Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Duca d'Aosta — итальянский крейсер VI уровня

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 015
Участник
6 205 публикаций

мне он как то вообще не зашел,  постоянно 7-8 ур. только светанешся толпой сразу топят, или это по началу пока к нему повышенный интерес ?

02:15 Добавлено спустя 4 минуты
мне он как то вообще не зашел,  постоянно 7-8 ур. только светанешся толпой сразу топят, или это по началу пока к нему повышенный интерес ?

 

ну так с любым картонным кораблём. Надо во время светится начинать ;) Всегда оставлять себе варианты для сейва, либо хотя бы при почти полном развороте начинать огонь. Большинство так не делают. Идут носом, рано или поздно подставляют борт, выхватывают туда 10к+, пытаются развернуться ну и в этот момент следует отправка в порт обычно
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[BOPOH]
Участник
205 публикаций
28 563 боя

Сегодня в четырёх боях,в нашей команде было по итальянцу.Ни один не дожил даже до середины боя,печальное зрелище.

Дальность для 6-го уровня 14 км.  издевательство.

Изменено пользователем luxx2007_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

По совокупности ттx -плоxой корабль, кд, поворот башен, "пластилиновые" снаряды, 8 стволов, дальность стрельбы -ужасны! Без прокачанного кэпа вообще говорить не о чем. 

Торпеды "длинные", но скорость 51 узел, пока дойдут засветятся сто раз. Да и всего по три штуки на борт. Специально спамил в даль, пока за 6 боёв в даль попал один раз(!), лучше б старые дамажные, короткие, быстрые оставили. Всё ровно я эти, теперь, как старые использовать буду -в упор. Углы наводки xороши.

ПВО, не стоит упоминания. Заградка только для расширения вееров годится.

ГАП в принципе был полезен. +

Живучесть, ну после того как в меня блайнд шотом попал Конго с 18км и выбил цитку с остатками xп, при том что я маневрировал. Я уже даже и не знаю как на нём "выживать".

Единственный неоспоримый плюс это скорость. Xотя для многиx, против кого играл, это был минус, сливались попадавшийся Аосты тоже первыми.

Почему купил? Так первый итальянец и очень нравится его внешний вид. 

В рандоме если спрашивают "стоит ли брать?", отвечаю "нет, исключительно для коллекции".

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 122 публикации
29 024 боя

Пока только распробываю. Но кораблик слегка эмммм,..нетрадиционный.  Неплохая защищённость и маневренность таки создана для ближнего боя с крейсерами и эсминцами. Но! для борьбы один на один, бодался и с Будённым и с Аобой и с Йорком и с Фиджи, и всё время выходил победителем. Боле того, он прекрасно чувствует себя против количественно малоствольных линкоров, типа Нагато, даже без прокаченных пушек сжигал его, но многоствольные Фусо не оставляют особых шансов. В общем он хорошо проявляет себя в финальной части боя, когда остаются одиночные корабли, и где можно проявить его малочисленные плюсы. На счёт ускорения торпед пока думаю, торпеды идут против линкоров, а вылазить а атаку на него за 10км довольно опасно. Артиллерия действительно на 14-16 км довольно уныла, хочется подплыть ближе, так что ап дальности решит проблему только в борьбе с броневаннами.


 

Вот думаю, заменить бы заградку на РЛС, хотя бы продолжительностью 10 секунд, был бы интересный охотник на породу дымчатых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
18 147 боёв

В первом же бою попал к 8 лвл! Прожил 3 минуты: засвет - цитадель, засвет - цитадель. 14 км дальность! Как же я люблю Красный Крым! И что что торпеды 12 км, на таком расстоянии из них веер такой получается ,что Бисмарк бортом запросто влазеет между торпедами! Ой, не знаю...Первый мой прем, за который пожалел потраченный деньги! Тактику вижу только такую - прятаться первую половину боя, благо скорость позволяет, а потом аккуратно добивать подранков...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 364 боя

Мда, отзывы и обсуждение далеко не в пользу приобретения. :hmm:  Особенно бои 8-го уровня смущают... Молоток например на 8-м вполне нормально себя чувствует и ни разу там не корм.  Для начала новой национальной ветки могли бы что-нибудь более хитовое выпустить.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 837 боёв

 

Мне вот просто интересно, а что мешало разработчикам в пару этому чистокровному итальянцу родить "Керчь" (первоначально "Сталинград") под советским флагом?

Или "Ну не шмогла я, не шмогла..."?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8C_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80)

Так-то корабль, наверно, неплохой. Но, например, мне он под итальянским флагом нафиг не нужен. Ну не торчу я от макаронников итальяшек.

