Перейти к содержимому
anonym_An5F5P0OpAKb

Историческое бронирование ЛК "Дюнкерк"

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

Всем доброго времени суток!

 

немного сарказма

  Не прошло и полгода с момента моей публикации про пристрелочные орудия на башнях ГК "Дюнкерка" как их все таки добавили в клиент

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/64445-пристрелочные-орудия-на-башнях-гк-у-дюнкерка/ 

я так понимаю, что зениток на правильных местах мы не увидим, но все равно

Мерси боку! за проделанную работу. :honoring:

 

Теперь перейдем к главному.

Просматривая архивы Минобороны Франции, я наткнулся на схему бронирования ЛК "Дюнкерк" и увидел там достаточно несовпадений с реальной схемой бронирования.

А так как, схема бронирования это у нас еще пока максимально исторический элемент в игре, то хотелось бы, что бы его привели в максимальное соответствие с оригиналом.

Начнем от главного к менее значимым вещам, но постараемся обговорить все нюансы.

 

Итак у нас есть официальная схема бронирования ЛК "Дюнкерк"

Любуйтесь. Так же я сразу на ней выделил элементы которые у нас в игре реализованы неправильно или не реализованы вообще!

 DUNKERQ193_7361384_25739676.png

(картинку лучше сохранить. для лучшего просмотра в каком-нибудь вьювере)

И так начнем с главного:

1) Бронепояс в игре у нас 225мм а на чертежах должен быть 225+16мм

2) Бронепалуба в районах погребов ГК должна быть 140мм а не 130мм (на рисунке выделил цветом, от 2й башни ГК до переднего траверза)

3) Задняя бронеплита 1й башни ГК должна быть 345мм а не 335мм.

 dunkarmorp_2169632_25739825.png

Все элементы бронирования проверялись на геймсмодел, так как внутриигровой просмотрщик показывает далеко не всё.

Смотрим на игровую схему бронирования

 dunk3dpng_5228308_25739892.png

идем дальше

4) Неправильная толщина бронепереборок вокруг погребов ГК, должны быть 18мм а в игре 16мм. (зачем их вообще надо было моделить?.. наверное что бы вражеские снаряды взрывались именно в погребах.. Тем более у врага уже есть значок цитадели а у нас списан полный урон. Лучше бы замоделили носовые бронепереборки)

5) Отсутствуют три носовые бронепереборки по 12 мм.. Многие скажут мелочь, но когда в нос залетает 380 мм болванка, то лучше что бы ее встречали не 228 мм а все 264... 

 

Тут немного отступление.. Так как ни в игровом просмотрщике ни на гейсмоделсе никаких данных по этому бронированию нет, то я предполагаю, что и в игре там брони ноль.

6) ПОЛНОСТЬЮ не замоделено бронирование башен ПМК и барбетов к ним. Причем если башни ПМК посредине ЛК слабобронированны (20 мм + барбеты по 60 мм), то кормовой ПМК забронирован получше многих корабельных ГК (135+90+80) и барбеты по 120 мм (что самое забавное барбет центральной кормовой башни ПМК в игре все же присутствует, верхняя его часть)

А эти величины ох как бы пригодились бы. Кол-во фугасных "непробилов" возросло бы вполне.

 

По мелочам..

7) Полностью отсутствует бронирование лестничной шахты в боевую рубку 160 мм

 

ну и что бы совсем быть честными

Кое-где кол-во брони даже пересыпали или лучше, что там ее и нету..

8) Бронирование боевой рубки везде приведено к 300 мм, хотя задняя часть должна быть 250 мм.

9) Большая часть центральной противоторпедной переборки цитадели должна быть 30 мм (в игре она 40 мм)

10) Колодцы между барбетами ГК и бронепалубой цитадели не замоделены, должны быть по 50 мм.

 

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, разработчики обратят внимание на эти недочеты и оперативно их исправят в ближайших патчах! :great:

( А если Володя еще поменяет задержку взрывателя (на 0,02) и увеличит сигму (хотя бы до 1,9) - то радости ла Франс вообще не будет предела)

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 169 боёв

 

По мелочам..

