Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-52-Немецкий Эсминец X Уровня[0.6.3.0]

Выбор Модернизаций и Оценка  

612 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 200
Участник
3 779 публикаций
20 715 боёв

Эсминец не нужен. ГАП не так проявляет себя на этом классе кораблей , как РЛС. "Блеку" даже отсутствие вменяемых торпед не мешает. 

 

 

А что такого опасного в РЛС на Блеке?, 7,5 км и длительность 20 сек., пережить 20 секундный засвет для вменяемого эсминцевода совсем не проблема.

Так что долгий немецкий ГАП на точке может быть куда полезнее короткого РЛС, тем паче что ГАП ещё и торпеды светит, я иной раз по 5-6 вееров танковал в дымах, попробуй тоже самой на Блеке сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Это,скорее всего,самый универсальный эсминец на Х уровне.

Тим, если встретимся в бою, всегда готов сломать тебе лицо на настоящем универсальном эсминце десятого уровня - Грозовом :)

А это немецкое ведро с печальным ГК и унылыми дымами - ну такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Мой вариант заточки кэпа:

shot-17.04.04_15.11.35-0373.jpg

Профилактика, Башни, Весла - типичное эсминцевое.

Увеличение ХП - нам приходится воевать на точках, ХП много не бывает. Перезаряд торпед, БОП для уменьшения КД пушек.

 

Чуть теряю в маскировке, зато дольше живу. Еще 2 очка пошли на Стойкость-2 (-5% КД всех расходников).

shot-17.04.04_15.11.35-0373.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

А что такого опасного в РЛС на Блеке?, 7,5 км и длительность 20 сек., пережить 20 секундный засвет для вменяемого эсминцевода совсем не проблема.

Так что долгий немецкий ГАП на точке может быть куда полезнее короткого РЛС, тем паче что ГАП ещё и торпеды светит, я иной раз по 5-6 вееров танковал в дымах, попробуй тоже самой на Блеке сделать.

 

1. РЛС опаснее тем , что дистанцию сложнее разорвать. Фокус с дымогенератором не пройдёт. 

2. Корабль наградили ГАП. Но , не наградили огневой мощью и манёвренностью. Любой эсминец ( кроме японского ) , уйдёт от немца. А некоторые , даже уходить не будут. Просто утопят его. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

Дошел со скрипом до Мааса и плюнул на эту ветку, больше сил нет... играешь как недоамер, на 1 веер торпед меньше, дымы в 2 раза короче, ГАП как гарантии не поймать торпеду? - в рандоме обычно хватает просто правильно в дымах расположиться на отход и не проспать. Обещают что дальше вроде лучше стать должно, но сил до этого "лучше" дойти нету... самая тяжелая ветка эсмов ИМХО (ну по крайней мере для меня), из-за того, что нету серьезно выраженных плюсов от которых сразу понятно как играть. А слабым игрокам вообще противопоказано на ней играть.

 

Аналогичные впечатления :)     Правда сам не качал, но регулярно играл на тестах, благо есть такая возможность.  10-ка кстати у них поинтереснее остальных, на ней случались хорошие бои но вот выжить на ней до конца боя вообще не реально!     Играть только от торпед не эффективно, а как только задействовал ГК - сразу засвет на полкарты и летят "подарки" от которых при наших ТТХ уворачиваться сложно...  

На авике он забирается средне: легче американцев, но тяжелее советов и японцев. Впрочем при желании и умении это вполне реально сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я был вкачал этого 52-го ещё до этих апов, патчей и прочих плюшек. 


Вкачал, поиграл. Думал, станет лучше. Но становилось хуже. Особенно после последующих боёв. 

Где-то авик упорется и сожрёт за два налёта. 

Где-то на торпеду сяду как рак из-за тугой манёвренности.

Где-то налечу на Хабаровска на средне-короткой дистанции и потеряю всё лицо.

 

Эти веера торпед. Вроде бы пустил, вроде бы идут нормально. Но, бах, и нифига. Линкор чуть подвернул, словил одну на 9к и дело с концом. 

Ну ок, чё. 

Эта издевательская баллистика на дальние дистанции с отсутствием хоть какой-нибудь маневренности. 

Этот засвет, делающий из Z-52 буквально жертву в любых столкновениях. 

В общем, просто ни одной сильно выраженной стороны. 


Ну и в конечном счёте покатался я на нём, покатался - и закинул к чертям. 

