Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

В чём смысл ПВО-авиков?

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Очень удивляет в игре несправедливость с ударными и ПВОшными авиносцами.

Честно признаюсь -ПВОшников презираю. Я играю против команды противника, а эти ПВОшные клоуны по факту, весь бой бегают за моими самолётами, и по сути весь бой сводят к игре против меня одного.

Но вот что обидно -я могу на любом авике играть в ударке, топить и дамажить, но мой оппонент в ПВО, просто гоняясь за моими самолётами, получит больше опыта и серы чем я со своим дамагом и фрагами. 

Сколько раз уже удивлялся разглядывая послебоевую статистику -я надомажил на порядок сильнее ПВОшника, утопил пару целей, но зато тот выкосил у меня поланагара, а то и весь ангар, и заработал больше моего. 

Вот какой смысл такими принципами вознаграждениями за бой, поощрять ПВО-авики? Это такой скрытый нерф плоскопалубных что ли? 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

ПВО - авики в рандоме - обиженные линкороводы. Вот и весь смысл.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Подозреваю, что они должны сбивать самолеты... но это не точно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Подозреваю, что они должны сбивать самолеты... но это не точно.

 

когда выкатываю свой 3-0-1 сайпан меня посещает аналогичная мысль :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Подозреваю, что они должны сбивать самолеты... но это не точно.

 

Пусть сбивают. Но  почему это вознаграждается больше чем нанесение урона по кораблям?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 510 публикаций

Очень удивляет в игре несправедливость с ударными и ПВОшными авиносцами.

Какая именно несправедливость???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
А что там за несправедливость такая? Вознаграждение у нас не от "дамажки", а от "ПУКов" зависит же (если память мне не изменяет, то 30 сбитых самолётов = 1 ПУК). Так что заберите пару фулловых эсминцев и уже пвошный собрат Вас вряд ли догонит. Ах да, "дамажки" ведь на эсминцах много не наберёшь - меряться нечем будет...:trollface:
Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

А что там за несправедливость такая? Вознаграждение у нас не от "дамажки", а от "ПУКов" зависит же. Так что заберите пару фулловых эсминцев и уже пвошный собрат Вас вряд ли догонит. Ах да, "дамажки" ведь на эсминцах много не наберёшь...:trollface:

 

Именно.

На Лексе сегодня дважды попал к девяткам-десяткам, где ни к кому кроме эсминцев не подступится было. 

При этом мои оппоненты были именно что ПВОшники. В итоге я с двумя утопленными эсминцами, всякий раз оказывался на дне списка. А ПВОшники с 40 моими самолётам -выходили в ТОП своих команд. Где справедливость?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Один ПУК - 40 самолетов, если мне склероз не изменяет. Т.е. достаточно прибить два корабля и сбить с десяток самолетов, чтобы выйти на недосягаемую для ПВО авика высоту. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Один ПУК - 40 самолетов, если мне склероз не изменяет. Т.е. достаточно прибить два корабля и сбить с десяток самолетов, чтобы выйти на недосягаемую для ПВО авика высоту. )

 

Пока я прибью пару целей, хоть немного рукастый ПВОшник выкосит мне весь ангар. А ведь есть ещё и ПВО кораблей, которое тоже не даёт работать и дамажить. В итоге, мне будет крайне трудно обойти того, кто играет в истребительных сетапах.

Вот я и говорю, что нынешняя система начисления наград, поощряет именно ПВОшников, а не ударников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Один ПУК - 40 самолетов, если мне склероз не изменяет. Т.е. достаточно прибить два корабля и сбить с десяток самолетов, чтобы выйти на недосягаемую для ПВО авика высоту. )

До 0.5.12 было 40, после - стало 30. Пруф: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/68750-%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%be-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5-0512/page__pid__2792175#entry2792175

Пока я прибью пару целей, хоть немного рукастый ПВОшник выкосит мне весь ангар.

Дык то рукастый, а их по пальцам пересчитать можно. Играю на амерах в универсальном (в ПВО мне скучно, а к ударке отношусь предвзято, т.к. играю и на других классах и идиллия с двумя безнаказанно дамажащими Лексами-ударниками в печёнках уже) и даже чистыми небесами обзаводился пару-тройку раз и у ПВОшников в том числе...

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Пока я прибью пару целей, хоть немного рукастый ПВОшник выкосит мне весь ангар. А ведь есть ещё и ПВО кораблей, которое тоже не даёт работать и дамажить. В итоге, мне будет крайне трудно обойти того, кто играет в истребительных сетапах.