7) Полностью отсутствует бронирование лестничной шахты в боевую рубку 160 мм

 

 

Да я после такого играть не буду:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

Опять? Теперь не "Данкирк", а "Дюнкерк"? :D

 

а как по вашему правильное произношение этого корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя

 

Да я после такого играть не буду:trollface:

 

"Я не буду играть на "Дюнкерке" - так у тебя его нет, потому и не будешь :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

6) ПОЛНОСТЬЮ не замоделено бронирование башен ПМК и барбетов к ним. Причем если башни ПМК посредине ЛК слабобронированны (20 мм + барбеты по 60 мм), то кормовой ПМК забронирован получше многих корабельных ГК (135+90+80) и барбеты по 120 мм (что самое забавное барбет центральной кормовой башни ПМК в игре все же присутствует, верхняя его часть)

А эти величины ох как бы пригодились бы. Кол-во фугасных "непробилов" возросло бы вполне.

 

Ни одна башня ПМК ни на одном корабле в игре не входит в модель повреждений. Как минимум так показано в клиенте - при включенном бронировании они все "прозрачные".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

Опять? Теперь не "Данкирк", а "Дюнкерк"? :D

 

а как по вашему правильное произношение этого корабля?

Почему Вам важно мое мнение? 

Я склонен к варианту "Дюнкерк" или в крайнем случае "Дюнкер", но это не точно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций

Почему Вам важно мое мнение? 

Я склонен к варианту "Дюнкерк" или в крайнем случае "Дюнкер", но это не точно)))

 

Человек за броню вопрос поднимает. А название линкора соответсвует названию города на северо-западе Франции. Возьмите атлас и сверяйтесь хоть до посинения.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

 

Человек за броню вопрос поднимает. А название линкора соответсвует названию города на северо-западе Франции. Возьмите атлас и сверяйтесь хоть до посинения.

Для тех, кто не в курсе, поясняю смысл моего первого поста- вчера человек уже создавал точно такую же тему. Только вместо Дюнкерк писал Данкирк.

Спасибо, что разрешили сверять до посинения, это очень важно для меня :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 695 боёв

Кстати, по аналогии с амерскими лк(от Н.Каролины до Айовы) у Дюнкерка за кормовым траверзом был бронированый "ящик" для защиты рулевых машин. У многоуважаемого Shepke этот ящик не отмечен как отсутствующий на чертежах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Все элементы бронирования проверялись на геймсмодел, так как внутриигровой просмотрщик показывает далеко не всё.

Смотрим на игровую схему бронирования

Подкладка под бронёй не является элементом бронирования и не учитывается. Отсюда и разница.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ни одна башня ПМК ни на одном корабле в игре не входит в модель повреждений. Как минимум так показано в клиенте - при включенном бронировании они все "прозрачные".

 

Не совсем так - в модель повреждений они как раз входят в виде модулей. Они не входят в модель бронирования. В первом варианте статьи (до того как глюкнул форумный редактор в браузере) я и расписывал, что их нет ни на одном корабле, хотя те же установки ГК на ЭМах(КРл) замоделены даже с броней 10-20 мм.

Но одно дело, когда какая то установка ПМК/ПВО бронирована противосколочным щитом и понятно что ее может уничтожить любой фугас даже сплешем.

Совсем другое дело, когда установка ПМК/ПВО забронирована получше ГК КРт 8-10 уровня. Вполне было бы неплохо иметь ее в схеме бронирования и тоже вести расчет на пробил/не пробил.

 

  

06:34 Добавлено спустя 1 минуту

Подкладка под бронёй не является элементом бронирования и не учитывается. Отсюда и разница.

 

к сожалению не так - во всяком случае на переднем и заднем траверзе она учитывается и так же в бронировании рулевых машин.
06:35 Добавлено спустя 2 минуты

Кстати, по аналогии с амерскими лк(от Н.Каролины до Айовы) у Дюнкерка за кормовым траверзом был бронированый "ящик" для защиты рулевых машин. У многоуважаемого Shepke этот ящик не отмечен как отсутствующий на чертежах.

