Перейти к содержимому
agel122

Несколько мыслей

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

А ничего, что это ТВОИ неправильные действия? Если я пошел на фланг один и не заметил этого (или не захотел заметить и отреагировать), был слит под жестким фокусом - я конечно негодую, бой-то для меня слит и ситуация не приятная. И даже союзников могу по матери послать. Но уже через пару секунд я сделаю выводы и задам сам себе вопрос:

- "а что мне мешало сделать изначально по другому? Сориентироваться в обстановке и не идти на фланг в одиночку?"

И если не учиться на таких ошибках, то действительно человек поступающий так, просто не очень умный.

 

Есть ситуации, в которых это правило не действует. 

Скажем,  тихоходные линкоры. Вся команда рванула вперед, а Нью-Мехико осталась сзади. Пыхтит там вдогонку. Потом подходят красные - кто-то впереди слился, кто-то ушел.. И тут линкор остался один.  Ну и попал под фокус.

Его просто бросили одного.  Это не его вина.

 

Поэтому голосую за пункт "5".

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Пара относительно здравых мыслей в мешанине, простите, лютого бреда:facepalm:.

Если коротко - ф топку загон игроков в прокрустово ложе онли "командной" игры, особенно в рандоме. Это игра, я хочу расслабляться и получать удовольствие, для этого и существует рандомный режим:playing:. Хочу дурачится, ололошить, действовать нелогично и без оглядки на кого бы то ни было, и т.д. и т.п. Не всегда и не везде, естественно - но такое настроение бывает. А если у кого-то, способного получить удовлетворение только от красивых циферек статки при этом горит - это как грится его половые трудности:P.

Для командной игры исключительно на победу есть ранги, турниры, в перспективе клановые/командные бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Пара относительно здравых мыслей в мешанине, простите, лютого бреда:facepalm:.

Если коротко - ф топку загон игроков в прокрустово ложе онли "командной" игры, особенно в рандоме. Это игра, я хочу расслабляться и получать удовольствие, для этого и существует рандомный режим:playing:. Хочу дурачится, ололошить, действовать нелогично и без оглядки на кого бы то ни было, и т.д. и т.п. Не всегда и не везде, естественно - но такое настроение бывает. А если у кого-то, способного получить удовлетворение только от красивых циферек статки при этом горит - это как грится его половые трудности:P.

Для командной игры исключительно на победу есть ранги, турниры, в перспективе клановые/командные бои.

 

О-го..

Знаете, для таких как вы, давно уже, в Квейке был режим "деф-матч". Каждый за себя, игроков много, но команд нет. 

Видимо, вам стоит разработчиков чаще просить ввести такой режим в игру.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

"деф-матч"

 

Десматч вообще-то, от английского "deathmatch". Каждый против каждого. Но в кораблях не взлетит, разве что на самых низких уровнях(1-3 максимум).

Мне больше интересны были бы новые ПВЕ-режимы, типа проводки конвоев(хочется пограбить корованы) или штурма укреплённой акватории с береговыми фортами/батареями. В идеале я один против ботов.  Разрабы давно обещают, но пока воз и ныне там.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Здравствуйте.

Возможно, прочтут разработчики.

Может быть, что-то будет полезно.

За последнее время накопилось несколько мыслей по игре, которые хотелось бы высказать. Они особо никак не связаны друг с другом, просто что-то, что появилось в результате боев в рандоме.

1) Боты пришли на хай-левел и он перестал быть спасением от плохой игры.

Уже даже на 10лвл встречаются ребята, статка которых (по комментариям друга, у которого стоит ластомер) наглядно свидетельствует о ботоводстве. Нет, это не что-то типа "а я так играю", нет. Такое соотношение альфы и кол-ва боев может иметь только бот.

В связи с этим опять и опять приходит мысль о введении какого-либо алгоритма матчмейкера, учитывающего статистику играющих (про-альфа?). Ну или введите КБ обратно.

2) "Имбовость" эсминцев с точки зрения "неэсминцев" и их ущербность с точки зрения эсминцеводов (некоторых).

Возможно, была бы интересной идея убрать целеуказание торпед (белую подсветку) и повысить их характеристики (инвиз больше?).

3) Снова и снова делаемые попытки найти баланс между авиками и тех, кто их ненавидит.

