Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

РЕЖИМ УГНЕТЕНИЯ!

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

93
[-ZUB-]
Участник
255 публикаций
307 боёв

function PersonalCR (name) 

 

name = "IDKDI"

if (gClass == CV)

   {

  dispBomb *=2

  chanceZat /=10

  airCrHP /=2

  dispAltAtt /=2

  return (1, CV, dispBomb, chanceZat, airCrHP, dispAltAtt)

   }

 

:hiding:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Я думал сейчас сорву покровы, а тут комрады Wedj и zloysnegovik уже почти все расписали. Представлю дополненный вариант, который объясняет феномен без требования аномальных распределений вроде

Проблемы начинаются, когда твоя команда фиолетово-зелёная, а красная тима имеет пару 55% игроков, а дальше от жёлтого и ниже.

 

Система гандикапа.

В большинстве игр есть или выбор сложности (в одиночных) или разделение по всяким лигам (в мультиплеерных). Без этого хорошим игрокам было бы слишком легко играть, а плохим слишком сложно и в обоих случаях - не интересно. 

 

В Вовс же нет никакого разделения но есть система гандикапа: каждый раз когда идет расчет какого-то случайного события, например шанса на поджог или разброс снарядов то учитывается кто стреляет и по кому стреляет. Если атакующий и цель имеют одинаковую статистику то и шанс события используется номинальный. Если же атакующий сильнее атакуемого то шансы на цитадель\поджог и т.д. уменьшаются пропорционально разнице в скилле. В обратную сторону это тоже работает и у слабого игрока шансы зацитаделить\поджечь сильного игрока куда выше.

 

Вот, кстати, пост Малика, который я трактую как признание существования этой системы: https://yadi.sk/i/5cQNH8WM3GnRoy

 

Weekend warriors.

В определенные дни (выходные, праздники, на акции и марафоны) в игру приходит масса людей играющих редко и слабо. В такой среде хороший игрок становится обузой для команды: он все еще за счет скилла может убивать врагов но делает это крайне медленно в то время как 45%-ные игроки с обоих сторон истребляют друг друга с нормальной скоростью. В результате получается парадоксальная ситуация, когда команда с хорошим игроком и кучей слабых оказывается в менее выгодном положении чем команда только из слабых игроков.

 

Именно поэтому "режим угнетения" наступает у многих в одно и то-же время. Как пример - стата двух стримеров в день, когда мне тоже почти ничего не удавалось выиграть: https://yadi.sk/i/SphK_ipo3GnRou

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

Всем привет!

 

Предлагаю провести конкурс на самое лучшее обоснование.

 

Так как я сторонник отсутствия такового, то и судить буду я.

 

 

 

Тот кто напишет самое лучшее обоснование теории режима угнетения получит в подарок 1000 дублонов.

 

 

Конкурс закончится 09.04.2017 в 23-59. Выплата приза будет в течение 10.04.2017.

 

 

 

P.S. Во избежании получения РО на форуме прошу не приводить ссылки на патент и его текст. Слова патент будет вполне достаточно.

 

да все очень просто.это когда в командах по пять эсмов и в твоей команде все эти 5 эсмов погибают в первых же 2 минутах боя.(при этом надо учесть что почти все бои в режиме превосходство)еще пару афк в твоей команде.и это происходит допустим целый день(так как,точно количество боев сказать не могу).то есть,как бы ты не играл и не дамажил.будет в любом случаи слив по очкам.вы конечно можете задать вполне логичный вопрос,почему я сам не играю на эсме.но на других кораблях тоже надо сбивать удвоенный опыт.и вот когда я целый день не могу сбить с определенного лк этот удвоенный опыт,по выше перечисленным причинам.(при том что я далеко не рак)тут и приходят такие мысли что все же он есть(режим угнетания)
Изменено пользователем zloy__svin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Обоснование наличия режима угнетения простое - % побед у разных игроков должен всегда стремиться к 50% ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ СКИЛЛА!

Почему? Чтобы и скилловики и раки как можно дольше находились в игре и донатили, одни - преодолевая трудности, другие радуясь случайному успеху.

Как это сделать? Есть разные технологии, в большинстве своём уже описанные товарищами выше.

