Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Émile Bertin — французский крейсер V уровня

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв

Корабль просто ущербный - нет брони, нет дпм, нет шанса поджога и нет урона БЕЗ инерционки,  да и баллистика похожа скорее на американскую при дистанции свыше 11-12км. Большинство снарядов просто уходят в непробития, а лк умудряются танковать ваши фугасы даже надстройками без урона.При этом из него постоянно вылетают рули и торпедные аппараты. Вообщем без прокачанного кепа я бы к нему даже не подходил, если у вас конечно есть выбор.

Если хороший кеп все таки есть, то пройти данное *** будет намного легче, но новому игроку который доходит до него раньше, чем капитаны открываются - просто поминки.
Кроме скорости и угла сброса торпед я в этом корабле не вижу не одной положительной стороны, да и скорость за полноценный плюс не считаю. Спасает разве что тот факт, что сидеть на этом куске инженерного гения не так уж и долго, но если бы я в свое бытие новичком столкнулся с этим кораблем, то скорее всего не осилил играть в эту игра дальше.

Вообще играя на этом крузаке не покидает чувство беспомощности и бесполезности, такое у меня было в свое время на релизе немецких крузаков и их легендарном ведре карлсруе.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Залихватский французский пепелац. Однозначно в Порту. Скорость 39 узлов и маневр -девиз этого корабля. Учит играть в паре с крейсером или линкором. Вы прикроете его, он- вас (ну, или создаст видимость). В атаке либо носом к цели, либо небольшой доворот, чтобы задействовать кормовую башню. Эсминцы, линкоры-фугасами, крейсера- бронебойными. Никаких вылазок в стиле Рэмбо. Сразу на дно.

Дальний бой и, по возможности, использовать острова. Если вижу фокус от двух кораблей -сразу отворачиваю и даю полный ход, идя зигзагом. Не забываем про торпеды. Очень помогает, если пришлось ввязаться в ближний бой или бросить на догоняющего противника.

За ирониум купил французского морского волка (Арттревога, Отчаянный, Взрывотехник, Инерционный) Пару дней назад взял на нем Кракена. 

А еще он очень красив.

Vive le France!

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 805 боёв

Крейсер в целом радует если играть на нем как на очень большом арт-эсминце помня правило:

дистанция-дистанция и еще раз дистанция. Корабль везучий, если можно так сказать и все бы хорошо, но дико долгая перезарядка просто угнетает.

Вот уж у Лесты привычка - что  то хорошее создать и тут же вложить в созданное гадость. 

 

От боя к бою мое мнение про этот крейсер становится все хуже и хуже. У него нет ничего, нет нормальной нормализации ББ, нет какого то приемлемого поджога от фугасов даже при соответствующем перке капитана, нет скорострельности легкого крейсера, у него вялый разгон и довольно вялая, как бы с неохотой,  циркуляция...

Все это не компенсируется прекрасной скоростью разворота башен ГК и относительно эффективным ПВО. 

Что тут нерфили?  -  спрашиваю я в пустоту, так как все это *** написанное мной никто не прочитает. 

 

Изменено пользователем Eliska_SK
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций

Невероятно убогое корыто, без ИВ вообще неиграбельно. 

Есть 2 самых адекватных способа для прохождения корабля:

1) влить свободку

2) использовать особенности корабля - а именно 40 узлов и хорошие углы торпед. Косплеим эсминца со старта, раша направление без остановки и не подворачивая борт, если повезло то набивает за 5 минут тыщ 50 торпедами и гк, если нет то 15к и идём на нормальном корабле. 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:53:07 пользователь ethereal_digger сказал:

Невероятно убогое корыто, без ИВ вообще неиграбельно. 

Есть 2 самых адекватных способа для прохождения корабля:

1) влить свободку

2) использовать особенности корабля - а именно 40 узлов и хорошие углы торпед. Косплеим эсминца со старта, раша направление без остановки и не подворачивая борт, если повезло то набивает за 5 минут тыщ 50 торпедами и гк, если нет то 15к и идём на нормальном корабле. 

