Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kommunist888

Fort Drum

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 423 публикации
Только что, Foxtrot324 сказал:

Сколько. Было. Японцев. Перед. Укреплениями?

 

Увиливаем от ответа? :Smile_teethhappy:

ПЕРЕД КАКИМИ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв
2 минуты назад, zionn2009 сказал:

ПЕРЕД КАКИМИ?

На Коррехидоре в целом.

Изменено пользователем Foxtrot324
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации
Только что, Foxtrot324 сказал:

Перед Коррехидором.

14 армия генерала Хоммы, находилась перед, за, вокруг, над укреплениями Коррехидора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв
7 минут назад, zionn2009 сказал:

14 армия генерала Хоммы, находилась перед, за, вокруг, над укреплениями Коррехидора.

 

А ещё у японцев было много-много солдат в Японии. И в Китае. По такой логике - следовало сдаваться тем несчастным батальонам морской пехоты на Уэйке. Однако они - не сдались сразу, а с честью выполнили долг, нанеся японцам тяжёлое поражение в первом сражении. Капитулировали только после того, как японцы высадили десятикратно превосходящий их по численности десант. В отличие от трусоватого Уэйнрайта.

 

Так вот. Вы виляете просто потому, что и сами понимаете, что 15 000 человек могли держаться в крепости очень долго, и сковывать превосходящие силы противника. Вместо этого - они сдались. Пусть даже не в соотношении 25 к 1 в свою пользу, пусть в соотношении 7,5 к 1 (если не брать даже поправочный коэффициент крепости).

Но, начав, пафосно обличать "пропагандистов" - по существу, сели в лужу. Поэтому - и виляете, цифр источников - не приводите, а прибегаете к пропагандистским же фразам. Скучно.

Изменено пользователем Foxtrot324
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации
17 минут назад, Foxtrot324 сказал:

 

А ещё у японцев было много-много солдат в Японии. И в Китае. По такой логике - следовало сдаваться тем несчастным батальонам морской пехоты на Уэйке. Однако они - не сдались, а с честью выполнили долг. В отличие от трусоватого Уэйнрайта.

 

Так вот. Вы виляете просто потому, что и сами понимаете, что 15 000 человек могли держаться в крепости очень долго, и сковывать превосходящие силы противника. Вместо этого - они сдались. Пусть даже не в соотношении 25 к 1 в свою пользу, пусть в соотношении 7,5 к 1 (если не брать даже поправочный коэффициент крепости).

Но, начав, пафосно обличать "пропагандистов" - по существу, сели в лужу. Поэтому - и виляете, цифр источников - не приводите, а прибегаете к пропагандистским же фразам. Скучно.

А что Уэйк не сдался? И там тоже была 14 армия, перед которой сдался Кинг?

Может быть Вы предлагаете, как иди0тики авторы-пропаганд0оны мерить количество войск по числу высадившихся? Но куда же девать остальные силы, которые поддерживали как саму высадку, так и бой? Японцам ничто не мешало наращивать свои силы, хотя это (как оказалось) уже было и не нужно. Последние резервы обороны (59 ББО) оказалась бессильна сдержать натиск двух батальонов японцев при поддержке трех танков. Так что, да - 59 ББО не смогла противостоять 2000 японцев.

И еще - Вы зря меряете по своей кровожадности поступки других людей. Уэйнрайт правильно оценил перспективы обороны (падение Малинты делало оборону невозможной) и не стал бесмысленно жертвовать солдатами ради нескольких часов сопротивления.

Изменено пользователем zionn2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв
4 минуты назад, zionn2009 сказал:

А что Уэйк не сдался? И там тоже была 14 армия, перед которой сдался Кинг?

См. выше. Уэйк сдался, когда против 500 морпехов высадили 5000 человек СМДЧ, и когда против него сосредоточили дивизию авианосцев. И это в ходе второго сражения за Уэйк, первое - они выиграли вчистую, попутно утопив японский эсминец.

Коррехидор сдался через несколько часов после высадки сил, тотально уступающих обороняющимся.

Первый случай - американцы герои. Второй случай - трусы.

 

А вы тут пытаетесь отстоять позицию, что они и во втором случае герои, вот только позиция ваша ссылается на фундаментальнейшую теорему "Ей-Богу, так!". :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Foxtrot324
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Ну конечно же, это я не понимаю почему Уйэк с живой авиацией смог противостоять высадке, а вот Коррехидор с павшей Манилой и Батааном - не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв

4 Уайлдкета - сила аццкой поражающей мощи против кораблей, кто же спорит :fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации
21 минуту назад, Foxtrot324 сказал:

4 Уайлдкета - сила аццкой поражающей мощи против кораблей, кто же спорит :fish_palm:

0 Зеро это аццкая сила против 4  Уайлдкетов.

Ой, а как же японцы потеряли ЭМ Кисараги? Аццкая поражающая мощь против кораблей потопила, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв
4 часа назад, zionn2009 сказал:

0 Зеро это аццкая сила против 4  Уайлдкетов.

Ой, а как же японцы потеряли ЭМ Кисараги? Аццкая поражающая мощь против кораблей потопила, не?

