выбил мне их шесть раз подряд, так что я уж начал думать что Мутсу это один огромный руль) Единственные плюсы для меня в итоге это прокачка кепа да внешний вид, на фоне утюгов выглядит вполне приятно, жаль от этого мало толку в бою.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 724 боя
В 18.12.2017 в 19:17:06 пользователь Ellince сказал:

Не так давно выпал из СК. С учетом того, что Нагато на 7 тот еще кактус, от Муцу много не ждал, хотя он иногда может порадовать цитаделькой на 20км, но в целом ничего примечательного в нем для себя не нашел. Фусо умеет так же, но за счет количества снарядов в залпе и кучности делает это почаще. Да и орудия 410 можно скорей отнести к минусам на шестерке - слишком высокий порог взведения почти гарантированно выдает сквозняк по разнообразному картону, фанере, багетам и прочим водоплавающим конструкциям на этих уровнях. Билд в ПМК так же бесполезен как и его ПВО - 140мм стреляют бб, а поджечь со 127мм поможет разве что чудо - шанс пожара как у Фусо, оба на дне увы. Рули это просто песня - помню в одном из боев Георг выбил мне их шесть раз подряд, так что я уж начал думать что Мутсу это один огромный руль) Единственные плюсы для меня в итоге это прокачка кепа да внешний вид, на фоне утюгов выглядит вполне приятно, жаль от этого мало толку в бою.

У Дюнкерка порог взведения намного ниже, а сквозняков по картону в два раза больше. Мне кажется порог взведения на линкорах вообще отдаленное отношение к сквознякам имеет. Скорость и баллистика, наверное, большое влияние имеют. По моему, проблемы сквозняков на Мутсу, вообще не существует. Он не вынимает цитадели из линкоров. По крейсерам более менее, если попадет. Единственный реальный минус орудий, что их мало. Было бы 12-10, фусо бы нервно курил в сторонке.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 450
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 707 публикаций
28 071 бой

В обновлении 0.6.15

Всем типам постоянного камуфляжа (как для прокачиваемых, так и для премиум кораблей) в игре добавлен бонус — скидка на стоимость обслуживания после боя:

  • для кораблей II–VIII уровней — 10%;

453209e60b2f.jpg

 

В клиенте игры для покупки стали доступны следующие корабли:

 
  • Mutsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 696 боёв
В 19.12.2017 в 12:12:54 пользователь postoyannyi сказал:

У Дюнкерка порог взведения намного ниже, а сквозняков по картону в два раза больше. Мне кажется порог взведения на линкорах вообще отдаленное отношение к сквознякам имеет. Скорость и баллистика, наверное, большое влияние имеют. По моему, проблемы сквозняков на Мутсу, вообще не существует. Он не вынимает цитадели из линкоров. По крейсерам более менее, если попадет. Единственный реальный минус орудий, что их мало. Было бы 12-10, фусо бы нервно курил в сторонке.

 

Это очень просто проверить - создайте треньку, постреляйте по различным эмилям, линдерам, будкам, щорсам и прочему картону на близких дистанциях (до 10 км) в борт с Мутсу и Дюнкерка. На Мутсу приходится ждать пока будет ромб, ну либо можно прямо в лоб выстрелить ( с его кучностью это 1-2 снаряда в лучшем случае в цель, остальное вокруг) Дюнкерк в этом плане как по мне куда проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 724 боя
В 21.12.2017 в 15:18:31 пользователь Ellince сказал:

 

Это очень просто проверить - создайте треньку, постреляйте по различным эмилям, линдерам, будкам, щорсам и прочему картону на близких дистанциях (до 10 км) в борт с Мутсу и Дюнкерка. На Мутсу приходится ждать пока будет ромб, ну либо можно прямо в лоб выстрелить ( с его кучностью это 1-2 снаряда в лучшем случае в цель, остальное вокруг) Дюнкерк в этом плане как по мне куда проще.

Вы проверяли? Огласите результат.

Дюнкерк при стрельбе в нос, также кидает снаряды вокруг. Помню встал один крейсер носом на растоянии 15 км и ничего я ему не мог сделать попадал 1-2 снаряда.  Доплыть до него не мог, не помню по какой причине.

На мутсу у меня самый высокий урон, да и у Вас смотрю Мутсу получше выглядит Дюнкерка. Может пушки не так уж и плохи?

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 450
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 707 публикаций
28 071 бой

всех форумчан с наступающим НГ, здоровья всем и позитива! :Smile_honoring:

 

спс, что принимаете активное участие в обсуждении данного корабля! :Smile_Default: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Отличный кораблик.
Залп в борт Кёнигу с 8 км - 2 нипробила и сквозняк. ну сквозняк ладно, поверю. но куда "самые мощные пушки на 6 уровне" умудрились его не пробить?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

 

Сегодня в 08:43:11 пользователь Sd_kfz сказал:

"самые мощные пушки на 6 уровне"

Там снаряды совершеннейший отстой. Я бы выразился еще жестче, но это запрещено правилами форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Никогда не покупайте это УГ, а если выпал в подарке - или пусть стоит в порту или продайте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
Сегодня в 00:49:15 пользователь Plush_Dragon сказал:

Я тебя не послушал и таки сыграл свой первый бой на подарочном Муцу:

 

  Показать содержимое

shot-17_12.23_21_14.58-0772.thumb.jpg.9a37db883b71b7dc414d26a3a2f41024.jpg

shot-17_12.23_21_14.37-0852.thumb.jpg.256d5c0d40e1aaf76685e43c0c67acd1.jpg

 

Друг, раз в год и палка стреляет особенно под Новый год, ты еще оценишь этот "линкор"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
В 18.12.2017 в 17:17:06 пользователь Ellince сказал:

Не так давно выпал из СК. С учетом того, что Нагато на 7 тот еще кактус, от Муцу много не ждал, хотя он иногда может порадовать цитаделькой на 20км, но в целом ничего примечательного в нем для себя не нашел. Фусо умеет так же, но за счет количества снарядов в залпе и кучности делает это почаще. Да и орудия 410 можно скорей отнести к минусам на шестерке - слишком высокий порог взведения почти гарантированно выдает сквозняк по разнообразному картону, фанере, багетам и прочим водоплавающим конструкциям на этих уровнях. Билд в ПМК так же бесполезен как и его ПВО - 140мм стреляют бб, а поджечь со 127мм поможет разве что чудо - шанс пожара как у Фусо, оба на дне увы. Рули это просто песня - помню в одном из боев Георг выбил мне их шесть раз подряд, так что я уж начал думать что Мутсу это один огромный руль) Единственные плюсы для меня в итоге это прокачка кепа да внешний вид, на фоне утюгов выглядит вполне приятно, жаль от этого мало толку в бою.

При взведении считается приведенная броня.Значит для взведения 410мм снаряда потребуется 50мм борт под углом 30-35гр.,что укладывается в рамки при проверке на рикошет.Так же играет роль угол падения снаряда при попадании,чем он круче,тем проще снести цитадель,ибо она у большинства кораблей находится у ватерлинии и ниже.Угол падения выше тогда,когда нач. скорость снаряда ниже,и он тяжелее.С одной стороны стрелять тяжелее с медленных снарядов,но они круче падают вниз и взводятся об воду,пробивая даже картонки в цитадель.Конечно важно,чтобы пробиваемости еще хватило,тут и коэффициент круппа играет скорее всего и масса снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 696 боёв
Сегодня в 01:17:09 пользователь Eger_boec сказал:

При взведении считается приведенная броня.Значит для взведения 410мм снаряда потребуется 50мм борт под углом 30-35гр.,что укладывается в рамки при проверке на рикошет

 

Всё верно - вот только такой борт есть разве что у Москвы - на уровнях Мутсу большая часть крейсеров прикрыта фанерой в диапазоне 10-19мм. Тут чтобы получить 68мм нужен градус гораздо больше, что на коротких дистанциях (10 км и меньше) получить практически невозможно. В итоге почти всегда гарантированный сквозняк, если только не положить достаточно точно к ватерлинии, однако точностью Мутсу тоже не славится. Получается что у кораблика вроде как и серьезный калибр - что позволяет стрелять в линкоры не напрягаясь (нос не нос - какая разница? Пробьет), вот только для крейсеров он зачастую избыточен. В результате приходится играть на дистанции - выбить цитадель через палубу проблем абсолютно нет, но такой геймплей достаточно уныл, как по мне, ну или на любителя.

В 22.12.2017 в 09:03:59 пользователь postoyannyi сказал:

На мутсу у меня самый высокий урон, да и у Вас смотрю Мутсу получше выглядит Дюнкерка. Может пушки не так уж и плохи?

 

Мутсу набивает урон, когда попадает к 8 (если честно там бы я и играл), а что касается Дюнкерка - кораблик на самом дне из всех 6 ЛК по ДПМ и альфе на ББ, так что иметь урон выше чем на нем дело вполне себе обычное :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Цитата

Всё верно - вот только такой борт есть разве что у Москвы - на уровнях Мутсу большая часть крейсеров прикрыта фанерой в диапазоне 10-19мм. Тут чтобы получить 68мм нужен градус гораздо больше, что на коротких дистанциях (10 км и меньше) получить практически невозможно. В итоге почти всегда гарантированный сквозняк, если только не положить достаточно точно к ватерлинии, однако точностью Мутсу тоже не славится. Получается что у кораблика вроде как и серьезный калибр - что позволяет стрелять в линкоры не напрягаясь (нос не нос - какая разница? Пробьет), вот только для крейсеров он зачастую избыточен. В результате приходится играть на дистанции - выбить цитадель через палубу проблем абсолютно нет, но такой геймплей достаточно уныл, как по мне, ну или на любителя.

Вообще-то если хочешь выбить цитадель,то стрелять надо только  по ватерлинии,там  бронепояс у любого крейсера 50-130мм.так же можно выбивать через нос или корму,там достаточный траверз для взведения.

Скрытый текст

shot-17_12.24_18_28.49-0062.thumb.jpg.c431d96638bc50471aad257c4c489092.jpgshot-17_12.24_18_32.20-0594.thumb.jpg.b74b3a77459aed79d6d2e35a76ca5b76.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 17:35:27 пользователь Eger_boec сказал:

Вообще-то если хочешь выбить цитадель,то стрелять надо только  по ватерлинии,там  бронепояс у любого крейсера 50-130мм.так же можно выбивать через нос или корму,там достаточный траверз для взведения.

  Показать содержимое

shot-17_12.24_18_28.49-0062.thumb.jpg.c431d96638bc50471aad257c4c489092.jpgshot-17_12.24_18_32.20-0594.thumb.jpg.b74b3a77459aed79d6d2e35a76ca5b76.jpg

 

 

Отличный совет. Особенно учитывая линкорный разброс, когда половина снарядов летит в надстройки, а вторая половина падает в воду не долетая метров 100

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
В 12/23/2017 в 19:49:15 пользователь Plush_Dragon сказал:

Я тебя не послушал и таки сыграл свой первый бой на подарочном Муцу:

Так я тоже, например, на нём частенько бываю в топе, но это далеко не значит, что корабль такой классный и нагибучий. скорр просто его хлипкость и слабость заставляют активнее шкериться, чаще использовать крысотактики, ходить вместе с кем-то и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×