Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Jadd

Saipan, Kaga, Enterprise?

Что взять?  

219 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

23 766
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 291 бой

Собственно, ни разу ни авиковод (держал боуга для фарма самолетиков под миссии), но тут потестировал Энтерпрайз, и вроде как понравилось.

 

А тут еще выкатили Кагу и Сайпан в клиент, а там у меня 5к дублонов лежит.

Кагу, к сожалению, не потестировал. Теперь жалею.

 

Как мне видятся эти авики:

 

Saipan

Pros:

Есть внятный универсальный сетап, в котором можно отмахаться от истребителей

"Жирные" самолеты

Есть ПВО сетап, если вдруг понадобится

4 группы, с которыми проще управляться нубу.

 

Contra:

Перк дает противникам буст против его истребителей

3 торпа в группе с очень чахлым веером

 

Kaga

Pros:

Большой ангар (пытался играть на линейных авиках, но очень быстро сливал ангар)

Большие авиагруппы

Понятный для меня сетап 2+2+1

 

Contra:

ОЧЕНЬ дохлые самолеты (даже на Рюхо они в боях на уровень ниже сыплются просто моментально)

 

 

Enterprise

Ну, тут сплошное NDA, единственное что скажу - у меня на нем более-менее получалось (ну, по моим меркам, конечно), мне лично он показался комфортным.

 

Минус один - ожидаемо неслабая цена. И есть ненулевой шанс, что рандом (особенно на 8+ уровнях) объяснит мне всю мою несостоятельность как авиковода,  и я таки брошу эти авики, и тогда такой прем на приколе будет жалко до скрежета зубовного.

 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 766
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 291 бой

Прошу прощения, нечаянно закрыл возможность ответов в тему.  :cap_fainting:

Вроде поправил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Сам в раздумьях... Склоняюсь к Сайпану. Скорость выше, у кораблика и крафтов.

Изменено пользователем anonym_Hxofz8iSy7eh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[BYRUS]
Старший бета-тестер
507 публикаций
5 357 боёв

Интересная тема, ибо сам такой же, даже хуже, но юзать авика хочется. Буду с интересом следить за ответами.

Спасибо ТС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 561 бой

Скоро должен появиться еще и Цеппелин....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Сайпан лично мне зашел лучше всего. Да, на нем сложнее вливать тонны дамага, но он стабилен и комфортен. Даже попадая в бой с девятками и против визави в ПВО, ты не ощущаешь себя балластом.

Кага ситуативна. Да, у нее потенциал по дамагу куда больше, но и подгорает на ней регулярно.

Про Энтерпрайз вообще рано что-то говорить, до его релиза ттх могут и поменять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

Отвечал ТСу в личку, но продублирую тут. Мб кому пригодится мое мнение. 

во-первых, важно, что брать нужно авик той нации, для которой есть годный командир с большим количеством очков навыков

однако, из всех трех кораблей для среднего игрока я бы скорее посоветовал сайпан. Он проще в том плане, что его самолеты более живучи сами по себе. Плюс у него отличные истребители, дающие при должном отношении колоссальное преимущество (а именно, абилка выхода из догфайта без потери истребителя). 
Кага... - слишком требовательна к рукам. Если вы не можете контрить истребители выше уровнем, то вам и откидаться никто не даст. Отсюда и фарм низкий, и настроения от игры тоже низкое. Однако если сможете в небо при заведомо худших ястребах, вы сможете творить такие вещи, что любому другому авику 7го уровня и не снились. 
Энтерпрайз НДА, но я бы крайне не советовал. 
Отсюда, я считаю, что лучше вам взять сайпан. Когда наберете скилла, можно попробовать кагу. Суть еще в том, что 7ки не попадают к 10кам. А именно на 10ках у нас сконцентрировано самое большое количество ПВО-барж. В общем, думайте. Но мой совет - сайпан.
 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Сайпан сейчас ПВО имба из-за новых механик альт -атаки даже в универсальном сетапе. 

Важный недостаток каги- летят самолёты долго. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Сайпан

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Jadd сказал:

объяснит мне всю мою несостоятельность как авиковода,  и я таки брошу эти авики, и тогда такой прем на приколе будет жалко до скрежета зубовного.

На меня на энтерпрайсе наехали что я днище :3. 

