Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ANG6Wg5DJCs1

Коротко о французских крейсерах.

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 131 публикация

 

ИТАК!

Французы в релизе, значит можно о них безбоязненно писать.

Поехали!

1-й уровень. Самый слабый корабль на уровне. Высокий борт и всего лишь три ствола ГК с посредственной баллистикой и уроном...

"Пройти, продать и забыть!"

2-й уровень. Очень даже неплохой корабль для своего уровня. Вся его беда в том, что 2-й уровень почти всегда "подтанцовка" для 3-го уровня.

Но и с "третьими" он не будет мальчиком для битья.

3-й уровень. Артиллерия не очень - медленный поворот башен, долгая перезарядка, средний урон. Высокий борт и отсутствие брони от слова "ВООБЩЕ". В "плюсах" отличная маневренность и шикарное торпедное вооружение. Оптимальная дистанция боя: 9-11 км. Эта дистанция вам даст время на уклонение от залпа противника. Помните: залп фугасами ЛК 3-го уровня вас ополовинит, а 4-го с большой вероятностью отправит вас в порт. Если каким-то образом вы оказались рядом с противником - забудьте о ГК. Торпеды в приоритете.

4-й уровень. То-же самое, что и 3-й, только ГК уже стандартное для легкого крейсера - 6". Следовательно, оптимальную дистанцию боя можно отодвинуть.

5-й уровень. Сразу напрашивается сравнение с немецким одноклассником. Сравнение явно не в пользу француза. Высокий борт, полное отсутствие брони, три торпеды в бортовом пуске против 6-ти немецких, долгая перезарядка ТА и особенно ГК... Ему страшны даже эсминцы.

6-й уровень. Тот-же 5-й, только 2 торпеды в бортовом пуске, слегка улучшенное время перезарядки. Но все-равно: немецкий одноклассник явно круче.

7-й уровень. Как написал мой коллега - "Йорк здорового человека". Лучше и не скажешь. 

8-й уровень. Играть можно, но осторожно. Ибо очень хрустальный.  

9-й уровень. Тот-же 8-й, но с хилкой.

10-й уровень. Тут мнения разошлись. почитайте у кого-то другого.Тем более, что я не люблю хай-левелы. Могу быть совсем необъективен.

 

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации

Потестить не довелось, за первую инфу спасибо, +.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

7-й уровень. Как написал мой коллега - "Йорк здорового человека". Лучше и не скажешь. 

Какое-то не очень оптимистичное сравнение:sceptic:

Емнип, "Алжир" считался одним из лучших КРТ своего времени, я думал он имбищей будет на 7-м:hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

По первому этапу теста 3-4-5-6 зацепили, потом после порчи ГК стали просто УГ. Для себя не вижу ни одного корабля в ветке, который хотел бы открыть. ИМХО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Мне 10 понравилась. Та же Москва, только без ДПМа, но зато с броней - удар держит. Торпеды удивляют людей частенько. Берешь рули - получаешь крейсер с мощной артиллерией, хорошей маневренностью. Первую часть боя заплевываешь на дальние дистанции, а потом можно и в уверенную агрессию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Просмотр сообщенияNechriste (19 апр 2017 - 18:22) писал:

Какое-то не очень оптимистичное сравнение:sceptic:

Емнип, "Алжир" считался одним из лучших КРТ своего времени, я думал он имбищей будет на 7-м:hmm:

 

Почему? Может, Вы немного не допоняли.... Алжир правда один из сильнейших тяжей 7-го уровня. Но, ИМХО, японцы посильнее будут. немного, но тем не менее.

И ещё. Исторические корабли это одно, а игровые - немножко другое.

 

Просмотр сообщенияFerrimagnetic (19 апр 2017 - 18:51) писал:

Мне 10 понравилась. Та же Москва, только без ДПМа, но зато с броней - удар держит. Торпеды удивляют людей частенько. Берешь рули - получаешь крейсер с мощной артиллерией, хорошей маневренностью. Первую часть боя заплевываешь на дальние дистанции, а потом можно и в уверенную агрессию.

 

Уровни 8-10 очень "хрустальные".  
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

Почему? Может, Вы немного не допоняли.... Алжир правда один из сильнейших тяжей 7-го уровня. Но, ИМХО, японцы посильнее будут. немного, но тем не менее.

И ещё. Исторические корабли это одно, а игровые - немножко другое.

 

Для 7 лвл годный - это Йорк "дополненный и исправленный". Учитывая, что КР7 все не очень, смотрится неплохо. И да с историчностью в нашей игре проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Почему? Может, Вы немного не допоняли.... Алжир правда один из сильнейших тяжей 7-го уровня. Но, ИМХО, японцы посильнее будут. немного, но тем не менее.

