Перейти к содержимому
Cesarevich_EU

Равное кол-во эсминцев в боях

Опрос о кол-ве эсминцев в боях.  

142 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Доброй ночи!

 

На мой взгляд назрел вопрос о составах команд в боях, а именно - о тех случаях, когда одна команда располагает большим кол-вом эсминцев, нежели другая. Учитывая что наиболее популярный режим игры, подразумевает борьбу за точки (режим "Превосходство"), кол-во эсминцев в командах становится ключевым.

Если у команды эсминцев меньше, она изначально, по прихоти матчмейкера, ставится в позицию "догони если сможешь". В нашей игре присутствует достаточно рандома и неопределенностей, чтобы добавлять к ним еще лотерею "сколько тебе насыпят эсминцев". 

В нашей игре, эсминец является ключевым для взятия точек кораблем. Любой эсминец может это делать эффективнее чем любой другой тип боевого корабля.

Считаю, что комплектация команд с равным кол-во эсминцев (пускай хотя-бы в режиме "Превосходство"), уравняет шансы команд в бою, уберет некоторую часть дисбаланса и поспособствует общему снижению "токсичности" (о как задвинул!). 

Прошу пройти опросик.

 

ЗЫ: поскольку инициатива с "обемно мнениями" переросла в обоюдное поливание, перевирание и передергивание, решил оставить только опросик. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

а что даст равенство по количеству? Абсолютно ничего. Допустим, будет в противника 2 Гиринга. А у меня 2 Шимки, которые не пойдут на точки, потому что там нету линкоров, а они же дохрена охотники на ЛК, или 2 Хабаровска, которые "ты че, какие точки, я пиу-пиу с 13 км". При прочих равных, я поставлю на 2 Гиринга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Имхо, не должно быть в одной команде 2 эма, а в другой 1. Или 0 эмов, а в другой 1.

А 2 против 3х, 3 против 4рех, 4ре против 5рых - это как раз нормально и ничего страшного.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
25 минут назад, Elcardia сказал:

а что даст равенство по количеству? Абсолютно ничего. Допустим, будет в противника 2 Гиринга. А у меня 2 Шимки, которые не пойдут на точки, потому что там нету линкоров, а они же дохрена охотники на ЛК, или 2 Хабаровска, которые "ты че, какие точки, я пиу-пиу с 13 км". При прочих равных, я поставлю на 2 Гиринга.

Эти Шимки смогут зайти на точки какое-то время спустя. Если в твоей команде -1 эсминец со старта, это -1 возможность взять точку, и в определенных случаях это сразу дает противнику преимущество по захватываемым точкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
2 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Эти Шимки смогут зайти на точки какое-то время спустя. Если в твоей команде -1 эсминец со старта, это -1 возможность взять точку, и в определенных случаях это сразу дает противнику преимущество по захватываемым точкам.

ну если это фиолетовая шимка, то может даже со старта на точку пойдет. Но сколько таких в рандоме?

Давайте еще одинаковое количество, одинаковые корабли. И еще чтобы респануло каждого напротив своего противника и точки. И стата чтобы одинаковая была.

Лично для меня, разница в 1 эсминец никакой проблемы не составляет.

Кто угодно виноват - разница в эсминцах, разница в отрядах, статисты, имбовые корабли. Кто угодно, но только не сами игроки. Проще же очередную темку создать, чем преодолевать трудности.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
11 445 боёв

Да не важно в принципе количество ЭМ для режима превосходства. А если на поле боя есть АВ, то он полностью компенсирует разницу.

ЗЫ заметил что самые интересные бои в этом режиме получается когда ЭМ минимальное количество 0 или 1 в команде.

1 минуту назад, Elcardia сказал:

ну если это фиолетовая шимка, то может даже со старта на точку пойдет. Но сколько таких в рандоме?

Давайте еще одинаковое количество, одинаковые корабли. И еще чтобы респануло каждого напротив своего противника и точки. И стата чтобы одинаковая была.

Лично для меня, разница в 1 эсминец никакой проблемы не составляет.