Любой легкий крейсер без ИВ неиграбелен. Конкретно этот ничем не хуже других крейсеров на уровне. ДПМ средненький, но живучесть хорошая за счет скорости и сквозняков. Катайся в 12-14 км да заливай фугасами.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[HAYS]
Участник
61 публикация
32 015 боёв
В 20.04.2017 в 11:34:17 пользователь Reinmetall_78 сказал:

Худший крейсер 5 уровня. Даже Фурутака и Эмеральд интереснее этого недоразумения. ЦА просто еще не докачалась до этого девайса.

полностью согласен. у 4-го уровня 2 залпа торпед! А у этого всего один таких же. суммарный урон ниже чем у 4-ки.

в описании крейсера грубая ошибка: дальность торпед 6км и они самые слабенькие

 

p.s имхо 6 серия ещё хуже: всего 2 торпеды с чуть большим уроном. Г.К. того же калибра. 

в игре был случай когда меня меня потопил линкор с одного залпа. не корабль, а сплошная боль. мои 3 торпеды хотя и попали в цель, но забрали только полХП.

 

В 29.05.2019 в 21:35:12 пользователь Eliska_SK сказал:

Крейсер в целом радует если играть на нем как на очень большом арт-эсминце помня правило:

дистанция-дистанция и еще раз дистанция. Корабль везучий, если можно так сказать и все бы хорошо, но дико долгая перезарядка просто угнетает.

Вот уж у Лесты привычка - что  то хорошее создать и тут же вложить в созданное гадость. 

 

От боя к бою мое мнение про этот крейсер становится все хуже и хуже. У него нет ничего, нет нормальной нормализации ББ, нет какого то приемлемого поджога от фугасов даже при соответствующем перке капитана, нет скорострельности легкого крейсера, у него вялый разгон и довольно вялая, как бы с неохотой,  циркуляция...

Все это не компенсируется прекрасной скоростью разворота башен ГК и относительно эффективным ПВО. 

Что тут нерфили?  -  спрашиваю я в пустоту, так как все это *** написанное мной никто не прочитает. 

 

опять же согласен. долгая перезарядка ГК не позволяет пристреливаться на больших дистанциях, а на малых - рикошет, непробитие...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Неплохо вешает пожары. ЛК фугасами на дистанции, сам обычно успеваешь уворачиваться. ББ по КР километров с 8 вполне себе можно попасть куда хочешь и выбить цитку, иногда и по несколько за залп вылетает, кучность на такой дистанции вполне нормальная. Ну и на ЛК можно спикировать торпедами... один раз за бой. Очень хорошо убивает АВ, у них цитки и от фугасов вылетают, плюс скорость, как не у каждого эсминца, не удерёт и ПВО, в отличие от предшественника, скорее есть, чем нет.

Кстати, вот, пара АВ, причём чисто фугасами, торпеды даже не понадобилось пускать, замечательно наши фугасы кушают и горят просто чудесно. Дали какой-то новый орден за сбитые, да, ПВО точно есть. Цитка какого-то из авиков, тоже фугасами.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.5ec2d906441369478d66ddada5bf06df.jpg2.thumb.jpg.33d5ce0f104065c2fcda11535c787544.jpg3-1.thumb.jpg.d94b12182b3d23a05dea16a12ee8a5f7.jpg3-2.thumb.jpg.0284694a1d1e852c151049bc2c30bcb8.jpg

Ну, само собой, имба(:

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Без капитана на этом крейсере все очень печально - нет ИВ, урона на нем не нанесешь, поджигает он отвратительно (под 70 попаданий 1-2 пожара), не пробивает фугасом даже крейсера. Скорость, даже 41 узел вообще не решает так как при маневрах она очень сильно падает, а разгоняется он очень неохотно, с 14 км попадает практически любой линкор, перезарядка в 13 сек, малая дальность стрельбы, какая-то убогая баллистика. Что-то поковыряли Бертена видимо знатно.

Изменено пользователем dimosa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв

Взялся перепроходить ветку - оказался на редкость весёлый кораблик, даёт прикурить даже 7 кам. И это с непереученым капитаном с Анри и ни каких флажков :)

Скрытый текст

shot-20_02.09_02_38.10-0206.thumb.jpg.80fa4088c01b1ef5b173fe130bd68308.jpg

Только одно но - бронирован но конечно.... отвратительно. Сцепился с Мадой и Йорком одновременно, они пока пытались меня утопить фугасами, закритовали всё и вся :))) И так постоянно, от любого апчхи.