Наверно недопонял :) Просто Ёрк обычно приводят в качестве примера "типичного кактуса" (не совсем согласен, правда я играл до крайнего нерфа). Т.е. сравнение с ним как-бы намекает, что корабль не очень (я так думал).

И ещё. Исторические корабли это одно, а игровые - немножко другое.

Это понятно. Просто по "историческим" ТТХ Альжери считался не хуже Хиппера (ну или почти), соответственно он и на 8-м должен чувствовать себя достаточно неплохо... Хотя сова - птица безразмерная :)

У нас когда надо - и Кливленд на 6-й можно втулить, и Огневого на 8-й :) Причем иногда даже неплохо получается:hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Уровни 8-10 очень "хрустальные".  

 

8 - 9 да, но 10 нет. Просто там очень спецефичная схема бронирования и надо ставить корабль определенным образом в случае залпа лк. Тогда он ромбом танчит как Москва носом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Какое-то не очень оптимистичное сравнение:sceptic:

Емнип, "Алжир" считался одним из лучших КРТ своего времени, я думал он имбищей будет на 7-м:hmm:

Ну да доисторический корабль ....хорошая конструкция , не значит хороший. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Ну да доисторический корабль ....хорошая конструкция , не значит хороший. 

Кто "доисторический", Алжир?!:amazed: В каком месте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Достойны внимания Галисонье и Алжери - остальное в топку...

Фишка всей ветки в отсутствии каких либо явных фишек...

Наличие эльфийского форсажа не решает ровным счётом ничего, а углы пуска торпед ну никак не сделает эти корабли эффективными торпедным носителями...

ПВО среднее или ниже, ГК без ДПМ, кучность хорошая, снаряды без бустов и дефолта...

Просто крейсера...

Следовательно как экспонаты музея мировых флотов пойдут, значит кроме историчных 6 и 7 брать нечего... была надежда на ДюгеТруэн, но его реализовали не в окончательном варианте модернизаций, теперь и он не нужен... а мог быть классным крейсером...

Фанового кораблика в ветке нет... но и кактусов тоже...

Французы не для новичков, но ЦА в принципе сильно вайнить не будет...

Как и сказал, ради демонстрации флага в порту оставлю 6 и 7...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Оставлю себе в порту только 2-ой уровень. Чисто из-за того, что это реальный, исторически существовавший крейсер додредноутной эпохи. И очень непохож на своих одноклассников. Остальные не интересны, много бумаги и эльфизма. Даже качать их не буду.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Оставлю себе в порту только 2-ой уровень. Чисто из-за того, что это реальный, исторически существовавший крейсер додредноутной эпохи. И очень непохож на своих одноклассников. Остальные не интересны, много бумаги и эльфизма. Даже качать их не буду.

 

я что то эльфийское выкурил или 4-7 уже перестали быть реально построенными кораблями???
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

 

я что то эльфийское выкурил или 4-7 уже перестали быть реально построенными кораблями???

4-7 это уже не додредноутные КР. И боевая история у них более чем скромная и скучная по сравнению с любой другой нацией. В принципе если только в порту на них любоваться, то выкачать можно. Играть на них такого фана не доставляет. 3-й уровень вообще уныл. Вместо реального крейсера начала ХХ века замоделили какой то довоенный проект. А чтобы имбой не был, зарезали характеристики в хлам.

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 237 боёв

Дошел до 6 левела , но так и не понял в чем фишка то французов ,скорость не заменил,пво тоже нет , орудия может быть ,но нет ... Так в чем же фишка этих кораблей ,разработчики ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 811 боёв

Фишка ветки - французский флаг... все...

 

Золотые слова. И добавить нечего. Два чая этому господину!!!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 930 боёв

4-7 это уже не додредноутные КР. И боевая история у них более чем скромная и скучная по сравнению с любой другой нацией. В принципе если только в порту на них любоваться, то выкачать можно. Играть на них такого фана не доставляет. 3-й уровень вообще уныл. Вместо реального крейсера начала ХХ века замоделили какой то довоенный проект. А чтобы имбой не был, зарезали характеристики в хлам.

 

Эмиль Бертен и корабли типа Галлисоньер принимали весьма активное участие в событиях ВМВ. Возможно даже более активное, нежели крейсера ВМФ Италии и, как не странно СССР. И в колониях служили, и на перехват немецких рейдеров ходили, а потом еще и к союзникам присоединились. А Ламотт-Пике, однотипный с Дюгэ-Труэном, вообще в одиночку весь тайский флот переколбасил. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×