Как один из вариантов предположу что помимо всего вышеизложенного балансировщик при формировании команд обращает внимание на % побед игрока вообще, % побед игрока на данном корабле и количество боев на данном корабле у игрока за последнюю сессию. И старается собрать команды более-менее ровные по суммарному скиллу. Т.е. к матёрым статюгам обязательно насыпет донных раков для компенсации их скилла, а в другой команде могут быть только середняки. Благо онлайн 15-20к чел. позволяет собрать практически любую команду с любым уровнем суммарного скилла.

Но результат всегда один - чем дольше игрок играет на одном и том же корабле и чем больше его стата отличается в ту или иную сторону от 50%, тем жёстче он будет испытывать на себе влияние системы, чтобы в итоге его стата приблизилась к 50% в итоге.

Принцип доната - страдающий игрок платит больше довольного. Но игрок должен страдать, но не покинуть проект. Поэтому система тянет его то в одну, то в другую сторону. Выражается это в сериях побед и сливов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 389 боёв

нет таких режимов.. просто нет и все.

промежуток

  общая 2017-04-09 2017-04-08 2017-04-07 2017-04-06 2017-04-05 2017-04-03 2017-04-02
Боев: 3157 6 1 1 4 3 4 7
                 
PRO alfa 1691 1833 (+0.3) 1691 1691 1597 (-0.1) 1555 (-0.1) 1691 1642 (-0.1)
Побед: 56.48 0 (-0.108) 100 (+0.014) 100 75 33.33 75 71.43
Средний лвл: 6.22 3.33 5 5 3.75 3.33 4.75 7.43
                 
Опыт: 1469 1027 (-0.8) 1154 (-0.1) 1994 1094 1059 1631 1729
Урон: 44035 46519 (+4.7) 26374 (-5.6) 79883 32804 22253 42351 37451
                 
Кораблей: 1.09 2 (+0.002) 0 2 1 1.67 1.25 1
Самолетов: 3.02 1.83 1 1 0 0 0.5 1.29
Выжил: 42.92 16.67 100 0 75 0 50 42.86
Убил/Убит 1.92 2.4 0 2 4 1.67 2.5 1.75
             

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 057 боёв

Обоснование наличия режима угнетения простое - % побед у разных игроков должен всегда стремиться к 50% ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ СКИЛЛА!

Почему? Чтобы и скилловики и раки как можно дольше находились в игре и донатили, одни - преодолевая трудности, другие радуясь случайному успеху.

Как это сделать? Есть разные технологии, в большинстве своём уже описанные товарищами выше.

Как один из вариантов предположу что помимо всего вышеизложенного балансировщик при формировании команд обращает внимание на % побед игрока вообще, % побед игрока на данном корабле и количество боев на данном корабле у игрока за последнюю сессию. И старается собрать команды более-менее ровные по суммарному скиллу. Т.е. к матёрым статюгам обязательно насыпет донных раков для компенсации их скилла, а в другой команде могут быть только середняки. Благо онлайн 15-20к чел. позволяет собрать практически любую команду с любым уровнем суммарного скилла.

Но результат всегда один - чем дольше игрок играет на одном и том же корабле и чем больше его стата отличается в ту или иную сторону от 50%, тем жёстче он будет испытывать на себе влияние системы, чтобы в итоге его стата приблизилась к 50% в итоге.

Принцип доната - страдающий игрок платит больше довольного. Но игрок должен страдать, но не покинуть проект. Поэтому система тянет его то в одну, то в другую сторону. Выражается это в сериях побед и сливов.

 

Вы льстите матчмейкеру, он поровну эсминцы делить даже не умеет, не то что %побед рассматривать:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв

Всем привет!

 

Предлагаю провести конкурс на самое лучшее обоснование.

 

Так как я сторонник отсутствия такового, то и судить буду я.

 

 

 

Тот кто напишет самое лучшее обоснование теории режима угнетения получит в подарок 1000 дублонов.

 

 

Конкурс закончится 09.04.2017 в 23-59. Выплата приза будет в течение 10.04.2017.

 

 

 

P.S. Во избежании получения РО на форуме прошу не приводить ссылки на патент и его текст. Слова патент будет вполне достаточно.

 

 

 Позвольте и мне свои соображения написать.