Может быть все-таки ввести элемент скила в действие заград-огня? Как вариант - указание направления действия. Цель - баланс в поединке авика и жертвы должет определятся не только характеристиками кораблей, но и действиями сторон (грамотная работа с заградкой, требующей большего умения).

3) Рандомность, стимулирующая СЛИШКОМ сейфовый геймплей.

Вы идете на сближение - "не попал", "не пробил", "рикошет". Сколько у вас попыток? Одна-две.

Вы стреляете издалека - "не попал", "не пробил", "рикошет". Сколько у вас попыток? Больше.

Зачастую, если нужен дамаг, проще играть от дистанции. Игра становится скучной. В лихом клинче слишком много зависит от рандома.

Может быть уменьшить коэф-ты разброса и прочих "не пробил" в зависимости от дистанции? Идешь ближе - гарантированно шотаешь (я знаю, что так и есть, но недостаточно имхо).

4) "Обмеление" карт.

Чем больше островов, тем меньше игры в ордер и поддержку, больше рандома.

Я бы вообще на 10 лвл оставил одну карту...океан - единственная карта, ЗАСТАВЛЯЮЩАЯ играть командно.

5) Стимуляция командной игры.

Я сбил самолет над собой. Я сбил самолет в пределах досягаемости линкора. Я прожал заградку для себя. Я прожал заградку для линкора. Я поставил дымы себе. Я поставил дымы линкору-крейсеру и они надамажили из них.

Я линкор и иду сзади. Я линкор и иду впереди. Я крейсер и двигаюсь рядом с линкором. Я крейсер и двигаюсь один.

Возможно стоит как-то экономически дифференцировать эти ситуации? И таким образом за мотивировать людей играть в ордер?

6) Бесконечный прокач.

Это надоело. Это будет надоедать еще больше, когда идеи по "уникальным" веткам и нациям кончатся и начнутся клоны. Не пора ли пилить контент а ля новые КБ или ладдер (не РБ!!!)?

7) Текущая версия РБ.

Продвижение по кол-ву побед-поражений? А может быть все-таки по некоей собирательной характеристики в бою? По про-альфе на КОНКРЕТНОМ корабле? Да, многие не прийдут на 1й ранг, но черт побери, это будет настоящее месиво!!!

 

Это просто идеи.

В большей степени - разрабам, если надо.

Обсуждения не жду. Комментировать не буду. Можете писать любое.....

 

 

1. На каком основании вы решили, что соотношение какой-то альфы (я не знаю что это такое) и количества боёв может свидетельствовать о ботоводстве? Люди играют так, как им нравится,  а не вам. Люди в игре решают свои задачи, а не ваши. Игра - не спорт. В том числе и на верхних уровнях. Это развлечение и не более того. Поэтому выводы, которые вы делаете на основе какой-то послебоевой статистики наверняка не верны.

2. Ничего не знаю про эсминцев. Не играю на этом классе. Точнее играю, но не на победу - выполняю свои задачи, которые с победой иногда пересекаются, но напрямую никогда не связаны. Хотя если абстрагироваться - наличие точки упреждения у торпед серьёзно облегчает заход в игру. Что в целом положительно, на мой взгляд.

3. Играя на Кливленде я заметил что при дальности выше 10км можно даже не пытаться пробить бронебойными одноклассника. Не пробьёшь даже перпендикулярно в борт. А вот с расстояния в 5 км можно снести одним залпом фулового и отправить в порт. Сам выбивал 7 цитаделей за залп у Атланты с расстояния 4.5км и предсказуемым результатом. Так что корреляция бронепробития и расстояния в целом есть. Если вопрос насколько велико влияние случайности, то без внутренних статистических данных выводы делать невозможно. Они будут субъективны и всегда в угоду себе лично.

4. Острова дают возможность играть не только в пострелушки с предельных дистанций, но и в тактику. Никто не запрещает делать ордер из одних эсминцев. Или двух эсминцев и одного РЛСящего крейсера. Они будут прекрасно чувствовать себя в островах и скорее всего у других эсминцев без ордера не будет никаких шансов. В любом случае карта - это тактическая задача и только вам выбирать каким образом использовать выбранный вами инструмент. На всех уровнях должно быть разнообразие. И карта Океан тоже должна быть для разнообразия, чтобы игроки не расслаблялись и эсминцы с крейсерами тоже понимали свою роль на открытой воде. Но заменять все карты открытой водой - это дать свободу только линкорам в ущерб остальным классам. Это категорически неправильно.

