Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Émile Bertin — французский крейсер V уровня

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 645
Участник
1 588 публикаций
В 19.07.2017 в 17:52, TOMSKI сказал:

а  вот  затащить  бой  ни на одном, ни на другом не получится  в 99,9% . - удар  не держит

 

Умеет Эмиль затащить, замечательно это может.

Скрытый текст

shot-17_08.30_16_13.21-0923.thumb.jpg.f9c32ec57e793714152655b783b2da29.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[URSA]
Участник
9 публикаций
6 160 боёв

Прятался за островом, стрелял по ориону фугасами с 10-11 км, 40+ попаданий, 8к урона с 2 пожарами,.которые тот потушил сразу же (огнетушитель у него успел откатиться). Когда пришлось из-за острова выйти, тут же с ползалпа орионовского на отходе помер. Вынести бэбэхами в борт случайно подставившегося Кирова конечно замечательно, только почему-то случается крайне редко, ну не хотят заразы подставляться ( А так... сперва Киров офами в корму/нос все хп нам вынесет с безопасной для него дистанции.

В общем не помню ни одного кр настолько ватного в стоке. Одноклассники игрались комфортней и интересней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
550 боёв

Почитал форум. Нашел утверждение, что в боях с семерками Эмиль страдает.

Что я делаю не так?

Скрытый текст

5ce12930c8f2.jpg

f79ff7c914e8.jpg

0970a7237b1c.jpg

П.С. Забыл сказать, что Щорс меня фокусил. Только я на него особо не обращал внимания, за исключением, когда он умудрился подставить борт. А так играл так же как и с пятерками.

Изменено пользователем yuri_vlb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 769 боёв
9 минут назад, yuri_vlb сказал:

Почитал форум. Нашел утверждение, что в боях с семерками Эмиль страдает.

Что я делаю не так?

  Показать содержимое

5ce12930c8f2.jpg

f79ff7c914e8.jpg

0970a7237b1c.jpg

П.С. Забыл сказать, что Щорс меня фокусил. Только я на него особо не обращал внимания, за исключением, когда он умудрился подставить борт. А так играл так же как и с пятерками.

Потенциальный урон 93к, тут уместнее сказать что на вас не обращали внимания вообще)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
550 боёв
19 часов назад, ExcaGamer сказал:

Потенциальный урон 93к, тут уместнее сказать что на вас не обращали внимания вообще)

Ну дык для этого у Емиля есть скорость, которая позволяет спрятаться за союзников.

Специально для этого первым перком командира "приоритетная цель", и если хоть один фокус - бодро виляем кормой и прячемся, достаточно пару раз провернуть такой трюк и на нас вообще перестают обращать внимание, особенно если есть цели, по которым можно попадать, и не мазать. А мы этим и пользуемся. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 8/31/2017 в 10:41, wbnet сказал:

В общем не помню ни одного кр настолько ватного в стоке.

 

я тоже, потому что уже больше года как прохожу сток за свободку :Smile_great:

 

В 9/1/2017 в 01:59, yuri_vlb сказал:

Что я делаю не так?

 

судя по опыту проигравшей команды, вы играли против ботов, которые тупо плыли вперед на убой  :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Заметил, британские ЛК больно бьют по Эмилю. Он плохо держит фугасы, а бриты часто ими угощают, но и плюс много стволов, косых, но всё же много. 
Список опасностей для Эмиля Бертена (ИМХО разумеется):
1.Фугасный фокус
2.Другой Эмиль (с грамотным игроком)
3.Британский ЛК
4.Лезть в дымы к 2-м эсмам (опасно, но при ГАПе и самолетике оправданно, "никто, кроме нас")
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 138 боёв
16 часов назад, EErhard сказал:

Заметил, британские ЛК больно бьют по Эмилю. Он плохо держит фугасы, а бриты часто ими угощают, но и плюс много стволов, косых, но всё же много. 
Список опасностей для Эмиля Бертена (ИМХО разумеется):
1.Фугасный фокус
2.Другой Эмиль (с грамотным игроком)
3.Британский ЛК
4.Лезть в дымы к 2-м эсмам (опасно, но при ГАПе и самолетике оправданно, "никто, кроме нас")
 

по своей  никчемности и хлипкости  этот  гигантский катер  в  одном ряду с "умиральдом".   трудно определить  даже кто из  них  двоих хуже. наверное,  всё-таки  француз.  - по нему попасть легче.  список  опасностей  для  "сраного  эмильки"  имхо  состоит  всего из  одного  пункта.  -  1.  любой корабль противника.