Кто угодно виноват - разница в эсминцах, разница в отрядах, статисты, имбовые корабли. Кто угодно, но только не сами игроки. Проще же очередную темку создать, чем преодолевать трудности.

Плюсану, пожалуй.

Изменено пользователем BerserkPaladin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
3 минуты назад, Elcardia сказал:

ну если это фиолетовая шимка, то может даже со старта на точку пойдет. Но сколько таких в рандоме?

Давайте еще одинаковое количество, одинаковые корабли. И еще чтобы респануло каждого напротив своего противника и точки. И стата чтобы одинаковая была.

Лично для меня, разница в 1 эсминец никакой проблемы не составляет.

Кто угодно виноват - разница в эсминцах, разница в отрядах, статисты, имбовые корабли. Кто угодно, но только не сами игроки. Проще же очередную темку создать, чем преодолевать трудности.

Ненужно передергивать.

Авики у нас ограничили одинаковым кол-вом? Умер кто-то? Или может играть стало слегка проще? Вот и тут ситуация аналогичная. Неважно какие это будут эсминцы, важно что они будут в одинаковом кол-ве. Опять же, в случае стандартного боя - окей, их кол-во не столь важно. Но в превосходстве - оно становится критичным. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
1 257 публикаций
29 457 боёв
26 минут назад, Elcardia сказал:

а что даст равенство по количеству? Абсолютно ничего. Допустим, будет в противника 2 Гиринга. А у меня 2 Шимки, которые не пойдут на точки, потому что там нету линкоров, а они же дохрена охотники на ЛК, или 2 Хабаровска, которые "ты че, какие точки, я пиу-пиу с 13 км". При прочих равных, я поставлю на 2 Гиринга.

2 Гиринга против 2 Шимок, это намного лучше, чем 3 Гиринга против 2 Шимки. И да, баланс по нациям добавить бы ещё. Эсминцы  самый хрупкий клас кораблей (часто умирают перрвыми) и в тоже время имеют самый большой реалезуемий разовый урон. По ощущению 50% боев приводят к тому что эсминцы слили бой, или затащили его. И это один лишь класс кораблей из 4 который так сильно влияет на бой. Было б хорошо их максимально уровнять.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
11 445 боёв
2 минуты назад, Sanchez_386 сказал:

По ощущению 50% боев приводят к тому что эсминцы слили бой, или затащили его. 

Остальную процентовку огласите пожалуйста )

40% АВ,10% команда?

И так скучно играть из-за отсутсвия разнообразия игровых ситуаций, а если ещё и ЭМ ровнять будет совсем не интересно, рандом в конце концов не ранги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Еще один пример. Вот собрался бой, в одной команде нет эсминца, и крейсера типов Молтов-Киров-Кенигсберг, а вдругой тупо один эсминец (причем неважно какой). Давайте угадаем с трех раз, кто точки будет брать быстрее и эффективнее?

Всякая побочная шелуха типа "а авик будет светить", "а там статисты", "а РЛС", "а молоко убежало" не сильно важна, поскольку представляет собой частность в конкретном бою. А вот сам принцип, по которому у нас матчмейкер считает нормальным одной команде дать эффективное средство для взятия точек, а другой сказать "сорян, эсминцев нет, но вы держитесь" - считаю неправильным. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
8 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Ненужно передергивать.

Авики у нас ограничили одинаковым кол-вом? Умер кто-то? Или может играть стало слегка проще? Вот и тут ситуация аналогичная. Неважно какие это будут эсминцы, важно что они будут в одинаковом кол-ве. Опять же, в случае стандартного боя - окей, их кол-во не столь важно. Но в превосходстве - оно становится критичным. 

да ничего не даст равенство количества. Ок. Будет равное количество. Следующая же тема на форуме будет про то, что нет баланса по нациям, так как 3 нации из 4 имеют кардинально различающийся геймплей.

