Перейти к содержимому
heavy_andrew

Фидбек по линкору Hood

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

21
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
14 261 бой

Всем привет!

Купил недавно линкор 7 уровня Британии Hood.Поиграв немного, готов рассказать о своих впечатлениях.

Линкор Hood(в нашей игре) исторически был ЛИНЕЙНЫМ КРЕЙСЕРОМ,поэтому некоторые ТТХ соответствуют этому классу кораблей.

Что понравилось:

+интересное ПВО(ракеты+ заград). Тут без комментариев,придумали интересную "фичу" ,проблем с авианосцами почти не возникало.
+Высокая маневренность(соответствует историческому классу корабля). Корабль имеет очень высокую скорость,руль перекладывается быстро,но радиус циркуляции немаленький(корабль длинный,поэтому претензий нет)

Что не понравилось:

-Ужасные орудия ГК.Тут стоит рассмотреть 3 характеристики:калибр(бронипробиваемость),точность и (как следствие)перезарядку(не рассматриваю дальность,т.к. с этим не было проблем)

 1)калибр у этого корабля 381 мм.Это ниже чем у Colorado и Nagato,а значит меньше бронипробиваемость,и как следствие меньшие повреждения тем же линкорам за залп.

 2)Точность у этих орудий хуже чем у одноуровневых прокачиваемых линкоров,и даже хуже чем у Warspite'a ,линкора 6 уровня того же королевского флота,а значит наносить дамаг и влиять на бой еще сложнее

 3)Перезарядка у этого корабля 30 сек,такая же,как и у Colorado,и у Nagato.

Итог по ГК:мы имеем меньший калибр(а следовательно и наносимый урон за залп),точность хуже,чем у всех остальных,а перезарядка у нас та же...

-Бронирование.По этой характеристике Hood является худшим на уровне.Хочется вспомнить линкор Nagato ,который мне не понравился именно из-за этого(как не встанешь,все равно получишь 10-12к),тут Hood еще хуже(как-то мне под 1-ую носовую башну практически в лицо(примерно 20-25 градусов от носа) с 10км японский крейсер выбил 7к). Также огромная и высокая надстройка,которая не имеет бронирования и жрет все, что в нее попадает.

Итог по кораблю:

Мы имеем очень быстрый,более-менее маневренный линкор,который не может выполнять свои основные функции:снаряды он не танкует ,урон не наносит.И тут возникает закономерный вопрос:неужели я купил это за такую большую сумму РЕАЛЬНЫХ денег.

Как вы могли понять,я считаю ,что корабль нуждается в "апе".

Что бы я сделал:

Тут либо повышать живучесть,либо улучшать вооружение.Так как повышение толщины брони не может быть колоссальным(иначе противоречим историческим ТТХ),остается лишь улучшить ГК:

1)Либо повышаем скорострельность,чтобы вливаемого "дамага" было больше(меньше склонен к этому варианту)

2)Либо повышаем точность.Это повысит потенциальный урон с залпа

 

PS:

Не сравнивал этот корабль с немецким линкорами ,т.к. они являются абсолютными имбами на своем уровне.

Изменено пользователем heavy_andrew
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
3 минуты назад, heavy_andrew сказал:

И тут возникает закономерный вопрос:неужели я купил это за такую большую сумму РЕАЛЬНЫХ денег.

 

закономерен второй вопрос - из кармана деньги вытаскивали, угрожали, шантажировали?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Ну заградку то у него наверное можно считать фишкой, но как я понял что действует она только на ближнюю ауру, то есть достаёт только бобров, до топоров не дотягивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
14 261 бой
19 минут назад, Reandevor сказал:

 

закономерен второй вопрос - из кармана деньги вытаскивали, угрожали, шантажировали?

А вы такой вопрос под каждой темой такого вида задаете?Цена не малая,ожидал,что будет хороший корабль,в итоге не очень,решил написать фидбек ,надеясь,что разработчики не будут пялиться в статистику, а рассмотрят мнение игроков по кораблю.

Изменено пользователем heavy_andrew
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
14 261 бой
1 минуту назад, Novosib79 сказал:

Ну заградку то у него наверное можно считать фишкой, но как я понял что действует она только на ближнюю ауру, то есть достаёт только бобров, до топоров не дотягивает.

Заград действует на ракеты.Если взять перк на дальность ПВО и поставить модернизацию на ПВО во второй слот,то ракеты будут бить 2.2 км.Бобры сбиваются неплохо,а с торпами поинтереснее:если их заставить крутится вокруг корабля,то они обычно и крутятся на расстоянии до 2-2.5км,и их-то,как раз, сбивать удается лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Смотря на Худа и Вартспайта.. думаю не буду качать британские ЛК)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв
В 29.05.2017 в 20:08, heavy_andrew сказал:

Заград действует на ракеты.Если взять перк на дальность ПВО и поставить модернизацию на ПВО во второй слот,то ракеты будут бить 2.2 км.Бобры сбиваются неплохо,а с торпами поинтереснее:если их заставить крутится вокруг корабля,то они обычно и крутятся на расстоянии до 2-2.5км,и их-то,как раз, сбивать удается лучше.

Понятно, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
24 минуты назад, heavy_andrew сказал:

и даже хуже чем у Warspite'a

Не хуже. Пушки практически идентичные(различие между британскими 381мм MK I и MK II косметические емнип), просто у Худа дальность стрельбы выше. На одинаковом расстоянии разброс будет практически "копейка в копейку".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

ТС, если тебе не зашел великолепный Нагато, то ап Худа тебе не поможет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
14 261 бой
Только что, lergvot сказал:

Смотря на Худа и Вартспайта.. думаю не буду качать британские ЛК)

Британский флот на момент начала Второй Мировой войны считался самым устаревшим,так что линкоры британии возможно будут немного убогими....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Очень хочу чтобы все британские ЛК были такие же "по статистике всё нормально" как и Варспайт с Худом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
14 261 бой
Только что, Rebel__1 сказал:

ТС, если тебе не зашел великолепный Нагато, то ап Худа тебе не поможет.