И вот тут возникает закономерный вопрос:

ЭТА ИГРА КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ?

Если ответ на него утвердительный, то возникают следующие вопросы:

А где крейсера "Адмирал Макаров" ("Нюрнберг") и "Петропавловск" ("Лютцов"), где трофейные немецкие эсминцы?..

Эти-то корабли вы УЖЕ смоделировали!

Что мешает их выставить на продажу в премиумном сегменте за конкретные деньги?

Любопытно, что на мой вопрос "Почему нет "Петропавловска"?" ваш модератор Дарт Ведеркин ответил (дословно) "А вы уверены что владельцы немецкого корабля не будут против?"!! 

Возникает вопрос, ваши сотрудники объективно воспринимают окружающую реальность?

 

P.S. И, рассуждая здраво, необходимо признать, что ответ Ведеркина в общем вполне закономерен, так как руководство и разработчики игры практически намерено косячат во всю ивановскую. Причём во всём, начиная с графики. И так как прикрывать это уже невозможно, то модераторы на форуме тоже вынуждены прикидываться...

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
305 боёв

Мне вот просто интересно, а что мешало разработчикам в пару этому чистокровному итальянцу родить "Керчь" (первоначально "Сталинград") под советским флагом?

Или "Ну не шмогла я, не шмогла..."?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8C_(%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80)

Так-то корабль, наверно, неплохой. Но, например, мне он под итальянским флагом нафиг не нужен. Ну не торчу я от макаронников итальяшек.

И вот тут возникает закономерный вопрос:

ЭТА ИГРА КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ?

Если ответ на него утвердительный, то возникают следующие вопросы:

А где крейсера "Адмирал Макаров" ("Нюрнберг"), "Петропавловск" ("Лютцов"), где трофейные немецкие эсминцы?..

Эти-то корабли вы УЖЕ смоделировали!

Что мешает их выставить на продажу в премиумном сегменте за конкретные деньги?

Любопытно, что на мой вопрос "Почему нет "Петропавловска"?" ваш модератор ответил (дословно) "А вы уверены что владельцы немецкого корабля не будут против?"!! 

Возникает вопрос, ваши сотрудники объективно воспринимают окружающую реальность?

 

А с чего вы решили что всем нужны эти табуны премиум кораблей? Их на сегодняшний день то уже более полусотни. Только премиальных, масса прокачиваемых. Многие тут ради геймплея а не коллекционирования тысяч рисованных корабликов в порту.

 

p.s.

А почему итальянец? Так потому что не только русские играют в эту игру. И покупают, возможно активнее.И потому что свежее что-то,должно было быть, да вот не удался кораблик. Но не верят нам, считают хейтерами. Считают что те же итальянцы и французы останутся довольными новыми кораблями. Ну чтож,цифры покажут.

Изменено пользователем Gift_460mm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 837 боёв

А с чего вы решили что всем нужны эти табуны премиум кораблей? Их на сегодняшний день то уже более полусотни. Только премиальных, масса прокачиваемых. Многие тут ради геймплея а не коллекционирования тысяч рисованных корабликов в порту.

 

p.s. А почему итальянец? Так потому что не только русские играют в эту игру. И покупают, возможно активнее.И потому что свежее что-то,должно было быть, да вот не удался кораблик. Но не верят нам, считают хейтерами. Считают что те же итальянцы и французы останутся довольными новыми кораблями. Ну чтож,цифры покажут.

Вы прежде чем глупости в ответ писать, хотя бы осмыслили то, что читаете. Или с восприятием прочитанного текста проблемы?

Я разве написал, что кому-то нужны "табуны премиум кораблей"?

Или может я задал вопрос "почему итальянец?"

Мои взгляды не обязаны нравится всем. Но зачем мне приписывать то, чего я не писал? 

Или по существу возразить нечего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
50 боёв

Не сказать, что итальянец мне прям очень понравился, но в целом покупкой остался доволен, хотя другим если и советовал бы ее взять, то с осторожностью. Конечно же, не Атланта в плане уникальности геймплея, но подход к ней определенно должен быть немного иной.

 

Вообще я бы охарактеризовал Дюку как "бешеную водомерку мастера на все руки". Вертимся-крутимся на пределе нашей и так не особо большой дальности, постоянно играя скоростью и направлением, запуская во врага огненные макарошки. По крайней мере другой альтернативы в плане основной тактики я для нее не вижу. Использование спрессованных спагетти вместо брони на самом деле не плюс и не минус, а лишь еще одна степень, в которую возводится рандомность. За 5-6 боев успел как пережить полный залп Фусо с 6 км в борт, отделавшись появлением всего лишь полудюжины незапланированных иллюминаторов, так и выхватывание цитаделей в нос или борт под острыми углами. Полное поле чудес.

