Перейти к содержимому

research

Участник
  • Публикации

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    17096

Оценка

36 Удовлетворительная

О research

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 05.04.1966
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Увлечения
    компьютеры, авто, строительство

Посетители профиля

1 811 просмотр профиля
  1. research

    [0.9.2] Ранговые бои. Пятнадцатый сезон

    Возможно, организатор соревнования старается учесть жалобы игроков на низкий уровень сокомандников.
  2. research

    [0.9.2] Ранговые бои. Пятнадцатый сезон

    Привет форумчанам. Было бы интересно, если бы автор темы рассказал, в чем замысел такого режима. Вроде бы режим выбирается с целью собрать аудиторию побольше и развеселить игру. Также хотелось бы флажков побольше. Если завязну в движении вверх, а так часто бывает, флажки-серебро закончатся, придется отдыхать. ))
  3. research

    Ранговые бои. Тринадцатый сезон

    Поддержу сообщение товарища из Кирова. Тоже дошел до 1 ранга. Правда, за 289 игр. И бултыхался между 2 и 4 рангами примерно со 120й игры. Тогда 3х звездочек до 1 не хватало. Решил спуртовать и провел примерно 150 игр 2 дня. Было много собственного брака. Как всегда, наслушался мнений в свой адрес, от игроков, кто не способен оценить ни игру, ни ситуацию. Вообще, неграмотные и бестолковые игроки попадались нечасто. Игра под авиками меня не пугает, сам часто до большой перемены играл на них, знаю как выживать. Однако без них проще на корабле со слабым пво и без запаса хп. Игра легко складывалась по утрам. Вот и сегодня утром с 2х зведочек 3 ранга до 1 прошел с 2-3 поражениями. Я играю на эсминцах. Z-46 понравился больше остальных своей универсальностью. Китаказа и Ютланд понравились меньше. На первом урон заметно больше, только винрейт заметно хуже. Так сказалась жесткая потребность в командной игре в рангах. И более высокие возможности зетки против Китаказы и Ютланда. Ютланд не понравился низкой скоростью и недалеким гапом. А Китаказа - невысокой способностью влиять на результат игры (в тех условиях, где я играл). Умел бы играть на Мусаси - брал бы его. Скилловый линкоровод, как в кб, часто решает исход игры в рб. Снять рлсника, зарашить точку, многое другое. Кстати, видел очень много брака у линкороводов в рб. Рашить и выживать рядом с эсминцами не умеет очень много игроков. Наибольший процент неграмотности и бестолковости, по моему разумению, приходится именно на лк-водов. Не донатил совсем. Зачем? Если бы очень надо было пройти ранговый сезон за 150 игр - играл бы по утрам и бросал бы играть при усталости.
  4. Не было еще такой формы описания игры. В шахматах запись появилась давно. А здесь нет. Как будто игра только для игроков, кто ни читать ни анализировать не умеют, сделана. И на видео авторы в основном свою игру показывают. На ход игры и остальных внимания почти не обращают.
  5. За внимательное прочтение спасибо. Многие замечания можно учесть. Исправлено Кому что нравится. Мне на ютубе попалось очень мало актуальных видео про кб. Т.е. ниша существует. Было бы кому ее заполнить.
  6. Спасибо конечно. Только я хотел как раз аналог записи шахматной партии сделать, только с комментариями. Увижу - исправлю.
  7. Привет всем Я подбираю форму рассказа про игры warships. Мне хочется, чтобы форма передавала содержание игры. Наверное, могла быть подобной шахматной партии с комментариями. Мне было бы удобнее выгрузить сюда файл в формате pdf, но администратор этого форума запретил такой тип файла. Я подозреваю, что для этого рассказа хорошо было бы увеличить карту и поместить ее к каждому скриншоту. С тем, чтобы были хорошо видны позиции кораблей. Буду рад, если мой документ на скрепке будет прочтен и читатели поделятся впечатлениями. Карта Море надежды. NTTSU-B_R_T, лига Шторма, 3 группа, победа.doc
  8. Спасибо за отклик. А то я то уже понадеялся, что Ежики всегда против нас так играть будут. ))
  9. Все верно, поэтому никакой прямой дуэли не предлагал ))