Скрытый текст

shot-20_02.09_01_29.55-0918.thumb.jpg.4a370e40713d183ff61e2a43b77968df.jpg

Ну и на мажорной ноте завершил прохождение этого пожароцитаделемобиля

Скрытый текст

shot-20_02.09_04_04.03-0980.thumb.jpg.0806132bb0be4e08b9e8ff5d0ef2948b.jpg

 

Изменено пользователем Nats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 532 публикации
26 391 бой
Сегодня в 01:48:25 пользователь Nats сказал:

Только одно но - бронирован но конечно...

Он в общем то вообще не бронирован. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 03:36:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Он в общем то вообще не бронирован. 

Ну вот отсутствие адекватного бронирования лба башен гк удивляет. У 4 ки 30 мм, у 5 ки 15мм, у 6 ки 100 мм. Они там на нём с пехотой что ли сражаться планировали ?  :) Или это леста уже сбалансила ?

Изменено пользователем Nats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 532 публикации
26 391 бой
Сегодня в 02:41:55 пользователь Nats сказал:

Ну вот отсутствие адекватного бронирования лба башен гк удивляет. У 4 ки 30 мм, у 5 ки 15мм, у 6 ки 100 мм. Они там на нём с пехотой что ли сражаться планировали ?  :) Или это леста уже сбалансила ?

Не, так и было. Французы сделали "лидер лидеров" - флагманский корабль для флотилии "Фантасков". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 03:41:55 пользователь Nats сказал:

Ну вот отсутствие адекватного бронирования лба башен гк удивляет. У 4 ки 30 мм, у 5 ки 15мм, у 6 ки 100 мм. Они там на нём с пехотой что ли сражаться планировали ?  :) Или это леста уже сбалансила ?

Меня не бронирование смущает, а торпеды. Сделали бы им дальность побольше, получился бы большой красивый эсминец, а броня от эсминца у него уже есть(:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 05:15:26 пользователь AlexanderKruger сказал:

Меня не бронирование смущает, а торпеды. Сделали бы им дальность побольше, получился бы большой красивый эсминец, а броня от эсминца у него уже есть(:

Изначально его вводили с более длинными торпедами и чуть более высокой скорострельностью ГК. Но по результатам боев разработчики сделали вывод, что Емиль в такой конфигурации сильно выбивается по статистике на фоне одноклассников. Ну и подрезали основательно... И как показывает практика, разработчики если что-то отрезают - то потом назад не возвращают. Ну а судя по статистике, на фоне Омахи, Фурутаки, Умиральда и Кирова, даже обрезанный Эмиль выглядит вполне себе достойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:15:26 пользователь AlexanderKruger сказал:

Меня не бронирование смущает, а торпеды. Сделали бы им дальность побольше, получился бы большой красивый эсминец, а броня от эсминца у него уже есть(:

Дальнобойные торпеды ему не нужны. Какая разница, дальность торпед 6 или 9 км, если ты от целей находишься в 12 км? Те, кто просит на него торпеды, совершенно не понимают как на нем играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 09:32:21 пользователь Dr_Yuri сказал:

Изначально его вводили с более длинными торпедами и чуть более высокой скорострельностью ГК. Но по результатам боев разработчики сделали вывод, что Емиль в такой конфигурации сильно выбивается по статистике на фоне одноклассников. Ну и подрезали основательно... И как показывает практика, разработчики если что-то отрезают - то потом назад не возвращают. Ну а судя по статистике, на фоне Омахи, Фурутаки, Умиральда и Кирова, даже обрезанный Эмиль выглядит вполне себе достойно.

Да нормальный корабль, я, насчёт торпед, больше пошутил. А что? Броня и скорость от эсминца, почему бы и не довести до стандарта этого класса и остальное?:Smile_teethhappy:

Сегодня в 11:17:41 пользователь MirniyTraktor сказал:

Дальнобойные торпеды ему не нужны. Какая разница, дальность торпед 6 или 9 км, если ты от целей находишься в 12 км? Те, кто просит на него торпеды, совершенно не понимают как на нем играть.

Ты очень уж серьёзно ко всему относишься. Но, если хочешь об этом поговорить? Давай.