Я не сказал,что мне Нагато не зашел,я сказал,что это достаточно картонный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций

Тут Саша Зло нахваливает Хууд, Хотелось бы услышать комментарии TC по этому видео. То что в видео - это просто реклама? или у вас разный стиль игры и для вас Хууд не очень, а под стиль Зло - в самый раз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя

ТС совершенно зря не сравнивает Худа с его ровесниками из немецкой ветки, которые он считает имбами. Особенно точность ГК.

Как у Гнейзенау. так и у Шарнхорста разброс снарядов ГК заметно больше чем у Худа, прямо таки ужасный.

На мой взгляд точность ГК Худа соответствует своему уровню, классу и дистанции стрельбы. Сравнивать же его точность с точностью Уорспайта некорректно. У Уорспайта дистанция стрельбы меньше чем у Худа. При поднятом корректировщике его разброс вполне сопоставим с разбросом ГК Худа. Перезарядка же его совпадает по времени с перезарядкой Уорпайта.

Бронирование же его вполне соответствует тем схемам, которые есть в литературе. Сколь ни будь существенно изменять его было бы некорректным.

ИМХО но особенного дискомфорта при игре на нем я не почувствовал.

Пы.Сы. Главный бронепояс Амаги (8 ур) ещё тоньше чем у Худа, что не мешает Амаги быть вполне комфортным линкором.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[-ZOO-]
Участник
782 публикации
5 813 боёв
4 минуты назад, _KOHCTPUKTOP_ сказал:

ТС совершенно зря не сравнивает Худа с его ровесниками из немецкой ветки, которые он считает имбами. Особенно точность ГК.

Как у Гнейзенау. так и у Шарнхорста разброс снарядов ГК заметно больше чем у Худа, прямо таки ужасный.

На мой взгляд точность ГК Худа соответствует своему уровню, классу и дистанции стрельбы. Сравнивать же его точность с точностью Уорспайта некорректно. У Уорспайта дистанция стрельбы меньше чем у Худа. При поднятом корректировщике его разброс вполне сопоставим с разбросом ГК Худа. Перезарядка же его совпадает по времени с перезарядкой Уорпайта.

Бронирование же его вполне соответствует тем схемам, которые есть в литературе. Сколь ни будь существенно изменять его было бы некорректным.

ИМХО но особенного дискомфорта при игре на нем я не почувствовал.

Пы.Сы. Главный бронепояс Амаги (8 ур) ещё тоньше чем у Худа, что не мешает Амаги быть вполне комфортным линкором.

 

 

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
14 261 бой
8 минут назад, Dobry_Kapitan сказал:

Тут Саша Зло нахваливает Хууд, Хотелось бы услышать комментарии TC по этому видео. То что в видео - это просто реклама? или у вас разный стиль игры и для вас Хууд не очень, а под стиль Зло - в самый раз?

Я видел это видео.Честно признаюсь злу зайдет любой корабль(пенза же ему понравилась).Что по поводу реклама или нет.Я думаю большинство посчитали это рекламой(типо зло лесте продался),CyberScout даже написал интересную историю на основе этой ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Вот мы и дожили до ЛК с заградкой. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
14 261 бой
8 минут назад, _KOHCTPUKTOP_ сказал:

ТС совершенно зря не сравнивает Худа с его ровесниками из немецкой ветки, которые он считает имбами. Особенно точность ГК.

Как у Гнейзенау. так и у Шарнхорста разброс снарядов ГК заметно больше чем у Худа, прямо таки ужасный.

На мой взгляд точность ГК Худа соответствует своему уровню, классу и дистанции стрельбы. Сравнивать же его точность с точностью Уорспайта некорректно. У Уорспайта дистанция стрельбы меньше чем у Худа. При поднятом корректировщике его разброс вполне сопоставим с разбросом ГК Худа. Перезарядка же его совпадает по времени с перезарядкой Уорпайта.

Бронирование же его вполне соответствует тем схемам, которые есть в литературе. Сколь ни будь существенно изменять его было бы некорректным.

ИМХО но особенного дискомфорта при игре на нем я не почувствовал.

Пы.Сы. Главный бронепояс Амаги (8 ур) ещё тоньше чем у Худа, что не мешает Амаги быть вполне комфортным линкором.

 

 

Опять же,немцы-имбы:у них есть гнейзенау с его жутким ПВО,торпедами,броней и т.д.,шарик со его скорострельностью(когда-то такой шарик меня сжег,когда я был на айове) и т.д..

Что по поводу амаги:да,он тоже линейный крейсер,но японцы лучше разбирались в кораблях,поэтому амаги имеет читерные наклоны брони,которые не спасают его от залпа чистый борт,но очень хорошо защищают его от снарядов при постановке носом(или кармой) и при постановке ромбом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
23 минуты назад, heavy_andrew сказал:

Цена не малая,ожидал,что будет хороший корабль,в итоге не очень,решил написать фидбек ,надеясь,что разработчики не будут пялиться в статистику, а рассмотрят мнение игроков по кораблю.

Цена не всегда означает качество. Разработчики Вам ответят что они как раз именно на нее и смотрят (статистику) и с Худом все замечательно:Smile_teethhappy: Кроме Зла данный кораблик к покупке никто не рекомендовал:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×