Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Леста готова идти в ногу со временем?

Готова ли Леста?  

258 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

а не от "прабил-нипрабил", сейчас можно с залпа три цитадели вынуть, а можно все рикошеты и непробития получить.

Прочитал уже 100500 таких же одинаковых сообщений.:)

А вам не кажется, если убрать этот элемент, то тогда тем более никакой зрелищности не получится. Крейсер поворачивает бортом и все точно знают, что сейчас будет ваншот. Сейчас же есть хоть какой-то шанс, что может будет одна цитка\сквозняк\мимо. И больше шансов выжить и, следовательно, переломить ход событий. 

То есть  вы предлагаете сделать игру слишком прямолинейной, лишив её той небольшой гибкости, которая сейчас присутствует. ИМХО.

 

И ещё, вы не думали, что ваши "пробил- не пробил" зависят в основном не от ВБР, а того, как противник повёл себя в этот момент? Малейшие манипуляции с кнопочками "WSDA" и уже траектория его движения чуть изменилась, и угол пробития уже не тот. Всё это можно проверить в трен. комнате по стоячему противнику и маневрирующему.

Изменено пользователем sima0506

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 040 боёв

Прочитал уже 100500 таких же одинаковых сообщений.:)

А вам не кажется, если убрать этот элемент, то тогда тем более никакой зрелищности не получится. Крейсер поворачивает бортом и все точно знают, что сейчас будет ваншот. Сейчас же есть хоть какой-то шанс, что может будет одна цитка\сквозняк\мимо. И больше шансов выжить и, следовательно, переломить ход событий. 

То есть  вы предлагаете сделать игру слишком прямолинейной, лишив её той небольшой гибкости, которая сейчас присутствует. ИМХО.

 

И ещё, вы не думали, что ваши "пробил- не пробил" зависят в основном не от ВБР, а того, как противник повёл себя в этот момент? Малейшие манипуляции с кнопочками "WSDA" и уже траектория его движения чуть изменилась, и угол пробития уже не тот.

 

Именно так! ВБР это как дождь идущий над стадионом, скользко всем но победит всё равно сборная Бразилии :teethhappy:

Ваншот зависит от того как я прицелюсь и выберу момент когда снаряды прилетят противнику, в первую очередь, во вторую от того насколько стабильно я это делаю залп за залпом, и только в третью от ВБР.

И партия выигрывается не одним ваншотом однозначно, а упорством команды в достижении цели. Сколько раз видим как проигрывает команда захватившая вроде бы все три базы, а к концу боя теряющая все свои корабли.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Именно так! ВБР это как дождь идущий над стадионом, скользко всем но победит всё равно сборная Бразилии :teethhappy:

Ваншот зависит от того как я прицелюсь и выберу момент когда снаряды прилетят противнику, в первую очередь, во вторую от того насколько стабильно я это делаю залп за залпом, и только в третью от ВБР.

И партия выигрывается не одним ваншотом однозначно, а упорством команды в достижении цели. Сколько раз видим как проигрывает команда захватившая вроде бы все три базы, а к концу боя теряющая все свои корабли.

 

Ну да конечно. Если рандомиумом тебе нароллило попадание в цитку, то так и произойдет. Нет -- фигушки. Сколько сотен тысяч раз была ситуация, когда алехан на крузаке вываливается на ЛК в 3км, тот ему делает сквозняки и всё.

 

Сколько раз на ЛК вываливался ЭМ, а ЛК ему делает чпок, и тот всё. Вот у меня очень высокая точность. Практически никогда я не беру неверное упреждение, и всё равно я не наношу стабильный дамаг, потому что рулетка мне так сказала. В других играх, где моя точность подбирается под 90%, у меня и с дамажкой всё хорошо, и с фрагами. Там тоже, конечно, случаются казусы, но это происходит гораздо реже и в гораздо более сложных и динамичных условиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Сколько сотен тысяч раз была ситуация, когда алехан на крузаке вываливается на ЛК в 3км, тот ему делает сквозняки и всё.

 

Сочувствую. У меня ни разу не было.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

Сочувствую. У меня ни разу не было.

 

А вы сыграйте в ВоВС пару раз - будет.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 444 боя

Балалайку семиструнную!

