Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Émile Bertin — французский крейсер V уровня

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 943 боя

"Обладая специфичной схемой бронирования, орудиями с хорошей баллистикой и торпедами с большой дальностью хода, корабль показывал чрезмерную эффективность. Изменения необходимы для того, чтобы привести корабль к балансу на своём уровне."  -

- чёрный юмор последнего обновления.   :cap_haloween: :cap_haloween: :cap_fainting:....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Лично мне ттх этого корабля изначально не понравились, так что я его прошел за свободку. Крейсера без ДПМа никогда ее рулили в наше игре. Был сильно сильно удивлен, когда его понерфили в последнем патче. Теперь некоторые крейсера будут успевать делать два залпа на один залп француза.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 101 публикация
27 622 боя
Сегодня в 12:55:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Лично мне ттх этого корабля изначально не понравились, так что я его прошел за свободку. Крейсера без ДПМа никогда ее рулили в наше игре. Был сильно сильно удивлен, когда его понерфили в последнем патче. Теперь некоторые крейсера будут успевать делать два залпа на один залп француза.

Зря, он был лучшим на 5 уровне, ну или одним из лучших, даже с той перезарядкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

С нерфом по мне так перегнули, хотя в порту оставлю се равно, погонять по фану на 40 узлов.

Кстати это самый быстрый крейсер в игре или нет?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:18:58 пользователь NoobProGosu сказал:

С нерфом по мне так перегнули, хотя в порту оставлю се равно, погонять по фану на 40 узлов.

Кстати это самый быстрый крейсер в игре или нет?

Безфорсажный - да, с форсажем есть и быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 354 боя
Сегодня в 13:18:58 пользователь NoobProGosu сказал:

С нерфом по мне так перегнули, хотя в порту оставлю се равно, погонять по фану на 40 узлов.

Согласен, смысла не увидел. Не так он уже и гнул, что бы нерфить. 

Лучше бы новый крейсер на 5 уровне вывели, а не пилили старые корабли. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Хм. Варгейминг во всей своей красе. Извечная карусель: выпустить имбу - дождаться профита от доната на свободку и прем - при достижении определенного количества новой техники понерфить имбу - повторить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Крейсер очень неплох, несмотря на почти полное отсутствие брони и медленную перезарядку ГК. Скоростной разведчик и охотник на эсминцы. Но вот совет танковать против линкорных ББ бортом... как-то не заметил тут большой пользы ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
В 29.07.2018 в 23:24:13 пользователь _Franczuz_ сказал:

Крейсер очень неплох, несмотря на почти полное отсутствие брони и медленную перезарядку ГК. Скоростной разведчик и охотник на эсминцы. Но вот совет танковать против линкорных ББ бортом... как-то не заметил тут большой пользы ))

После нерфа перезарядки охотник стал послабее(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
85 боёв

Не получается на нем урона набить...от слова вообще...либо дистанция слишком большая до противника, либо даже если высунешся - сразу на дно уйдешь...проблематичный для меня корабль, хотя и нравиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 713 боёв

куда делись  дальнобойные торпы???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 880 боёв

завел.первые впечатления...

"+"-быстрый.можно "загнать " почти любой эсм из встречающихся в боях.

"-"-картонный.не факт,что загнаный эсм вас оставит в живых. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 409 боёв

Стряхнул пыль. Больше чем с полгода на нем не катал. Нерфа почти не заметил (хотя торпеды иногда выручали, теперь о них можно забыть). Достаточно комфортная пятерка, даже в боях с седьмыми уровнями.

А буквально сегодня выкачал его кэпу маскировку. Корабль с дальностью обнаружения 10,8км преобразился капитально. Начали прокатывать тактики Хабаровска (кто в теме знает о чем я).

Как пример, бой с седьмыми уровнями, когда 2 топа противоположной команды вынуждены были вместо участия в самом бою вертеть башнями в противоположном направлении. Результат: вин с почти 1,5 ляма потенциалки и 51к своего дамага. Как для меня рака - вполне неплохой результат на картонной пятерке с посредственным ДПМ против седьмых уровней.

Скрытый текст

e410f3f03884.jpg

b7120d5ade96.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
2 307 боёв

Очень мощный корабль, во втором случайном бою взял основной калибр и 116к урона.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя

Это

 

Сегодня в 19:51:37 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

Очень мощный корабль, во втором случайном бою взял основной калибр и 116к урона.

 

Ситуативно.

А можно и с одного залпа в порт улететь 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
18 191 бой

Вставлю свои 5 копеек.

За крутость Бертена можно спорить, а фан у каждого свой. Мне доставляет, потому уж 4 сотни боев на нем. Винрейт за 60, дамамаг 50к, выживаемость 56%. В спринт-рангах вдоволь его покатал. В начале ЭМ много было - сказка, потом ЛК довлели, бывало больно (

Минус что 5-ка, редко в топе.

По юзабильности, да, больше схож на Хабара - загон оторвавшегося от стаи эсма, пострелушки на предельной дистанции, сбитие захвата. Как и по Хабару, скилованный ЛК-вод, если сильно его не доставать, издалека стреляет, как правило, при отсутствии других вкусных целей. Но на Хабаре я боюсь только другого Хабара, а на Бертене - ЛК.

