Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Ташкент – советский эсминец IX уровня [0.7.7]

Как корабль?  

912 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 786 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Глаза команды находятся в ветках других наций. Более того в этой игре победа частенько не зависит от того кто захватил все точки, но от того кто всех поубивал. Уже не раз проигрывая по точкам, побеждали чисто на фрагах, а после половины боя уже и точки можно брать на чем угодно. На край можно просто встать на точки , не давая идти очкам.

 

А сколько раз проигрыш был, потому что все точки отдали? Не все так однозначно. Стал в рандоме наблюдать и такую картину - Превосходство, одна из команд забирает 2 точки. Затем на центральную встают пару ЛК, которых закрывают дымом, либо ЭМ с крейсерами в дымах. Выкурить их оттуда нереально. Стоит сунуться туда на любом из кораблей, попадаешь под такой лютый фокус, что желание пробовать отпадает.

По поводу глаз  - на Ташкенте часто в начале боя иду вскрывать позиции крейсеров. То есть сознательно идем на точку, держимся края. Затем при засвете ( а с нашей маскировкой это нетрудно) ловим фокус. Красная команда начинает стрелять в этого "нубоТашкента", засвечивается вся братия и начинает получать от крейсеров и линкоров. Естественно, как ловлю засвет, на форсаже начинаю уходить ( с модернизацией на энергетическую установку Таш очень отзывчиво стартует), попутно можно проспамить дымы, в которые часто встают эсминцы на другом краю точки. Короткое КД торпед тут очень удобно для этих целей.

ЗЫ вчера с Хабаром на одном фланге кошмарили линкоры - это страшно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв

Делаю все так же и на Хабаровске и на Ташкенте . Иду на точку, попадаю в засвет, даю циркуляцию , счетчик тех кто смотрит переваливает за 6... ну а дальше как пойдет. Вот только последние боев 10, я наблюдаю как засвечиваются 7-8 кораблей противника, которые поливают меня из всего что есть.Позади меня стоят наши иииии.... ничего. Всякие рандом попадания я отхилю ( иногда прилетает какой то злой бб в серединку на 10 к ), но красные посветились, постреляли в меня и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Ташкент мне не нравился ещё на 8 уровне. И на Киеве  7 уровня убивался без проблем.

Сейчас такая же картинка, только на уровне выше.

Чего в нём хорошего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Чего в нём хорошего?

 

Хилка - один из двух эсминцев у которых она есть, позволяет исправлять многие ошибки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв

ммм 15.2 с нормальной балистикой, с хилкой проще перестреливать эсминцы, торпы в кд около минуты, хорошая скорость , терпимая маневренность. Не играл на нем пока он был 8, не могу сравнить. Сейчас он вполне себе норм сов.эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

ммм 15.2 с нормальной балистикой, с хилкой проще перестреливать эсминцы, торпы в кд около минуты, хорошая скорость , терпимая маневренность. Не играл на нем пока он был 8, не могу сравнить. Сейчас он вполне себе норм сов.эсминец.

 

Да он и на 8 уровне так игрался. Дальность ГК была поменьше, но не критично. Возможность поставить модернизацию на перезарядку ГК добавила ДПМ, стало поприятнее. А хорошего в нем  - ХП. Жирненький, с перком на ХП еще толще. Мне позволяет без хилки вполне себя нормально чувствовать весь бой. 15.2 км реально решают на уровнях 9-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Хилка - один из двух эсминцев у которых она есть, позволяет исправлять многие ошибки.

 

Хилка которая слегка компенсирует его сарайность и неповоротливость? :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Хилка которая слегка компенсирует его сарайность и неповоротливость? :trollface:

 

Можно перестрелять практически любой ЭМ даже 10 уровня, восстановить полученный урон и дальше воевать, исключение только Хабаровск.

Я бы не сказал что это слегка компенсирует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

 

Хилка которая слегка компенсирует его сарайность и неповоротливость? :trollface:

На самом деле комфортный эсминец легкий крейсер с хилкой :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв

На самом деле комфортный эсминец легкий крейсер с хилкой :)

 

Вот только об этом знает всего 2-3 человека и то 1 из них в твоем взводе. Остальные хотят видеть тебя на точке и им плевать, что там кагеро, которого ты засветишь только если тебе очень сильно повезет, и тот кто громче всех хотел видеть тебя на точке, даже не посмотрит в сторону этого кагеро =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

 

Вот только об этом знает всего 2-3 человека и то 1 из них в твоем взводе. Остальные хотят видеть тебя на точке и им плевать, что там кагеро, которого ты засветишь только если тебе очень сильно повезет, и тот кто громче всех хотел видеть тебя на точке, даже не посмотрит в сторону этого кагеро =)

Даже отрядные иногда просили брать на нем в начале боя в одиночку точки :trollface:, поэтому я стал играть на нем соло, так намного комфортнее. Как итог - Хабаровск уже в порт, нужно успеть на нем поиграть до нерфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Вот только об этом знает всего 2-3 человека и то 1 из них в твоем взводе. Остальные хотят видеть тебя на точке и им плевать, что там кагеро, которого ты засветишь только если тебе очень сильно повезет, и тот кто громче всех хотел видеть тебя на точке, даже не посмотрит в сторону этого кагеро =)

 

Давно уже не играю "по просьбам трудящихся". Если человек на 9 уровне не понимает, что Ташкент светится дальше, чем любой из эсмов, то это его проблемы. Меня тоже помнится на Бенсоне обвиняли, что точку не брал (ну подумаешь зашли на нее Гроссе, Амаги с Эдинбургом и крутился кто-то из эсмов. И долго не могли понять, почему я пошел и забрал Гроссе только после того, как брита слили).