Возьмем ранговые бои, где каждый корабль на вес золота, тем более эсминец. Хочешь сказать итог боя, в котором со старта сливаются 1-2 эсминца предрешен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
Только что, Elcardia сказал:

да ничего не даст равенство количества. Ок. Будет равное количество. Следующая же тема на форуме будет про то, что нет баланса по нациям, так как 3 нации из 4 имеют кардинально различающийся геймплей.

Возьмем ранговые бои, где каждый корабль на вес золота, тем более эсминец. Хочешь сказать итог боя, в котором со старта сливаются 1-2 эсминца предрешен?

Хмм.... А разговор не про это. Ненужно передергивать и додумывать всякое постороннее. Тема изначально про равные стартовые условия. Или у нас рандом - не соревновательный режим, в котором игроки соревнуются за победу? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
3 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Хмм.... А разговор не про это. Ненужно передергивать и додумывать всякое постороннее. Тема изначально про равные стартовые условия. Или у нас рандом - не соревновательный режим, в котором игроки соревнуются за победу? 

поставь ластомер и поймешь, что количество эсминцев далеко не предопределяющий фактор. На сколько я помню, то разница в 2 эсминца или полностью невозможна, или такая вероятность очень мала. То есть мы сейчас спорим всего об одном корабле. И то, отодвигаем на второй план специфику корабля и скилл игрока за его штурвалом. И это достойно отдельной темы? Ладно если была бы выборка хотя бы 10000 боев в превосходстве с разницей в 1 эсминец. Но ведь тема же базируется на ничем не подкрепленных ощущениях одного игрока, который даже не играет на эсминцах. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
9 минут назад, Elcardia сказал:

поставь ластомер и поймешь, что количество эсминцев далеко не предопределяющий фактор. На сколько я помню, то разница в 2 эсминца или полностью невозможна, или такая вероятность очень мала. То есть мы сейчас спорим всего об одном корабле. И то, отодвигаем на второй план специфику корабля и скилл игрока за его штурвалом. И это достойно отдельной темы? Ладно если была бы выборка хотя бы 10000 боев в превосходстве с разницей в 1 эсминец. Но ведь тема же базируется на ничем не подкрепленных ощущениях одного игрока, который даже не играет на эсминцах. 

Уровень аргументации зашкаливающий. Целая россыпь, жаль правда - ничего относящегося к делу.

Еще раз, для тех кто упрямо отказывается понимать.

Вопрос о том, чтобы в начале боя, у каждой команды было равное кол-во кораблей определенного класса, а именно - эсминцев, по причине того что эсминцы оказывают решающее влияние на бой в режим превосходство. Все, не нужно сюда приплетать мифические рассуждения про скилл, бесполезное заламывание рук типа "он даже на эсминцах не играет" и прочая. Ненужно играть на эсминце, чтобы понять не больно хитрую арифметику, в которой циферки засвета играют роль, а цифра 1 таки меньше чем цифра 2. 

Кстати, а почему 10000? Почему не полтора миллиарда?

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
1 час назад, Arwiden сказал:

Имхо, не должно быть в одной команде 2 эма, а в другой 1. Или 0 эмов, а в другой 1.

А 2 против 3х, 3 против 4рех, 4ре против 5рых - это как раз нормально и ничего страшного.

И не только это,эсмы должны быть одинаковые по уровню,а то бывает у тебя два эма 6 лвл,а у противника два 7,а то и 8 лвл

2 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Доброй ночи!

 

На мой взгляд назрел вопрос о составах команд в боях, а именно - о тех случаях, когда одна команда располагает большим кол-вом эсминцев, нежели другая. Учитывая что наиболее популярный режим игры, подразумевает борьбу за точки (режим "Превосходство"), кол-во эсминцев в командах становится ключевым.

Если у команды эсминцев меньше, она изначально, по прихоти матчмейкера, ставится в позицию "догони если сможешь". В нашей игре присутствует достаточно рандома и неопределенностей, чтобы добавлять к ним еще лотерею "сколько тебе насыпят эсминцев". 

В нашей игре, эсминец является ключевым для взятия точек кораблем. Любой эсминец может это делать эффективнее чем любой другой тип боевого корабля.