корабль  с  такой  живучестью  и с такими размерами  это  просто  несерьёзно.  и  плюс  у него только один - нужно  сравнительно мало опыта, чтобы  открыть  следующий "галиционер".  - тот  немного  больше похож на крейсер... 

предлагаемая  тактика  постоянного  поиска  мест, где  бы  спрятаться  чтобы разок выстрелить  исподтишка   и  лихорадочный  мониторинг  обстановки  с  целью  успеть  опять-таки  вовремя  удрать, когда по нему  должны начать  стрелять  в  большинстве боёв   на его уровне  не  прокатит.  рано  или  поздно  (или сразу, что чаще) попадут.   хорошо, если  крейсер,  -отделаетесь   + -  половиной  х.п.  после  первого  по вам  попадания.  а если линкор, то,  как правило  ваншот  или  почти ваншот.  этот  коряблик  не  гибнет  от пожаров  или  затоплений  в большинстве случаев.  он просто  сразу  тонет.

Изменено пользователем TOMSKI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

  Эм... простите конечно, но не удержался и посмотрел Ваш профиль, (хотя не любитель этого дела). У Вас Эмиля даже нет и не было. И ещё много чего там интересного видно. Без обид, Ваше мнение имеет место быть, но компетентность под вопросом. Поиграйте, может понравиться, лучше чем EMDENа гонять в песке)
  По поводу житья Эмиля - у него скорость по прямой 40 узлов! С меня иногда эсминцы фигеют, не могут догнать/уйти. Комфортная дальность стрельбы 11 - 14 км. Попробуй на такой дистанции пристрелить эсма. Да, силуэт у Бертена больше, но и по нему нельзя безнаказанно стрелять - сдачи отвесит только в путь. (Один раз с Кливом борт в борт перестрелял его - он просто попасть не мог)
А прятаться - это не про него. Первая линия и вертеться как уж на сковородке.
P.S.По мне так имбоватый корабль)))) Один раз даже соперники писали, "мол бан тебе за читы", и не удивительно, с 1 ЛК держали фланг и точку, против 2 ЛК, 1 КР и ЭСМа. Лично 3-х в том бою познакомил с Нептуном.

Эмиль стата.jpg

 

Что Эмилю можно на 3-й ступени поставить? (Кеп 12 очковый и останется на Бертене до его нерфа))) Взрывотехника стоит ли, если потом поставлю ИВ
Часто ныряю в дымы, может Бдительность? (не каждый бой, но считаю своим долгом уничтожать мелких пакостников)
Еще в мыслях ОБЖ (несмотря на Профилактику, часто критуют модули)
БоП не имею желания.
Может, Мастер Борьбы за живучесть? Будет жирный Эмиль. (Бред, правда?..)
Суперинтедант - зачем!!??
Пока расклад такой:
1.Профилактика и Арт.Тревога (думал, Приоритетная цель, но с моей тактикой игры пустая трата очков, (игра на первой линии, по-любому, все овации мне))
2.Отчаянный (На Эмиле от него больше пользы чем Из последних. Пускай и критуют, но КД поднять святое.)
3. Раньше стоял Взрывотехник, но в связи с установкой ИВ задумался, стоит ли овчинка?..
4.Была Маскировка, хочу поставить ИВ. Говорят, очень вставляет тем кто больше тебя)))

Изменено пользователем anonym_p5XEhZtdpJq4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
55 минут назад, EErhard сказал:

Что Эмилю можно на 3-й ступени поставить? (Кеп 12 очковый и останется на Бертене до его нерфа))) Взрывотехника стоит ли, если потом поставлю ИВ
Часто ныряю в дымы, может Бдительность? (не каждый бой, но считаю своим долгом уничтожать мелких пакостников)
Еще в мыслях ОБЖ (несмотря на Профилактику, часто критуют модули)
БоП не имею желания.
Может, Мастер Борьбы за живучесть? Будет жирный Эмиль. (Бред, правда?..)
Суперинтедант - зачем!!??
Пока расклад такой:
1.Профилактика и Арт.Тревога (думал, Приоритетная цель, но с моей тактикой игры пустая трата очков, (игра на первой линии, по-любому, все овации мне))
2.Отчаянный (На Эмиле от него больше пользы чем Из последних. Пускай и критуют, но КД поднять святое.)
3. Раньше стоял Взрывотехник, но в связи с установкой ИВ задумался, стоит ли овчинка?..
4.Была Маскировка, хочу поставить ИВ. Говорят, очень вставляет тем кто больше тебя)))

