Перейти к содержимому
anonym_An5F5P0OpAKb

Историческое бронирование ЛК "Дюнкерк"

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Данкирк.

 

Это англицизм. Почти такой же как "Фоч" и "Джагтайгер" :read_fish:

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это англицизм. Почти такой же как "Фоч" и "Джагтайгер" :read_fish:

 

Ага.. так же как "Эдинбург" русизм? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Ага.. так же как "Эдинбург" русизм? :)

"Эдинбург" - устоявшаяся транскрибция, как Родней, Лондон, Париж и прочее...:)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 198
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 209 публикаций
29 233 боя

Щепке. дружище. неистово плюсую !

И про Уорспайт у тебя есть что сказать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Доброго утра!

Отвечаю по пунктам.

 

 1. Толщина бронепояса

 Уважаемый Ведёркин абсолютно прав - борт, если он непосредственно не крепится к бронепоясу (как, например, на британских крейсерах) - не учитывается. У "Дюнкерка" между бортом и бронепоясом есть деревянная подлоджка, эрго - не подходит. Впрочем, могут быть и исключения, когда того требует ситуация.

 

 2. Толщина бронепалубы

 Бронепалуба приведена к единой толщине из 130 мм над погребами ПМК и над ЭУ, 140 мм над погребами ГК и колосниками дымоходов.

 

 4) Неправильная толщина бронепереборок вокруг погребов ГК, должны быть 18мм а в игре 16мм. (зачем их вообще надо было моделить?.. наверное что бы вражеские снаряды взрывались именно в погребах.. Тем более у врага уже есть значок цитадели а у нас списан полный урон. Лучше бы замоделили носовые бронепереборки)

и

5) Отсутствуют три носовые бронепереборки по 12 мм.. Многие скажут мелочь, но когда в нос залетает 380 мм болванка, то лучше что бы ее встречали не 228 мм а все 264... 

 16 - потому что эти переборки идут до бронепалубы, и в верхней части имеют утоньшение до 6-12 мм. Бралось "среднее по больнице".

и

По правилам формирования баллистик-меш, можно игнорировать толщины нище определённого значения (если они не входят в ПТЗ). Иначе пришлось бы делать вообще все переборки и палубы, а это увеличение нагрузок на сервер в разы.

 

Тут немного отступление.. Так как ни в игровом просмотрщике ни на гейсмоделсе никаких данных по этому бронированию нет, то я предполагаю, что и в игре там брони ноль.

6) ПОЛНОСТЬЮ не замоделено бронирование башен ПМК и барбетов к ним. Причем если башни ПМК посредине ЛК слабобронированны (20 мм + барбеты по 60 мм), то кормовой ПМК забронирован получше многих корабельных ГК (135+90+80) и барбеты по 120 мм (что самое забавное барбет центральной кормовой башни ПМК в игре все же присутствует, верхняя его часть)

А эти величины ох как бы пригодились бы. Кол-во фугасных "непробилов" возросло бы вполне.

 Бронирование там, естественно, есть. Доверять левым сайтам - себе дороже. Так что получается как в знаменитом фильме: "- Видишь суслика? - Нет. - А он есть" :)

 

 По мелочам..

7) Полностью отсутствует бронирование лестничной шахты в боевую рубку 160 мм

 Мы не моделлим трубы подачи, коммуникации и т.п. Слишком много нагрузки на сервер, слишком маленькое участие в игровом процессе.

 

 ну и что бы совсем быть честными

Кое-где кол-во брони даже пересыпали или лучше, что там ее и нету..

8) Бронирование боевой рубки везде приведено к 300 мм, хотя задняя часть должна быть 250 мм.

 Приведите пруфы, пожалуйста. Ели так - то это баг, должно быть 250

 

9) Большая часть центральной противоторпедной переборки цитадели должна быть 30 мм (в игре она 40 мм)

 В неё включены переборки перед ПТП и за ПТП.