ВБР это болельщик Вася сидящий на трибунах и бросающий в сторону футбольного поля бутылки. Кому в голову прилетит бутылка - рандом. Вышел нападающий в штрафную зону, грамотно вышел обыграв защитников, вратарь явно не успевает и... И тут нападающему прилетела в голову васина бутылка и он промахивается по мячу нафиг. Или та бутылка прилетает в голову вратарю и он падает в другую от мяча сторону. Или бутылка прилетает прямо в мяч и тот по идее летевший в перекладину попадает в верхний угол ворот.

Какой нафиг тут киберспорт может быть? Ты можешь трижды всё правильно и грамотно сделать, но в последний момент хрясь бутылкой по голове и весь твой профессиональный спорт собаке под хвост.

 

Меня так забавляют все эти отсылки к футболу и хоккею от чуваков, два раза в жизни чемпионат мира посмотревших. Ребят, я вам 30 тонн клипов найду с промахами с метра по воротам, когда это кажется невозможным. А судьи, не видящие голов, там где они есть - это не рандом? Я не то чтобы совсем с вами не согласен, но аргументы вы приводите просто детские.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
3 798 боёв

А к какой дисциплине КС можно отнести WOWs? :sceptic:

В Законе о кибер-спорте всего 5 дисциплин. Шутеры, технические симуляторы, спортивные, ролевые и командно-стратегические.

Ни в одну дисциплину WOWs не лезет. В последнюю не лезет из-за отсутствия "равных стартовых условий". Ноль прокачки. Ноль навыков капитана. Играет спортсмен, а не его пиксельная моделька.

Разве что в упомянутые выше "прыжки под водой со штангой":teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Меня так забавляют все эти отсылки к футболу и хоккею от чуваков, два раза в жизни чемпионат мира посмотревших. Ребят, я вам 30 тонн клипов найду с промахами с метра по воротам, когда это кажется невозможным. А судьи, не видящие голов, там где они есть - это не рандом? Я не то чтобы совсем с вами не согласен, но аргументы вы приводите просто детские.

 

Это всё очень редкие явления. А всякая чушь со снарядами происходит просто постоянно. Чисто практически игрокам, смогшим в упреждение, не докладывают около 60% дамага.  Если сейчас все начнут стрелять без рандома, то 90% игроков просто никуда не смогут попасть и нанести урон. А оставшиеся 10% будут аннигилировать всех. Поэтому в игре и есть рандомиум, который всех чешет под одну гребенку. Так и смысл быть профи, если у Васи с завода без скилла такие же шансы на успех, как у ноулайфера Пети, который тратит 16 часов на игру в ракаблесы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Разговор о кораблях как о кибердисциплине сможет пойти только тогда, когда будут играть хотя бы единицы тысяч собранных без рандомных союзников команд.

Для этого надо пройти еще немалый путь, достаточно много сделать.

Это понятный набор задач, которые будут решаться в этом году а часть залезет и в следующий, не для киберспорта, а просто для увеличения качества самой игры как командной игры для собранной команды.

Там и реплеи и тренька, и стриминг боев, и обсервер, и расширение возможностей по взаимодействию в бою, и изменения в самом бою и помощь кланам (чтобы построить пирамиду где наверху киберспорт, внизу должны полявиться ни разу еще не киберспортивные кланы, которым просто хоть почему-то интересно быть вместе, это "почему-то" надо сделать). И т.д. и т.п.

Мы сейчас прошли максимум четверть этого пути, поэтому всерьез как-то говорить о киберспорте сейчас - бессмысленно. Пока что.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

А вбр куда денется? Это равносильно тому, что в ск2, запуская яматоган с бкрузера, я могу получить результаты: убил, 50% дмг, попал без урона...и это по лингу например.

В первую очередь придется всю механику переделывать и приводить к логическому обоснованию бронепробитие, пожары, рикошеты, и никаких безусловных пробитий и правил 14,3 калибра. Короче вовс ничего не светит в этом плане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Разговор о кораблях как о кибердисциплине сможет пойти только тогда, когда будут играть хотя бы единицы тысяч собранных без рандомных союзников команд.