Из плюсов, упоминалось уже здесь, но без акцента - изумительное вращение башен. Быстрее на уровне только у эсминца(!) Николы. Бахаешь комфортно в циркуляции, и сразу после разворота на 180. А ещё это неожиданные для соперника маневры.

Расположение башен, как у Кирова на "догнать", а не как у Кениксберга на "удрать". По мне, удобнее.

Впечатляет также ни с кем не сравнимая кучность (может в непрокачанных мной ветках где-то и есть).

Максимальная скорость хороша, но слабый разгон и быстрая потеря в поворотах. Практикую по рельсам, а рулить от залпа по мне до всплесков рядом. На броню и сквозняки не надеюсь. Лучше, чтоб не попали. Тут как повезет, но в отличии от брони, ВБР меньше роляет.

Ещё Бертен у меня среди 5-ок лидер по сбитым мухам, хоть ничего для апа ПВО нет. Истрибитель сбивает прицел самолетам. Короче - авики не напрягают.

По перкам: полезность маскировки сомнительна (редко-редко смыться, во фланг зайти или с эсмом сблизиться). По себе: средне за бой 290 выстрелов /9 стволов = 32 залпа * 13 сек перезарядки = 7 минут светишся на дальности СУО. Это если полными залпами по КД. В реале дольше. И не каждый раз дожил до конца боя, который редко длится все 20 минут. Большую часть времени маскировка - баласт. За 4 очка пеленгатор при охоте на ЭМ полезнее. Если ИВ уже есть.

Кораблик в рандоме не самый частый, потому среди новичков мало кто знает, чего от него ждать (эсминцеводы, в основном)- нагибаем песочницу. )

 

И ещё на корме прикольные лавочки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[FRI13]
Участник, Коллекционер
73 публикации
14 017 боёв

написали же в вики что мол фишка этого кораблика танкует бортом. видимо забыли добавить если только в упор. Первый бои и за отсутствия народа 4х4. Первый засвет от гнейсенау - ну думаю проверим танкует или нет и с 10 км прилетело на все хп.. 560 хп оставались до порта

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 125 боёв
В 15.10.2018 в 00:54:04 пользователь Dr_Yuri сказал:

Стряхнул пыль. Больше чем с полгода на нем не катал. Нерфа почти не заметил (хотя торпеды иногда выручали, теперь о них можно забыть). Достаточно комфортная пятерка, даже в боях с седьмыми уровнями.

А буквально сегодня выкачал его кэпу маскировку. Корабль с дальностью обнаружения 10,8км преобразился капитально. Начали прокатывать тактики Хабаровска (кто в теме знает о чем я).

Как пример, бой с седьмыми уровнями, когда 2 топа противоположной команды вынуждены были вместо участия в самом бою вертеть башнями в противоположном направлении. Результат: вин с почти 1,5 ляма потенциалки и 51к своего дамага. Как для меня рака - вполне неплохой результат на картонной пятерке с посредственным ДПМ против седьмых уровней.

  Показать содержимое

e410f3f03884.jpg

b7120d5ade96.jpg

 

Недавно решил прокачать заброшенных сразу французов, тем более что достался кэп с 10 очками после покупки за ненужный уголь 5 французских ящиков. 

Как вышли французы сразу и не зашли. А тут скучно стало Могами пилить и решил развлечься. И о ужас, мне этот небронированный крейсер понравился! :cap_fainting:

Да, светится далеко, да, стреляет не очень часто и попасть с 11+км по эсму малореально. Зато отлично выносит Хп из других крейсеров фугасами и неплохо жгет Лк. Даже торпеды реализуют через 1 или 2 боя. Недавно, забрал ими наглого Буденного, который хотел обойти остров и порвать меня как Тузик... Первые торпеды он пропустил, а второй залп зашёл ему в нос. Причём к этому времени у него всё горело полхп уже не было. 

Да, не характерно, и Буденный почувствовал безнаказанность, ведь я картон! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Пользуясь новогодними бонусами к опыту, проскочил этот крейсер по быстрому с двоякими впечатлениями. С одной стороны мы ого-го какие шустрые, а с другой стороны перезарядка по времени, как у тяжёлого крейсера. Так что наши безграничные возможности сильно ограничены низким ДПМом. Да и 6-километровыми торпедами на этом уровне уже не удивишь. 

Я долго думал какую характеристику дать этом крейсеру и тут меня осенило - это же идеальный крейсер для нубов. Благодаря непревзойденной скорости и невысокому скиллу многих игроков на данном уровне, по этому кораблю будут часто промахиваться даже если игрок не будет уворачиваться.  Если и попадут злые линкоры ббшками в заботливо подставленный борт, то это чаще всего кончается обычными сквозняками, которые так бесят бояр. Там, где какой-нибудь Кенигсберг или Буденный уже бы чапали со скоростью несколько узлов в направлении дна, Эмиль продолжает бодро нестись дальше. Нет, я не призываю танковать бортом, но все цитадели от линкоров я получал, когда снаряд попадал под острым углом в борт или вообще в корму. 

Опять же высокая скорость может помочь слинять если игрок отвлёкся на бинокль и вдруг оказался в самой заварушке. 

В общем, идеальный крейсер новичка который может прожить подольше даже при невысоком умении играть. 

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Что у него там с перками кэпа? Какие ставить? Потом чтобы на другие пересадить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×