Потому что столько условностей на эсминце не особо нужно. 

 

Даже когда тестировал Грозового ! - он мне показался на три головы выше. Хоть и сам является таким же универсалом. 

Его орудия и баллистика мне понравились больше. 2х5 торпедных аппарата с долгим КД мне нравились больше, чем 2х4 с более коротким. Просто потому, что создавали более плотный веер. И несли в себе гораздо больше потенциального урона.

Заградка для меня была куда полезнее, чем гидроакустика. Вот просто потому что. Просто потому что, что не было искушения лезть к чёрту на рога или стоять в дымах, ожидая очередного засвета от РЛС. 

 

Поэтому Z-ка, как универсал - не то. Совершенно не то. 

Хотя, как говорится, на любителя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 715 боёв

 

1. РЛС опаснее тем , что дистанцию сложнее разорвать. Фокус с дымогенератором не пройдёт. 

2. Корабль наградили ГАП. Но , не наградили огневой мощью и манёвренностью. Любой эсминец ( кроме японского ) , уйдёт от немца. А некоторые , даже уходить не будут. Просто утопят его. 

 

 

1 Похоже у вас РЛСфобия :)

2 Что понимается под огневой мощью?, после Гиринга самый скорострельный эсминец, если учитывать херовенькую американскую баллистику то пушки у него явно лучше амера.

Вертлявость конечно не ахти, за то скорость больше чем у амера, Гиринг если не ошибаюсь вообще самая медленная десятка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Имею все десятые эсминцы (кроме Грозового, пока остановился на Удалом, жду апа). Честно говоря эсминец не потрясает. Понятно, что его не корректно сравнивать с Шимой и Хабаровском, но по сравнению с Гирей - он  не очень. Ни дымов, ни вменяемых торпед. На одном ГАПе трудно выезжать. Мне кажется ему не маскировку нужно было апать, а торпеды, 14400 урона на десятом уровне как то маловато на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

1 Похоже у вас РЛСфобия :)

2 Что понимается под огневой мощью?, после Гиринга самый скорострельный эсминец, если учитывать херовенькую американскую баллистику то пушки у него явно лучше амера.

Вертлявость конечно не ахти, за то скорость больше чем у амера, Гиринг если не ошибаюсь вообще самая медленная десятка.

 

1. Это нормально. Когда капитан эсминца попадает в бой. Первым делом он смотрит и ищет авианосец в сетапе. Дальше , считает корабли с РЛС.

2. Это значит , что ГАП этому эсминцу нужен для обороны. Так как в атаке этот эсминец слабоват.

"Гиринг" может остановить только авианосец. Немца тормозят все , кроме "Шимиказе.

Самый медленный , японец ... вроде.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Имею все десятые эсминцы (кроме Грозового, пока остановился на Удалом, жду апа). Честно говоря эсминец не потрясает. Понятно, что его не корректно сравнивать с Шимой и Хабаровском, но по сравнению с Гирей - он  не очень. Ни дымов, ни вменяемых торпед. На одном ГАПе трудно выезжать. Мне кажется ему не маскировку нужно было апать, а торпеды, 14400 урона на десятом уровне как то маловато на мой взгляд.

 

Апать ему(точнее всем нем.ЭМ) надо фугасы.. причем серьезно.

Толку от этого ГАПа если ты не можешь ничего сделать вражескому ЭМу.. рассказы про рачков идущим к вам бортом для стрельбы ББ - оставьте себе.. :sceptic:

Любая 9,10ка (ну разве что кроме япов, те скорее всего убегут плюс снимут вам больше пол-ХП на отходе) просто прет на вас держа угол и расстреливая фугасами, а вы с нее выбиваете за это время по 200-300ХП.. просто смешно..

чисто командный ЭМ - без отряда, или толковой команды не может ничего..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

 

1. Это нормально. Когда капитан эсминца попадает в бой. Первым делом он смотрит и ищет авианосец в сетапе. Дальше , считает корабли с РЛС.

2. Это значит , что ГАП этому эсминцу нужен для обороны. Так как в атаке этот эсминец слабоват.

"Гиринг" может остановить только авианосец. Немца тормозят все , кроме "Шимиказе.

Самый медленный , японец ... вроде.