 

Но! Приятным моментом оказывается то, что наш итальянец оказывается готов почти к любым нежданчикам. Вот это действительно приятный момент в корабле. Для авика есть заградка, против дымов есть ГАП, а против их обитателей скорострельные орудия, плюс отличная маневренность и конечно же торпеды. Хотя последние - отдельный разговор. Поскольку на короткие дистанции без нужды мы не лезем, я приноровился пускать торпеды на удачу по углам островов и проливов, где высока вероятность появления кого-нибудь из красных. В основном бесполезно, но раза три удавалось вогнать торпеду, когда уже и забыл про них, однажды даже во врага, который еще не попадал в засвет. Они дико медленные, но их попросту не ждут, что привносит эффект неожиданности. Главное - это кидать, чтобы даже при желании союзники не нарвались на торпеды.

 

И тем не менее нужно заметить, что умение всего понемногу не делает итальянца специалистом в чем-то конкретном. Шанс поджога не позволяет стать профильной "зажигалкой"; ПВО, стреляющее сухофруктами не иначе, не позволяет отыгрывать роль ПВО крейсера; чахлые торпеды не позволяют серьезно рассчитывать на них как в ближнем бою, так и при пусках на ход из инвиза; да и отсутствие поплавкового истребителя и не самая ультимативная маскировка не располагают к слишком уж активной охоте на эсминцы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Мда, отзывы и обсуждение далеко не в пользу приобретения. :hmm:  Особенно бои 8-го уровня смущают... Молоток например на 8-м вполне нормально себя чувствует и ни разу там не корм.  Для начала новой национальной ветки могли бы что-нибудь более хитовое выпустить.

 

Молотов отлично себя чувствует на любом уровне боёв. 

Просто тактика немного меняется. Меняем линию с ближней на среднюю и делаем то, что должны. Высокий шанс поджога (16% если разогнать), мощные ББ, хорошая баллистика. И свой урон Молотов набивает и отбивает. 


Аоста же ... Хорош только в боях своего уровня. Как Красный Крым. Чем дальше по уровням баланса - тем всё тухлее и тоскливее становится Итальянец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Встретил сегодня сабжа зелёненького на драконовской своей Миоке. Это просто избиение младенца какое-то!

Он вроде и маневрировал, вроде и стрелял в меня. А я пёр почти бортом из-за приваренных башен и фигачил фугасами - первый залп и минус 6 тысяч у итальянца с возгоранием, он потушился а я перезарядился, второй залп и с него 4 тысячи как с куста и снова горит весь. Что у него там за пушки такие? Дамага я почти не получил.

Не, понимаю что 7 уровень против шестого, но с Молотовым или тем более с Шпее такие номера мне не прокатили бы.

 

152-мм. 

Если дистанция 10 км и выше - вообще всё печально и по баллистике и по бронепробитию у Итальянца.

У него вообще проблемы с орудиями и снарядами. Малый вес залпа. Средненькая кучность. Скорострельность тоже не ахти. 


В итоге получился кораблик, который даже до прокачиваемых аналогов (носителей 150-152 мм орудий) не дотягивает. 

Красный Крым номер два. Который кое как играет только со своим уровнем. Чем выше - тем всё хреновее.

 

У Итальянца пробитие бронебойного снаряда на 10 км буквально равно толщине бронепоясов крейсеров 7-го уровня. Т.е. впритык. 

А если взять угол падения снаряда и угол наклона бронепояса - то досвидос. Бдзынь ! И рикошет. 


У Дюка тотальные проблемы с артиллерией. 

Её мало. Точность хреновая. Бронепробития хватает только на пистолетные дистанции боя. По ДПМ-у просто отстой. 

В итоге выходит что-то совершенно неясное. 

 

Крейсер, который способен гонять только эсминцев ... 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

152-мм. 

Если дистанция 10 км и выше - вообще всё печально и по баллистике и по бронепробитию у Итальянца.

У него вообще проблемы с орудиями и снарядами. Малый вес залпа. Средненькая кучность. Скорострельность тоже не ахти. 


В итоге получился кораблик, который даже до прокачиваемых аналогов (носителей 150-152 мм орудий) не дотягивает. 

Красный Крым номер два. Который кое как играет только со своим уровнем. Чем выше - тем всё хреновее.

 

У Итальянца пробитие бронебойного снаряда на 10 км буквально равно толщине бронепоясов крейсеров 7-го уровня. Т.е. впритык. 

