Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DefakTop

Впечатления от патчей...наболевшие )

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Наоборот WG отпустил их в свободное плавание

 

Виктор Кислый (главный исполнительный директор Wargaming) в интервью с Polygon в Сан-Франциско был предельно откровенен

Кислый винит себя и свои творческие требования к игре. «Я настаивал, чтобы все эти команды буквально копировали World of Tanks», - сказал Кислый. «Это неправильно».

Кислый сказал, что теперь он позволяет этим командам самим выбирать направление развития их игры и позволяет им самим самостоятельно взаимодействовать со своими сообществами игроков - для того чтобы найти путь вперед.
«Что они там будут делать? Я не знаю, - сказал Кислый. «Это им решать»

 

 

Эта исповедь Виктора Сергеевича опубликована совсем недавно, а концепт "копирование тунчессов во всем" - это такая вещь, которая влияет на разработку на долгие годы вперед. Поэтому Леста и ее игроки до сих пор делают и играют в "танки на голубой траве" с ее же моделью монетизации. И еще какое-то время точно будут играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
5 390 боёв

Умничка   все правильно сказал.+++

Изменено пользователем pensoner_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

И еще какое-то время точно будут играть

В физике это называется импульс.

На практике - очень сложно остановить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Ви таки хотите сказать, что за год с лишним ничего не изменилось?:amazed:

Существенных изменений геймплея - по пальцам пересчитать. Одной руки. Покалеченной руки.

1) Циклон;

2) Эпицентр;

3) Новые расходники (коих аж целых две шутки, поэтому давайте все же в один пункт их);

4) Потрубный пуск торпед (и давайте сюда же и изменения меты, вызванные вводом нетипичных новых кораблей, а-ля британцы, чтоб этот пункт не выглядел слишком уж печально).

 

Я ничего не забыл?

Этот список мог бы быть длиннее, если б Леста изволила заниматься доведением фич до ума, вместо того, чтоб их просто выпилить, сказав "ну ни шмагла я, возможно когда-то вернём". В списке могли бы быть форты и командные бои.

 

И чтоб было понятнее, почему этот список у меня совсем даже не вызывает трепета и радости: гипотетический любитель играть в корабли, нафармивший порядочно денег-свободки, и бросивший игру год назад, может сейчас вернуться, скачать клиент, запустить игру, и охватить все геймплейные новшества игры за ДВА боя (если повезет). А если и не повезет, то за 3-4 часа он их точно охватит. Три-четыре часа в год на охват нововведений? Серьезно? С балансовыми перестановками (часто круговыми) - и то придётся значительно дольше разбираться, чем с новшествами.

 

И есть еще несколько более длинный список фич-"рюшечек", которые к непосредственно игре отношения не имеют, но обслуживают мотивационно-донатную часть игры. Всякие там сундуки, кампании, и прочие "масштабные игровые ивенты". Список тоже довольно куцый, прямо скажем. Но конечно заметно внушительнее вышеприведенного. Вот только он не совсем про игру.

 

Какие были еще интересные (и РЕАЛИЗУЕМЫЕ) идеи год назад? Да что-то не припомню...

Ну не считая бреда с подлодками, ТКА и минными полями:teethhappy:

Если не реализовывать - не реализуемо будет примерно всё. Или это у вас тезис из серии "искать ключи буду под фонарём, потому что там светлее"? Подлодки - это сложнааааа, поэтому давайте лучше нарисуем красивых картинок, будем их "выдавать" игрокам, и назовём это развитием игры?

 

Алсо, это опять в ту же сторону, что и предыдущий оратор с картинкой про очереди? Давайте поможем Даше придумать хорошую игру, потому что Даша сама не может?

 

Год назад на форуме силами посетителей провели достаточно масштабный опрос "что в первую очередь вы хотите видеть в будущих патчах?" (вы можете пойти и найти эту тему, но спойлер: "новые карты", "новые корабли" и прочая дребедень там ни на первом, ни на втором, ни даже на третьем месте по популярности). Результаты этого опроса Лесту не заинтересовали примерно никак.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

В физике это называется импульс.

На практике - очень сложно остановить.

 

На практике всё что может воздействует на этот импульс и не известно куда это приведёт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А вы думаете Леста не в курсе того, что написал ТС?

Если Леста в курсе, и ничего не предпринимает - это тоже говорит о многом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
934
[VIP]
Участник, Коллекционер
1 139 публикаций
19 460 боёв

 

 

Я ничего не забыл?

 

про суперкреативные модернизации забыл=без них игра теперь не игра а так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Существенных изменений геймплея - по пальцам пересчитать. Одной руки. Покалеченной руки.

1) Циклон;

2) Эпицентр;

3) Новые расходники (коих аж целых две шутки, поэтому давайте все же в один пункт их);

4) Потрубный пуск торпед (и давайте сюда же и изменения меты, вызванные вводом нетипичных новых кораблей, а-ля британцы, чтоб этот пункт не выглядел слишком уж печально).

Вот только даже по этим "пальцам покалеченной руки" на форуме поднимается дикий вайн (ну кроме разве-что расходников)...

Вопрос - какой смысл и мотивация делать изменения геймплея, если все они принимаются в штыки?:amazed:

Если не реализовывать - не реализуемо будет примерно всё. Или это у вас тезис из серии "искать ключи буду под фонарём, потому что там светлее"?

