Перейти к содержимому
calmstuff

Может пора уже прекратить это безобразие!

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Долго терпел, но вчера уже конкретно достало :angry:

 

Восемь боев подряд (8 Карл!)  в команде противника был полный клановый отряд (а в 3-х боях по два отряда) ,  никак не скомпенсированных с нашей стороны.  Тут впору задуматься о теории вероятностей, т.к. согласно ей в половине случаев такой отряд  должен бы присутствовать в моей команде – возможно она устарела и пора ее переписать? Или выпустить особую версию для данной игры…  Но ниже речь не об этом.

 

Вы упоенно боретесь против чего-то, что не так уж и критично  для результатов боя, но спокойно выпускаете в него имба-отряды которые не просто перекашивают баланс, а рвут его в клочки!  Особенно хорошо это видно сейчас, поскольку благодаря Вашим стараниям (цитата с форума) «толпы раков заполнили хай-левел» (с)  и уровень игры на 8+ просел ниже плинтуса – противостоять им (отрядам) просто некому.  Я не против кланов, они имеют полное право играть где и как хотят, тем более что «их» функционала в игре до сих пор нет :facepalm: ,  но не пора ли уже:

 

  1. Сделать зеркальный баланс по постоянным отрядам. Именно по постоянным, а не по тем что собираются за 5 секунд до начала боя.
  2. Решить проблему «входа в бой по раз-два-три» ?!

 

Техническое решение этих пунктов элементарное и не связано с существенными трудозатратами – было бы желание.

 

Для особо одаренных (остальным можно не читать) поясняю:  

Нет, я не считаю клановых игроков поголовно богами. Более того, знаю что минимум половина из них играет слабее меня, и когда они играют соло справиться с ними нет проблем.  Имбует отряд поскольку:

- средний уровень кланового игрока выше чем «обычного» (полагаю понятно почему?)

- это сыгранный отряд, т.е. люди играют вместе уже не один десяток боев, у них оптимально подобраны корабли, наработаны тактические приемы, отработано командное взаимодействие и пр.

- у них голосовая связь, причем стабильная и качественная. Большинство кланов используют «ТимСпик» и им фиолетово на то что встроенный в клиент голосовой чат в очередной раз умер после обновления.

 

Ну и для любителей смотреть, а не читать:

1. Типичный пример того, о чем я написал выше (мне уже надоело их сохранять, поэтому привожу только один из)

 8fcbbf3a718a6406ca11319ba376406a.png

 

Результат таких боев (тут я утопил 2-х из троих клановых противников , но это ничего не изменило в плане результата:

 

 37831432987818b3e680f240fd426258.png

 

  • Плюс 35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Для особо одаренных (остальным можно не читать) поясняю:  

Спасибо!

Но мне все равно не помогло:(

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Спасибо!

Но мне все равно не помогло:(

 

Тебе уже ничто не поможет! :playing:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 666
Участник
29 795 публикаций
8 481 бой

средний уровень кланового игрока выше чем «обычного» (полагаю понятно почему?)

 

Нет, совершенно не понятно. Утверждение высосано, в лучшем случае, из пальца.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Тебе уже ничто не поможет! :playing:

Доктор, я безнадежен?

Скажите мне правду!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

А я плюсану. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Бывает такое...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 154 боя

1 Баланс- да не справедливо.

2 Отсчет на 1-2-3, это нормально. Тем создавалось много.

3 Вы показали хороший результат, "забейте", нервы дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

 Утверждение высосано, в лучшем случае, из пальца.

Тут в худшем, походу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

 

Нет, совершенно не понятно. Утверждение высосано, в лучшем случае, из пальца.

 

Ответ можно легко найти, зайдя в клановый раздел форума!

Но для совсем уже ленивых, задам наводящий вопрос:  в кланы берут всех подряд желающих?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 801
[IA]
Альфа-тестер
3 565 публикаций
14 338 боёв

ТС вы не правы. Оправдывать свои поражения лучше заговором ВГ против вас, это более канонично, чем спихивать все на кланы!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

 

Тут впору задуматься о теории вероятностей, т.к. согласно ей в половине случаев такой отряд  должен бы присутствовать в моей команде – возможно она устарела и пора ее переписать?

 

Теория вероятности ничего никому не должна:trollface:

 

Вероятность что из 8 боев в половине будет отряд на стороне ТСа равна 0.3149 (при условии того, что в одном бою она 0.5)

Изменено пользователем Mirosha_Lazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

автору плюсик. Баланс по отрядам должен быть! Пусть даже если он уровняется отрядом из более низких по лвлу кораблей. В боях не раз сталкивался, когда в одной команде по 1-2 отрядов против 0 в другой. И вот как раз отряд в большинстве случаев и продавливал свой фланг., что приводило к победе. Даже отряд из трех 48% лк  разваливает направление с более скилованными противниками-одиночками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Ответ можно легко найти, зайдя в клановый раздел форума!

Но для совсем уже ленивых, задам наводящий вопрос:  в кланы берут всех подряд желающих?

 

Загляните в раздел кланов, там 50% без требований воз и маленькая телега.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Доктор, я безнадежен?

Скажите мне правду!

 

Совсем!   Даже если уйдешь из своего клана в совсем отстойный, все равно будешь нагибать  - тебя уже не исправить...:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

Согласен с ТСом.   Соло игрокам в таких боях реально тяжело.

Чего такие отряды вообще делают в обычном рандоме?   Это потому, что в игре нет нормальных командных боев, глобалки и прочих социальных активностей, которые как раз и нужны для тех, кто хочет играть в отрядах и кланах.

Похоже разработчики вынуждают нас либо самим вступать в отряды или кланы, либо не играть вообще.  Можно ещё терпеть и превозмогать, но зачем такое превозмогание  нужно в игре?  Служить мясом для отрядов, специально созданных, чтобы гнуть случайный рандом и набивать себе стату - то ещё "удовольствие".

 

Изменено пользователем The_Overall_Winner
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

автору плюсик. Баланс по отрядам должен быть! Пусть даже если он уровняется отрядом из более низких по лвлу кораблей. В боях не раз сталкивался, когда в одной команде по 1-2 отрядов против 0 в другой. И вот как раз отряд в большинстве случаев и продавливал свой фланг., что приводило к победе. Даже отряд из трех 48% лк  разваливает направление с более скилованными противниками-одиночками

это было давно и неправда - не могли вы попасть в бой в ближайшее время с 2 отрядами у противников и отсутствием отрядов у вас

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Совсем!   Даже если уйдешь из своего клана в совсем отстойный, все равно будешь нагибать  - тебя уже не исправить...:P

Я так и знал.

"Бядаааааа...!!!"©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

так в смысле, если будет отряд из 3х фиолетовых статистов но без клантега - так все ок будет? можна играть? :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×