Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
research

Кто пробовал игровую мышь в этой игре - поделитесь впечатлениями

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
249 публикаций
17 311 боёв

Привет всем.

Кто пробовал игровую мышь в игре, особенно в управлении авианосцем - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Может, клавиатура у меня неудобная, но пока я на ней нужную кнопку найду - возможность пропадает. Скажем, мне нужно переключить управление с одной эскадрильи на другую или на 2 других одновременно. Или заградку включить или отхиливание. Приближение/ удаление сделать. Пока я в экран вглядываюсь, пытаясь разглядеть контур корабля. особенно, в непогоду - время уходит. И неудобно.

Вот, была бы мышка с назначаемыми кнопками - проще было бы. Наверняка. Вроде некоторых мышек от A4tech. У них вроде можно до 7 кнопок назначать.

Как я понял, повышенная частота опроса мауса также важна. Вот, щелкаю я по карте лкм, выставляя точку атаки, а она не ставится и не ставится. Уже самолеты и корабль пролетели, уже падают над ним, а сброса нет. Или щелкаю, и дистанция до круга прицеливания точно есть, а самолеты на второй круг уходят. А их сбивают при этом. Может, компьютер медленный, а может, маус медленный. Хочется проверить.

И про повышенное разрешение оптического или лазерного сенсора также хочется понять - вдруг добавит удобства в игре.

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Пробовал пару раз и понял, что ничего не понял. Не для средних это умов. Скорость опроса не имеет значения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв

А вы как проверяли, что скорость опроса не имеет значения?

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Корабли не та игра где время отклика или что-то подобное играет большую роль, кораблям пофиг на ваш апм, не нужно делать расклик и прочее. Это раз.

Затем, игра очень инертна, если можно так выразиться, т.е. то о чем вы написали это не проблема мыши, это или очень медленный комп или плохой интернет или просто проблема в игре. Отдавать приказы самолетам как в в ртске микрить юнитами не выйдет. Это два.

По поводу кнопок это все дело привычки, я так ни в одной игре и не привык, хотя пытался, так что, лично не советую, лучше присмотрите себе нормальную клаву если эта неудобная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Использую обычную дешёвенькую pro gaming hi rali, до этого была чуть получше A4tech. В принципе норм. Проблем с плохой отзывчивостью не видел ни там ни там. Единственно A4tech в руке всё же удобнее лежит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв

Хочется попробовать. А4 теч сейчас 1-1,5 тыс. руб. стоит, а возможности обещает немалые. Разрешение, скорость опроса, назначаемые кнопки.

Для меня поиск клавиши на клавиатуре - реальная проблема. Именно по этой причине игре на Тайхо с 7 эскадрильями я предпочитаю игру на Секаку с 6, Лексе с 4, Сайпане с 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв
Только что, Nightwarr1or сказал:

Судя по вашему сообщению, проблема не в вашей мышке и клаве а в ваших руках и голове, а также в игре. Особо критичной разницы в пару мгновений на нажатие хилки или дымов в этой игре нет, управление авиазвеньями глючит уже давно и мышью его не исправить, а частота опроса мыши вовсе ничего не изменит, разница в долях секунды.

Ну, без упрека в адрес моей головы - как обойтись?

Может быть - может быть.

А мышку то с упомянутыми возможностями-то пробовали?

4 минуты назад, Kitblack сказал:

Использую обычную дешёвенькую pro gaming hi rali, до этого была чуть получше A4tech. В принципе норм. Проблем с плохой отзывчивостью не видел ни там ни там. Единственно A4tech в руке всё же удобнее лежит.

Эта мышка имеет разрешение лучше офисной? Частоту опроса? Назначаемые кнопки? Чем она интересна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв
10 минут назад, FEANOR063 сказал:

Корабли не та игра где время отклика или что-то подобное играет большую роль, кораблям пофиг на ваш апм, не нужно делать расклик и прочее. Это раз.

Затем, игра очень инертна, если можно так выразиться, т.е. то о чем вы написали это не проблема мыши, это или очень медленный комп или плохой интернет или просто проблема в игре. Отдавать приказы самолетам как в в ртске микрить юнитами не выйдет. Это два.

По поводу кнопок это все дело привычки, я так ни в одной игре и не привык, хотя пытался, так что, лично не советую, лучше присмотрите себе нормальную клаву если эта неудобная.

Вот я бы и отделил бы на тесте одно от другого. Где инертность, а где скорость опроса мыши. Что дает разрешение и нужен ли комфорт в управлении авиагруппами.

Как я понял, вы такую мышь не пробовали.

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв
2 минуты назад, Nightwarr1or сказал:

А как без этого читая эту фразу. Мышек я игровых перепробовал не один десяток, с дополнительными кнопками долго пользовал Razer naga и Logitech G600, последнюю и в этой игре. От них есть толк только в ММОРПГ, там они реально решают, тут от них толку никакого. Если у вас проблемы с клавиатурой попробуйте лучше игровые девайся типа Razer nostromo или Logitech G13.

Видите ли, вы знакомите меня с выводами, но не даете фактов. Может. все-таки поделитесь фактами (наблюдениями)?

