Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Обновление 0.6.15. Новая операция!

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
900 публикаций

Уважаемые игроки!

20 декабря в 7:30 (МСК) вышло обновление 0.6.15, поэтому игровой сервер был недоступен с 5:00 до 7:30 (МСК).

О самом главном расскажет Даша Перова, а обо всех нововведениях версии читайте ниже.

Размер обновления: ~1,2 Гб.


В этом обновлении 

Операция «Нараи» | Порт «Гамбург» | Кампании и коллекция | Звук | Клановый сезон | Экономика | Ранговые бои | Новый контент Остальные изменения |

 

Операция «Нараи»

В обновлении 0.6.15 список доступных сценариев пополнит новичок — операция «Нараи»!

Операция доступна только для кораблей VII уровня.

bc5d30f0-e3ca-11e7-b632-8cdcd4b149ac.jpg

Основная задача вашей команды в операции —  взять под контроль акваторию вражеской базы, обеспечив высадку десанта или уничтожив все силы обороняющихся. При этом стоит проявить бдительность: противник не дремлет и располагает мощными резервами, которые находятся в глубине залива.

 

Выполнить задание можно двумя способами:

  • обеспечить защиту транспортных кораблей с десантом на пути к базе, а затем произвести его успешную высадку;
  • уничтожить все корабли противника в акватории.

Подробнее узнать о новой операции можно здесь.

e64b762e-e3ca-11e7-a33c-8cdcd4b149ac.jpg


Новый порт

c7cb77f2-e3d0-11e7-8c9c-8cdcd4b149ac.jpg

 

В обновлении 0.6.15 в игру добавляется ещё один Порт — новогодний Гамбург! Его модель воссоздана с высокой степенью исторической достоверности в соответствии с архивными фотографиями. 

При выходе версии новый Порт автоматически установится всем игрокам.

Новые кампании и коллекция

45dc6588-e3d2-11e7-95d3-8cdcd4b149ac.jpg

После выхода обновления вы сможете испытать свои силы в двух новых кампаниях. В основе одной из них лежит битва у Нордкапа, другая же приурочена к празднованию Нового года.

Обратите внимание: обе новые кампании будут доступны временно.

Кампании «Сражение у Нордкапа» и «Новогодний поход»

Дата старта: 20 декабря 9:00 (МСК).
Дата завершения: 17 января 9:00 (МСК).

 

Наградой за выполнение финального задания кампании «Сражение у Нордкапа» станет британский премиум линкор VII уровня Duke of York. За выполнение же заданий кампании «Новогодний поход» вы сможете получить пять прокачиваемых кораблей VI уровня с уникальным камуфляжем (New Mexico, La Galissonnière, Ernst Gaede, Queen Elizabeth и Fu Shun). Приз за финальное задание — особый «Арктический камуфляж» для премиум линкора VII уровня Scharnhorst.

45d87298-e3d2-11e7-8c9c-8cdcd4b149ac.jpg

 

Кроме того, в обновлении 0.6.15 вы сможете получить предметы из новой коллекции, посвящённой битве у Нордкапа. Среди них — корабли и другая техника, фотографии, эмблемы и гербы. Элементы коллекции вы сможете собрать, получая за выполнение заданий «Сражения у Нордкапа» и «Новогоднего похода» специальные контейнеры. Когда соберёте всю коллекцию, вам на аккаунт будет начислен специальный «Арктический камуфляж» для линкора Duke of York.

Подробнее о новых кампаниях и коллекции можно узнать здесь.

Звуковые изменения

Новогодние корабельные гудки

Специально к наступающему Новому году в игру добавляется корабельный гудок с особым звучанием! Благодаря ему во время праздников вы сможете предупреждать других командиров о сближении, опасности или торпедном залпе. 

При создании гудка учитывались отзывы и просьбы игроков, полученные в ходе общего теста версии.

c06dea5c-e3d6-11e7-8c9c-8cdcd4b149ac.jpg

Подать гудок вы сможете с помощью горячей клавиши N. Услышат его все, кто находится на достаточной дистанции от вас. Чем ближе корабль, тем громче звук гудка. При этом сигналы вражеских кораблей вы сможете слышать только в том случае, если они уже были обнаружены. 