  10. Про линкоровода разумею. Самый скилловый д играть на нем. У ДеМойна вблизи С с севера вроде бы и нет безопасной позиции. Вблизи точки при меньшинстве она быстро гибнет. А где дб Москва и Республика? Тут один форумчанин подумал, что ваша команда бездействовала. Возможно, без капитана играла. Прав ли он? Может, нужно было рашить по вертикали, у ЮЯнга же торпеды медленно перезаряжаются?
  11. Возможно, узнаем, что там было. Обозначился игрок из их команды, собирается смотреть это видео. В другом варианте развития событий и я бы по другому играл. Круги мне нужны были, зачем не скажу. Пусть будет загадка. )) Хотя против вашей команды скорее я на ДеМойне буду. Уже очень вы серьезные люди. В сотню входите. А мы еще нет. И зайдем ли в субботу - неясно. Ежиков мы обыгрывать не собирались, случайно вышло. Играли за второй рейтинг и без самых лучших игроков. Вас то надо бы. 20-го сезон заканчивается, а мы еще не в тайфуне. Про рлс, та и прочее. Кому как. Мне нравится. Дэйринг мне не понравился. Маскировка 6 км. Торпеды 10 км, не та дистанция обнаружения, не тот шанс затопления. Только что поштучно пускать можно. Дым тоже не понравился. Гап 3 км. Долгий, правда. Радиус поворота проигрывает китайскому. Особо не пересекался на ЮЯнге. В рандоме раз было. Подсветил для команды, подождал пока раздамажили, потом добил. Понимаю, что нечестно, вот если бы лицом к лицу и проверить у кого прямые руки. Ну или там, дпм и прочее... )) Но мне так проще. ХП на мелочевке разменивать - бесперспективняк. И торпедики для крупных целей предназначены. КД ТА на моем ЮЯнге - 2-15. Про точку захотелось высказаться. Не люблю рисковать, под рлсами кататься. На этом деле хп тает. Потом нужно решить исход игры - и его уже нет. Поэтому предпочел бы указать команде на корабль, который нужно снести, чтобы захват состоялся без риска. И еще. По моему скромному разумению способность угадывать где быть и что делать, чтобы победить - важнее дпм, засвета по просьбе, урона. Тот курс, который выбрал я, быстрее привел к победе, чем если бы я ездил светить ДеМойна и позже Москву с Республикой. Апнутый Гиринг не добил, я же писал об этом. Я думаю, ему союзный Зао 2-3 к снял. Да и до стычки Гиринг уже не фулловый был. Активный, наверное, из нагибаторов. Оставил излишки хп Зао или ДеМойну. А когда Гиринг в дым встал, я его рлской подсветил. И он умирал за секунды от понерфленого ЮЯнга. Ему повезло. Приблизительно 2900 очков оставалось от хп, когда очки до победы докапали. Как Сталинград объезжал торпеды на точке перед ДеМойном, я не смотрел. Видел только, что он торпеду поймал с затоплением.
  12. Кстати, полюбопытствую. Как думаете, почему проиграли?
  13. Вклад ЮЯнга в победу по урону был небольшим. На память 54 к. Ну, эсминца почти добил, да время вышло. Поэтому они проиграли, имея все корабли на карте, не в порту. Да, во второй игре совсем мало. 8 к, вроде бы. Вообще непонятно, почему победа. И вообще, все сделали другие. А ЮЯнг - так... ну точку взял, ну эсма убил, ну демона светил, пока его наполовину разбирали еще на старте. Всего не помню. Да, еще Зао светил. Это же не урон, это же не проальфа. Все делал плохо и неправильно. Правда? А вот почему игра соперников в первой игре в центре оказалась связанной? Все же дб просто. Взял корабли с дпм лучше, выехал навстречу соперникам, всех перестрелял. Верно? Доказал, что реакция молодая. Вы в TFS в основном составе? Я думаю, мы скоро встретимся в кб. Мы сейчас пополнились и быстро поднимаемся. Кстати, любопытно будет посмотреть как вы будете нагибать. Союзники не всегда радуют меня аккуратной игрой, поэтому заранее не предскажу. Но если порадуют... то нагибаторов мы очень любим. Научим бездействовать. ))
  14. В ваших наблюдениях масса неточностей. Да и главного вы не поняли. Задумайтесь над вопросом: "Почему мы победили?" Никто же не нагибал. Как думаете, почему соперник "бездействовал"? Почему "Республика" не поехала рашить по вертикали? Почему она то горела, то тонула? Почему усилия отряда слева ничего не дали? Кстати, что было бы, если бы соперник поехал "нагибать". И как это надо было делать, чтобы от его кораблей до точки "только ушки не доехали"?
  15. Просто великолепный. У меня фан от собственной игры. А за неуспехи союзников - успехи соперников я на себя ответственность не беру. ))
×