Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Émile Bertin — французский крейсер V уровня

В этой теме 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 168 публикаций
В 08.03.2020 в 16:11:43 пользователь sds127 сказал:

куды спёрли 200 мин

Фича будет реализована в версии 9.Х

 

А вообще это может сместить игровые акценты. Захватываете точку, ставите мины, и противник вынужден либо не брать точку, либо, если заметность мин будет,как торпед, то замедлять ход, становясь мишенью

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 773 боя
Сегодня в 09:50:15 пользователь _Vikingr_ сказал:

 

А вообще это может сместить игровые акценты. Захватываете точку, ставите мины, и противник вынужден либо не брать точку, либо, если заметность мин будет,как торпед, то замедлять ход, становясь мишенью

а если вспомнить что постановка мин возможна на малом ходу...то при засвете "постановщика"...мишенька.Но возможность налететь на свежевыставленное заграждение-доставляет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 11:15:12 пользователь sds127 сказал:

постановка мин возможна на малом ходу

я бы не против иметь такую возможность, даже и на малом ходу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
313 публикации

божественный крейсер. такой низенький словно  эсминец. шустрый и в носу сразу 6 стволов. грызет на ура от  5 до 7 уровня.
Вам не кажется что он несколько не по уровню со своими коллегами? если не сравнивать с Кировым и его 180 мм. залп по курсу вперед с двух башен одновременно также возможен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв
В 09.07.2020 в 01:51:44 пользователь Kozdik сказал:

божественный крейсер. такой низенький словно  эсминец. шустрый и в носу сразу 6 стволов. грызет на ура от  5 до 7 уровня.

Супер-лидер для своры эсминцев. :fish_glass:

И даже долгая перезарядка не корёжит. Я постоянно в маневре, право-лево-циркуляция, по манёвру на общий залп. Сам такую маневрирующую цель в прицеле не люблю видеть, она как тот локоть, что рядом, а не укусишь. Только нужно выбирать акваторию соответствующую, чтобы уместиться на ней и не впилиться в союзника. :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
5 647 боёв
В 13.09.2017 в 17:23:35 пользователь EErhard сказал:

Попробуй на такой дистанции пристрелить эсма

11-14 км? да даже я легко попадаю... /Фло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 634 боя

По моим ощущениям, все корабли франции спущены на 1 уровень ниже, чем должны стоять в ветках, и при этом сбалансированы отстойной скорострельностью. Ну до 5 уровня точно (не считая двойки). И ведь там есть что поставить на третий уровень, но это лирика.

Просто по моим наблюдениям есть некоторые проблемы и неудобства.

На деле у настоящего Эмиля скорость была 34 узла. Мне кажется было бы удобнее сделать ее такой, но дать в игре форсаж. 

Просто когда рельсоходишь, то все шикарно. Когда мы держим ход в 38 узлов врагу приходится тратить время на пристрелку и мы живем. Но когда начинаешь маневр (после того как противник пристрелялся) то скорость сразу падает до 34 или даже 32 узлов, а разгон по новой занимает супер много времени, до полминуты. На форсаже увеличивается еще и ускорение (вроде), что сильно помогло бы в боевой обстановке. К тому же в целом это фишка ветки, почему же ее тут нет? На Эмеральде, вон, дымы уже с 5 уровня имеются. Ну и неисторична просто такая высокая крейсерская скорость.

Также на деле эти башни спокойно выдавали 10 выстрелов в минуту. В таком виде эта машина уже сможет легко конкурировать с Далласом по огневой мощи. К тому же шестерки чаще встречаются с калибрами 380, 406 мм, которые просто взводиться об его цитадель не будут. А 356 и тем более 305 мм взводятся по моему опыту на ура, хоть бортом, хоть не бортом, хоть в упор, хоть на дистанции, хотя вроде как и не должны. 

То же самое с Глисоньером, его башни такие же как и на эмиле, только с броней, а значит и скорострельность должна быть 10 выстрелов в минуту. Но там уже фиг знает что с ним происходит, на нем я не ходил, может он и в балансе.

Де-факто Дюго-Труи, который сейчас на 4 уровне, это современник Омахи. Фрайнт, который на 3 уровне, это прототип Дюго-Труи, а прототип Омахи, который Феникс, находится на 4 уровне. Мне кажется, что если их поднять на уровень с небольшим апом никакого ЧП не случится, но логика восторжествует и некоторые машины будут играться лучше. Тот же Фрайнт, по моему мнению, дико ломает рандом на 3 уровне и является лютой имбой.

А в случае с Эмилем подъем его на уровень вверх с апом скорострельности и хп сделал бы его только лучше. Не в своей тарелке он на 5 уровне. 

Изменено пользователем vovan_225

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 13:39:43 пользователь vovan_225 сказал:

Тот же Фрайнт, по моему мнению, дико ломает рандом на 3 уровне и является лютой имбой.

Вау, я на нем играл тысячу лет назад, но он мне запомнился как один из худших кораблей в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 634 боя
В 17.06.2022 в 16:49:26 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вау, я на нем играл тысячу лет назад, но он мне запомнился как один из худших кораблей в игре.

Как говорится, на вкус и цвет, но статистика за последний месяц все-таки намекает.

1660473075_.thumb.JPG.5580579ca87ece85fbe9fe584dad22e4.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 11:51:50 пользователь vovan_225 сказал:

Как говорится, на вкус и цвет, но статистика за последний месяц все-таки намекает.

Тут у всех результаты более-менее схожие. Только St. Louis выбивается, который мне и запомнился как очень сильный крейсер 3-го уровня. Хотя мой выбор - Tenryu.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 773 боя
Сегодня в 11:22:12 пользователь Babushka_Pokemona сказал:
Сегодня в 10:51:50 пользователь vovan_225 сказал:

 

Тут у всех результаты более-менее схожие. Только St. Louis выбивается, который мне и запомнился как очень сильный крейсер 3-го уровня. Хотя мой выбор - Tenryu.

сильнейшим из троек до перепила перков был "Богатырь" на 130-мм...но забрав УОП его дико нерфанули.ИМХО конечно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 17.06.2022 в 13:39:43 пользователь vovan_225 сказал:

На деле у настоящего Эмиля скорость была 34 узла.

На пробах 8 августа 1934 г. «Эмиль Бертэн» развил 39,67 уз при мощности 107 908 л.с. и 344 об/мин.

Сверху ссылочка на документ.

Так что его текущая скорость вполне в рамках даже исторических свидетельств.

А скорострельности да, очень не хватает.

 

UPD. из того же документа

13 апреля крейсер шел в эскорте конвоя «FP-1», перевозившего войска из Бреста в Намсус. 19 апреля в Намс-фьорде крейсер был атакован одиночным немецким бомбардировщиком Ju-88 из состава II/KG 30 (пилот -лейтенант Вернер Баумбах) и получил прямое попадание 500-кг бомбы.

Бомба угодила в кормовую надстройку, прошила ее, две палубы, продольную переборку, внешнюю обшивку чуть ниже ватерлинии и взорвалась в воде.

Неплохо, правда? Своеобразно, конечно, но здесь отсутствие брони сыграло на руку французам. Будь палубы забронированы – бомба в 500 кг наделала бы весьма нешуточных дел.

 

"Сквозняк"

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Сегодня в морском сражении нужно было 200 опыта на французском крейсере. И у меня был только этот. Короче набил 100к, поугорал над песком и вообще не понял, а чего он мне два года назад когда я начинал играть так не нравился? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×