Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

Что вы сейчас слушаете.

В этой теме 2 340 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Начинаем день с позитивного настроения! Необычное восприятие известной песни:

 

 

 

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

 Для тех , кто любит настоящую группу "Кино" , а не "нейро-подделки".

 

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:01:25 пользователь BYBLOS сказал:

"нейро-подделки".

Сразу чёта вспомнилась фраза "муляжи Святой Руси за полчаса"

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Интересное звучание стихотворения Бродского:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 467
Участник
1 413 публикации
16 017 боёв
В 28.01.2024 в 22:15:11 пользователь RealBrahman сказал:

В этой теме выкладывают произведения, которые понравились если не миллионам, то точно тысячам людей. Вкусы у всех разные, и мне не всё нравится. Но, да, это в любом случае нравится очень многим во всём мире.  

Получается так  что у Суперйеди мозг в отличие от простых смертных устроен так, что он слышит какойто шлак, а его мозг делает из этих звуков нечто божественное. И этим божественным он наслаждается в одиночку. А мы здесь при чём? Думаю что этот феномен скорее заинтересует учоных, изучающих уникальные мозги.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

 

Начинаем день с приятной песни

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Скрытый текст

 

Не знаю, были ли данные композиции уже, поиск по видео всё равно не работает.

В странное место тема превратилась. Она называется: "Что вы сейчас слушаете", а превратилась в рекламу нейросетевой байды. Это, как если бы я свои потуги на гитаре сюда выкладывал. Типа, послушайте, как я могу. Для собственного, так сказать, "творчества" есть другой раздел на форуме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:11:21 пользователь Body_Bag сказал:

превратилась в рекламу нейросетевой байды

если для тебя песня на стихи "Есенина" - это байда, то самое время начать поднимать культурный уровень. Вы все дядек западных ставите, которые поют вам то, чего вы часто даже понять не можете, часто и не стараетесь, а лишь подергиваетесь в такт, который они вам навязывают. А свой Есенин - "байда"...эх...молодежь...

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:20:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если для тебя песня на стихи "Есенина" - это байда, то самое время начать поднимать культурный уровень

Если вы говорите о культурном уровне, культурно ли чужое творчество коверкать? 

Есенин стихи писал, а не песни, если уж на то пошло. А песни, в отличие от стихов, и пишутся иначе, и правила для них могут работать\не работать. 

Да и сам Есенин, как-то не особенно стихи свои пел. 

 

Более того, никто ни стихи, ни творчество Есенина здесь не хаял. Осудили только конкретно нейросетевые продукты, которые в последние дни форум заполонили. 

А вы вот, (культурно, кстати), "дядек западных" осудили косвенно. Будто то, что они на ином языке поют делает их творчество хуже.

Не надо так, пожалуйста. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:30:01 пользователь Rushcore сказал:

Если вы говорите о культурном уровне, культурно ли чужое творчество коверкать? 

По такой логике все кто исполнял песни на стихи Есенина их коверкали :)

Большой список получится:

 

 

Сегодня в 11:30:01 пользователь Rushcore сказал:

А вы вот, (культурно, кстати), "дядек западных" осудили косвенно

я осудил не самих "дядек западных", а то, что их часто слушают, не понимая, о чем они поют, а у каждой песни есть не только мелодия, но и смысл.

И я в отличие от осуждающих не называл ничьи видео или вкусы "байдой", "шлаком" и т.д. Мне вообще очень странно, что не понимается вроде бы элемнтарная вещь - о вкусах не спорят. Одному нравится одна музыка, и он ее слушает, другому - другая. Пинать кого-то только за то, что ему нравится не то, что кому-то другому - по-моему это не совсем правильно. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 11:20:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если для тебя песня на стихи "Есенина" - это байда, то самое время начать поднимать культурный уровень. Вы все дядек западных ставите, которые поют вам то, чего вы часто даже понять не можете, часто и не стараетесь, а лишь подергиваетесь в такт, который они вам навязывают. А свой Есенин - "байда"...эх...молодежь...

Скрытый текст

 

Могу и отечественную музыку предложить, без проблем. И не надо демагогию разводить насчёт Есенина. Хочешь его стихи озвучивать своими искусственными голосами - пожалуйста. Только не надо рекламу этого выдавать за ту музыку, которую ты сейчас слушаешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:40:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я осудил не самих "дядек западных", а то, что их часто слушают, не понимая, о чем они поют

А для того, чтобы наслаждаться хорошей музыкой, обязательно знать о чем она? ДА и вообще, с чего вы взяли, обобщая, что кто-то чего-то не понимает? 

Сегодня в 11:40:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

По такой логике все кто исполнял песни на стихи Есенина их коверкали :)

По логике, да. Но тут, хотя бы, музыканты свои таланты применили, а не робота напряги. Тут творчество, а не машинный код. но кому какое дело?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 11:20:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Ваше , так называемое - "творчество" , это как пририсовать  Моне Лизе  усы и рожки , свято веря , что вот теперь , это - шедевр .

... а до этого это было  , так ,  мазня  какого то художника.

:cap_haloween:

Песня !

 

К стати , вот это настоящий кавер .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:41:01 пользователь Body_Bag сказал:

Хочешь его стихи озвучивать своими искусственными голосами - пожалуйста. Только не надо рекламу этого выдавать за ту музыку, которую ты сейчас слушаешь.

слушаю и по многу раз, потому что мне нравится. Конкретно эта песня на стихи Есенина на мой взгляд просто шикарна. Да, нейростевой голос не идеален, как и качество звука, но мотив, мелодия отличные. Если бы исполнил кто-нибудь вроде Лепса - был бы хит 100%.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Вот кстати на стихи Есенина, только живая песня. Разница ведь огромна)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:42:32 пользователь Rushcore сказал:

По логике, да. Но тут, хотя бы, музыканты свои таланты применили, а не робота напряги. Тут творчество, а не машинный код. но кому какое дело?

сегодня мало какие песни создаются и записываются так, чтобы никого искусственного "не напрягать". Поиск идей, обработка звука, создание нужного звука - для всего это активно используются технологии. 

Когда вы сами попробуйте создать песню при помощи "робота", то увидите, сколько для этого нужно личного труда и личного творчества. На некоторые композиции может уйти несколько дней работы и обработка сотен кусочков трэков в различных редакторах, чтобы в итоге сделать то, чтобы это напоминало ваш замысел и звучало более-менее приемлимо. 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:44:03 пользователь RealBrahman сказал:

Вот кстати на стихи Есенина, только живая песня. Разница ведь огромна)

 

Факт

Сегодня в 11:50:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Когда вы сами попробуйте создать песню при помощи "робота", то увидите, сколько для этого нужно личного труда и личного творчества.

Пожалуйста, не продолжайте...

Тут люди, которые годы тратят на развитие музыкальных талантов и умения нервно закурили, когда такое услышали. 

Тащемта, я вашу позицию понял, продолжать не хочу))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:50:37 пользователь Rushcore сказал:

Факт

не спорю, отличная песня, но разве это дает право оскорблять мои песни, называть их шлаком, "байдой"? Эта тема вроде как про то "что вы слушаете", а не про выяснение того, чьи песни лучше, и не про травлю того, чьи композции кому-то не нравятся. Вот что мне странно. Не нравятся мои песни? Да на здоровье! Поставили свои, какие проблемы вообще...У всех свои вкусы - и это нормально. А вот травить того, чьи вкусы посмели не совпадать с другими вкусами - вот что мне кажется странным.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×