5. Соглашусь полностью, но в том случае, если в качестве альтернативы введут контент для игры в соло режиме с наградами, позволяющими играть в комфортном режиме (а не как сейчас в кооперативе).

6. Свежий контент помимо кораблей и правда необходим. Только я бы хотел не вечных командных игр и даже не ранговых, а новых кампаний без ограничения по времени прохождения. Режимов по типу прошлогоднего хеловина, в котором надо выполнять задачи по скрипту. Да даже режим из мультиплеерной части Масс Эффект 3 (или близкий к нему) был бы веселее, когда надо выполнять одним собранным отрядом (случайно или заранее сформированным) серию заданий. Это внесло бы осмысленности происходящему в противовес базовому одинаковому рубилову стенка на стенку, даже если они командные.

7. Играл в РБ два раза (последний и предпоследний сезон) меня полностью устраивали, хоть я и не брал первый ранг. В любом случае способ продвижения по рангам должен быть прост и понятен без зубодробительных формул по высчитыванию рейтинга из общей статистики прохождения по рангам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Мне больше интересны были бы новые ПВЕ-режимы, типа проводки конвоев(хочется пограбить корованы) или штурма укреплённой акватории с береговыми фортами/батареями. В идеале я один против ботов.  Разрабы давно обещают, но пока воз и ныне там.

 

Где можно подписать эту петицию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Где можно подписать эту петицию?

 

Эти петиции уже перепетиции, 100500 штук и 100 лет назад:bajan:. Разрабы пообещали, что будут усиленно работать над ПВЕ-контентом, норот малость успокоился, и... и всё пока:P.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Раньше игры были сингловыми, и народ просил - дайте мультиплеер!

Теперь все игры мультиплеерные - и людям хочется сингла... 

Нет предела совершенству.

 

 

 

Десматч вообще-то, от английского "deathmatch". 

 

Проблемы транскрипции.

Как записать звучание английского слова, обозначающего число "3"? 

 

Главное - вы меня поняли.

 

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Раньше игры были сингловыми, и народ просил - дайте мультиплеер!

 

Теперь все игры мультиплеерные - и людям хочется сингла... 

 

Нет предела совершенству.

 

Да всё просто, хорошая игра должна давать возможность приблизительно равноценного выбора - хочешь играй в сингл, хочешь в мульти без особой потери чего-либо. Когда есть перекос в ту или иную сторону - всегда будет недовольная часть игроков, справедливо считающая что их обманули.

Проблемы транскрипции.

 

Как записать звучание английского слова, обозначающего число "3"? 

 

Англицкое буквосочетание "th" традиционно транскрипируется как русское "с". Хотя на самом деле что-то среднее между "с" и "з"(но никак не "ф").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Раньше игры были сингловыми, и народ просил - дайте мультиплеер!

Теперь все игры мультиплеерные - и людям хочется сингла... 

Нет предела совершенству.

 

Совершенство в грамотном балансе и того, и другого. Игры с мощной сюжетной историей и красивой реализацией (и, как следствие, синглплеем) ждут не менее сильно (а может и более), чем очередную версию квейка, где можно будет играть только в мультиплеер...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

Да всё просто, хорошая игра должна давать возможность приблизительно равноценного выбора - хочешь играй в сингл, хочешь в мульти без особой потери чего-либо. Когда есть перекос в ту или иную сторону - всегда будет недовольная часть игроков, справедливо считающая что их обманули.

 

 

Футбол одного игрока с пустыми воротами.. Пойдете на матч посмотреть?   ))  Шучу.

 

 Англицкое буквосочетание "th" традиционно транскрипируется как русское "с". Хотя на самом деле что-то среднее между "с" и "з"(но никак не "ф").

 

Это ВАС так учили.  Меня - несколько по-другому. Это было давно.. С тех пор многие курсы обучения сократили и упростили... Это не ваша вина, и не моя беда.  Еще раз - главное, вы меня поняли.