Максимальная громкость сигнала достигается на расстоянии до 2 км, на 3–5 км она заметно снижается, а после 5–6 км гудок практически не слышен. Если же корабль находится ещё дальше, сигнал можно услышать, только воспользовавшись режимом «Бинокль».

c08138be-e3d6-11e7-bae0-8cdcd4b149ac.jpg

 

Чтобы недобросовестные игроки не злоупотребляли гудком, сигнал ограничен по времени. Максимальная длительность его звучания — не более 4 секунд за один раз. При желании его можно разделить на несколько более коротких гудков, однако их общая длительность не может превышать 4 секунды. 

 

Спустя 15 секунд с момента последнего гудка корабль начнёт постепенно накапливать секунды гудка, а игрок вновь получит возможность подавать короткие сигналы. В течение 45 секунд кораблю вернутся все 4 секунды гудка для подачи полного сигнала. 

c082c332-e3d6-11e7-893c-8cdcd4b149ac.jpg

 

Если вы хотите отключить новые гудки, сделать это можно в настройках звука. Зайдите в игровое меню, выберите вкладку «Настройка» и в разделе «Звук» снимите галочку напротив пункта «Включить корабельные гудки».

Обратите внимание: если в настройках отключены звуковые сигналы кораблей, то и ваш корабль также не сможет их подавать. 

Для каждого класса кораблей предусмотрены разные звуковые сигналы. Всего игроков ожидают 23 основных, а также несколько уникальных вариантов гудка. Играйте на разных кораблях и опробуйте их все!

Завершение первого кланового сезона

0bafc2c4-e3e6-11e7-9f8f-8cdcd4b149ac.jpg

 

Вместе с выходом обновления 0.6.15 завершается первый сезон клановых боёв. С этого момента они становятся недоступны, а с аккаунтов игроков списываются начисленные ранее арендные корабли: советский крейсер «Москва», американский эсминец Gearing и японский линкор Yamato.

Обратите внимание: после списания арендных кораблей назначенные на них командиры отправляются в резерв, а навыки командиров сбрасываются. В обновлении 0.6.15 вы сможете распределить навыки этих командиров заново. Кроме того, если вы рекрутировали командира для арендного корабля, то его специализация изменится на стартовый корабль соответствующей нации.

Каждый игрок, который участвовал в клановых боях и выполнил определённые условия, получит памятные достижения:

Достижение 

Условие получения 

4c768512-e405-11e7-a7b3-8cdcd4b149ac.png

Край Вулканов

Занять в лиге Тайфуна 1–16-е места

4cf775fa-e405-11e7-99e6-8cdcd4b149ac.png

Тайфун

Победить в 7 боях в лиге Тайфуна первого кланового сезона 

4ca16f84-e405-11e7-88b5-8cdcd4b149ac.png

Шторм

Победить в 7 боях в лиге Шторма и выше первого кланового сезона 

4c741a20-e405-11e7-80a0-8cdcd4b149ac.png

 Буря

Победить в 7 боях в лиге Бури и выше первого кланового сезона 

4c7663c0-e405-11e7-aabe-8cdcd4b149ac.png

 Шквал

Победить в 7 боях в лиге Шквала и выше первого кланового сезона 

Обратите внимание: достижение «Край Вулканов» выдаётся всем участникам клана при наличии на аккаунте достижения «Тайфун».

Полученные достижения будут также отображаться на Ростральной колонне, если клан выполнил все перечисленные условия и приобрёл строение «Ростральная колонна». Стоимость Ростральной колонны при этом изменена с 9 999 999 на 100 нефти.

 

Достижения будут начислены на аккаунты игроков в течение недели после выхода обновления 0.6.15.

С 20 декабря 9:00 до 25 декабря 9:00 (МСК) действует скидка 100% на сброс навыков командира и снятие модернизаций. В эти дни все игроки смогут бесплатно перераспределить навыки командиров и сменить модернизации на кораблях, которые участвовали в клановом сезоне и не только. 

Восьмой ранговый сезон

Уже 22 декабря стартует новый сезон ранговых боёв! В этот раз сражения развернутся на кораблях VIII уровня. Готовьте к бою любимые «восьмерки»!

Основные правила ранговых боёв:

  • Бои проходят в режиме 7х7.
  • За победу в бою вы получаете одну звезду, за поражение теряете одну звезду. Есть одно исключение: лидер проигравшей команды по опыту, несмотря на поражение, сохраняет все заработанные звёзды.
  • За достижение каждого ранга вы получаете награды.
  • Всего существует 23 ранга, которые разделены на 5 лиг: Третья, Вторая, Первая, Высшая и лига Морских волков.

