Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WyTKa_Ha_BeKa

Тема для маркетологов Лесты

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
150 публикаций
250 боёв

Привет всем. Понимаю, тему уже всю обсосали, но написать руки чешутся, а пишу я на форуме редко.

К сути: сегодня выкатили в продажу Худ, и я хотел честно на него задонатить кровные 2к рубчиков. Задонатить хотел на самом деле лишь потому, что кампанию проходить на Худе проще и приятнее, да и камуфляжи хотел на него заиметь. Ну и историческая ценность высока.

Был крайне удивлён и ошарашен ценником на первый пакет. Да, вы скажете, мол, скоро будут другие, но есть одно, большое для меня, НО! 

Покупать без вышеописанных бонусов я бы Худ и не подумал, но эти фишечки неслабо подогрели мой интерес к этому кораблю. Но вот незадача - сток пак появится в продаже только 9 числа, а кампания закончится 7... То есть с камуфляжами я в пролёте, да и кампанию на нём уже не пройти.

Итого, немного математики:

Сегодня, если бы всё было адекватно, компания Wargaming получила бы с меня 2200 рублей.

Но так как пакет, устраивающий меня будет продаваться ПОСЛЕ кампании, то Wargaming получит от меня 0 рублей.

Хороший маркетинговый ход? Не думаю.

 

P.S. Всё ещё надеюсь, что они одумаются и сделают так как сделали со Шпее на НГ (выкатили сток пак раньше срока)

В общем, дискасс:popcorn:

Изменено пользователем WyTKa_Ha_BeKa
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Таких худов будет еше великое множество... а вообще это хорошо что такая цена сейчас. Пройдешь компанию на худе за пару дней и забудешь о нем, а все остальное время тебя жаба душить будет -5500 все же за ежемесячный пиксель отдал))) 

Изменено пользователем evgeniynomos
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
150 публикаций
250 боёв

Таких худов будет еше великое множество... а вообще это хорошо что такая цена сейчас. Пройдешь компанию на худе за пару дней и забудешь о нем, а все остальное время тебя жаба душить будет -5500 все же за ежемесячный пиксель отдал))) 

 

5500 я бы закидывать и не стал, а вот 2200 бы пожалуй не пожалел, но нет...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 254 боя

Фирме, которая миллионами ворочает, недополученные от вас 2000 рублей явно серьезной угрозой станут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
150 публикаций
250 боёв

Фирме, которая миллионами ворочает, недополученные от вас 2000 рублей явно серьезной угрозой станут.

 

Логично, но Вам не кажется, что 2000 недополучат не только от меня?..
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 254 боя

 

Логично, но Вам не кажется, что 2000 недополучат не только от меня?..

 

Но получат лишние 3к от тех кто планировал его купить и готов платить полную стоимость, но не хочет ждать.

Не переживайте за компанию, свою выгоду они в любом случае не упустят. Если стратегия будет признана невыгодной - придумают что-то еще. Чай не первый и не последний худ в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

 

Логично, но Вам не кажется, что 2000 недополучат не только от меня?..

 

Верно, но ведь кто-то купит и за 5500.
Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Фирме, которая миллионами ворочает, недополученные от вас 2000 рублей явно серьезной угрозой станут.

 

Имя нам - легион. Тысяча донатеров пальцем у виска покрутят - и на два миллиона ворочать легче будет.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
150 публикаций
250 боёв

 

Имя нам - легион. Тысяча донатеров пальцем у виска покрутят - и на два миллиона ворочать легче будет.

 

Про это я и говорю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Логично, но Вам не кажется, что 2000 недополучат не только от меня?..

 

Однозначно не только.

Я больше того скажу, я бы взял  даже за один день до конца компании чистый набор. Но... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 254 боя

Имя нам - легион. Тысяча донатеров пальцем у виска покрутят - и на два миллиона ворочать легче будет.

 

Это была бы крайне эффективная и действенная мера вполне способная полностью поменять всех маркетологов и может даже лишить должности многих руководителей корюшки.

 

Но это из разряда фантастики. Все равно найдется масса желающий купить пакет как сейчас, так и потом. 

 

 

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Куплю "Hood", за пять рублей. Можно б/у.

Торг не предлагать.

Ну что, форумные маркетологи, слабо продать?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
150 публикаций
250 боёв

 

Это была бы крайне эффективная и действенная мера вполне способная полностью поменять всех маркетологов и может даже лишить должности многих руководителей корюшки.

 

Но это из разряда фантастики. Все равно найдется масса желающий купить пакет как сейчас, так и потом. 

 

 

 

Вот тут вы всё-таки правы, но посмотрим, что будет дальше. Возможно одумаются. Я думал история со Шпее чему нибудь научила, но как видим...

На ЕУ сервере, кстати, тоже пожар по поводу ценника:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

 

Верно, но ведь кто-то купит и за 5500.

 

Единицы купят. Те у кого много денег, тоже умеют их считать, кроме детей-мажоров.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 899 боёв

Ребят, мне не проблема 5500... Но за что? Классные беговые кроссовки асикс 16к. Сделали скидку и т.д.. Купил 9 к. Линкор Уорспайт Трумпетер 1/350 модель, качество очень хорошее -4200 р. Худ от лесты даже не потрогать. У меня с играми так.... бывает припрет на месяца 3-4 поиграть потом остываю, через год, полтора может опять. Wot вообще не включаю. А там лев купленный ну ладно 2.5к, но 5,5к!!!! Ребят. Я работаю на улице Рентгена СПб, на этой улице находится  центр детской онкологии и гематологии, я вот им занесу лучше. Ребят ну я понимаю если бы Леста очень активно занималась бы благотворительностью.... Такой ценник... Отвгравают на тех для кого Худ исторически что то значит, мне кажется тоьько такой человек его купит.Ладно спасибо за башни Уорспайту, подожду недельки три)))

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Привет всем. Понимаю, тему уже всю обсосали, но написать руки чешутся, а пишу я на форуме редко.

К сути: сегодня выкатили в продажу Худ, и я хотел честно на него задонатить кровные 2к рубчиков. Задонатить хотел на самом деле лишь потому, что кампанию проходить на Худе проще и приятнее, да и камуфляжи хотел на него заиметь. Ну и историческая ценность высока.

Был крайне удивлён и ошарашен ценником на первый пакет. Да, вы скажете, мол, скоро будут другие, но есть одно, большое для меня, НО! 

Покупать без вышеописанных бонусов я бы Худ и не подумал, но эти фишечки неслабо подогрели мой интерес к этому кораблю. Но вот незадача - сток пак появится в продаже только 9 числа, а кампания закончится 7... То есть с камуфляжами я в пролёте, да и кампанию на нём уже не пройти.

Итого, немного математики:

Сегодня, если бы всё было адекватно, компания Wargaming получила бы с меня 2200 рублей.

Но так как пакет, устраивающий меня будет продаваться ПОСЛЕ кампании, то Wargaming получит от меня 0 рублей.

Хороший маркетинговый ход? Не думаю.

 

P.S. Всё ещё надеюсь, что они одумаются и сделают так как сделали со Шпее на НГ (выкатили сток пак раньше срока)

В общем, дискасс:popcorn:

 

Спасибо за ваше мнение и за то, что не безучастны к игре. Мы примем его во внимание.

Тему эту развивать не стоит.

Закрываю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×