 Я к тому, что играем исходя из ситуации. Если союзники просят и ваше мнение совпадает, то всегда пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Вот только об этом знает всего 2-3 человека и то 1 из них в твоем взводе. Остальные хотят видеть тебя на точке и им плевать, что там кагеро, которого ты засветишь только если тебе очень сильно повезет, и тот кто громче всех хотел видеть тебя на точке, даже не посмотрит в сторону этого кагеро =)

 

Пусть выщёлкивают крейсера без проблем пойду брать точку, с эсминцами я сам на точке разберусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 949 боёв

Патч 0.6.4.

Балансные правки

  • Для повышения комфортности стрельбы было уменьшено время поворота башен ГК следующих кораблей:
    • Mogami (155-мм орудия): с 51,4 до 36 с;
    • Fubuki, Akatsuki, Kagero: с 30 до 26,1 с;
    • Yugumo, Shimakaze: с 25,7 до 22,8 с;
    • Mutsuki («стоковые» орудия): с 30 до 25,7 с.
  • Shimakaze: заметность торпед Type93 mod.3 снижена с 1,9 до 1,7 км.
  • Shimakaze, Yugumo, Zao: заметность торпед Type F3 снижена с 1,9 до 1,8 км.
  • «Хабаровск»: базовое время перекладки руля увеличено с 6,1 до 11,1 с.

Может мне кто-то внятно обьяснить, почему корабли которые и так неплохо играются, более того, которые играются лучше чем те-же ЭМ СССР , в частности 47%й Ташкент

тем не менее апают, часто даже прилично?!!! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Патч 0.6.4.

Балансные правки

  • Для повышения комфортности стрельбы было уменьшено время поворота башен ГК следующих кораблей:
    • Mogami (155-мм орудия): с 51,4 до 36 с;
    • Fubuki, Akatsuki, Kagero: с 30 до 26,1 с;
    • Yugumo, Shimakaze: с 25,7 до 22,8 с;
    • Mutsuki («стоковые» орудия): с 30 до 25,7 с.
  • Shimakaze: заметность торпед Type93 mod.3 снижена с 1,9 до 1,7 км.
  • Shimakaze, Yugumo, Zao: заметность торпед Type F3 снижена с 1,9 до 1,8 км.
  • «Хабаровск»: базовое время перекладки руля увеличено с 6,1 до 11,1 с.

Может мне кто-то внятно обьяснить, почему корабли которые и так неплохо играются, более того, которые играются лучше чем те-же ЭМ СССР , в частности 47%й Ташкент

тем не менее апают, часто даже прилично?!!! 

 

 

Ну по Могами не сказал бы, что стоковые башни в овер 50 секунд  - нормально.

А Хабаровск реально гнет все и вся. А если еще отряд зайдет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

Хилка которая слегка компенсирует его сарайность и неповоротливость? :trollface:

 

Почему неповоротливость? Со всеми рулями, перекладка - 2,9 с, виляй - не хочу. Не знаю, пока, по сравнению  с"Ташкентом"(8), выросло все: выживаемость, урон, проальфа и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 949 боёв

А это нормально, что такие адовые суммы обслуживания?

Вроде кто-то писал что у него Ташкент прибыль даже дает, тут вроде и урон хороший и победа, но все равно в большом минусе.

shot-17.04.20_21.43.51-0440.jpg

shot-17.04.20_21.43.47-0248.jpg

shot-17.04.20_21.43.47-0248.jpg

shot-17.04.20_21.43.51-0440.jpg

Изменено пользователем Darth_Vut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

А это нормально, что такие адовые суммы обслуживания?

Вроде кто-то писал что у него Ташкент прибыль даже дает, тут вроде и урон хороший и победа, но все равно в большом минусе.

shot-17.04.20_21.43.51-0440.jpg

shot-17.04.20_21.43.47-0248.jpg

 

65к это хороший урон?Хороший это 100 и выше это первое. Урон по линкорам меньше всего "ценится" серебром это второе. Без према на 9ке будешь только за хорошие бои в + играть. Вообще 30к среднего мало очень , ты чето не так делаешь.

вот очень хорошая и информативная тема от топ 1 всея Руси. Почитай, вдруг поможет.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/84093-основы-успешной-игры-на-советских-эсминцах/page__pid__3402678#entry3402678

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

А это нормально, что такие адовые суммы обслуживания?

Вроде кто-то писал что у него Ташкент прибыль даже дает, тут вроде и урон хороший и победа, но все равно в большом минусе.

shot-17.04.20_21.43.51-0440.jpg

shot-17.04.20_21.43.47-0248.jpg

Утопи на Ташкенте пару ЭМов 9-10уровня и заплыв окупится даже если он проигрышный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв

В серебро переходит % от снятых хп, так что сруби эсмов парочку будет больше серебра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×