Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.3] Управление авианосцем

  

52 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас поделиться своим мнением об альтернативном режим управления для авианосцев.

На сколько удобным он вам показался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Добрый день.

В альтернативном режиме нет возможности прокликать через shift несколько целей для атаки истребителями, в качестве цели воспринимается только первая, все остальные система игнорирует и ставит на их месте точки маршрута. т.е. атаковать несколько целей последовательно, невозможно, только в ручном режиме. Очень попахивает багом либо недоработкой.

Проверял на Шокаку.

 

В целом система оставила двойственное чувство. С одной стороны одна однозначно будет удобна и интуитивно понятна новым игрокам, с другой стороны у меня, как авиковода вызвала дискомфорт, но это в силу привычки и, думаю, через пяток боев руки запомнят. Сейчас же, былого автоматизма нет, механику действий приходится продумывать дополнительно. Фактически из полезного для меня, это возможность выхода из клинца ястребами через alt, без остального можно обойтись.

Ну и самый дискомфортный момент , задержка реакции интерфейса, сохранилась. Скорость переключения между эскадрильями и анимация переноса камеры с места на место, занимает слишком много времени, быстрое и частое переключение между различными точками на карте невозможно, что ограничивает микроконтроль.

Изменено пользователем arezz66rus
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

В обычном режиме я не могу выделить авиагруппы в воздухе обведя их курсором при зажатой левой кнопки мыши.(это так задумано?!) А при альтернативном могу. Только он жутко не привычен, особенно на фоне того что основная масса действий в игре связана с кликом на ЛКМ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Это что такое?

Авиагруппы невозможно выделить курсором на планшете. Чтобы объединить эскадрильм мне теперь нужно каждый раз выходить из планшета.

 

Вы прикалываетесь? И это так вы тестировали обновление?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Это что такое?

Авиагруппы невозможно выделить курсором на планшете. Чтобы объединить эскадрильм мне теперь нужно каждый раз выходить из планшета.

 

Вы прикалываетесь? И это так вы тестировали обновление?

 

Боюсь, что грамотных авиководов на тесте практически не было, либо как обычно подобный фитбек просто пропустили, как не существенный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Альтернативно одаренные авики...м-да...

 

Ну короче на 4 лвл авиков точно не будет. Ну или играть в них будут только альтернативно одаренные. Ибо ТАКОЙ геймплей не нужен. Вообще.

 

А на 5 лвл ПВО-Боуг просто никому не даст играть))))

 

Сыграл 2 боя, мне хватило.

 

Леста, кого следующего в песке нерфить будете ? Линкоры?

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 304
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 052 публикации
19 022 боя

Пробовал оба режима. Привычней, естественно, основной. А поскольку по функционалу оба режима одинаковы, для себя переучиваться смысла не вижу. Альтернативный режим, скорей всего, зайдет абсолютным новичкам, изрядно поигравшим в RTS до кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
8 919 боёв

если вы такие умные и понерфили ALT на BOGUE апните тогда его скорость и маскировки минимум на 1,5 квадрата

 

18:08 Добавлено спустя 3 минуты

либо тогда уберите мк 5 mod 1. как играть 1 группой торпедоносцев когда все уворачиваются??

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

Тов. разработчики.

 

Почините основной режим, в режиме планшет, как писали выше выделение групп невозможно, направить группу ЛКМ это надо раз пять кликнуть,

лично для меня в основном режиме играть невозможно, т.к. все разлёты делаю через планшет (так привык извините) и выхожу из него при атаках в основном, причём альтернативный всё прекрасно работает но мне он ненужен от слова совсем, никаких преемуществ не даёт только гимор с привыканием. Для пенсионера игры и не профильного авиковода игра на авике было просто  забавное дополнение не более, теперь игра на АВ не вставляет и вызывает подгорание, я просто не хочу переучиватся, надеюсь Вы меня поймёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 373 боя
"С П А С И Б О " за ап авиков ,что же вы так, надо было сделать чтобы  было у авиков  одна кнопка с действием  "ПОТОПИТЬ "  и в прем магазине продавать мышку с одной кнопкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

"С П А С И Б О " за ап авиков ,что же вы так, надо было сделать чтобы  было у авиков  одна кнопка с действием  "ПОТОПИТЬ "  и в прем магазине продавать мышку с одной кнопкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Поясните плиз как Ваш пост связан с этой темой, а именно "управление авианосцем 0.6.3" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
63 публикации
28 162 боя

Это что такое?

Авиагруппы невозможно выделить курсором на планшете. Чтобы объединить эскадрильм мне теперь нужно каждый раз выходить из планшета.

 

Вы прикалываетесь? И это так вы тестировали обновление?

 

Есть такая проблема, но она описана не достаточно верно, а именно: в планшете для выделения эскадрилий может потребоваться несколько попыток и выделение должно быть существенно больше по площади, чем было ранее (минимум 2х2 квадрата карты) просто группы в прямоугольник взять и выделить не получилось ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Баг с управление самим кораблем. Задаешь маршрут автопилоту, авианосец при максимальной перекладке руля не поворачивает. Продолжает идти в том положении, в каком были рули до момента начала действия - обычно прямо. При попытке в ручном режиме изменить перекладку руля - ничего не меняется, корабль продолжате идти прежним курсом.

