Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
svesenic

Прините меры, с этим товаришем

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 290 боёв
34 минуты назад, Nightwarr1or сказал:

Сегодня вообще тяжелый день, очень много дебилов играет, особенно в рангах. Сочувствую автору.

Это точно, причем крышу сносит у баклажанов из кланов. Только что в рандоме мою тестовую "Октябрину" специально утопила особь на Шинономе с ником serenya34rus, принимавший участие в турнире SmileGaming. Причина непонятна, но догадываюсь, что ему не понравилось нежелание быстро отдаться врагам в стиле оло ло раш по центру. Наверное, наступило очередное сезонное обострение у психов.:cap_rambo: 

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
13 минуты назад, podbot83 сказал:

Мне до сих пор интересно, почему союзный эсминец забрал фуловый авик с 40к хп и:

1. не было предупреждения в чате о нанесении урона по союзнику.

2. не было изменения статуса на розовый после попадания торпед и перед добиванием с гк с нанесением ответного урона.

3. не было изменения статуса на розовый после полного уничтожения корабля с отметкой в чате о старте срока отбывания дисц наказания.

Вроде бы изменение статуса на розовый происходит при СИСТЕМАТИЧЕСКОМ дамаге, т.е. если союзная симка заберет фуловый Курфюст всадив 15 торп, то это будет считаться как 1 залп (1 тик урона) и следующий бой она будет розовой, но этот доиграет норм, а если подожжет, и Курф не прожмет ремку, то через какое-то время симка порозовеет и умрет от обратки. Вроде как-то так.

Изменено пользователем anonym_Pi77jKfZ76jW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[-OBT-]
Коллекционер
2 094 публикации
25 минут назад, podbot83 сказал:

 

Вот это уже похоже на вредительство сокомандника.

И по теме теперь могу сказать. Отсчет на 1,2,3 не пофиксят. Это нереализуемо. Единственное что можно сделать это пересмотреть текущую систему тимкилла. Но и на это разработчики много раз уже отвечали, что их все устраивает. Поэтому могу только посочувствовать и пожелать, чтобы в след раз попались более адекватные сокомандники.

Это так и было,я на Б находился,на скрине карты это видно,но видел что Хатсу с респа сразу в ту сторону пошел

Изменено пользователем Baguk77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Потому что людей бесят авианосцы настолько, что они их топят прямо на респе, наплевав на все звёзды, победы, опыт и розовый штраф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
14 119 боёв
7 минут назад, IJN_Nachi сказал:

Вроде бы изменение статуса на розовый происходит при СИСТЕМАТИЧЕСКОМ дамаге, т.е. если союзная симка заберет фуловый Курфюст всадив 15 торп, то это будет считаться как 1 залп (1 тик урона) и следующий бой она будет розовой, но этот доиграет норм, а если подожжет, и Курф не прожмет ремку, то через какое-то время симка порозовеет и умрет от обратки. Вроде как-то так.

Теперь понял. Система дурная, но она исправно работает. Не ясно почему тогда не было предупреждений в чат? Они вроде не отключаются никак.  Даже при касании союзников они есть, а тут....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
1 минуту назад, podbot83 сказал:

Теперь понял. Система дурная, но она исправно работает. Не ясно почему тогда не было предупреждений в чат? Они вроде не отключаются никак.  Даже при касании союзников они есть, а тут....

Могу предположить, что они были но когда автора убили они ушли в инвиз(погасли) (ну лично у меня во время боя чат периодически гаснет, если никто не пишет/жмет ф3-ф какой-то номер/ничего не происходит).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
14 119 боёв
Только что, IJN_Nachi сказал:

Могу предположить, что они были но когда автора убили они ушли в инвиз(погасли) (ну лично у меня во время боя чат периодически гаснет, если никто не пишет/жмет ф3-ф какой-то номер/ничего не происходит).

У меня тоже нет другого объяснения.. Ладно. В любом случае я для себя сделал очередные выводы о системе тимкилла. Интересно насколько высока должна быть концентрация негатива на эту тему, чтобы разработчики зашевелились? Больше сказать нечего.

Автору еще раз удачи с подбором союзников.:Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Только что, podbot83 сказал:

У меня тоже нет другого объяснения.. Ладно. В любом случае я для себя сделал очередные выводы о системе тимкилла. Интересно насколько высока должна быть концентрация негатива на эту тему, чтобы разработчики зашевелились? Больше сказать нечего.

Автору еще раз удачи с подбором союзников.:Smile_Default:

 

Ну тут есть довольно тонкая грань где намеренный тимкил, а где случайное попадание (с точки зрения логов). Так что я бы на месте разрабов посоветовался бы с игроками(хотя бы с коллекционерами) и что-то поменял.

Автору просто не повезло с сокомандником) Успехов ТС с достижением 1-го ранга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

сколько раз замечал что пуская торпеды на них нарывается по чему то не осмотрительный игрок в команде,не понимаю куда они смотрят когда на них налетают,если слышу что торпеды с боку я пытаюсь увести свой корабль когда пускает кто то из напарников

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
2 часа назад, IJN_Nachi сказал:

Вроде бы изменение статуса на розовый происходит при СИСТЕМАТИЧЕСКОМ дамаге, т.е. если союзная симка заберет фуловый Курфюст всадив 15 торп, то это будет считаться как 1 залп (1 тик урона) и следующий бой она будет розовой, но этот доиграет норм, а если подожжет, и Курф не прожмет ремку, то через какое-то время симка порозовеет и умрет от обратки. Вроде как-то так.