Остальные подробности о новом ранговом сезоне появятся в ближайшее время!

Экономика

В версии 0.6.15 всем типам постоянного камуфляжа (как для прокачиваемых, так и для премиум кораблей) в игре добавлен бонус — скидка на стоимость обслуживания после боя:

  • для кораблей II–VIII уровней — 10%;
  • для кораблей IX уровня — 20%;
  • для кораблей X уровня — 50%.

 

На некоторые особые типы постоянного камуфляжа действуют более высокие скидки на обслуживание корабля после боя: 

  • камуфляж от Makoto Kobayashi для кораблей Ashitaka и Kii — 50%;
  • камуфляж «Битвы стихий» для корабля Kamikaze R — 50%.

 

Полный список типов камуфляжа, затронутых в обновлении, вы можете найти ниже.

1. Типы постоянного камуфляжа, которые получают скидку 10% к стоимости обслуживания после боя:

Скрытый текст
  • «Тип 9» для Mikasa, Ishizuchi, Katori, Yūbari, Iwaki Alpha, Tachibana, Tachibana Lima, Fūjin, Kamikaze, Kamikaze R, Arkansas Beta, Texas, Albany, Marblehead, Marblehead Lima, Smith, «Императора Николая I», «Октябрьской революции», «Авроры», «Дианы», «Мурманска», «Дианы Lima», «Олег», «Красного Крыма», «Гремящего», «Охотника», König Albert, Emden, Campbeltown, Giulio Cesare, Vampire;
  • «Тип 10» для Kaga, Mutsu, Ashitaka, Kii, Atago, Shinonome, Saipan, Enterprise, Arizona, Alabama, Atlanta, Flint, Indianapolis, Sims, Kidd, «Адмирала Макарова», «Молотова», «Михаила Кутузова», «Ленинграда», Graf Zeppelin, Scharnhorst, Tirpitz, Admiral Graf Spee, Warspite, Hood, Nelson, Belfast, Gallant, Huanghe, Loyang, Dunkerque, De_Grasse, Błyskawica, Duca d'Aosta, Perth;
  • «Тип 15» для New York;
  • «Тип 16» для Ryujo, Fuso, Aoba, Fubuki, Hatsuharu, Independence, New_Mexico, Cleveland, Farragut, «Будённого», «Гневного», Bayern, Nürnberg, Ernst Gaede, Queen Elizabeth, Leander, Fushun, La Galissonnière;
  • «Тип 12» для Fuso, Minekaze, Cleveland, Farragut, «Будённого», «Подвойского», «Гневного», Bayern, Admiral Graf Spee, Nürnberg, Leander;
  • «Поздравительный» для New Orleans, «Киева», Z-23, Monarch, Charles Martel;
  • Fleur d'acier для Dunkerque;
  • «Камуфляж ветерана» для Albany;
  • Adler для Prinz Eugen;
  • «Тип 30» для Prinz Eugen;
  • «Тип 11» для Anshan;
  • «Красный Октябрь» для «Октябрьской революции»;
  • Stars and Stripes и The Lone Star для Texas;
  • Lá Fhéile Pádraig 2017 для Emerald.

Хэллоуинский камуфляж:

  • Blade Wakatake;
  • Igor для St. Louis;
  • Jackal для Nassau;
  • Rasputin для «Императора Николая I»;
  • Magnu-S для Tirpitz.

 

2. Типы постоянного камуфляжа, для которых скидка на обслуживание корабля была повышена с 5 до 10%:

Скрытый текст
  • «Тип 17» для Hiryu, Nagato, Myoko, Akatsuki, Shiratsuyu, Ranger, Colorado, Pensacola, Mahan, «Щорса», «Минска», Gneisenau, Yorck, Leberecht Maass, King George V, Fiji, Gadjah Mada, Algerie;
  • «Тип 10» для HSF Admiral Graf Spee, HSF Harekaze;
  • W207 для HSF Admiral Graf Spee;
  • Y467 для HSF Harekaze;
  • «Со дна океана» и «Последний поход» для Hood.