А если взять угол падения снаряда и угол наклона бронепояса - то досвидос. Бдзынь ! И рикошет. 


У Дюка тотальные проблемы с артиллерией. 

Её мало. Точность хреновая. Бронепробития хватает только на пистолетные дистанции боя. По ДПМ-у просто отстой. 

В итоге выходит что-то совершенно неясное. 

 

Крейсер, который способен гонять только эсминцев ... 

ты меня уже практически отговорил его покупать :(

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

 

152-мм. 

Если дистанция 10 км и выше - вообще всё печально и по баллистике и по бронепробитию у Итальянца.

У него вообще проблемы с орудиями и снарядами. Малый вес залпа. Средненькая кучность. Скорострельность тоже не ахти. 


В итоге получился кораблик, который даже до прокачиваемых аналогов (носителей 150-152 мм орудий) не дотягивает. 

Красный Крым номер два. Который кое как играет только со своим уровнем. Чем выше - тем всё хреновее.

 

У Итальянца пробитие бронебойного снаряда на 10 км буквально равно толщине бронепоясов крейсеров 7-го уровня. Т.е. впритык. 

А если взять угол падения снаряда и угол наклона бронепояса - то досвидос. Бдзынь ! И рикошет. 


У Дюка тотальные проблемы с артиллерией. 

Её мало. Точность хреновая. Бронепробития хватает только на пистолетные дистанции боя. По ДПМ-у просто отстой. 

В итоге выходит что-то совершенно неясное. 

 

Крейсер, который способен гонять только эсминцев ... 

 

Есть перспективы что его потом, когда-нибудь, лет через 5, как например гуся в танках апнут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Когда для себя ванговал как будет выглядеть ветка итальянцев понимал, что Кондотьери будут как минимум 2мя сериями представлены... Но то что на 6лвл натянут четвертую серию... думал Абруцци будет слабоват против Кливленда и Аобы, а тут такое... понятно, что его можно и на 10й на балансировать...

 

из фишек итальянцев, на которые нам намекнули:

Высокая начальная скорость снарядов - которая тает ну буквально за 9-10км... первый день после старта продаж несколько раз на Эмиль Бертен перестреливалься с итальянцем - чуток разорвал дистанцию и все не попадает по французу... толку от фишки пока не вижу... суровых немецких ББ Италии не дали...

 

Длинноходные торпеды - прикольно, но на 12км спамить - скорее своего насадишь... иду опять на французе - засвечиваются одиночные торпеды, смотрю в сетап - британца нет, но разброс веера такой, что я его принял за потрубный пуск... потом засвечивается Итальянец после залпа... я реально в длину в веер поместился между торпед... толку от этой фишки нет, так чтоб быть именно игровым преимуществом... тратить перк на то чтоб из убогой скорости получить просто плохую???

 

Высокая скорость хода - гонять эсминцев на точках??? а выживать там чем??? крейсеры этой игры не имеют безапелляционного преимущества над эсминцами... какой нибуть Киев может даже крепко огрызнуться по такому картону...

 

Основная фишка ветки - Итальянский флаг!!! ну тут xрен-поспоришь, коллекционерам маст-хэв!!!

 

Вердикт - обычному игроку не нужен!!!:red_button:

 

ЗЫ: а помятуя, что после ввода премиумного Дюнкерка первой веткой французов стали крейсеры, и командира по сути нужно пересбрасывать за Реал, то первой веткой прокачки Италии будут... ЛИНКОРЫ!!! :trollface:проект то коммерческий

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

ЗЫ: а помятуя, что после ввода премиумного Дюнкерка первой веткой французов стали крейсеры, и командира по сути нужно пересбрасывать за Реал, то первой веткой прокачки Италии будут... ЛИНКОРЫ!!! :trollface:проект то коммерческий

Не в бровь, а в глаз! Аж до слёз!:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 364 боя

А я, после покупки в первые минуты его появления на прилавке и одного боя - просто стал считать себя коллекционером. Играю на другом акке и на командирское БЗ мне пофик...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 108 боёв

 

ЗЫ: а помятуя, что после ввода премиумного Дюнкерка первой веткой французов стали крейсеры, и командира по сути нужно пересбрасывать за Реал, то первой веткой прокачки Италии будут... ЛИНКОРЫ!!! :trollface:проект то коммерческий

Зачёт ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 107 публикаций

На данный момент - худший прем корабль, хуже него, только микаса. Отвратительная артиллерия, отвратительная циркуляция, отвратительные торпеды, отвратительное ПВО. Всё в нём отвратительное, кроме скорости, но если бы корабелам нужна была скорость, они бы играли в танки на Т-50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×