 Дело в том, что весь механизм игры в Корабли построен на элементе случайности. То есть вся игра - это цепь совершенно случайных событий. Работа балансера - рандом. (хотя формально -  с некоторыми ограничениями). Снаряды летят и попадают в цель - как им Бог (или разработчики) на душу положит. Рандом! Сколько возникнет у врага или на твоем корабле пожаров - рандом. Сколько будет выбито модулей - рандом. Торпеды могут взорваться, а могут проскочить под корпусом или просто его коснуться невзорвавшись - рандом. Бомбы могут попасть или нет - рандом. Зенитки или истребители могут сбить самолеты или нет - рандом. Короче - тут вся игра так устроена, что рандом на рандоме сидит и рандомом погоняет!

В результате вероятность того же попадания в корабль противника вовсе не постоянная, а очень даже переменная величина. И то же самое постоянно происходит с выше названными параметрами. И эти случайности от скилла игрока практически не зависят. Можно попасть за 20 км прямо в цитадель врага, а можно промазать при выстрелах с близкой дистанции. А это просто случайности друг на друга так наложились - рандом на рандом наехал. И тут дело не в том, что скиллованный игрок вдруг резко окосел. Просто здесь не какая то простая рулетка типа как в Монте-Карло, а если хотите - много рулеток друг на друга влияющих. И попробуйте у них выиграть!

Вот и получается, что вероятность выигрыша ну уж во всяком случае - меньше 50%. Но игроков же это отпугнет. Вот и возникает идея помощи игрокам путем внедрения в механизм игры некого стороннего режима управления. И это уж скорее не режим Угнетения, а режим Помощи. Это уж кому как больше понравиться. Назовем это Специальным режимом.  Иначе каким бы ты ни был скиллованным, а вот эта рандомность механизма игры будет тебя угнетать сама по себе.

Было бы странно если бы буквально лежащая на поверхности идея создания Специального режима никому не пришла в голову. Наверняка эта идея уже запатентована и широко применяется. Ну кому то не нравятся результаты работы такого режима, а кто то на него и внимания не обращает.

Как именно этот Специальный режим работает и как он влияет на рандомность игры - тут может быть множество вариантов. Даже простую рулетку можно подкручивать или влиять на ее работу другими самыми разными способами. Тут фантазии нет предела.

Я считаю, что Специальный режим в игре есть. Было бы очень странно, если бы его не было. И наверняка он запатентован разработчиками. Доказать, что он применяется игроки никак не смогут. Но на мой взгляд без этого режима игра стала бы ну очень унылой и народ бы из игры просто разбежался. И никто не гарантирует скиллованным игрокам, что они вот на одном своем скилле всегда бы только побеждали. В настолько рандомной игре - так не бывает.

Кому то Специальный режим может сильно не нравится, но он объективная реальность, без которой игра просто давно бы сдулась и прекратилась.

Сам по себе Специальный режим может лишь немного помочь игроку, попавшему в сплошную полосу невезения. Но играть за игрока никто другой не будет. Если игрок - патентованный рак без мозгов и с руками из задницы, то ему вообще ничего не поможет. К сожалению в команду может случайным образом накидать именно таких раков и немногие скиллованные игроки тогда живо напоминают эдакого Лаокона с сыновьями, опутанных змеями.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Не в тему про режим угнетения, а про факт -линкороводы в игре, как правило самые ... хм... неумные и неумелые игроки на всём сервере. Просто вот, второй день подряд, союзные линкоры не вызывают ничего кроме желания поставить минус прямо на респе. Потому как в бою, я их уже утопить хочу, без всяких минусов.

Эти раки вообще когда-нибудь думают над тем что и зачем они делают? У меня такое впечатление, что ничего кроме клац-клац мышкой, типовой линкоровод не желает делать. Или не умеет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Режим угнетения для авиков.

Это когда ты выйдешь в рендом на шокаку, а в красной команде Демон или Гинденбург в наглую прут в центр карты попутно рлся и сливая в дымах всех союзных эсмов которые пытаются отжать точки. Союзные лк - это боль: полируют синие линии, гоняются за красным авиком, по дороге ловят пачки торпед, но продолжают плыть в одиночку по рельсам в направлении заветной цели попутно набивая демаг на красных лк. При этом они строчат в чат что дно-авик должен через всю карту облетая центр гнать эскадрильи чтобы прикрыть одну особо-ценную тушку. Всякая вкуснятина в красной команде при опасности ныряет под пво-зонтик к Демону и строчит в чат что соснул, сосет или соснет авик... А угнетение в том что все минусы давно закончились! Некорректное поведение в чате - явление распространенное. Еще одна проблема - не всегда корректная работа клавиши F3 указания приоритетной цели после одной из последних обнов. Чтобы она сработала наводить мышкой надо точно на цели. А если же эта цель сидит на точке В то в командном чате и вовсе загорится "берем точку В".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв

На победу в игре в первую очередь оказывает влияние человеческий фактор, а не какие то технические ухищрения и ограничения.