 

Первым делом смотрю на капитана (игрока) авика... а все остальное уже не так важно! :playing:     Если вижу знакомых, то дело плохо  :ohmy:  Для исхода боя,  тебя могут и не топить из солидарности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

 

1. Это нормально. Когда капитан эсминца попадает в бой. Первым делом он смотрит и ищет авианосец в сетапе. Дальше , считает корабли с РЛС.

2. Это значит , что ГАП этому эсминцу нужен для обороны. Так как в атаке этот эсминец слабоват.

"Гиринг" может остановить только авианосец. Немца тормозят все , кроме "Шимиказе.

Самый медленный , японец ... вроде.

А разве Хабаровск с его убер броней не может остановить Гиринг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 

Соглашусь, из всех веток ЭМ - эта действительно самая сложная. Но мне, как поклоннику этого класса, тем и интересней.

Я бы не сказал, что только ближе к концу комфортнее становиться. Кмк, по ходу продвижения по ветке есть индивиды, на которых у меня игра прям складывалась.

 

Я бы наоборот сказал, что самая простая.

ГАП простит стояние на точке бортом в дымах без попытки засветить вражеские ЭМ. Торпеды имеются. ГК худшее среди всех ЭСмов.

Для скиловых игроков только 10ка интерес и представляет, ибо дистанция ГАП+дистанция маскировки отлично выбивают других ЭМ с точек.

Всё остальное - посредственность (с).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

дистанция ГАП+дистанция маскировки отлично выбивают других ЭМ с точек

Не "других ЭМ", а "других ЭМ, которые всё еще думают, что в дымах они в домике и им ничего не страшно".

Против "других ЭМ" не сидящих в дымах - не сработает. От силы шимку можно отогнать, но нормальный шимка всё равно перестреляет этот продукт мрачного немецкого гения.

 

Тут немецкой восьмёрки на точке боишься больше, чем десятки, потому что восьмёрка на 150мм будет отрывать от твоего эсминца огромные куски хп ББшками, если увидит борт.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

Не "других ЭМ", а "других ЭМ, которые всё еще думают, что в дымах они в домике и им ничего не страшно".

Против "других ЭМ" не сидящих в дымах - не сработает. От силы шимку можно отогнать, но нормальный шимка всё равно перестреляет этот продукт мрачного немецкого гения.

 

Тут немецкой восьмёрки на точке боишься больше, чем десятки, потому что восьмёрка на 150мм будет отрывать от твоего эсминца огромные куски хп ББшками, если увидит борт.

 

Она и фугасами неплохо это делает )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

А разве Хабаровск с его убер броней не может остановить Гиринг?

 

эсминец России видно издалека. Окно , настолько большое , что можно убежать. Да и не ходят на точку капитаны "Хабаровска".
Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

 

эсминец России видно издалека. Окно , настолько большое , что можно убежать. Да и не ходят на точку капитаны "Хабаровска".

 

А вы тоже не ходите? Посмотрел, у вас его нет. Просто я когда вижу Хабаровск в свой команде в режиме с точками - считаю что сразу в команде минус один эсм, рука так и тянется минуснуть.
Изменено пользователем andar04

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

А вы тоже не ходите? Посмотрел, у вас его нет. Просто я когда вижу Хабаровск в свой команде в режиме с точками - считаю что сразу в команде минус один эсм, рука так и тянется минуснуть.

 

Я живу в круге базы :). Если на "Гиринге".

У меня есть "Киев". Тоже часто к десятым кидает. Тактика , аналогичная игре на "Хабаровске".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Он царь и бог точек, ровно до прихода на точку Гиринга или Хабаровска.

 

Так даже Шимы, Югумо или Кагеро можно бояться. 


6х127-мм японских фугасов ой как больно делают. Так больно, что сам скорее будешь убегать. 

А если встретил Акидзуки - пффф ... 

 

Только если самому в дымы по-скорее прятаться да включать ГАП, если он есть. Потому что если нет - то просто беги, Форест, беги. Т.к. за тобой вслед уже идёт 8 торпед. 


В общем, как и говорил. 

Покатал я на нём два десятка боёв и закинул это уныние. 

 

И что странно, на фоне Z-52 - Z-46 играется куда комфортнее. 

Меньшая дистанция засвета. Лучше маневренность. Расположение ГК идеально для немцев. Одна башня на носу и две на корме. Так хотя бы можно сваливать, легко маневрировать и отстреливаться сразу четырьмя орудиями, а не только двумя. 

 

Z-52 и Z-46 явно нужно поменять местами. Хотя бы ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×