Перейти к содержимому

Defklo

Разработчик
  • Публикации

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    186
  • Клан

    [LST-B]

Оценка

818 Превосходная

О Defklo

  • Звание
    Мичман
  • День рождения 03.10.1987
  • Знак

Lesta Games

  • Должность
    Game Designer

Дополнительно

  • Город
    Кристалл-сити

Посетители профиля

3 001 просмотр профиля
  1. Defklo

    Скоро в игре

    Что за чудо-фотошопо-ёжик у него на месте носового пом-пома? О_о
  2. Надо послушать. Вдруг что-то новое, как вот в этом ролике, откровется :)
  3. Насколько я помню описание "от производителя", характеристики проекта складывались в основном по принципу "пиши больше, чаво их, бусурман, жалеть" и "но штоп влезло в заявленное водоизмещение". Примерно как БПК на основе 61-го при Хрущёве проектировали - "два новых ЗРК с двухъярусными погребами, перезаряжаемый ПЛРК со спец-БЧ, атомную ЭУ, и всё это желательно в водоизмещении не больше чем у предшественника" :D Так что, думаю, урезали бы не только орудийного осетра, но и бронировательного, и движительного. Во всяком случае, формулировка "мы тут посчитали, и прикинули, что самые мощные ТЗА на текущий момент - около 70000 лошадей, а нам хочется трёхвальный корабль, так что 3х70 получается 210000 итоговой мощности" меня просто убила.
  4. Defklo

    Ветка Советских линкоров

    Нечто подобное проскакивало в каком-то американском журнале в конце 40-х под видом "советского линкора будущего": палуба для самолётов, мортиры, атомный двигатель... Называлось тоже монструозно: "Stalinskaya Konstitutsiya" :)
  5. Defklo

    Ветка Советских линкоров

    Скорее, концепт. Костенко никто не ставил задач сделать что-то реалистичное (хотя бы на уровне его разработок 1916-17 годов). Владимира Полиевктовича попросили набросать самый супер-пупер-технологичный и современный с его точки зрения корабль, что он и сделал. Увы, его архив либо утерян во время 90-х в архивах Николаева, либо увезён в Канаду Соколовым, так что точно нам никто ничего не скажет. Даже такой дока в линкорах РИ начала XX века как Виноградов.
  6. @Ghosthax Во-первых, отучаемся хамить. Это невежливо. К тому же, Вам уже указали на нежелательность подобного тона в разговоре. Во-вторых, отучаемся задавать вопросы оппоненту и тут же на них отвечать. Это демагогия В-третьих, так всё-таки надо или не надо разбирать пол-корабля? Если всё-таки не надо, то, может, расскажете, каким способом японцы "Нагато" модернизировали по бронированию?
  7. Умерьте пыл в общении, пожалуйста - это во-первых; а во-вторых... ну, посмотрели бы фотографии с постройки той же "Айовы", в Warship's Data, например. Чтобы примерно понимать, как именно конструктивно соединены кольца барбетов с палубами, броневыми и нет, и на какой стадии строительства корабля их устанавливают. Как вы, например, будете расширять проём в бронепалубе без снятия конструкций от верхней палубы до броневой? Если вдруг окажется, что механизация установки "не лезет" в имеющиеся параметры?
  8. Простите, но КАК? Или в вашем мире происходят чудеса техники, как у Коваленко в книжке, в которой у "Фрунзе" отрезали нос и корму по броневые траверзы (sic!) и приделали новые?! Единственные известные мне случаи - это удаление барбетов у линейных кораблей, переделываемых в авианосцы. На менявшем ГК "Гнейзенау" барбеты оставались прежнего размера. Да, можно таковой уменьшить, сделав "вставку" внутреннего кольца, но заменить на линейном корабле барбет другим, большего размера - это что-то из области фантастики.
  9. Я мягко напомню, что на ФАИ общались и общаются множество весьма уважаемых во флотском сообществе коллег, в том числе, например, коллеги Cobra и Vova7. "Не надо так"(с) :) Уважаемые флотофилы! Призываю всех в этом треде к взаимному уважению и смягчению градуса накала!
  10. Проект 65 дальше кульманов не ушёл...
  11. Более нормальные чем 152/57 обр.1938? Интересно, какие это.
  12. Defklo

    Ветка Советских линкоров

    Скорее, "Навипедии", ЕВПОЧЯ. Ну или шипбукета, его тут парой страниц тому назад тоже приводили в качестве источника :)
  13. Это всё-таки линкор, а не гросскройцер, хоть и дизельный. Забавно, кстати, что калибр его ПМК - 8 дюймов, а не 6, как на всех прочих немецких линкорах)
×