Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DOVahKiiN_

ПК для стрима

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 256
Участник
2 247 публикаций

всем привет, народ у меня такой вопросик, какой нужен комп для того что бы я к примеру мог стримить кораблики на хотя бы средних настройках, покажу для примеру что я себе присмотрел, брать буду Б\У, по этому выбрать конкретные компоненты не смогу

 

Процессор - AMD Phenom II X6 1045Т, 6 ядер по 2700Мгц.
Материнская плата - MSI 880GMA-E35 (FX) AM3+ USB3, SATA3 6гб/с.
Жёсткий диск 160гб - новый, на гарантии.
Корпус Microlab.
Видеокарта EVGA GTX 950 2гб.
Память - Kingston 8гб

 

такой потянет стрим на среднячках ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

новый, на гарантии.

Вот, самое главное. Можно стримить точно.

P.S.

Видеокарта на гарантии? Без этого никак!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

Вот, самое главное. Можно строить точно.

P.S.

Видеокарта на гарантии? Без этого никак!

 

то жесткенький на гарантии, с видухами на гарантии особо не видил обьявлений) ну то железо что я показал потянет или нет ? я его как бы не беру еще, то как пример , приблизительно собираюсь взять что то такого плана возможно и его 
Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

показал потянет или нет ?

Я тебе в личку отпишусь, через час-полтора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

Я тебе в личку отпишусь, через час-полтора.

 

ок буду весьма благодарен ))) не хочется мне с покупкой компа прогадать вообще никак =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Уважаемый ТС,если не хотите негативных отзывов о Ваших стримах ,то крайне не рекомендуется стримы стримить "на середнячках".

Клиент на стримах нонче привиредливый до жути.

16:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

не хочется мне с покупкой компа прогадать вообще никак =)

Вот тут : https://hyperpc.ru/  посмотрите.

На цены ,не обращайте внимание.Если такие же самому собирать,то выйдет в три раза дешевле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

Уважаемый ТС,если не хотите негативных отзывов о Ваших стримах ,то крайне не рекомендуется стримы стримить "на середнячках".

Клиент на стримах нонче привиредливый до жути.

16:27 Добавлено спустя 1 минуту

Вот тут : https://hyperpc.ru/  посмотрите.

На цены ,не обращайте внимание.Если такие же самому собирать,то выйдет в три раза дешевле.

 

у мну бюджет 8-10 тысяч грн = до 400$, сам я на такие деньги как понимаю ниче особо не соберу :trollface:
Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

всем привет, народ у меня такой вопросик, какой нужен комп для того что бы я к примеру мог стримить кораблики на хотя бы средних настройках, покажу для примеру что я себе присмотрел, брать буду Б\У, по этому выбрать конкретные компоненты не смогу

 

Процессор - AMD Phenom II X6 1045Т, 6 ядер по 2700Мгц.
Материнская плата - MSI 880GMA-E35 (FX) AM3+ USB3, SATA3 6гб/с.
Жёсткий диск 160гб - новый, на гарантии.
Корпус Microlab.
Видеокарта EVGA GTX 950 2гб.
Память - Kingston 8гб

 

такой потянет стрим на среднячках ?)

 

Кораблям и стримам нужен проц! Поэтому AMD(если это не Zen) можно смело выкинуть в помойку(ИМХО), можно найти БУ i7 2700k(+ материнка z серии) или лучше i7, видяха geforce 950 или лучше, можно будет стримить за счет кодека nvenc. Очень желательно ssd, хотя бы на 128гб, сейчас их можно дешево купить,на самый край гибридный hdd. 

Ну и как сказали,зрители не будут(или с большой неохотой) смотреть лагающий стрим на средних настройках.

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

 

у мну бюджет 8-10 тысяч грн = до 400$, сам я на такие деньги как понимаю ниче особо не соберу :trollface:

Не,ну постепенно же можно собрать ПК .Сразу одно купить,потом другое.Опять же,от старого ПК  можно запцацки использовать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

Кораблям и стримам нужен проц! Поэтому AMD(если это не Zen) можно смело выкинуть в помойку(ИМХО), можно найти БУ i7 2700k(+ материнка z серии) или лучше i7, видяха geforce 950 или лучше, можно будет стримить за счет кодека nvenc. Очень желательно ssd, хотя бы на 128гб, сейчас их можно дешево купить,на самый край гибридный hdd. 

Ну и как сказали,зрители не будут(или с большой неохотой) смотреть лагающий стрим на средних настройках.

 

у меня увы бюджета не хватит что бы все это приобрести =) 
16:59 Добавлено спустя 1 минуту

Не,ну постепенно же можно собрать ПК .Сразу одно купить,потом другое.Опять же,от старого ПК  можно запцацки использовать.

 

 

у мну ничего с компа не подойдет что бы оставить =) он с трудом тянет корабли на минимальный настройках, правда играю в Фулл ШД , DDR2 все и винт на 80 гиг *** :trollface:
Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Вот, самое главное. Можно стримить точно.

P.S.

Видеокарта на гарантии? Без этого никак!

 

И это все фигня! Корпус рулит! С таким точно можно стримить.
18:49 Добавлено спустя 1 минуту

Корпус Microlab.

 

Вот эта самая важная деталь! Без неё ни о каком стриме и речи быть не может!
Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

 

Кораблям и стримам нужен проц! Поэтому AMD(если это не Zen) можно смело выкинуть в помойку(ИМХО), можно найти БУ i7 2700k(+ материнка z серии) или лучше i7, видяха geforce 950 или лучше, можно будет стримить за счет кодека nvenc. Очень желательно ssd, хотя бы на 128гб, сейчас их можно дешево купить,на самый край гибридный hdd. 

Ну и как сказали,зрители не будут(или с большой неохотой) смотреть лагающий стрим на средних настройках.

I5 - сандибридж, вполне хватит, с соотв - материнкой. А остальное оставить как у Тс-а. Ssd - это быстрая загрузка, прежде всего, дальше - не так критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

I5 - сандибридж, вполне хватит, с соотв - материнкой. А остальное оставить как у Тс-а. Ssd - это быстрая загрузка, прежде всего, дальше - не так критично.

 

У меня был 2500К разогнанный до 4300, стримить можно,но про комфорт можно забыть. Я это понял когда перешел на i7 6700к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

всем привет, народ у меня такой вопросик, какой нужен комп для того что бы я к примеру мог стримить кораблики на хотя бы средних настройках, покажу для примеру что я себе присмотрел, брать буду Б\У, по этому выбрать конкретные компоненты не смогу

Spoiler

Процессор - AMD Phenom II X6 1045Т, 6 ядер по 2700Мгц.
Материнская плата - MSI 880GMA-E35 (FX) AM3+ USB3, SATA3 6гб/с.
Жёсткий диск 160гб - новый, на гарантии.
Корпус Microlab.
Видеокарта EVGA GTX 950 2гб.
Память - Kingston 8гб

 

такой потянет стрим на среднячках ?)

 

 

В каком городе покупать будете?
Изменено пользователем WhiteMercedes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 675 боёв

TvoyGlavniyVrag вам поможет абгрейд CPU на FX 6/8 ядер,или гнать вашь проц про бывать надо,хотя бы до 3.2 но лучше конечно до 4.0

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×