КАК реализовывать, если сколь-либо существенные изменения приводят к вайну и оттоку игроков? Вспомните 0.5.3., например...

Подлодки - это сложнааааа, поэтому давайте лучше нарисуем красивых картинок, будем их "выдавать" игрокам, и назовём это развитием игры?

Подлодки - это не "сложнааа", подлодки - это не в тему. Как и ТКА, и мины :)

Год назад на форуме силами посетителей провели достаточно масштабный опрос "что в первую очередь вы хотите видеть в будущих патчах?" (вы можете пойти и найти эту тему, но спойлер: "новые карты", "новые корабли" и прочая дребедень там ни на первом, ни на втором, ни даже на третьем месте по популярности). Результаты этого опроса Лесту не заинтересовали примерно никак.

Не смог найти :( Интересно, и что было на 1-2-3 местах?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

имхо новые режимы не нужны но корабли должны быть кораблями чтоб было видно отличия  в конструировании тех или иных стран , смешно   корабли  по факту не имеют боевой рубки хотя формальна она есть, где наставление гулубины хода торпеды как и ее скорости???, где дальномерные посты? погреба ПМК, где  разные типы выстрела? где  волнения на море вроде  сильной качки ? ночные бои и прочее?  По сути если вместо моделек кораблей прилепить модельки понни ничего не поменяется.

 

самое главное где затопления, контр затопления  крен и прочее это цирк а не корабли

Изменено пользователем anonym_qYTj67zwTCCe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Вопрос - какой смысл и мотивация делать изменения геймплея, если все они принимаются в штыки?:amazed:

Можно ничего не делать, и смотреть, как уходят те, кому надоело.

 

КАК реализовывать, если сколь-либо существенные изменения приводят к вайну и оттоку игроков?

А отсутствие существенных изменений приводит к оттоку игроков типа меня (которым уже вконец надоело). Что дальше?

 

Подлодки - это не "сложнааа", подлодки - это не в тему.

А что тогда "в тему"? Надо полагать, пара тысяч текущего онлайна, как в другой известной и популярной игре ВГ?

 

Вспомните 0.5.3., например...

В 0.5.3 не было ни существенных изменений, ни оттока игроков из-за этого. Вообще, ни один из патчей сам по себе не вызывал хоть сколько-нибудь заметных подвижек в трендах ежедневного онлайна.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

это тоже говорит о многом.

И о чём?

О том, что этот пост получил благостное восприятие?

А оно не может быть ошибочным?

Т.Е. толпа, без обид, всегда права?

P S.

Если я буду делать на работе, то что хотят все, моя компания разориться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

КАК реализовывать, если сколь-либо существенные изменения приводят к вайну и оттоку игроков?

 

Делать на совесть и с умом, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

И о чём?

О том, что те, кто хотят изменений - могут сильно не беспокоиться, их не будет.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

могут сильно не беспокоиться, их не будет.

Да?

Вы уверены?

А если завтра будет сообщение, что игра-"офф"?

Это не изменение?

И по остальному - я так понял возражений нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

А если завтра будет сообщение, что игра-"офф"?

 

Ты что, окстись! Ещё Худа и Кагу не продали!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А если завтра будет сообщение, что игра-"офф"?

Это не изменение?

Тем более не будет причин волноваться. После отключение рубильника игра уже абсолютно точно никак не изменится.

 

И по остальному - я так понял возражений нет.

Чему возражать, тому что вы сами с собой нафантазировали? Не вижу ни малейшего смысла. Фантазируйте на здоровье.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Чему возражать, тому что вы сами с собой нафантазировали? Не вижу ни малейшего смысла. Фантазируйте на здоровье.

Увы Вам :).

Цена на электрическую энергию, для конечного потребителя, зависит от НВВ, в которую входят, на 40%, мои выкладки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя

Кампанию про Бисмарк пилят,посмотрим...Хотя и там без покупного Худа не обойтись...да и награды непонятные,побрякушки какие-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Кампанию про Бисмарк пилят,посмотрим...

Уже можно посмотреть на тесте. Совершенно обычная очередная кампания, играющаяся, как и вся наша игра, в совершенно обычном рандоме.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Можно ничего не делать, и смотреть, как уходят те, кому надоело.

А отсутствие существенных изменений приводит к оттоку игроков типа меня (которым уже вконец надоело). Что дальше?

Вот такая вот дилемма:ohmy:

А что тогда "в тему"?

Я бы допустим хотел "исторические бои" :)

Но ПЛ и "эскадренные сражения" (или попытка их имитировать) - вещи несовместимые по определению...

В 0.5.3 не было ни существенных изменений, ни оттока игроков из-за этого. Вообще, ни один из патчей сам по себе не вызывал хоть сколько-нибудь заметных подвижек в трендах ежедневного онлайна.

Были существенные балансные правки. И отток игроков был, "из-за этого" или нет - хз:hmm:

 

19:14 Добавлено спустя 3 минуты

Уже можно посмотреть на тесте. Совершенно обычная очередная кампания, играющаяся, как и вся наша игра, в совершенно обычном рандоме.

Обидно:( Действительно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×