Перейти к содержимому
lDKDl

То, что официально не поддерживается

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

Всем привет ! 

 

Думаю практически все кто обращался в ЦПП с вопросами,  которые нельзя описать или заскринить получали инструкции,  как включить реплеи. Официальная точка партии: разработчики не заставляют устанавливать моды,  разработчики не заставляют лезть в клиент и что то в файлах прописывать.  

Про треню есть красивая история о белоснежке и буратино,  где один таскает идеи с поля чудес,  а вторая делает шикарный проект на их основе. 

 

А что не так с реплеями?  

 

Что нельзя сделать без реплея:

1. Что либо доказать о подставных боях

2. Показать найденный баг,  который трудно воспроизвести

3. Просто еще раз посмотреть свой бой,  сделать выводы,  посмотреть ошибки. 

 

Через раз после патчей слетает запись реплеев,  а что мешает уже добавить их официально,  ведь их официально просят предоставить в цпп?  

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Хорошая тема. Выдержанная. И, видимо, ответы будут такие же... Не приоритетно... Сложно... Ставьте моды, и пр...

Очень это хлопотно, официально добавить пару строчек в исходный файл... :fish_book:

Но ответ разработчиков все-таки хочется услышать. Вдруг что-то новое скажут :fish_sleep:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
7 минут назад, lDKDl сказал:

Всем привет ! 

 

Думаю практически все кто обращался в ЦПП с вопросами,  которые нельзя описать или заскринить получали инструкции,  как включить реплеи. Официальная точка партии: разработчики не заставляют устанавливать моды,  разработчики не заставляют лезть в клиент и что то в файлах прописывать.  

Про треню есть красивая история о белоснежке и буратино,  где один таскает идеи с поля чудес,  а вторая делает шикарный проект на их основе. 

 

А что не так с реплеями?  

 

Что нельзя сделать без реплея:

1. Что либо доказать о подставных боях

2. Показать найденный баг,  который трудно воспроизвести

3. Просто еще раз посмотреть свой бой,  сделать выводы,  посмотреть ошибки. 

 

Через раз после патчей слетает запись реплеев,  а что мешает уже добавить их официально,  ведь их официально просят предоставить в цпп?  

Полностью поддерживаю!Вы молодец...только думаю,что такие просьбы будут еще долго висеть в подвешенном состоянии...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Мб просто лень? Господа вы не задумывались что все что мы просим просто кому то лень сделать, не надо искать каких то сложных причин, просто кому то лень вот и все...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Декабрь 2016

 

Цитата

Если честно, я не понимаю как реплеи (которые работают еще с АТ), могли стать более приоритетной задачей. Да, они нужны для создания мувиков, для выявления проблем, для разбора ситуаций. Да, их просили сделать на постоянной основе прямо в клиенте, и запись была бы автоматической (а ни делать это все ручками или модами, как сейчас), но: "Реплеи сейчас не стабильно работают". И вот, 1 августа 2016 года, спустя 11 месяцев после релиза. Работы по оптимизации стабильной работы реплеев начаты.

Огляделся по сторонам, в той ли я Вселенной.

Это довольно странно, что функционал, который (интересен, не спорю) ни такой приоритетный (для большинства) выходит на первую строчку, при условии, что у него есть вполне рабочая и юзабельная альтернатива, которой пользуются все кому она нужна.

Шел конец июня 2017...работы по реплеям все еще велись!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 824 боя

ТС, ровно по той причине по которой не включают в клиент тренировочную комнату (которая там вообще то есть, но не активизирована!).  Не ищи здесь логики - ее нет!  :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

Когда нибудь. Сразу после клановых боев. И тренировочной комнаты. Которой нет. Но в которой проходят оффтурниры. 

 

Вообще конечно периодические предложения разработчиков предоставить реплей, записи которых в игре какбэ нет, отдельно доставляют. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 791 публикация
13 113 боёв
50 минут назад, lDKDl сказал:

Через раз после патчей слетает запись реплеев

 

Почему через раз? Каждый раз...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Скрытый текст

65dede7a5ba28ae019501103ad72e279.jpg
81c9fd987f3119ebe93f2d9161eb3d57.jpg
c6578829025686d5c573432c6df48ae4.jpg

время шло,а торпеда всё плыла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
37 минут назад, Deutschlandlied сказал:

Когда нибудь. Сразу после клановых боев. И тренировочной комнаты. Которой нет. Но в которой проходят оффтурниры. 

Вообще конечно периодические предложения разработчиков предоставить реплей, записи которых в игре какбэ нет, отдельно доставляют. 