В реальном бою выигрывает та сторона у которой лучше организована работа штаба, лучшее качество боевой материальной части и у кого лучше боевая подготовка личного состава.

А что мы имеем в Кораблях? Штаба как такового нет вовсе. Игроками никто не руководит. Их действия зачастую хаотичны и бессмысленны.

Уровень боевой матчасти зачастую даже не является не то чтобы равным, а хотя бы просто сопоставимым. Всем известно, что есть имбы, а есть кактусы. Есть авианосцы, которые методично долбят те же линкоры и т.д и т.п. Ну тут разработчики пытаются ситуацию как то выправить. Они лихорадочно от патча к патчу меняют ТТХ кораблей и характеристики оружия. С этой же целью применяется и режим Угнетения. В сущности то он как раз и влияет на ТТХ кораблей и оружия, но у конкретных игроков и кратковременно.

А вот что касается подготовки игроков, то вот тут как раз и наблюдается полная ж опа (абсолютный провал). Уровень подготовки огромного количества раков оказался намного ниже плинтуса. Обучение в игре организовано слабо. Ну да - есть вводная миссия, но этого мало. Есть обучающие видео, есть гайды на форуме. Но в том то и дело, что раки все это не смотрят и не читают. На это нужно время, мозги и нужно уметь и хотеть учиться. А люди хотят только играть и чтоб сразу - нОгибать! И спрашивается - что с этим делать? Загнать всех в кланы и пусть там учат друг друга? Я что-то сомневаюсь, что из этого что-то получится. Применять же режим Угнетения еще и с целью облегчения положения раков - это и вовсе не имеет смысла.

Короче, нужно в первую очередь не с техникой в игре что-то делать, а что-то делать с самими игроками. Нужно их подготовку кардинально улучшать и в игре ими руководить. А иначе будем иметь то что сейчас имеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Ну, если как ТС выходить в бой сыгранными тройками крутых игроков, то да, *** поугнетаешь.:teethhappy: Пару раз попадал с ним и против него, видно, что отряд сработавшейся, плюс авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Режим угнетения для авиков.

Это когда ты выйдешь в рендом на шокаку, а в красной команде Демон или Гинденбург в наглую прут в центр карты попутно рлся и сливая в дымах всех союзных эсмов которые пытаются отжать точки. Союзные лк - это боль: полируют синие линии, гоняются за красным авиком, по дороге ловят пачки торпед, но продолжают плыть в одиночку по рельсам в направлении заветной цели попутно набивая демаг на красных лк. При этом они строчат в чат что дно-авик должен через всю карту облетая центр гнать эскадрильи чтобы прикрыть одну особо-ценную тушку. Всякая вкуснятина в красной команде при опасности ныряет под пво-зонтик к Демону и строчит в чат что соснул, сосет или соснет авик... А угнетение в том что все минусы давно закончились! Некорректное поведение в чате - явление распространенное. Еще одна проблема - не всегда корректная работа клавиши F3 указания приоритетной цели после одной из последних обнов. Чтобы она сработала наводить мышкой надо точно на цели. А если же эта цель сидит на точке В то в командном чате и вовсе загорится "берем точку В".

 

У "Лекса" всё тоже самое, только нормальные лексоводы в ударке играют, и потому вдобавок к остальным проблемам, ещё и громко рыдают от Шокак :hiding:

Всякий раз, когда кроме ПВО-барж вижу японца у красных, сразу начинаю подумывать о канибализме. А то иначе вообще играть смысла нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

ИТОГИ:

 

Победитель получает 1000 дублонов.

 

Я думал сейчас сорву покровы, а тут комрады Wedj и zloysnegovik уже почти все расписали. Представлю дополненный вариант, который объясняет феномен без требования аномальных распределений вроде

 

Система гандикапа.