Ну я не расстроился и написал, что мол "ребята, вы правы, но увы учить некому" ... "ругать все умеют, вот бы кто нибудь научил как на плоскопалубных играть :3"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Правильно сказали выше:

"Сайпан" самый простой. Право на ошибку нет, но и слить ястребов сложно. Сможете в ПВО- получится на нем. С ударными эскадрилиями надо постараться- малое количество в звене дает малый разовый урон.

"Кага". Смешно конечно, но "сможете в ПВО- получится на нем". Главное научится защищать свои ударные группы от вражеской авиации. Дамаг вливает хорошо, самолетов вагон в ангаре.... За картон не страшно....

"Энтерпрайз". Говорят его бобры ваншотят "Ямато"...... Но это 8 лвл- встречи с 10ами не избежать. Оно вам надо?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

Я бы взял Сайпан только для фарма чистых небес. Фарм серы на Авиках сомнителен да и вообще фарм серы сомнителен на всех кроме Миссури и 10-ок в голдокомках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв

Автор, начинать с прем авианосца зло.

Тут дело в том что тебе никто не скажет какой именно тебе понравится и зайдет ли хоть один.

Правда, из всех трех обсуждать сейчас можно только седьмые, по энтерпрайзу стало быть молчу.

Но ,в любом случае, сейчас десятиперкового капитана на авики в целом хватает, а прокачать его легко.

Потому, премы нужны либо для фарма либо для фана.

Для фарма можно найти что то ещё, пока ты новичёк на авиках.

Прокачивать линейные модели ты сможешь и так.

Другое дело что Сайпан маленько постабильнее из за прочных самолетов, но, из за малой авиагруппы у него потенциально меньше возможностей.

А если для фана то просто качай авианосцы, они фановые и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 766
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 291 бой
Только что, AkAsha2_2 сказал:

А если для фана то просто качай авианосцы, они фановые и так.

 

Качнул до ружжа - фана пока не почувствовал. У меня создалось впечатление, что линейные авики - это уныние, страдание и превозмогание примерно до 7-8 лвл. 

2 минуты назад, kipni4ek сказал:

Фарм серы на Авиках сомнителен

 

Да пес с ней, с серой. У меня ее под 300 кк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Сайпан хороший, правда тонны дашке вливать не получится из новых механик засвета. Зато небо можно пылесосить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой
3 минуты назад, Jadd сказал:

Да пес с ней, с серой. У меня ее под 300 кк

А смысл в преме тогда? Геймплей тотже что и на прокачиваемых, есть небольшии отличия неболее. Может проще вдонатить свободкой Эссекс?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв

Уныние и превозмогание от того что ещё не в теме как это готовят.

Но вообще интерфейс самый сложный и неудобный в игре.

Потому не все в это могут даже из тех  у кого на них стата фиолетовая и есть 9 авики - тупо терпения не хватает с багами бороться.

Так что подумай дважды.

После отбора авльта у 4-5 увеличились требования к мышке для авикаводов, она должны быть не сломанная и с хорошей точностью позиционирования по экрану.

У кого нормальной нет страдания адовые.

И комп нужен хороший, при виде всерху может лагать раза в 2 посильнее чем на обычном корабле.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 766
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 291 бой
2 минуты назад, kipni4ek сказал:

А смысл в преме тогда? Геймплей тотже что и на прокачиваемых, есть небольшии отличия неболее.

 

Геймплей тот же, да не тот.

 

Брать, скажем, ударный рейнджер без истребителей и крутиться как знаешь - у меня такого скилла нет. У прем авиков, как по мне,  более сбалансированные сетапы для не очень умелых игроков.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
Только что, Jadd сказал:

 

Геймплей тот же, да не тот.

 

Брать, скажем, ударный рейнджер без истребителей и крутиться как знаешь - у меня такого скилла нет. У прем авиков, как по мне,  более сбалансированные сетапы для не очень умелых игроков.

 

 

Как сказал один умный авикавод, у амеров до эссекса нет выбора сетапов ,есть только стоковый. На мидвее кстати стоковый тоже рулит.

Да, премы могут что в любых руках.

Но ощутимо полный нуб помогать команде будет только на сайпане

И только против среднего игрока, сильные его порвут.

Кага хороший. сильный корабль, на нем легко обучаться. Но нужно понимание куда лезть куда не лезть, знание ттх кораблей

про 8 молчу)

Да и сказать что то сложно, ещё не известно, что ему открутят и прикрутят по результатам тестов.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×