Для этого надо пройти еще немалый путь, достаточно много сделать.

Это понятный набор задач, которые будут решаться в этом году а часть залезет и в следующий, не для киберспорта, а просто для увеличения качества самой игры как командной игры для собранной команды.

Там и реплеи и тренька, и стриминг боев, и обсервер, и расширение возможностей по взаимодействию в бою, и изменения в самом бою и помощь кланам (чтобы построить пирамиду где наверху киберспорт, внизу должны полявиться ни разу еще не киберспортивные кланы, которым просто хоть почему-то интересно быть вместе, это "почему-то" надо сделать). И т.д. и т.п.

Мы сейчас прошли максимум четверть этого пути, поэтому всерьез как-то говорить о киберспорте сейчас - бессмысленно. Пока что.

На пути к киберспорту, главное победить читы и саму возможность применения чего бы то нибыло. Например разработать отдельную программу (у которой будет много прав на контроль самой операционки) её нужно будет устанавливать всем участникам турниров, всё просто хочеш турниров будь готов биться честно.

19:31 Добавлено спустя 3 минуты

А вбр куда денется? Это равносильно тому, что в ск2, запуская яматоган с бкрузера, я могу получить результаты: убил, 50% дмг, попал без урона...и это по лингу например.

В первую очередь придется всю механику переделывать и приводить к логическому обоснованию бронепробитие, пожары, рикошеты, и никаких безусловных пробитий и правил 14,3 калибра. Короче вовс ничего не светит в этом плане.

 

ВБР есть в реальной жизне и присутствие его в игре вполне оправданно, вбр как не странно добавляет реализма. Но понять это смогут только мыслящие люди.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

А вбр куда денется? Это равносильно тому, что в ск2, запуская яматоган с бкрузера, я могу получить результаты: убил, 50% дмг, попал без урона...и это по лингу например.

В первую очередь придется всю механику переделывать и приводить к логическому обоснованию бронепробитие, пожары, рикошеты, и никаких безусловных пробитий и правил 14,3 калибра. Короче вовс ничего не светит в этом плане.

В танках тоже есть ВБР, но киберспорт там хорошо развит. Просто надо переходить к 10-кам. Там и цитадели вылетают чаще потому что у кораблей точность выше и борта высокие, и пожары хорошо вешаются крейсерами типа Зао и Москвы.

На пути к киберспорту, главное победить читы и саму возможность применения чего бы то нибыло. Например разработать отдельную программу (у которой будет много прав на контроль самой операционки) её нужно будет устанавливать всем участникам турниров, всё просто хочеш турниров будь готов биться честно.

На данном этапе можно заставлять учасников плей-офф ставить скриншотер.

Изменено пользователем anonym_JZgqkOUCApGv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Вбр есть, но он завязан на личный скилл; например биатлон, где стрельба это вбр отчасти, НО там решает именно скилл и уже потом случай. Баскетбол, решает скилл, но иногда случаются и нереальные 3х очковые. И таких примеров куча. Там на результат влияет в первую очередь тренировки. А в кораблях?

Элипс разброса тренировке не поддается. Проиграть в 100% ситуации из за того, что брендом решил не дать тебе попасть? Серьезно?

Например биатлонисты на тренировке почти всегда 5 из 5 закрывают, а в кораблях 5 снарядов из 5 залпов никогда не попадут туда куда ты хочешь. Дальше думаю нет смысла что то обьяснять. Ну и сквозные пробития туда же до кучи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Вбр есть, но он завязан на личный скилл; например биатлон, где стрельба это вбр отчасти, НО там решает именно скилл и уже потом случай. Баскетбол, решает скилл, но иногда случаются и нереальные 3х очковые. И таких примеров куча. Там на результат влияет в первую очередь тренировки. А в кораблях?

Элипс разброса тренировке не поддается. Проиграть в 100% ситуации из за того, что брендом решил не дать тебе попасть? Серьезно?

Например биатлонисты на тренировке почти всегда 5 из 5 закрывают, а в кораблях 5 снарядов из 5 залпов никогда не попадут туда куда ты хочешь. Дальше думаю нет смысла что то обьяснять. Ну и сквозные пробития туда же до кучи.