 

Он не отмечен в клиентском просмотрщике брони.

В реальной игровой модели бронирования он есть. И уж тем более на чертежах он есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Кстати, по аналогии с амерскими лк(от Н.Каролины до Айовы) у Дюнкерка за кормовым траверзом был бронированый "ящик" для защиты рулевых машин. У многоуважаемого Shepke этот ящик не отмечен как отсутствующий на чертежах.

С кормой (как и с носом) вопрос интересный. 

Вот что сказали разработчики по похожей ситуации с "Миссури".

 

к сожалению не так - во всяком случае на переднем и заднем траверзе она учитывается и так же в бронировании рулевых машин.

Мы о реальном и ли игровом "Дюнкерке"?

06:39 Добавлено спустя 2 минуты

Не совсем так - в модель повреждений они как раз входят в виде модулей. Они не входят в модель бронирования. В первом варианте статьи (до того как глюкнул форумный редактор в браузере) я и расписывал, что их нет ни на одном корабле, хотя те же установки ГК на ЭМах(КРл) замоделены даже с броней 10-20 мм.

Потому что это ГК...

ПМК, де-факто, единый модуль, работающий как аура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

С кормой (как и с носом) вопрос интересный. 

Вот что сказали разработчики по похожей ситуации с "Миссури".

 

Мы о реальном и ли игровом "Дюнкерке"?

 

показываю бронирование рулевых машин и кормовой части корабля для Фом Неверующих.

 corma1png_6230263_25743814.png

и

 corma2png_7267472_25743821.png

 

Мы про реальный и игровой "Дюнкерк" конечно же

На траверзах где у нас 98 и 228 мм на самом деле плиты с 80 и 210 мм с "накладкой"(а точнее бронепереборкой) в 18мм

Так же как и бронепалуба 130мм на самом деле 125(115)мм + накладка 15мм в разных местах.

 

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

показываю бронирование рулевых машин и кормовой части корабля для Фом Неверующих.

Че сразу обзываться-то? :(

Так и не понял, в чём вопрос по карапасу на корме. :)

 

Мы про реальный и игровой "Дюнкерк" конечно же

На траверзах где у нас 98 и 228 мм на самом деле плиты с 80 и 210 мм с "накладкой"(а точнее бронепереборкой) в 18мм

Так же бронепалуба 130мм на самом деле 125мм + накладка в 5мм и 15мм в разных местах.

Надо пытать Влегриса. :)

Плиты палубной брони на реальном "Дюнкерке" на всем протяжении лежали на 15-мм подкладке, то есть суммарна толщина была 130-140 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Потому что это ГК...

ПМК, де-факто, единый модуль, работающий как аура.

Ну мы то о бронировании а не о принципе работы :)

К тому же ПМК это не аура (в отличии от ПВО).

 

А по поводу бронирования - тут получается нюанс - выходит что ГК (даже слабобронированное) проверяется на пробитие (особенно на ОФ), а в ПМК всегда влетает полный урон и единственный критерий уничтожил/не уничтожил - это его ХП(модуля).

И получается парадокс - допустим башни ГК "Хипера" а с помощью фугасиков "Тачибаны" не уничтожить никак, так как просто будут вылетать ленточки "непробил" с нулевым уроном.

Единственно что, возможно!, будет проверятся условия крита модуля,но не более.

А вот фугасиками "Тачибаны" кормовая установка ПМК "Дюнкерка" вынесется в ноль на раз два (хотя бронирование там и покруче будет)

 

07:06 Добавлено спустя 1 минуту

Че сразу обзываться-то? :(

Так и не понял, в чём вопрос по карапасу на корме. :)

 

Так я и не тебе отвечал а предыдущему оратору, которому ты писал.  :)

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

.....А еще несчетное количество раз разрабы говорили, что премы историчны!!!!.... И до ВГфеста, и на нем и после....

Изменено пользователем SteelKazakh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

 

Дункеркуе

 

А вы случайно не на "Пеугеоте" или "Ренаулте" ездите?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×