Какую мышку пробовали, с каким разрешением, с  какой частотой опроса, использовали ли кнопки кроме 2х основных. И какие впечатления? Это важно. Кстати, на чем играете (на каких кораблях)?

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
9 минут назад, research сказал:

Ну, без упрека в адрес моей головы - как обойтись?

Может быть - может быть.

А мышку то с упомянутыми возможностями-то пробовали?

Эта мышка имеет разрешение лучше офисной? Частоту опроса? Назначаемые кнопки? Чем она интересна?

можно кнопки биндить(2 шт), есть двойной клик(для нашей игры удобно) про остальное не в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв

Двойным кликом понравилось пользоваться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 минуты назад, research сказал:

Двойным кликом понравилось пользоваться?

да, очень удобно залпы давать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв
2 минуты назад, Kitblack сказал:

да, очень удобно залпы давать.

А если кнопкам виды вооружения назначить? Торпеды, бб, оф? И/ или заградку, хилку, форсаж - будет удобнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв
7 минут назад, Nightwarr1or сказал:

Вроде вполне ясно пишу, играл на Razer naga пока она не умерла, следом Logitech G600, пока не убедился в ее полной убогости (слишком специфичная и неудобная форма и полная бесполезность для это игры) и продал, сейчас играю на razer lachesis. Разрешение на этих мышах от 4000 dpi, и толк от него есть очень маленький на профессиональном уровне в играх типа КС, толку от дополнительных кнопок никаких ибо здесь доли секунды ничего не решают как в ММОРПГ. Судя по вашим постам, вы вообще не понимаете для чего нужны указываемые вами параметры. И еще один совет-не связывайтесь с дешевым *** типа А4теч.

Я так понял, вы на авианосцах не играете? Или хотя бы на эсминцах? Как раз там секунды решают.

Если бы я понимал, у меня не было бы нужды спрашивать.

А4теч - это то, что я могу себе позволить. На суммы большего размера у меня другие виды. :)

А отзывы на А4теч от игроманов - замечательные.

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 минуты назад, research сказал:

А если кнопкам виды вооружения назначить? Торпеды, бб, оф? И/ или заградку, хилку, форсаж - будет удобнее?

Есть мыши с большим количеством доп кнопок, ну, например с 6, я их не пробовал. На моей 2 дополнительные, забиндил на них выбор торпед и выделение цели - то, чем чаще всего пользуюсь. Снаряжение на клавиатуре активирую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 141 бой

Обычной офисной - вполне достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв
Только что, Kitblack сказал:

Есть мыши с большим количеством доп кнопок, ну, например с 6, я их не пробовал. На моей 2 дополнительные, забиндил на них выбор торпед и выделение цели - то, чем чаще всего пользуюсь. Снаряжение на клавиатуре активирую.

Понятно. Если сравнить офисную мышь и ту. которая сейчас у вас, которая лучше?

А намного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
46 минут назад, research сказал:

Привет всем.

Кто пробовал игровую мышь в игре, особенно в управлении авианосцем - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Может, клавиатура у меня неудобная, но пока я на ней нужную кнопку найду - возможность пропадает. Скажем, мне нужно переключить управление с одной эскадрильи на другую или на 2 других одновременно. Или заградку включить или отхиливание. Приближение/ удаление сделать. Пока я в экран вглядываюсь, пытаясь разглядеть контур корабля. особенно, в непогоду - время уходит. И неудобно.

Вот, была бы мышка с назначаемыми кнопками - проще было бы. Наверняка. Вроде некоторых мышек от A4tech. У них вроде можно до 7 кнопок назначать.

Как я понял, повышенная частота опроса мауса также важна. Вот, щелкаю я по карте лкм, выставляя точку атаки, а она не ставится и не ставится. Уже самолеты и корабль пролетели, уже падают над ним, а сброса нет. Или щелкаю, и дистанция до круга прицеливания точно есть, а самолеты на второй круг уходят. А их сбивают при этом. Может, компьютер медленный, а может, маус медленный. Хочется проверить.

И про повышенное разрешение оптического или лазерного сенсора также хочется понять - вдруг добавит удобства в игре.

Интерфейс лагает и не позволяет ничего биндить. Так что мышь не поможет. 

Любая хорошая удобная мышка подойдет.

Геймерские нужны в нелагающих играх с хорошим интерфейсом (как минимум позволяющими биндить нужны вещи на нужные кнопки).  

 

(Играю на геймерской, но на ней ничего дополнительного сделать нельзя)

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 311 боёв
1 минуту назад, Nightwarr1or сказал:

Я как раз играю больше всего на авианосцах и эсминцах, там ДОЛИ секунды которые вы можете выиграть за счет разрешения или частоты опроса о которых вы спрашиваете не решают вообще ничего как и во всей этой игре. В плане дополнительных клавиш будет гораздо удобнее взять миниклавиатуру если вы путаетесь в нормальной, так что лучше обратите свой взор э сторону razer nostromo и подобных устройств, это вам чем-то может помочь в описанных вами проблемах.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: "вы использовали назначение кнопок мыши"? Что получилось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×