 

 10) Колодцы между барбетами ГК и бронепалубой цитадели не замоделены, должны быть по 50 мм.

Это так. Отголоски расположения цитадели на тестах. В любом случае, между главной и нижней палубами модуль "барбет" сейчас не проходит, и взорваться от отсутствия защиты, естественно, не может.

Так как это влияет на игровой процесс очень опосредованно, слегка "апая" корабль по живучести, мы не стали опускать барбеты ниже. Не видим смысла снижать боевую эффективность корабля :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Щепке. дружище. неистово плюсую !

И про Уорспайт у тебя есть что сказать?

 

rallyuaass_3197529_25744675.jpg

Сколько про "старую леди" можно писать уже? :)Да там и не все из написанного реализовали ( к примеру урон пом-помов).

Теоретически можно еще из цитадели вытащить передний отсек с холодильниками (но насколько я помню, туда с носа ну крайне маловероятно, что бы что то залетело)

 

Ну и в целом, меня пока больше забавляет, что на ЛКр утопшем в начале войны хотят влепить "заградку", а на ЛК прошедшего полную модернизацию спустя 2 года ( в том числе и по ПВО, и по РЛС в том числе) ПВО "тааакоеее".. А про различие! в снарядах этих двух кораблей вообще молчу :facepalm:

Ну поглядим как оно на продакшене будет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 Приведите пруфы, пожалуйста. Ели так - то это баг, должно быть 250

 

 

Вкруговую даёт 300 мм...

Только скрин надо снимать сторонней программой - на скриншоте снятом игрой нет курсора и неясно где точка наблюдения.

Ka60OhA.jpg

Изменено пользователем Darth_Vederkin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 198
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 209 публикаций
29 233 боя

 

rallyuaass_3197529_25744675.jpg

Сколько про "старую леди" можно писать уже? :)Да там и не все из написанного реализовали ( к примеру урон пом-помов).

Теоретически можно еще из цитадели вытащить передний отсек с холодильниками (но насколько я помню, туда с носа ну крайне маловероятно, что бы что то залетело)

 

Ну и в целом, меня пока больше забавляет, что на ЛКр утопшем в начале войны хотят влепить "заградку", а на ЛК прошедшего полную модернизацию спустя 2 года ( в том числе и по ПВО, и по РЛС в том числе) ПВО "тааакоеее".. А про различие! в снарядах этих двух кораблей вообще молчу :facepalm:

Ну поглядим как оно на продакшене будет. 

 

 

1) Понял. 2) Ты это о ком и о ком ???  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

Почему Вам важно мое мнение? 

Я склонен к варианту "Дюнкерк" или в крайнем случае "Дюнкер", но это не точно)))

 

Я просто так спросил, я тоже склонен к  Дюнкерку.

Вдруг я ошибался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Вкруговую даёт 300 мм...

Только скрин надо снимать сторонней программой - на скриншоте снятом игрой нет курсора и неясно где точка наблюдения.

Ka60OhA.jpg

 

Спасибо, будем править!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Доброго утра!

Отвечаю по пунктам.

 

 Уважаемый Ведёркин абсолютно прав - борт, если он непосредственно не крепится к бронепоясу (как, например, на британских крейсерах) - не учитывается. У "Дюнкерка" между бортом и бронепоясом есть деревянная подлоджка, эрго - не подходит. Впрочем, могут быть и исключения, когда того требует ситуация.

 

Тут я так понял больше всё же балансное. Так как на многих кораблях где то считается где то нет. Да и на самом "Дюнкерке" местами считается а местами нет. А так как ЛК6 сейчас попадает чаще в бои к 8кам, да уже и на 6м уровне даже есть калибр ГК 410мм, то "лишние" миллиметры ну никак не помешают. 

 

 Бронепалуба приведена к единой толщине из 130 мм над погребами ПМК и над ЭУ, 140 мм над погребами ГК и колосниками дымоходов.

