Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_VeKMo3JkMdMz

Балансировщик: замечены изменения

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 779 публикаций

Я веду подробную статистику, и пристально слежу за балансом команд. Балансировщик 2.0 практически не давал повода себя упрекнуть. Не так давно я заметил некоторые правки в его работе — в боях уровней "5-6-7", "6-7-8", "7-8-9", "8-9-10", реже стало встречаться равномерное распределение кораблей по уровням. То есть, если раньше всех было примерно поровну, то сейчас чаще встречаются бои, когда или один топ, или один печальный корабль уровня "-2".

Сегодня же матчмейкер меня впервые огорчил. Приведу в пример два боя:

 

Balance_PS.jpg

 

2. Неравномерное противостояние уровней внутри классов.

Крейсера: 8+6+6+6+6 vs. 8+7+7+7+7

Эсминцы: 7+7+7 vs. 6+6

 Balance2.jpg

 

И если во втором случае это можно считать экспериментом (точнее, челленджем: смогут ли три топовых эсминца скомпенсировать лишнего линкора и "+4" по крейсерам), то первый случай явно дисбалансный.

 

Вопрос: не заметили ли вы подобных случаев последние пару дней?

 Пользуясь случаем, передаю очередной привет отделу интерфейса за цветовой баланс для потопленных кораблей.

 

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

редко, но бывает. В основном у меня подобный "баланс" во время, когда онлайн маленький. лично для себя причину решил видеть именно в этом.

Хотя вот толи вбр меня не любит, толи что-то не так :  допустим выхожу в бой на 10ке , любой не важно - обилие 8ок в обеих командах, т.е играешь в абсолютном топе. Выходишь на 6ке , не важно премиумной не премиумной - 5 боёв и все 5 на дне списка, против 8ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

видимо вы играете с премом? просто такое ощущение что америку открыли....такой баланс в 6 из 10 боев

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций

На онлайн посмотрите, сегодня самый низкий пиковый онлайн с 13 августа,  при низком онлайне либо увеличивать время ожидания, либо ухудшать баланс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Хм... играю нонстоп на десятках, в порту десятки всех веток. Дисбаланса в матчмейкере не заметил, мне норм :teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

видимо вы играете с премом? просто такое ощущение что америку открыли....такой баланс в 6 из 10 боев

 

как это связано с балансировщиком? можно пояснить? Я насколько заметил, даже у премиумных кораблей нет "льготных" боёв. не думаю что прем аккаунт влияет как то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 978 публикаций

видимо вы играете с премом? просто такое ощущение что америку открыли....такой баланс в 6 из 10 боев

 

Чего? На прем кораблях "льготы" как в танках нету :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

видимо вы играете с премом? просто такое ощущение что америку открыли....такой баланс в 6 из 10 боев

 

Какой "такой" баланс? Если вы намекаете, что баланс в обоих боях в мою пользу, то вы очень невнимательны. Если же вы имеете в виду, что это норма, то приведите свою статистику.
Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

 

Чего? На прем кораблях "льготы" как в танках нету :amazed:

 

про прем корабли не знаю. НО два аккаунта.один с премом.корабли 5-6 уровней. 8 из 10 боев в топе. второй акк НИ РАЗУ не был с премом. 8 из 10 в низу списка.....льготы точно нету.. Впрочем это не суть важно. важно то что в принципе в любом случае после работы хорошо отдыхаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

Балансировщик 2.0 практически не давал повода себя упрекнуть

 

ахаха, какая смешная шутка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Баланс должен быть как в КООПе .:angry:

 

баланс никому ничего не должен

балансировщик должен быстро собирать команды из того что стоит в очереди

если где-то в низу списка кто-то меньше уровнем - это такая мелочь на фоне разницы в скилле, что можно считать совершенно несущественным.

 

Согласен на Камикадзе всегда попадать в бои +2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

про прем корабли не знаю. НО два аккаунта.один с премом.корабли 5-6 уровней. 8 из 10 боев в топе. второй акк НИ РАЗУ не был с премом. 8 из 10 в низу списка.....льготы точно нету.. Впрочем это не суть важно. важно то что в принципе в любом случае после работы хорошо отдыхаешь.