Вот я и говорю, что нынешняя система начисления наград, поощряет именно ПВОшников, а не ударников.

На девятках огромный ангар. Если им направо и налево не раскидываться, вполне хватает до конца боя.

21:37 Добавлено спустя 0 минут

 

Тогда беда. Придется поднапрячься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
374 публикации
361 бой

 

Пока я прибью пару целей, хоть немного рукастый ПВОшник выкосит мне весь ангар. А ведь есть ещё и ПВО кораблей, которое тоже не даёт работать и дамажить. В итоге, мне будет крайне трудно обойти того, кто играет в истребительных сетапах.

Вот я и говорю, что нынешняя система начисления наград, поощряет именно ПВОшников, а не ударников.

 

Ну играй в ПВО, кто запрещает-то?

Каждый играет как хочет. Кто-то линкоров в ПВО затачивает, кто-то в ПМК, у всех своя манера игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

На девятках огромный ангар. Если им направо и налево не раскидываться, вполне хватает до конца боя.

 

На девятках проблема не ПВО-авики, а ПВО кораблей, которое выкашивает всё подчистую. 

А вот на всех остальных уровнях, поощряются именно ПВО-сетапы. Ими и проще играть, и награда за это выше. Почему так?

 

Ну играй в ПВО, кто запрещает-то?

Каждый играет как хочет. Кто-то линкоров в ПВО затачивает, кто-то в ПМК, у всех своя манера игры.

 

В моём понимании, игра в ПВО, это игра против одного единственного человека в противоположной команде. Да и какой смысл играя в корабли, все силы тратить на сбивание самолётов?

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

 

Вот какой смысл такими принципами вознаграждениями за бой, поощрять ПВО-авики? Это такой скрытый нерф плоскопалубных что ли? 

 

Ага, что бы не топили корабли, а ерундой занимались.

 

 

Пока я прибью пару целей, хоть немного рукастый ПВОшник выкосит мне весь ангар. А ведь есть ещё и ПВО кораблей, которое тоже не даёт работать и дамажить. В итоге, мне будет крайне трудно обойти того, кто играет в истребительных сетапах.

 

 

Проблема с истребительными сетапами решается путем канибализма. Помню игры на ренджере и лексе. Ударные сетапы - ни 1 звена ястребов, а против меня японес. Лечу к нему по линии и топлю. БЫвало по 3 волны сливал, прежде чем топил. Но по другому, в этой ситуации играть не реально. Да и яп задумается, кого брать в следующий раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

На девятках проблема не ПВО-авики, а ПВО кораблей, которое выкашивает всё подчистую. 

А вот на всех остальных уровнях, поощряются именно ПВО-сетапы. Ими и проще играть, и награда за это выше. Почему так?

 

 

Ну да, уже чуть думать надо.

Вообще, в противостоянии авиков решает в основном скилл. Попался более скилловый соперник - сломал игру нафиг. Попался рак - развлекайся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 683 боя

О5 плач плоскопалубного которого угнетают ПВО собратья.

Нойте громче. Ваши слезы радуют нас.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Бета-тестер
99 публикаций
1 582 боя

Ну так что бы ты в ударке не мешал остальным посонам играть) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Лечу к нему по линии и топлю. БЫвало по 3 волны сливал, прежде чем топил. Но по другому, в этой ситуации играть не реально. Да и яп задумается, кого брать в следующий раз.

О чём должен задуматься яп, если в такой ситуации, с "волнами" Вашими, он куда полезней для команды оказался в итоге, чем Вы? Вот на свои "3 волны" Вы сколько времени потратили? А он, если конечно тоже не упоролся в эту игру в волны, за это время вполне себе чего-то дамажил и помогал своей команде уже тем, что действовал на Вас как красная тряпка на быка...

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Ну да, уже чуть думать надо.

Вообще, в противостоянии авиков решает в основном скилл. Попался более скилловый соперник - сломал игру нафиг. Попался рак - развлекайся.

 

На "Эссексе" меня экономика добила, и фокусы с видимостью -в циклоне мои самолёты сбивают раньше, чем мне удаётся понять откуда ведут огонь. Ну и крейсера в дымах, выносящие мне все группы, но по прежнему не видимые, тоже заколебали. 

Так что продал я "Эссекс" и качать авики дальше не стану.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×