 

Ой, демагогия... А потом тем американцам противостояло 42 Зеро, и они сумели сбить 2 бомбера, прежде чем были сбиты сами. Герои, кроме шуток.

 

Таки сколько японцев противостояло скольким американцам на Коррехидоре?

(да, у японцев была 14-я армия и войска Метрополии, а у американцев был мобресурс на 2,5 миллиона человек сразу и на 7,5 - потом).

 

О! точно! По вашей логике - тем 600 или 2000 японцев противостояло аж 10 миллионов американцев! О как!

 

А по сути. Есть что сказать - или и дальше будем ядом исходить в отношении "пархатых большевистских казаков" (с) и, разумеется, елеем исходить в отношении "носителей демократии"?

 

Нет, я действительно спрашиваю. Снова. По сути. Сколько конкретно американцев дрались со сколькими конкретно японцами на Коррехидоре?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Нет, это по Вашей логике защитники Коррехидора могли выставить 15 к человек в траншеи, в то время как Хомма высадил 600/2000 японцев и все. Что могло помешать ему высадить еще (особенно ПОСЛЕ ночи неизвестности, когда отсутствие информации заставило его думать, что высадка неудачна и атак провалена)?

И как там Президент США, каков его был приказ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв
3 часа назад, zionn2009 сказал:

Нет, это по Вашей логике защитники Коррехидора могли выставить 15 к человек в траншеи, в то время как Хомма высадил 600/2000 японцев и все. Что могло помешать ему высадить еще (особенно ПОСЛЕ ночи неизвестности, когда отсутствие информации заставило его думать, что высадка неудачна и атак провалена)?

И как там Президент США, каков его был приказ?

 

 

Роскошная идея - сдаваться исходя из предположения, что "Вот завтра - на нас ка-ак нападут! Поэтому мы сдадимся не дожидаясь этого". Был бы рад, если бы все американские военные думали так, как вы.

Увы, это слишком хорошо, чтобы быть правдой, противник они очень серьёзный.

 

P.S. Вы хоть поняли, что этим своим сообщением гораздо сильнее оскорбляете американскую армию, чем любые "советские пропагандисты"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Что там с Президентом США? Как он высказался по этому поводу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 564 боя
5 часов назад, zionn2009 сказал:

Что там с Президентом США? Как он высказался по этому поводу?

Я буду Вам обязан, если Вы предоставите текст Приказа Президента США.  (очень хочу, правда...:Smile_smile:.)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации
8 минут назад, kommunist888 сказал:

Я буду Вам обязан, если Вы предоставите текст Приказа Президента США.  (очень хочу, правда...:Smile_smile:.)

 

As you wish

Скрытый текст

 

gJtgjej.jpg

 

Изменено пользователем zionn2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 564 боя

Спасибо преогромное. Отдаю должное Вашей начитанности, Вашим знаниям... 

Есть одна просьба. Успокойтесь пожалуйста. Я тему делал не для этого. Не для срача. Не для доказывания что американцы самые человеколюбивые и гуманные. Не для "плюсиков" или "минусиков"... 

Тема была про ОСТРОВ ИЗ БЕТОНА!!!  И всё!

Разошлись и забыли друг про друга, ок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации
3 минуты назад, kommunist888 сказал:

Спасибо преогромное. Отдаю должное Вашей начитанности, Вашим знаниям... 

Есть одна просьба. Успокойтесь пожалуйста. Я тему делал не для этого. Не для срача. Не для доказывания что американцы самые человеколюбивые и гуманные. Не для "плюсиков" или "минусиков"... 

Тема была про ОСТРОВ ИЗ БЕТОНА!!!  И всё!

Разошлись и забыли друг про друга, ок?

Ну Вы в следующий раз не тяните перепевки чокнутых сталинистов-пропагандистов в раздел истории. Где взять фактологический материал, я указал в ссылке на первоисточник.

Изменено пользователем zionn2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 564 боя

На эту тему я высказал всё выше.  Меня мало интересуют Ваши политические предпочтения... тем более что в этом вопросе мы с Вами расходимся скорее всего достаточно сильно. 

 

Тема про ДРУГОЕ... абсолютно другое. ни капиталистов ни нацистов ни сталинистов ни пОтреотов...  никого там нет... Там - про ОСТРОВ ИЗ БЕТОНА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв
16 минут назад, zionn2009 сказал:

As you wish

  Скрыть содержимое

 

gJtgjej.jpg

 

 

И что? На дату-то посмотрите.

Рузвельт был политик, и умница. Что ещё он мог написать в мае 1942?

 

P.S. Вы сами-то читали, что выложили?

 

Ой, бяда, бяда... :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации
1 минуту назад, Foxtrot324 сказал:

 

И что? На дату-то посмотрите.

Рузвельт был политик, и умница. Что ещё он мог написать в мае 1942?

 

P.S. Вы сами-то читали, что выложили?

 

Ой, бяда, бяда... :Smile_facepalm:

Простите за мое невежество, а когда капитулировал Уэйнрайт? Какого числа, а главное после чего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×