 

 

07:58 Добавлено спустя 2 минуты

 

Совершенство в грамотном балансе и того, и другого. Игры с мощной сюжетной историей и красивой реализацией (и, как следствие, синглплеем) ждут не менее сильно (а может и более), чем очередную версию квейка, где можно будет играть только в мультиплеер...

 

Гейм-плей в сингле и ПвЕ, и в мультиплеере-ПвП отличаются кардинально. 

 

 Причем кооп (ПвЕ) - это тоже мультиплеер, но его за мультиплеер никто не держит.

 

 

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Футбол одного игрока с пустыми воротами.. Пойдете на матч посмотреть?   ))  Шучу.

 

Футбол мне никакой не интересен, хоть 1 игрок хоть 22:).

А вот к примеру гонки интересны в обоих вариантах - и кольцо а-ля формула-1, где идёт очная борьба(мульти), и ралли или дрэг-рейсинг где каждый едет сам по себе и учитывается только время прохождения дистанции(сингл). Вот этот пример лучше, имхо:yes_cap:.

08:02 Добавлено спустя 1 минуту

Это ВАС так учили.  Меня - несколько по-другому. Это было давно.. С тех пор многие курсы обучения сократили и упростили... Это не ваша вина, и не моя беда.  Еще раз - главное, вы меня поняли.

 

Дык и меня не сказать чтобы прям недавно. В 80-х годах прошлого века - это как, давно или недавно:popcorn:?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

 

Футбол одного игрока с пустыми воротами.. Пойдете на матч посмотреть?   ))  Шучу.

 

Гейм-плей в сингле и ПвЕ, и в мультиплеере-ПвП отличаются кардинально. 

 

 Причем кооп (ПвЕ) - это тоже мультиплеер, но его за мультиплеер никто не держит.

 

 

 

 

На футбол я в любом случае не пойду смотреть никакой. А вот какой-нибудь биатлон - с удовольствием. Там хоть и мульти-, но по факту - типичное соло и борьба с собой. Т.е. если не играть в биатлон на время, а для удовольствия в спокойном режиме - это вполне себе весёлое развлечение. Усложнить скомбинировав со старой пионерской игрой "охота на лис" - и вообще отлично будет для каждого конкретного игрока!

 

Геймплей и правда отличается. Только вот биоварам, например, в МЕ3 удалось создать оригинальное командное прохождение, которое можно проходить в том числе и соло (при желании)!

 

И в наше ПвЕ я играл бы с большим удовольствием, чем в случайные бои, если бы каждый бой в кооперативе не был бы в минус по серебру даже на ранних уровнях. Экономическая состовляющая игры вынуждает играть меня в случайный, а никак не интерес убивать себе подобных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

Футбол мне никакой не интересен, хоть 1 игрок хоть 22:).

А вот к примеру гонки интересны в обоих вариантах - и кольцо а-ля формула-1, где идёт очная борьба(мульти), и ралли или дрэг-рейсинг где каждый едет сам по себе и учитывается только время прохождения дистанции(сингл). Вот этот пример лучше, имхо:yes_cap:.

08:02 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

На вкус и цвет... Я и сам футбол не люблю, собственно. Но! Футбол - это именно такая игра, как и ВоВШ - командная. Только ВоВШ про корабли. А вы предлагаете - из нее автогонки сделать... А товарищ вот - хочет биатлон.  А может - шахматы командные заодно попросим? Ну, так - чтоб было?

 

 Дык и меня не сказать чтобы прям недавно. В 80-х годах прошлого века - это как, давно или недавно:popcorn:?

 

Значит, просто - разные "школы обучения". 

Согласитесь, в русском языке нет такого звука, а в английской грамматике - это просто обозначение этого звука, но не само звучание. Записать же его с помощью кириллицы ("по-русски") просто невозможно - у нас нет такого звука, только близкие - но не такие. А там уж - кто как слышит и понимает.

Главное - вы ведь меня поняли?

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

А товарищ вот - хочет биатлон.

 

Я вот ляпнул не подумав, а когда ваш ответ прочитал, меня осенило. Корабельный биатлон - это ж было бы нереально круто!!! Только без соревновательной части между игроками, а чисто на прохождение до финальной части!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Главное - вы ведь меня поняли?

 

Понял, хоть и не с 1 раза:). "Деф" - это всё-таки "защита" по англицки:tea_cap:, поэтому сначала подумалось другое:read_fish:.