Случай не единичный, уже несколько боев либо авианосец упирается в границу карты без возможности изменения курса, либо танкует вражескую команду.

 

Иногда помогала смена хода вперед на полный назад, тогда рули разблокировались.

 

Команда ВГ.

Обновление очень сырое. Существенные лаги, падение ФПС. Зачем выкладывать обновление на основной сервер, если не устранены даже те баги, которые озвучивались на тесте? Банальный баг с контейнером на удачу. Уже не говоря про фейл с подводной лодкой в порту.

Решения по поводу игровых моментов (отмена альта на 4-5 лвл авиках, отмена стрельбы из инвиза) - это решения по направлению развития игры и они принимаются комьюнити даже несмотря на наличие пользователей недовольных такими изменениями.

Выпуск же в пользование недоработанного продукта - это показатель профессионализма (его отсутствия) компании производящей продукт. При таком отношении компании к своему продукту, пользователь приходит к решению о его замене на более качественный.

Изменено пользователем Ekhend
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[_SU_]
Бета-тестер
8 публикаций
4 873 боя

Поскольку "старый" интерфейс меня не напрягал а новый никаких преимуществ не дает то не стал его тестить - лучшее враг хорошего.

Но после обновы повылезала куча багов

1 На карте Петля отключилась возможность давать команды и двигать камеру через миникарту (80% команд я даю имено через нее) то есть чтобы дать команду нужно навести камеру на группу - по миникарте нельзя

2 Ни с того ни  с сего самолеты вместо того чтобы лететь куда-то начинают патрулировать 

3 Лаги - это старая тема - если быстро переключаться между группами через клаву то не успевают отрабатываться команды, да и вообще лаг между кликом мышкой и действием на экране в 1/3 секунды это что-то с чем-то

Вобщем мой фидбек такой 

- ничего нового авикам в новом управлении нет , вангую что большинство профильных авиководов останутся на старой схеме 

- выход из догфайта по Альту - прикольная фича но это надо знать и уметь , т.е. скиллозависимая вещь - папки будут гнуть овощей и проблема разницы скиллов только усугубится 

- отнять Альт в песке - лажовое решение, вместо того чтобы сделать для начинающих цепочку обучающих заданий - подними самолеты, сбрось торпеды, сбрось торпеды по альту и пр. зачем то решили понерфить песок - ну теперь ***ить будут на 6-ых левелах. Кстати по такой же логике можно у эсмов в песке дым отобрать - а то ведь профильный эсминцевод на Умикадзе это же серийный убийца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
340 боёв

далеко не лучшее решение Alt убрать на 4-5 лвлах....он придавал особый интерес игры на авиках,а теперь получился не контролируемый веер какой то,и от удовольствия осталось ничего...Когда из 8 торпед попадают (ВСЕГДА ТОЛЬКО) только 2,никак не более.тогда лучше бы количество самолетов убавили,а не эту фичу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Из всех изменений хорошо только выход ястребов из боя, альтернативное управление - мне неудобно, альт отпилили - чтобы новых нормальных авиководов не дай бог не появилось? :amazed: Реально проще было нерфануть урон от торпед и бомб или порезать шанс пожара и затопления от них на 4-5 лвл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Раньше было лучше. (с).

10:47 Добавлено спустя 1 минуту

 Реально проще было нерфануть урон от торпед и бомб или порезать шанс пожара и затопления от них на 4-5 лвл.

Золотые слова. (с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[RN]
Участник
174 публикации
23 411 боёв

после обновы невозможно играть на авике,атаку через карту задать невозможно ,надо приближать корабль... при попытке выйти из боя через альт ястребы выходят,но дальше зависают в точке и их не сдивинуть.противники подлетают и опять завязывают  бой.короче позиционировали как облегчение интерфейса для авиков,но сейчас одна мука

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
62 публикации
13 933 боя

Панихида по кракенам.

Играю на яп авиках. Разработчики, верните АЛЬТ ради Бога, привыкнуть к правой кнопке мыши можно, вопрос времени, но привыкнуть к полному отсутствию контроля нереально, потому что:

1. Враг идет на другом конце карты мимо островов, назначаем атаку, пока торпы долетят, враг прижмется к острову и прощай атака, либо надо облетать с другого борта.

2. АЛЬТ убран, чтобы комфортнее новичкам на младших лвл играть кроме авиков. Как это связано с АЛЬТ-атакой ястребами по самолетам другого авианосца?

3. ПВО 4-5 лвл неплохо сносит наши медленные самолеты, особенно, когда игроки идут хотя бы по двое. Если мы играем на Хошо против 4-5 лвл, то вообще беда. 

4. И раньше-то закинуть три торпеды по лк надо было суметь, теперь же если лк не спит, одну, максимум две. А теперь попробуйте попасть по ЭМ (для примера у меня одна авиагруппа торпов, а ЭМ вышел на дальность засвета, как с ним бороться?)

 

За ошибки извиняйте, пишу на эмоциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
62 публикации
13 933 боя

5. Нет возможности кидать в дымы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×