В большинстве игр есть или выбор сложности (в одиночных) или разделение по всяким лигам (в мультиплеерных). Без этого хорошим игрокам было бы слишком легко играть, а плохим слишком сложно и в обоих случаях - не интересно. 

 

В Вовс же нет никакого разделения но есть система гандикапа: каждый раз когда идет расчет какого-то случайного события, например шанса на поджог или разброс снарядов то учитывается кто стреляет и по кому стреляет. Если атакующий и цель имеют одинаковую статистику то и шанс события используется номинальный. Если же атакующий сильнее атакуемого то шансы на цитадель\поджог и т.д. уменьшаются пропорционально разнице в скилле. В обратную сторону это тоже работает и у слабого игрока шансы зацитаделить\поджечь сильного игрока куда выше.

 

Вот, кстати, пост Малика, который я трактую как признание существования этой системы: https://yadi.sk/i/5cQNH8WM3GnRoy

 

Weekend warriors.

В определенные дни (выходные, праздники, на акции и марафоны) в игру приходит масса людей играющих редко и слабо. В такой среде хороший игрок становится обузой для команды: он все еще за счет скилла может убивать врагов но делает это крайне медленно в то время как 45%-ные игроки с обоих сторон истребляют друг друга с нормальной скоростью. В результате получается парадоксальная ситуация, когда команда с хорошим игроком и кучей слабых оказывается в менее выгодном положении чем команда только из слабых игроков.

 

Именно поэтому "режим угнетения" наступает у многих в одно и то-же время. Как пример - стата двух стримеров в день, когда мне тоже почти ничего не удавалось выиграть: https://yadi.sk/i/SphK_ipo3GnRou

 

 

Так же хотелось бы отметить в 300 дублонов хорошие попытки

 

 Позвольте и мне свои соображения написать.

 Дело в том, что весь механизм игры в Корабли построен на элементе случайности. То есть вся игра - это цепь совершенно случайных событий. Работа балансера - рандом. (хотя формально -  с некоторыми ограничениями). Снаряды летят и попадают в цель - как им Бог (или разработчики) на душу положит. Рандом! Сколько возникнет у врага или на твоем корабле пожаров - рандом. Сколько будет выбито модулей - рандом. Торпеды могут взорваться, а могут проскочить под корпусом или просто его коснуться невзорвавшись - рандом. Бомбы могут попасть или нет - рандом. Зенитки или истребители могут сбить самолеты или нет - рандом. Короче - тут вся игра так устроена, что рандом на рандоме сидит и рандомом погоняет!

В результате вероятность того же попадания в корабль противника вовсе не постоянная, а очень даже переменная величина. И то же самое постоянно происходит с выше названными параметрами. И эти случайности от скилла игрока практически не зависят. Можно попасть за 20 км прямо в цитадель врага, а можно промазать при выстрелах с близкой дистанции. А это просто случайности друг на друга так наложились - рандом на рандом наехал. И тут дело не в том, что скиллованный игрок вдруг резко окосел. Просто здесь не какая то простая рулетка типа как в Монте-Карло, а если хотите - много рулеток друг на друга влияющих. И попробуйте у них выиграть!

Вот и получается, что вероятность выигрыша ну уж во всяком случае - меньше 50%. Но игроков же это отпугнет. Вот и возникает идея помощи игрокам путем внедрения в механизм игры некого стороннего режима управления. И это уж скорее не режим Угнетения, а режим Помощи. Это уж кому как больше понравиться. Назовем это Специальным режимом.  Иначе каким бы ты ни был скиллованным, а вот эта рандомность механизма игры будет тебя угнетать сама по себе.

Было бы странно если бы буквально лежащая на поверхности идея создания Специального режима никому не пришла в голову. Наверняка эта идея уже запатентована и широко применяется. Ну кому то не нравятся результаты работы такого режима, а кто то на него и внимания не обращает.

Как именно этот Специальный режим работает и как он влияет на рандомность игры - тут может быть множество вариантов. Даже простую рулетку можно подкручивать или влиять на ее работу другими самыми разными способами. Тут фантазии нет предела.

Я считаю, что Специальный режим в игре есть. Было бы очень странно, если бы его не было. И наверняка он запатентован разработчиками. Доказать, что он применяется игроки никак не смогут. Но на мой взгляд без этого режима игра стала бы ну очень унылой и народ бы из игры просто разбежался. И никто не гарантирует скиллованным игрокам, что они вот на одном своем скилле всегда бы только побеждали. В настолько рандомной игре - так не бывает.