 

Я вот ляпнул не подумав, а когда ваш ответ прочитал, меня осенило. Корабельный биатлон - это ж было бы нереально круто!!! Только без соревновательной части между игроками, а чисто на прохождение до финальной части!

 

Танковый биатлон видел, а вот корабельный это что-то новенькое:popcorn:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

Я вот ляпнул не подумав, а когда ваш ответ прочитал, меня осенило. Корабельный биатлон - это ж было бы нереально круто!!! Только без соревновательной части между игроками, а чисто на прохождение до финальной части!

 

Такое лирическое отступление...

Давно тому делал МОД для одной игры. Шутера.  Нужна была артиллерия. Но - не скрипт, когда просто с неба падают снаряды, а настоящая - пушки, артиллеристы, корректировщики, прицелы, таблицы стрельбы. Два года... Не доделал. Хотя контуры основные уже стало видно... но ни конца ни края. 

 

В игре можно сдалать очень многое, разные режимы, задачи, карты...  А вы представляете себе обьем необходимой работы? Даже просто собрать одну интересную миссию для сингла - это вагон работы. Вы же просите - практически, другую игру, еще одну. Новую.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

 

Такое лирическое отступление...

Давно тому делал МОД для одной игры. Шутера.  Нужна была артиллерия. Но - не скрипт, когда просто с неба падают снаряды, а настоящая - пушки, артиллеристы, корректировщики, прицелы, таблицы стрельбы. Два года... Не доделал. Хотя контуры основные уже стало видно... но ни конца ни края. 

 

В игре можно сдалать очень многое, разные режимы, задачи, карты...  А вы представляете себе обьем необходимой работы? Даже просто собрать одну интересную миссию для сингла - это вагон работы. Вы же просите - практически, другую игру, еще одну. Новую.

 

 

Примерно представляю, т.к. сам уже давно работаю в ИТ компаниях. Да большой. И что, нам от этого надо перестать хотеть, что ли? Может быть перестать хотеть и на марс высадится и прогуляться под ручку с прекрасной марсианкой в оранжерее под колониальным куполом? А то там же тоже объём работ конский.

 

Для начала хотим простого. Чтобы дали возможность комфортно играть ПвЕ. Сейчас такой возможности нет вообще и ПвЕ в игре отсутствует даже в мультиплеерном виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

Примерно представляю, т.к. сам уже давно работаю в ИТ компаниях. Да большой. И что, нам от этого надо перестать хотеть, что ли? Может быть перестать хотеть и на марс высадится и прогуляться под ручку с прекрасной марсианкой в оранжерее под колониальным куполом? А то там же тоже объём работ конский.

 

 

 

Ну так - вот же вам поляна для работы!  Заинтересуйте руководство - и сделайте "игру своей мечты". Конкурента данному проекту. В чем проблема?

 

 Для начала хотим простого. Чтобы дали возможность комфортно играть ПвЕ. Сейчас такой возможности нет вообще и ПвЕ в игре отсутствует даже в мультиплеерном виде.

 

Как так? 

А что такое в варшипс - "кооператив" тогда? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Ну так - вот же вам поляна для работы!  Заинтересуйте руководство - и сделайте "игру своей мечты". Конкурента данному проекту. В чем проблема?

 

Не каждый Шумахер может стать толковым водителем автобуса. ИТ индустрия очень разная и я нахожусь на своём месте, хоть и не в гейм девелопменте.

 

Как так? 

А что такое в варшипс - "кооператив" тогда?

 

Это суррогат ПвЕ, который ввели, на мой взгляд, исключительно ради тренировок, а не полноценной игры в ПвЕ. Данная игра состоит не только из пострелушек на карте с незнакомым оппонентом, но и из прокачивания кораблей, покупки новых кораблей и расходников после боя и так далее.

 

Механика начисления опыта и серебра не даёт возможности сосредоточиться только на кооперативном режиме. И для открытия, прокачивания и покупки новых кораблей необходимо выходить в бой в случайный режим. Особенно сильно это касается прокачки новых командиров.

 

Как только серебро и опыт будет начисляться в достаточном количестве для прохождения веток, боевых задач и покупки расходников - сразу перееду в ПвЕ и про случайные бои буду вспоминать только на боевых задачах, которые нигде в другом месте выполнить невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×