Взрывотехник однозначно стоит брать. Некоторые считают, что после взятия ИВ пожаров больше не будет. На сам деле пожары остаются и составляют приличную часть урона по жирным целям. То есть усиливать поджоги смысл есть. Выходит основа - это отчаянный, взрывотехник, ИВ. Дальше можно упарывать по вкусу. ПВО как для 5 уровня не самое донное, от УОПа смысл есть. Маскировку и бдительностью тоже можно взять. Но это уже для хорошо прокачанного капитана - от 14 очков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
1 час назад, EErhard сказал:

Пока расклад такой:

Хороший расклад, я бы себе такой оставила. Без ИВ не будет дамага по линкорам, а их много в бою. Взрывотехник компенсирует снижение шанса поджога, к тому же брать на 3 уровне больше особо нечего. Бдительность - есть акустика. Перк на ХП - ну это на пару залпов. ПВО так себе. ОБЖ поможет, если поймали пожар в ремку или выбили башню, лично я его на крейсера не ставлю, предпочитаю перки на дамаг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Взрывотехник +2% пожара
ИВ -3% пожара
Баф небольшой.
Про ПВО согласен, если не ошибаюсь, ПВО самое лучшее на 5 уровне. Но играть от ПВО на этом судне нет никакого желания, играю агрессивно.
Бдительность+акустика складываются?
Башни заметил часто выбивают когда танкуешь носом или в торпедном пикировании.

 

Изменено пользователем anonym_p5XEhZtdpJq4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 769 боёв
В 13.09.2017 в 15:23, EErhard сказал:

  Эм... простите конечно, но не удержался и посмотрел Ваш профиль, (хотя не любитель этого дела). У Вас Эмиля даже нет и не было. И ещё много чего там интересного видно. Без обид, Ваше мнение имеет место быть, но компетентность под вопросом. Поиграйте, может понравиться, лучше чем EMDENа гонять в песке)
  По поводу житья Эмиля - у него скорость по прямой 40 узлов! С меня иногда эсминцы фигеют, не могут догнать/уйти. Комфортная дальность стрельбы 11 - 14 км. Попробуй на такой дистанции пристрелить эсма. Да, силуэт у Бертена больше, но и по нему нельзя безнаказанно стрелять - сдачи отвесит только в путь. (Один раз с Кливом борт в борт перестрелял его - он просто попасть не мог)
А прятаться - это не про него. Первая линия и вертеться как уж на сковородке.
P.S.По мне так имбоватый корабль)))) Один раз даже соперники писали, "мол бан тебе за читы", и не удивительно, с 1 ЛК держали фланг и точку, против 2 ЛК, 1 КР и ЭСМа. Лично 3-х в том бою познакомил с Нептуном.

Эмиль стата.jpg

Просто для сравнения.

1HDgF5ku.png

Без ИВ и прокаченного кепа.. Потенциально безусловно корабль сильный, но мне как-то не очень понравился все равно, какой-то он вяленький, перезарядка долгая, а урон без ИВ не очень.

Лично мне Киров нравится больше, у него хоть залпы намного эффективнее выходят, а по живучести они примерно одинаковы (хоть и разные в деталях). Но по стате у меня Киров даже немного уступает..))

1HDgF5kv.png

Изменено пользователем ExcaGamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
23 минуты назад, EErhard сказал:

Взрывотехник +2% пожара
ИВ -3% пожара
Баф небольшой.

Да, с флажками шанс просто остаётся на прежнем уровне

24 минуты назад, EErhard сказал:

Про ПВО согласен, если не ошибаюсь, ПВО самое лучшее на 5 уровне

Нуу у Кирова получше будет. Но от 6-7 авика Бертен не отобьётся всё равно, а у 4-5 нет альта

25 минут назад, EErhard сказал:

Бдительность+акустика складываются

Да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
В 15.09.2017 в 19:35, ExcaGamer сказал:

Просто для сравнения.