Я так понимаю что проблема реплеев как раз в том что их формат до сих пор не устоялся и они перестают работать каждый патч. Если реплее будут официально доступны, то представляете какой начнется вайн? Ну и естественно никто не занимается решением этой проблем ибо не приоритетно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
3 минуты назад, Folk сказал:

Я так понимаю что проблема реплеев как раз в том что их формат до сих пор не устоялся и они перестают работать каждый патч. Если реплее будут официально доступны, то представляете какой начнется вайн? Ну и естественно никто не занимается решением этой проблем ибо не приоритетно.

Угу.

Все это понятно, но ситуация от этого не перестает быть комичной.

Дайте реплеи, которых нет. :)

Я может пользователь 12 лет и на компьютере опасаюсь лишнюю кнопку нажать.

А тут, предлагают что то править, но отвечать, если что то сделаю не так, буду конечно я. Я понимаю это, поэтому править ничего не буду.

А с официальными турнирами вообще цирк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
12 минуты назад, al_nikif сказал:

А с официальными турнирами вообще цирк.

Турниры это вообще грусть да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

Народ взбунтовался долой Царя,собрали массы и произвели революцию,на на самом деле ребята если так посмотреть со стороны,чего тока разработчики не обещали а вос и ныне там,как не крути есть бето тест игры ну и сам клиент игры это то же тест,как в анекдоте,4 раз собираем самолёт а получается танк,а напильником подработать забыли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
2 минуты назад, dirliht сказал:

Народ взбунтовался долой Царя,собрали массы и произвели революцию,на на самом деле ребята если так посмотреть со стороны,чего тока разработчики не обещали а вос и ныне там,как не крути есть бето тест игры ну и сам клиент игры это то же тест,как в анекдоте,4 раз собираем самолёт а получается танк,а напильником подработать забыли

Все таки, уж не так и плохо все.

Но, вот с реплеями и тренировочной комнатой - да, требуется напильник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

а напильники на самом деле мы с вами,разработчик просто тупо разленились,как всегда ещё раз подтверждает наш менталитет игроделов,всегда сырой и всегда убогий,лень подпиливать его пускай ища игроки,это мне напоминает многие игры выпущенные отечественными разработчиками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 751 бой

К сожалению приоритеты разработчиков часто не совпадают с приоритетами игроков..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 504
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 578 публикаций
19 040 боёв

Почему запись реплеев не добавлена в клиент?

Юзер: "Я обнаружил баг - чёрный экран, игра вылетает" :Smile_sad:

ЦПП: "Предоставьте реплей, пожалуйста, и мы подскажем, в чём Ваша проблема и как её решить":fish_book:

Юзер: "Я не пишу реплеи":Smile_ohmy:

ЦПП: "Мы не можем Вам помочь, т.к. без реплея не можем диагностировать проблему":Smile_honoring:

На следующий день.

Юзер: "Я обнаружил баг - чёрный экран, игра вылетает, :Smile_sad: реплей прилагается":Smile_honoring:

ЦПП: "Мы изучим реплей и мы подскажем, в чём Ваша проблема и как её решить":fish_book: ... (:cap_book::Smile_bajan2::Smile_teethhappy:)

...

ЦПП: "У Вас установлены моды. Возможно, они приводят к повреждению клиента, появлению ошибок и отключениям. Удалите моды или переустановите чистый клиент":Smile_honoring: ... (:cap_haloween::Smile_trollface::Smile-_tongue:)

Юзер::Smile_amazed: "Спасибо, вы мне очень помогли" (Непереводимая игра слов) :etc_swear::etc_swear::etc_swear:

Вот поэтому.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Им тупо лень. Поддерживаю Бигфингера на 50%.

Остальные 50% отдаю нежеланию разбираться в багах, которые выползут после введения реплеев и трен.комнаты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя

Сколько + было всем поставил. Разговор с цпп меня просто убил :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
21 час назад, Folk сказал:

Я так понимаю что проблема реплеев как раз в том что их формат до сих пор не устоялся и они перестают работать каждый патч. Если реплее будут официально доступны, то представляете какой начнется вайн? Ну и естественно никто не занимается решением этой проблем ибо не приоритетно.

 

Так уж тут заведено, что #кораблинетанки... Но, там тоже реплеи предыдущих версий не воспроизводятся. Что, тем не менее, не помешало добавить еще пару лет назад аж 2 (две, КАРЛ!!!) галочки в настройки: 1) сохранять все реплеи; 2) сохранять только последний. 

 

Так что... 

Цитата

проблема реплеев как раз в том что их формат до сих пор не устоялся и они перестают работать каждый патч

 

...это как раз не проблема. СОВСЕМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×