Кому то Специальный режим может сильно не нравится, но он объективная реальность, без которой игра просто давно бы сдулась и прекратилась.

Сам по себе Специальный режим может лишь немного помочь игроку, попавшему в сплошную полосу невезения. Но играть за игрока никто другой не будет. Если игрок - патентованный рак без мозгов и с руками из задницы, то ему вообще ничего не поможет. К сожалению в команду может случайным образом накидать именно таких раков и немногие скиллованные игроки тогда живо напоминают эдакого Лаокона с сыновьями, опутанных змеями.

 

 

 

Привет!

 

Раз просите обоснования - получайте. :teethhappy:

 

1. Все корабли имеют множество параметров влияющих на бой, которые использует сервер для расчетов.

2. В бою, львиная доля текущих параметров, не отображается, да и в порту тоже. Да и вообще, разработчики скрывают в разы больше информации, чем предоставляют.

3. Нет ни малейших технических затруднений сделать для каждого аккаунта коэффициенты для данных параметров, которые сервер бы учитывал при расчетах в бою.

4. С балансировщиком тоже проблем особых не наблюдаю. Для каждого аккаунта можно, при желании, выставить приоритет карт и подправить процентное соотношение боёв "не в топе".

5. Да же "автоправка" прицела может быть настроена на работу с разной точностью.

 

Теперь чуть расшифрую.

1. Речь идет о параметрах, которые изменяются, например на разброс, а таких параметров очень много.

Т.е. игрок поставил "Сист. маск. мод.1" и камуфляж на +4% к разбросу противников, в итоге должен быть разброс при стрельбе по нему +9%. Но, допустим, на его аккаунте, по определенным причинам, стоит модификатор, который наоборот уменьшает разброс на Х%, при загрузке боя на сервер отправляются все данные по кораблю, который вышел в бой, только с учетом модификаторов аккаунта и он их принимает за стартовые значения. Теперь в бою по данному игроку будут попадать чаще, не зависимо от его действий.

2. Нет возможности проверить настройки любого параметра игроком, а только определенными разработчиками. Нет проверки - нет контроля, нет контроля - "беспредел".

3. Сервер уже давно умеет учитывать изменения параметров, модернизациями, сигналами, навыками командира, так что нет ни малейшего затруднения, что бы он учитывал еще и персональные настройки аккаунта.

4. Начну с того, что можно лишь на 10% увеличить число боёв не в топе и это будет незаметно и недоказуемо, но уже скажется на статистике игрока, особенно при прокачке с нуля. После каждого боя, сервер может сравнить результаты игрока в бою со средними результатами на аккаунте, это можно использовать для выставления приоритета карт для каждого корабля, которые и будет учитывать балансировщик.

Предположим, у игрока включен "режим угнетения". После боя с эффективностью ниже среднего в бою на определенном корабле, ему, в настройках аккаунта, выставляется повышенный приоритет данной карты и данного респауна, т.е. игрок будет попадать на определенную карту и на определенный респ чаще и наоборот, если игрок проявил себя выше среднего, то приоритет карты понижается и он реже будет попадать на данную карту и данный респ.

Spoiler

5. Про это даже лень писать.

 

 

PS. Теорию "режима угнетения" нельзя проверить прямым экспериментом, либо такая проверка слишком сложна или затратна, подобные теории часто проверяются не прямым экспериментом, а по наличию предсказательной силы — то есть если из неё следуют неизвестные/незамеченные ранее события, и при пристальном наблюдении эти события обнаруживаются, то предсказательная сила присутствует.

Также, если присутствует возможность произвести настройки аккаунта в отрицательном отношении, то, логично, что можно настроить и в положительном, тем самым включив режим "нагибания".