1HDgF5ku.png

Без ИВ и прокаченного кепа.. Потенциально безусловно корабль сильный, но мне как-то не очень понравился все равно, какой-то он вяленький, перезарядка долгая, а урон без ИВ не очень.

Лично мне Киров нравится больше, у него хоть залпы намного эффективнее выходят, а по живучести они примерно одинаковы (хоть и разные в деталях). Но по стате у меня Киров даже немного уступает..))

1HDgF5kv.png

На Эмиле фугасите ЛК? Или какая тактика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 769 боёв
3 минуты назад, EErhard сказал:

На Эмиле фугасите ЛК? Или какая тактика?

Да всех фугасим)) Вообще главное выбирать эффективные цели по нанесению урона, а не конкретные классы) если крейсер вышел на линию огня - он получит, удобно линкор подвернулся - жарим его)) эсминцы опять же в обязательном порядке, но если достаточно близко, стрелять по эсмам на 14-15км смысла мало, тем более если есть другие цели)

ББшки тоже использую, когда противники поближе подходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
10 минут назад, ExcaGamer сказал:

Да всех фугасим)) Вообще главное выбирать эффективные цели по нанесению урона, а не конкретные классы) если крейсер вышел на линию огня - он получит, удобно линкор подвернулся - жарим его)) эсминцы опять же в обязательном порядке, но если достаточно близко, стрелять по эсмам на 14-15км смысла мало, тем более если есть другие цели)

ББшки тоже использую, когда противники поближе подходят.

Понял, сравнил просто наши статы - есть разница, уточнил в чём она)
Я играю от ББ - дамага меньше, но эффективность в бою не страдает. ЛК поджигать весело, но цитадельки КР и фраги - это по мне)) 
Есть у Вас или ещё у кого опыт встречи с Кливом? Несколько раз встречался, либо разница в скилле, либо в совокупности ТТХ Эмиль лучше. 3 случая точно могу описать, когда на Эмиле его разобрал, причем дальность комфортная для обоих - 12-10 км.

Изменено пользователем anonym_p5XEhZtdpJq4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 769 боёв
1 минуту назад, EErhard сказал:

Понял, сравнил просто наши статы - есть разница, уточнил в чём она)
Я играю от ББ - дамага меньше, но эффективность в бою не страдает. ЛК поджигать весело, но цитадельки КР и фраги - это по мне)) 
Есть у Вас или ещё у кого опыт встречи с Кливом? Несколько раз встречался, либо разница в скилле, либо в совокупности ТТХ Эмиль лучше. 3 случая точно могу описать, когда на Эмиле его разобрал, причем дальность комфортная для обоих - 12-10 км.

Я думаю грамотный Клив Эмиля разберет без особых проблем, скорострельность решает, однако ситуации могут быть разные, на большой дальности Эмиль может выиграть за счет лучшей баллистики. Поэтому Кливленду выгоднее сокращать дистанцию и танковать за счет лучшей брони.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Эпизод первый.
Карта Соседи, нижний респ. (Точка А с тремя островами слева)
Завершение боя, шотный Клив выходит у точки В из-за острова, дистанция 11-12 км и сокращается. Идёт, потом оттормаживается бортом ко мне, 3 залпа ББ - дно.
Эпизод второй.
Карта Пролив, точка с островом и крепостью на ней. (трудно объяснить)
В какой-то момент боя остались один на один, борт в борт, дистанция 10-11 км. Обменялись 3-мя залпами, только он не попадает, или мало попадает с маленьким уроном, а я цитадели как линкором достаю. 
Эпизод третий.
Не помню название карты, точка В в окружении островов. На точке С 2 острова и узкий пролив.
Взяв точку В выскакиваю из остров на вражескую сторону, там меня ждет Клив, дистанция 6-8 км.
Борт в борт (Клив начинает циркуляцию от меня, но пока это не сказывается на положении корпусов).
1/3 ХП как ветром сдуло. Следующий залп его прикончил в циркуляции.

Броня Клива не держит удар Эмиля. На дистанции сквозняки, ближе цитадели.
Клив не может попасть в Эмиля из-за своей баллистики и скорости Эмиля, до 40 по прямой. 
Клив кажется плохо отстреливает эсмы, даже большие)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×