Вот из-за того что в очень многих местах вы берете "среднее по больнице" получаются не совсем живучие кораблики (вспомним бронепалубу на "Юбари") :)

 

 16 - потому что эти переборки идут до бронепалубы, и в верхней части имеют утоньшение до 6-12 мм. Бралось "среднее по больнице".

и

По правилам формирования баллистик-меш, можно игнорировать толщины нище определённого значения (если они не входят в ПТЗ). Иначе пришлось бы делать вообще все переборки и палубы, а это увеличение нагрузок на сервер в разы.

 

Частично согласен. Понятно почему толщину такую взяли (чертова стандартизация). Но зачем внутри цитадели лепить их? Лучше было бы если замоделили бы "внешнюю" броню всё же.

 Бронирование там, естественно, есть. Доверять левым сайтам - себе дороже. Так что получается как в знаменитом фильме: "- Видишь суслика? - Нет. - А он есть" :)

 

Ну если оно там есть - значит замечательно. Вопросов нет. :honoring: 

 

Мы не моделлим трубы подачи, коммуникации и т.п. Слишком много нагрузки на сервер, слишком маленькое участие в игровом процессе.

 

Ну так я так и написал - "из несущественного"

 

 Приведите пруфы, пожалуйста. Ели так - то это баг, должно быть 250

 

Запустите клиент и покрутите боевую рубку - там везде одна толщина брони. Опять же ж - возможны "суслики" про которых мы не знаем.

 

 В неё включены переборки перед ПТП и за ПТП.

 

А вот тут значит включаем :) Может таки включить подкладку в бронепояс то?

 

Это так. Отголоски расположения цитадели на тестах. В любом случае, между главной и нижней палубами модуль "барбет" сейчас не проходит, и взорваться от отсутствия защиты, естественно, не может.

Так как это влияет на игровой процесс очень опосредованно, слегка "апая" корабль по живучести, мы не стали опускать барбеты ниже. Не видим смысла снижать боевую эффективность корабля :)

 

Согласен. Поэтому и написал, что "лучше что их и нет".  Упомянул сугубо что б были все моменты озвучены. 

И да - что там с задней бронеплитой 1й башни ГК?

 

 

Что б не резать цитаты, ответил синим цветом прямо в ней. :) 

Плюс подправил начальный пост - так как там почему то съелась часть текста (очень плохо работает форумный редактор с большими постами)

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Я просто так спросил, я тоже склонен к  Дюнкерку.

Вдруг я ошибался

Если пытаться произнести по французски будет типа "Дьонкерке"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

Если пытаться произнести по французски будет типа "Дьонкерке"...

 

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если пытаться произнести по французски будет типа "Дьонкерке"...

 

Да нету там "Ю", даже по французски.. Звук "А" идет после "Д"..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Да нету там "Ю", даже по французски.. Звук "А" идет после "Д"..

 

Во французской - точно не "а" - [dœ̃ˈkɛʁk]

Ермолович пишет об "э". 

Изменено пользователем Darth_Vederkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Во французской - точно не "а" - [dœ̃ˈkɛʁk]

Ермолович пишет об "э". 

 

Можно ж загуглить произношение :) будет масса ссылок на тытрубу с произношением.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Можно ж загуглить произношение :) будет масса ссылок на тытрубу с произношением.

 

Дык я сразу предлагал...

ТЫЦ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

"Эдинбург" - устоявшаяся транскрибция, как Родней, Лондон, Париж и прочее...:)  

 

а разве не транскриПция?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

а разве не транскриПция?

Я всегда путался между транскрипцией и транскрибированием.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Я всегда путался между транскрипцией и транскрибированием.:)

 

Вот нет чтобы просто написать "ой, спасибо, что поправили, был неправ".....

Вроде то же самое, ну в чан с какашками необразованности макнули- ну не знаю я это слово "транскрибирование"...))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×