Ну, во-первых, я не сказал, что хочу торпеды именно 9 км. Я хочу больше.  На каком я расстоянии от цели, я в курсе. А с изменением дальности торпед изменится и понимание игры на нём. Вот, к примеру, я сейчас в ИТКР упоролся, так там торпеды 13,5 км, медленные, да, но малозаметные, и то, что медленные, даже удобнее, на ход ЛК кидать можно километров с 15 и даже больше, легко. А потом "заманивать" в нужном направлении, удирая и отстреливаясь (а что ещё с ЛК на ИТКР делать, ПББ не жгут?). Сейчас на Эмиле так же, конечно, нельзя играть, на таком расстоянии, как 6-7 км, раньше, чем торпеды дойдут, ваншот от ЛК словишь. А, кстати, на ИТКР можно даже в инвизный эсминец с ЛК поиграть, если аккуратно, у Бриндизи фуллмаскировка 12,2, а торпеды, те самые, 13,5. Вот. Так что бытие определяет сознание, а не наоборот. Вы мне торпеды дайте, как я хочу, а уж что с ними делать, сам как-нибудь придумаю.:Smile_smile:

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:58:35 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ты очень уж серьёзно ко всему относишься. Но, если хочешь об этом поговорить? Давай.

Ну, во-первых, я не сказал, что хочу торпеды именно 9 км. Я хочу больше.  На каком я расстоянии от цели, я в курсе. А с изменением дальности торпед изменится и понимание игры на нём. Вот, к примеру, я сейчас в ИТКР упоролся, так там торпеды 13,5 км, медленные, да, но малозаметные, и то, что медленные, даже удобнее, на ход ЛК кидать можно километров с 15 и даже больше, легко. А потом "заманивать" в нужном направлении, удирая и отстреливаясь (а что ещё с ЛК на ИТКР делать, ПББ не жгут?). Сейчас на Эмиле так же, конечно, нельзя играть, на таком расстоянии, как 6-7 км, раньше. чем торпеды дойдут, ваншот от ЛК словишь. А, кстати, на ИТКР можно даже в инвизный эсминец с ЛК поиграть, если аккуратно, у Бриндизи фуллмаскировка 12,2, а торпеды, те самые, 13,5. Вот. Так что бытие определяет сознание, а не наоборот. Вы мне торпеды дайте, как я хочу, а уж что с ними делать, сам как-нибудь придумаю.:Smile_smile:

Начнем с того, что каждая ветка кораблей обладает какими-то общими чертами и стилем игры. Если у итальянцев длинные торпеды, то длинные на всей ветке. У французов же начиная с самого начала и до 10 уровня торпеды имеют среднюю дальность. С чего бы именно Бертену давать длинные торпеды - совершенно непонятно. Он начнет выбиваться из общей линейки кораблей.

 

Ну и касательно длинных торпед и их реальной пользе. Какой процент фрагов у тебя на итальянце был сделан именно торпедами? Я не играл на итальянцах, но нашел у себя в статстике максимально похожий корабль - Аобу. Так вот, за 238 боев на ней я сделал 322 фрага, из них торпедами - 26. То есть только 8% фрагов было сделано торпедами, а точность торпед составила 4%. С ростом уровня этот процент падает. Уже на Меко процент фрагов в 2 раза меньше - только 4% фрагов сделано торпедами, а точность торпед падает до смехотворных 2%. Это одно торпедное попадание на 50 выпущенных торпед. То есть в целом эффективность длинных торпед на крейсере стремится к нулю, надеяться на них не имеет смысла. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:31:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Начнем с того, что каждая ветка кораблей обладает какими-то общими чертами и стилем игры. Если у итальянцев длинные торпеды, то длинные на всей ветке. У французов же начиная с самого начала и до 10 уровня торпеды имеют среднюю дальность. С чего бы именно Бертену давать длинные торпеды - совершенно непонятно. Он начнет выбиваться из общей линейки кораблей.