 

Кроме того, постоянный камуфляж «Тип 10» (для кораблей Missouri и Black) получает скидку на стоимость обслуживания 20%.

Обратите внимание: у следующих типов постоянного камуфляжа скидка на обслуживание корабля не изменилась:

Скрытый текст

Скидка 10%

  • Тип 18 для кораблей Shokaku, Amagi, Mogami, Akizuki, Kagero, Lexington, North Carolina, New Orleans, Benson, «Чапаев», «Огневой», «Киев», Bismarck, Admiral Hipper, Z-23, Monarch, Edinburgh, Hsienyang и Charles Martel;
  • Magnu-S для Tirpitz;
  • Scarab для Charles Martel;
  • «Со дна океана», «Последний поход» и Varg для Bismark;
  • The Great Gorgon для Shokaku;
  • Urashima для Kagero;
  • «Святозар» для корабля «Чапаев»;
  • Nobilium для Lexington;
  • Ghoul для Benson.

Скидка 20%:

  • Тип 19 для кораблей Taiho, Izumo, Ibuki, Yūgumo, Essex, Iowa, Baltimore, Fletcher, «Дмитрий Донской», «Удалой», «Ташкент», Friedrich der Große, Roon, Z-46, Lion, Neptune, Chung Mu, Saint-Louis;
  • Тип 29 для «Ташкент».

Скидка 50%:

  • «Тип 20» для кораблей Hakuryu, Yamato, Zao, Shimakaze, Midway, Montana, Des Moines, Gearing, «Москва», «Хабаровск», «Грозовой», Großer Kurfürst, Hindenburg, Z-52, Conqueror, Minotaur, Yueyang, Henri IV;
  • «Камуфляж от Makoto Kobayashi» для Ashitaka и Kii;
  • «Битва стихий» для Kamikaze R.

 

Прочие изменения

308441f6-e3e1-11e7-8977-8cdcd4b149ac.jpg

 

  • В обновлении 0.6.15 значительно расширен набор подсказок в окне загрузки в бой. Добавлены подсказки об игре на авианосцах, о различных типах снаряжения и наиболее уязвимых точках кораблей различных классов. 
  • Теперь новым игрокам, чей уровень послужного списка ниже 8-го, отображается подсказка о возможности стрельбы в режиме «Бинокль». Если игрок долгое время находится в этом режиме, появляется подсказка с предложением выйти из него и осмотреться.
  • В фильтр карусели добавлена возможность поиска по второму слову в названии корабля. 
  • После уничтожения корабля игрока и переключения на вид от корабля союзника, теперь корректно отображаются маркеры глубоководных торпед (учитывается класс корабля, на вид от которого переключился игрок).
  • Внесены мелкие исправления текстур и геометрии кораблей Taiho, Kidd, Akatsuki, Colorado, G-101, Hood, New Orleans, Huanghe.
  • Чтобы сделать игру на кораблях Phoenix, Benson, «Дмитрий Донской» и Myogi более комфортной, вероятность возгорания корпуса B незначительна снижена и теперь равна вероятности возгорания корпуса С.
  • На корабль Arkansas Beta теперь можно установить модернизацию «Система борьбы за живучесть Модификация 2».
  • Исправлена редкая ошибка, которая препятствовала добавлению в клан новых игроков даже при наличии свободного места.
  • Исправлена некорректная информация в системном сообщении при смене специализации командира при списании корабля.
  • Исправлено отображение параметров у неизученных навыков в окне личного дела командира.
  • Исправлена ошибка c подсчётом свободного места в Казарме при скрытии отображения ARP-кораблей.
  • Исправлены незначительные ошибки в ТТХ кораблей с минимальным влиянием на игровые показатели кораблей. 
Скрытый текст
  • New Orleans: штраф к заметности с самолёта при стрельбе увеличен с 4,02 до 4,06 км, заметность при стрельбе ГК из дымов уменьшена с 7,05 до 6,62 км.
  • Indianapolis: заметность при стрельбе ГК из дымов уменьшена с 8,18 до 7,26 км.
  • T-22: заметность при стрельбе ГК из дымов уменьшена с 2,26 до 2,08 км.
  • Ernst Gaede: заметность при стрельбе ГК из дымов увеличена с 2,9 до 3,23 км.
  • Mogami: штраф к заметности с самолёта при стрельбе на корпусе (А) увеличен с 3,1 до 4,06 км.
  • Iwaki: заметность при стрельбе ГК из дымов уменьшена с 4,71 до 4,29 км.
  • «Новик»: заметность при стрельбе ГК из дымов уменьшена с 3,74 до 3,38 км.
  • «Богатырь»: заметность при стрельбе ГК из дымов увеличена с 4,21 до 4,6 км, более аккуратно расставлены иконки орудий на базовой артиллерии, штраф к заметности с самолёта при стрельбе увеличен с 2,6 до 3,04 км.
  • Chengan: заметность при стрельбе ГК из дымов увеличена с 2,19 до 2,31 км.
  • Yueyang: заметность при стрельбе ГК из дымов увеличена с 2,62 до 2,77 км.