Считаю, что комплектация команд с равным кол-во эсминцев (пускай хотя-бы в режиме "Превосходство"), уравняет шансы команд в бою, уберет некоторую часть дисбаланса и поспособствует общему снижению "токсичности" (о как задвинул!). 

Прошу пройти опросик, и поделиться своими мыслями. 

И не больше 3-х скаждой стороны,а то 5 штук бывает и 2 авика-веселуха!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
3 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Доброй ночи!

 

На мой взгляд назрел вопрос о составах команд в боях, а именно - о тех случаях, когда одна команда располагает большим кол-вом эсминцев, нежели другая. Учитывая что наиболее популярный режим игры, подразумевает борьбу за точки (режим "Превосходство"), кол-во эсминцев в командах становится ключевым.

Если у команды эсминцев меньше, она изначально, по прихоти матчмейкера, ставится в позицию "догони если сможешь". В нашей игре присутствует достаточно рандома и неопределенностей, чтобы добавлять к ним еще лотерею "сколько тебе насыпят эсминцев". 

В нашей игре, эсминец является ключевым для взятия точек кораблем. Любой эсминец может это делать эффективнее чем любой другой тип боевого корабля.

Считаю, что комплектация команд с равным кол-во эсминцев (пускай хотя-бы в режиме "Превосходство"), уравняет шансы команд в бою, уберет некоторую часть дисбаланса и поспособствует общему снижению "токсичности" (о как задвинул!). 

Прошу пройти опросик, и поделиться своими мыслями. 

Моя мысль простая. Стрелять надо стараться по эсминцам в первую очередь, а не ЛК стоящий носом за 20 км ковырять весь бой.

У меня был случай. На маасе меня закидывает к 9лвл единственным эсминцем. У них 2 эм 8. Захожу на точку прошу помощи. Указываю цели их КР 2 шт. Команде по фигу, лучше Айову пофокусить. В итоге через 2 минуты точку забираю (отогнав их крейсера один) и еду на вторую (ее тоже беру). Итог точки наши, пол команды на дне и нас быстро добивают.

Итог: если есть хоть один эсм то его поддерживать надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
4 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Ненужно передергивать.

Авики у нас ограничили одинаковым кол-вом? Умер кто-то? Или может играть стало слегка проще? Вот и тут ситуация аналогичная. Неважно какие это будут эсминцы, важно что они будут в одинаковом кол-ве. Опять же, в случае стандартного боя - окей, их кол-во не столь важно. Но в превосходстве - оно становится критичным. 

Тип эсминцев роль играет при равных игроках два хабаровска против двух шим, это не одно и тоже. Тогда балансить надо по равному количеству арт, торпедных и универсалов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
4 часа назад, Sanchez_386 сказал:

2 Гиринга против 2 Шимок, это намного лучше, чем 3 Гиринга против 2 Шимки. И да, баланс по нациям добавить бы ещё. Эсминцы  самый хрупкий клас кораблей (часто умирают перрвыми) и в тоже время имеют самый большой реалезуемий разовый урон. По ощущению 50% боев приводят к тому что эсминцы слили бой, или затащили его. И это один лишь класс кораблей из 4 который так сильно влияет на бой. Было б хорошо их максимально уровнять.

А у меня ощущение что руки нужны как свои так и команды. Вот тут нужен баланс. Только как его сделать? ПП и прочие ведь можно набить в песочнице. А 10 лвл и 5 разные уровни противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
4 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Ненужно играть на эсминце, чтобы понять не больно хитрую арифметику, в которой циферки засвета играют роль, а цифра 1 таки меньше чем цифра 2. 

Кстати, а почему 10000? Почему не полтора миллиарда?

Из серии не читал, но осуждаю. А ты попробуй, кроме засвета много чего в эсминцах роляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Да ерунда все это,когда вы уже поймете наконец мастера нытья,все зависит не от КОЛИЧЕСТВА,а от КАЧЕСТВА.

Один скиловый эсминцевод нагнет и эсминцы противника и еще пол команды,а 5 алеш в свою очередь просто отдадут победу команде соперника,как то так.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×