 

Ну и касательно длинных торпед и их реальной пользе. Какой процент фрагов у тебя на итальянце был сделан именно торпедами? Я не играл на итальянцах, но нашел у себя в статстике максимально похожий корабль - Аобу. Так вот, за 238 боев на ней я сделал 322 фрага, из них торпедами - 26. То есть только 8% фрагов было сделано торпедами, а точность торпед составила 4%. С ростом уровня этот процент падает. Уже на Меко процент фрагов в 2 раза меньше - только 4% фрагов сделано торпедами, а точность торпед падает до смехотворных 2%. Это одно торпедное попадание на 50 выпущенных торпед. То есть в целом эффективность длинных торпед на крейсере стремится к нулю, надеяться на них не имеет смысла. 

У мну на Бриндизи 16,3% фрагов торпедами и затоплениями, 21 из 129 (там пожары и затопления, ну, понятно, что пожаров с ПББ ноль, так что, тоже от торпед всё, получается). Точность торпед да, 4%. Но, во-первых, целенаправленная стрельба торпедами, как я в прошлом посте описал, это далеко не всегда, иногда просто тупой спам точки, например, просто так, на всякий пожарный. Да и далеко не сразу я разобрался, куда эти медленные торпеды прикрутить можно.Сначала только в клинче пользовал, даже скорость им хотел увеличить. Потом понял - нет, не надо скорость за счёт дальности, при броске "на ход" от неё вред только. Ну, а, во-вторых, глянул свои эсминцы, у меня там точность торпед от 4 до 8 процентов, на разных моделях. Ну, я, конечно, не папа римский в игре на эсминцах, но и на КР же тоже, тот же самый, кривопускающий торпеды, я играю, а не помянутый папа. Так что, сравнение вполне корректное, а результат, вообщем, сопоставимый. То есть, такая тактика имеет место быть, и она не самая плохая.

А с чего Эмилю дать длинные торпеды? А хочу! Интересно было бы попробовать, что из этого получится. Может, ещё чего-нибудь придумал бы любопытное. Да, я понимаю, что у ветки свои особенности и т. д. Но это всё слишком серьёзно и немного скучновато. Я и сам могу позанудствовать, бывает. Но вот, такие у меня интересы в игре - чего-нибудь напридумыать и напробовать. У кого-то, да, я понимаю, статку набить, нагнуть, просто расслабиться.... я всё понимаю. Так что прошу и меня понять и простить.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 03:41:55 пользователь Nats сказал:

Или это леста уже сбалансила ?

Броневая защита «Эмиля Бертина» была крайне слабой даже на фоне «картонных» крейсеров начала 1930-х годов. Фактически корабль получил лишь противоосколочное бронирование. Толщина броневой палубы составила всего 20 мм, такой же тонкой бронёй защищалась боевая рубка. Погреба боеприпасов получили коробчатое бронирование толщиной 30 мм. Стремление максимально облегчить конструкцию привело к решению оставить вообще без броневой защиты башни главного калибра и пути подачи боеприпаса[3]. Сами башни защищали расчёты лишь от непогоды и могли быть легко пробиты осколками. (с) Вики

 

Со скоростью также все честно

 

На ходовых испытаниях крейсер развил скорость 36,73 узла при номинальной мощности и 39,66 узла при форсировке турбин до 137 908 л. с. Скорость на часовом пробеге кратковременно превышала 40 узлов. (с) Вики

 

А во  артиллерию порезали

Скорострельность колебалась в пределах 7-8 выстрелов в минуту (с)

Это меньше 10 сек перезарядка

 

Торпеды

На скорости 43 узла торпеда могла пройти 6000 м (с) 

Так что тоже неожиданно исторично

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 872 боя
В 19.04.2017 в 21:15:29 пользователь Reindas сказал:

 

Émile Bertin (рус. «Эмиль Бертэн») — французский крейсер V уровня. Лёгкий крейсер, главной задачей при проектировании которого было обеспечение мощного артиллерийского вооружения и максимально высокой скорости.

«Эмиль Бертен» первоначально проектировался как усовершенствованная версия минного заградителя «Плутон». По сравнению с предшественником требовалось установить полноценное крейсерское вооружение из девяти 152-мм орудий и обеспечить скорость не менее 35 узлов, что дало бы, по мнению адмиралов, возможность устанавливать мины у вражеских берегов. При этом командование желало получить небольшой и дешёвый корабль, водоизмещением не более 5500 тонн, что повлекло за собой резкое ослабление требований к защите.(с)Википедия

 

"В"-вопрос....куды спёрли 200 мин?)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×