 

Добавление нового контента

7661394c-e3e4-11e7-8977-8cdcd4b149ac.jpg

Для тестирования разработчикам и участникам супертеста добавлены новые корабли:

  • Turenne —  французский линкор III уровня;
  • Courbet — французский линкор IV уровня;
  • Gascogne — французский линкор VIII уровня;
  • Alsace — французский линкор IX уровня;
  • France — французский линкор X уровня.

 

В клиенте игры для покупки стали доступны следующие корабли:

  • Mutsu;
  • Mikasa;
  • Kii;
  • Yubari;
  • Giulio Cesare;
  • Sims.
 

 

В клиенте игры для покупки теперь недоступны следующие корабли:

  • König Albert;
  • Atlanta.

Обратите внимание: примерно через два месяца с выходом очередного обновления из продажи в клиенте игры на неопределённый срок будет выведен линкор IX уровня Missouri. В данный момент команда разработки готовится представить другой линкор, доступный за свободный опыт. Все желающие смогут приобрести Missouri ещё в течение примерно двух месяцев.

  • Плюс 33
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 238 боёв

Будут ли задачи из кампаний проходится в Ранговых боях?

 

ответ:

 

Сегодня в 16:46:10 пользователь SoaRen сказал:

Вы сможете выполнять задачи кампаний в ранговых боях.

 

УРРАА!!!)) Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Подождите , а почему Атланту выпилили из клиента?

 

За ранги спасибо и огромное спасибо за 8 уровень, без шуток

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Официальный гимн этого патча! :Smile_trollface:

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Обратите внимание: примерно через два месяца с выходом очередного обновления из продажи в клиенте игры на неопределённый срок будет выведен линкор IX уровня Missouri. В данный момент команда разработки готовится представить другой линкор, доступный за свободный опыт. Все желающие смогут приобрести Missouri ещё в течение примерно двух месяцев.

 

 

А это новости !!! Я такого не слышал еще =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
881
[LAIR]
Участник, Коллекционер
765 публикаций

Вот это поворотик!))встречайте меня семеро с шампанским 1 января в РБ)))

Изменено пользователем boardingpass

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Ну вот и РБ подоспели. За то что оные выпустили на период новогодних "каникул" - отдельное "Спасибо!" :Smile_medal::Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:10:06 пользователь Pinkman26 сказал:

В клиенте игры для покупки теперь недоступны следующие корабли:

Atlanta.

Почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

Хмм, удобство кампаний для ниданатирофф - торадиционно-ожидаемое. А вот с "вечной" Миссурью интересно поступают...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

В чем логика выдачи достижения "Край вулканов" именно за 1–16-е места в лиге Тайфуна?

Почему не топ-3, -5 или -10?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

Ну на Миссури наныли,я знаю к кому претензии предьявить :) 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 238 боёв
Сегодня в 16:33:07 пользователь K0RTESS сказал:

В чем логика выдачи достижения "Край вулканов" именно за 1–16-е места в лиге Тайфуна?

Почему не топ-3, -5 или -10?

Может все кто выше клана WG?)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 232 боя
Сегодня в 14:10:06 пользователь Pinkman26 сказал:

В клиенте игры для покупки стали доступны следующие корабли:

  • Mutsu;
  • Mikasa;
  • Kii;
  • Yubari;
  • Guilio Cesare;
  • Sims.

 

Мда....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 15:33:26 пользователь Avikovod85 сказал:

Ну на Миссури наныли,я знаю к кому претензии предьявить :) 

И кто это такой нытик ?
Во срачь начнется кто еще свободки не собрал =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×