 

Отпишитесь о получении призов :honoring:

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
18 833 боя

Как обьясните на трёх разных акках у меня на двух кораблях совершенно разные проценты побед и достижения?

http://vfl.ru/fotos/4348dd0c16803304.html
http://vfl.ru/fotos/8868819716803305.html

Изменено пользователем Deps_Balisong

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Как обьясните на трёх разных акках у меня на двух кораблях совершенно разные проценты побед и достижения?

http://vfl.ru/fotos/4348dd0c16803304.html
http://vfl.ru/fotos/8868819716803305.html

19 и 74 боя отыграйте одинаковое количество боев (минимум 100) и у вас все будет примерно одинаково

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

19 и 74 боя отыграйте одинаковое количество боев (минимум 100) и у вас все будет примерно одинаково

 

так вот вы сами и ответили на свою же тему.подравнивая общею статистику в процентах на определенном корабле это и есть режим угнетение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

так вот вы сами и ответили на свою же тему.подравнивая общею статистику в процентах на определенном корабле это и есть режим угнетение

я могу сыграть 5 боев удачных с офигительной статистикой, а на втором акке сыграть сотни боев и кричать что второй акк угнетают. Ну не серьезно же это. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

ИТОГИ:

 

Победитель получает 1000 дублонов.

 

 

 

Так же хотелось бы отметить в 300 дублонов хорошие попытки

 

 

 

Отпишитесь о получении призов :honoring:

 

Привет! :B

Спасибо за приз, получил! :great:

 

Полностью согласен с победителем.

Даже есть подтверждение его слов.

Сыграл было бой на Миссури.

Очень наглядный инцидент в перестрелке с Айовой ББ.

Игрок traks75 со статой на Айове

Класс lvl Корабль Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит PRO alfa последний бой
ЛК 9 Iowa 167 45.51 1473 65972 0.99 7.78 41.32 1.69 1816 2017-04-

Производит по моей медленно двигающейся Миссури залп, и с пары попаданий выносит пол ХП, под острым углом.

Позже я подловил его, когда он вышел из-за острова бортом, делаю залп с результатом 1 сквозное. (хотя мог и прицел взять высоко, такое возможно)

И так постоянно, поэтому и урон чаще на ЛК 8-9 35-50к за бой с не менее чем 40 попаданий. И редкие бои с 120-200к урона на них, когда перестреливался в упор и уже просто нереально без цитаделек.

Например, как в этом бою. Начало боя, попадание в борт Колорадо, 4 сквозных и пробитие без урона, а два 46-48% игрока снимают моей Миссури 18к в нос.

Только в самом конце боя что то настрелял в упор, доведя урон за бой до 141к.

 500128b37a6d.jpg

Реплэй и скрины тут, оба боя провел вчера. https://yadi.sk/d/_PzijHf03GpMv4

 

Так же данные настройки ВБР отключены у разработчиков, волонтеров и прочего "блатного" люда. Иначе как объяснить попадание с ББ Ямато по Ташкенту с 18 км с пробитием на 4,5к.

 e541ca1d82a3.jpg

 

Только на АВ получается избегать ВБР и наносить урон нормально. Но мне нравятся все классы (пока).

Но играть на францах, ложащихся с залпа, наверное мне не стоит.

 

PS. Стату открыл. Так же прикольно выступать на турнире заявив команду с раков с низкой статой и посадить за неё профи, думаю такая команда всех порвет, хотя, может, в треньке ВБР, указанным ТС способом, не работает, оттого и турниры у нас в треньке, но это запрещено правилами и так делать нельзя обычным игрокам. Хотя был прецедент, когда, кажется, с ведома разработчиков, были за чужие аккаунты (не пресс акки, а именно за акки игроков) для проведения минитурнира, организованного разработчиками, с реальным призовым фондом были допущены за чужие аккаунты ведущие ГэймШоу https://youtu.be/XirRFXAic9A?t=4067

 

Всем спасибо за конкурс и за внимание! :honoring:

Удачи в боях! :great:

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Эээ... боюсь попасть под бан, но все же скажу, что у нас по такому принципу больше половины населения земли живут, их еще верующими называют. Ну, да не будем об этом.

Ващето не половина, а всё население планеты - верующие. Все до единого!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

я могу сыграть 5 боев удачных с офигительной статистикой, а на втором акке сыграть сотни боев и кричать что второй акк угнетают. Ну не серьезно же это. 

 

вы читайте правильно что вам пишут.вы же сами написали ему,что если он отыграет по 100 боев то процент побед у него будет примерно одинаковым.то есть по вашему же,что если он сыграет 5 боев офигенно то в оставшихся 95 боев ему (режим угнетения), подравняет его под его общий процент побед.(это примерно вы и написали)ну конечно же вы можете сейчас сказать что имели ввиду другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×