 

Я как участник турниров могу сказать, что в первую очередь роляет тактика и скилл игроков. ВБР есть, но он не затмевает их.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 911 боёв

 

Там и реплеи и тренька, и стриминг боев, и обсервер, и расширение возможностей по взаимодействию в бою, и изменения в самом бою и помощь кланам (чтобы построить пирамиду где наверху киберспорт, внизу должны полявиться ни разу еще не киберспортивные кланы, которым просто хоть почему-то интересно быть вместе, это "почему-то" надо сделать). И т.д. и т.п.

Мы сейчас прошли максимум четверть этого пути, поэтому всерьез как-то говорить о киберспорте сейчас - бессмысленно. Пока что.

из перечисленного не увидел ни одной причины чтобы играть в кланы

В танках тоже есть ВБР, но киберспорт там хорошо развит. 

так хорошо что он там никому не нужен кроме нескольких десятков игроков на зп и нескольких сотен статистов(нет не тех у которых 60+)

в результате чего практически все скилованные игроки занимались чем угодно но только не киберспортом.

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Всё верно. В игре его присутствие вполне оправдано, хотя и хотелось бы его поменьше нежели сейчас есть.

Только если вы хотите киберспорт, то на первый план должен выходить скилл а не ВБР. И решать должен именно скилл а не ВБР.

Толку от скилла когда я всё просчитал правильно, тактически действовал грамотно, взял правильное упреждение, враг бортом и... и блин ВБР мне сказал "отдыхай парень" - не попал в упор, не пробил трижды подряд и так далее... А другой игрок который действовал абсолютно безграмотно, скилл не проявил ну никак, бортом раскорячился и.. И он с вертухана выбивает тебе в лоб 3 цитадели, вешает 4 пожара, ломает рули и двигатель и так далее...

О каком киберспорте вы вообще здесь говорите? Забудьте и не возвращайтесь более к этому понятию. Пока скилл на фигдесятом месте после ВБРа никакого спорта и киберспорта здесь нет и быть не может.

 

Объясни тогда каким же образом в плей-оффе сейчас сильные команды с хорошими игроками? Не сможешь, лесом.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ВБР есть в реальной жизне и присутствие его в игре вполне оправданно, вбр как не странно добавляет реализма. Но понять это смогут только мыслящие люди.

В реальной жизни да, в киберспорте (точнее вообще в спорте) - нет. Понять это смогут тоже только мыслящие люди.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Киберспорт ...

Стоят два Ямато борт в борт в 10 км. Стреляют одновременно, один вышибает пять цитаделей и рвет на фуллхп, второй выбивает только две, ну и еще что то белым уроном, какой тут к черту киберспорт ?

Это я не говорю про зрелищность, про дымы иными словами. Текущий турнир хоть как то смотреть можно, крейсеров много, а дымов столько же. Командные бои и прошлые турниры были сплошной тошниловкой в дымах.

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 524 боя

Киберспорт ...

Стоят два Ямато борт в борт в 10 км. Стреляют одновременно, один вышибает пять цитаделей и рвет на фуллхп, второй выбивает только две, ну и еще что то белым уроном, какой тут к черту киберспорт ?

Это я не говорю про зрелищность, про дымы иными словами. Текущий турнир хоть как то смотреть можно, крейсеров много, а дымов столько же. Командные бои и прошлые турниры были сплошной тошниловкой в дымах.

Не забывай про 6й лучший ранговый сезон :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 811 боёв

Стреляю с линкора по эсминцу, стоящему ко мне бортом в 2 км. Залп из всех орудий - 1 сквозное пробитие.

Стреляю по крейсеру, идущему на полном ходу на циркуляции в 14 км, он под углом 45 градусов - 3 цитадели+белый урон и он в порту.

У командира крейсера взрывается стул, и он улетает на Марс от силы взрыва.

Сегодня ваша команда слилась, потому что ты не попал в упор, когда вроде бы промахнуться невозможно.

Зато завтра вы выиграли, потому что ты шотнул красного 1 залпом на максимальной дистанции, причем он маневрировал и прицелится по нему было вообще невозможно.

Вот это и есть киберспорт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×