Ну от наличия прем акка попадание в топ независит ни как

Просто я половину боев играл без према и разницы вообще ни какой  не заметил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

ахаха, какая смешная шутка

 

В сравнении с предыдущей версией, где каждый третий бой разница по сумме уровней была два и больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Балланс по уровням особо не напрягает, а вот по количеству кораблей одного класса... Постоянно наблюдается картина, когда через бой в командах то по 5 эсмов, то по 2, то по 5 ЛК, то по 1-2... Но тема ограничений по к-ву кораблей по классам уже испокон веков ведётся и... и ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций

 

Чего? На прем кораблях "льготы" как в танках нету :amazed:

 

И эти модераторы блокируют сообщения игроков...Где вы увидели слова "прем корабли"? Человек говорит о прем аккаунте.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

На днях был бой. По ЛК и крейсерам все ровно было, а вот по эсминцам... По две десятки в обоих командах и отряд из 3 девяток у противника и 3 восьмерки - у нас. Формально все в рамках правил, но по сути - жуткий дисбалланс.

Кстати, чего-то в последние недели стало гораздо больше турбобоев, в одной из команд в которых в строю оставались все 12 кораблей. Не успел толком и пострелять, ни опыта, ни домажки, а уже все, бой окончен. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 978 публикаций

 

И эти модераторы блокируют сообщения игроков...Где вы увидели слова "прем корабли"? Человек говорит о прем аккаунте.

 

Ночу слоупочу, но не блочу. И могу некоторые моменты упустить :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Я веду подробную статистику, и пристально слежу за балансом команд. Балансировщик 2.0 практически не давал повода себя упрекнуть. Не так давно я заметил некоторые правки в его работе — в боях уровней "5-6-7", "6-7-8", "7-8-9", "8-9-10", реже стало встречаться равномерное распределение кораблей по уровням. То есть, если раньше всех было примерно поровну, то сейчас чаще встречаются бои, когда или один топ, или один печальный корабль уровня "-2".

Сегодня же матчмейкер меня впервые огорчил. Приведу в пример два боя:

 

Balance_PS.jpg

 

2. Неравномерное противостояние уровней внутри классов.

Крейсера: 8+6+6+6+6 vs. 8+7+7+7+7

Эсминцы: 7+7+7 vs. 6+6

 Balance2.jpg

 

И если во втором случае это можно считать экспериментом (точнее, челленджем: смогут ли три топовых эсминца скомпенсировать лишнего линкора и "+4" по крейсерам), то первый случай явно дисбалансный.

 

Вопрос: не заметили ли вы подобных случаев последние пару дней?

 Пользуясь случаем, передаю очередной привет отделу интерфейса за цветовой баланс для потопленных кораблей.

 

 

Ничего такого не видел.

Как показывает мой опыт игры, от уровня корабля мало что зависит. Очень много кораблей, которым не шибко важно против какого уровня они играют. Например яп эсминцам  нет разницы(вспомните  отряды Ямато с Умикадзе:)), Чапай, Кутузов, британцы и тд  Проблемы начинаются когда  тебя балансит против более сильны кораблей, ИМБ. Что может сделать Гневный против Киева, Омаха против фуджи и тд. Ну и самая большая проблема это  Авики. Когда 10тый авик кидает против 8рок или 8рку против 6рок, то начинается жесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Ничего такого не видел.

Как показывает мой опыт игры, от уровня корабля мало что зависит. Очень много кораблей, которым не шибко важно против какого уровня они играют. Например яп эсминцам  нет разницы(вспомните  отряды Ямато с Умикадзе:)), Чапай, Кутузов, британцы и тд  Проблемы начинаются когда  тебя балансит против более сильны кораблей, ИМБ. Что может сделать Гневный против Киева, Омаха против фуджи и тд. Ну и самая большая проблема это  Авики. Когда 10тый авик кидает против 8рок или 8рку против 6рок, то начинается жесть.

 

А я не жалуюсь на "+2". Я жалуюсь на "+3" по командам, и на большой перекос уровней по классам.

P.S.: согласен почти со всем, кроме двух пунктов.

1. Омаха может стать к Фиджи носом. Я так даже на Ташкенте делал.

2. Чапай (и, думаю, Кутузов) отгребают от десяток сильнее.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×