Нет, не при систематическом. Я играю только на ЛК и максимум могу нанести союзнику урона это раз в несколько боев потереться пару секунд об него. Однако если дать залп и он частью попадет по союзнику, то сразу розовый. На скрине результат того что союзника почти затаранили, но он увернулся, а мой залп который летел во врага прилетел не во врага:Smile_smile: Как я понимаю более щадящая система для торпедных "скиловиков" вызвана тем что бы не наказывать слишком сильно оленей и пофиг что от этого страдают ни в чем не повинные люди. Думаю многие смогут вспомнить когда союзник во время боя НЕ РАЗ попадал торпедами по своим, но в итоге ему никакого наказания. А тут целых 10к урона и 6 снарядов. Айайай, срочно наказать:Smile_facepalm:
 

123.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OKTF]
Участник
98 публикаций
6 731 бой

Ааа так вот почему сегодня в ранговом бое противник на фусо матерился на нашего союзника на Мексике в чате типа *** вот ты где,  я тот бой записал и отправил риплей разрабам,  тебя ждет перманентный бан,  бан навсегда,  гад итд... Гонялся за ним весь бой ... В рб оказывается тоже своих топят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
4 часа назад, AdoA сказал:

Нет, не при систематическом. Я играю только на ЛК и максимум могу нанести союзнику урона это раз в несколько боев потереться пару секунд об него. Однако если дать залп и он частью попадет по союзнику, то сразу розовый. На скрине результат того что союзника почти затаранили, но он увернулся, а мой залп который летел во врага прилетел не во врага:Smile_smile: Как я понимаю более щадящая система для торпедных "скиловиков" вызвана тем что бы не наказывать слишком сильно оленей и пофиг что от этого страдают ни в чем не повинные люди. Думаю многие смогут вспомнить когда союзник во время боя НЕ РАЗ попадал торпедами по своим, но в итоге ему никакого наказания. А тут целых 10к урона и 6 снарядов. Айайай, срочно наказать:Smile_facepalm:
 

123.jpg

Как-то был бой союзный КР прямо с точки начал поливать союзников, относительно долго он это делал до того как порозовел (1 КР чуть не утоп), потом еще пострелял уже со статусом, потерял где-то 50% ХП и перестал. Как потом выяснилось, за комп сел маленький ребенок и поигрался, прежде чем его остановили. В общем точную систему знаю наверно только разрабы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 704 боя

бывает.сам два раза видел как на респе топили авики.один раз эсм другой крейсер.ну нервы у людей))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Я вчера на Индюке попал в бой против Ружья в ПВО. Половину выжившей ударки пришлось вернуть назад, а ястребами мне получилось сбить только 14 ястребов японца, после чего я остался без истребителей.

Соответственно, примерно на шестой минуте боя, полз я по краю карты, скрёб мозги пытаясь придумать как выкрутится в этом бою, а в чат мне истерили два союзных эсма, у которых над головами люстры висели. Я только огрызался  в ответ, выжидая когда красный отвлечётся и я подниму ударников для канибал-налёта. И вдруг, оказывается, что союзный Гёде ползёт у меня под бортом в 15км от ближайшего красного, и пускает мне торпеды в борт. А потом ещё и из ГК расстрелял.

Сидел я потом в порту, и тихо офигевал -это как же сильно у чувака от бомбануло!!! :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
196 публикаций
28 626 боёв
10 часов назад, dirliht сказал:

сколько раз замечал что пуская торпеды на них нарывается по чему то не осмотрительный игрок в команде,не понимаю куда они смотрят когда на них налетают,если слышу что торпеды с боку я пытаюсь увести свой корабль когда пускает кто то из напарников

Так вот как выглядят, те "умники", которые кидают торпеды из второй линии, не думая о других, типа увернутся не трамваи.

Особенно это "прикольно" на эсминце, когда идешь по краю засвета, а тебе свой еще сзади торпеды кидает по твоему курсу и когда орет сирена про торпеды, начинаешь их искать со стороны противника, а это оказывается союзничек тебе помогает быстрее в порт уйти.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
11 час назад, dirliht сказал:

сколько раз замечал что пуская торпеды на них нарывается по чему то не осмотрительный игрок в команде,не понимаю куда они смотрят когда на них налетают,если слышу что торпеды с боку я пытаюсь увести свой корабль когда пускает кто то из напарников

Чаще всего, когда союзные торпеды попадают по Вашему кораблю, виноват тот, что выпустил эти самые торпеды: пуск торпед со второй линии, пуск торпед в кучу игроков, где есть как чужие, так и свои. Пару раз и сам розовел, когда впервые садился на КР, которому давали торпеды (если память не изменяет, то были японские КР после американских). И один раз был, когда торпедировал линкор в ближнем бою (что-то около 5-6) км, торпедировал успешно, но на одну торпеду нарвался союзный эсминец (не все торпеды попали в ЛК, но ему вполне оказалось достаточно для отправки в порт), который с противоположной стороны спикировал на линкор - между ними за мгновения до тимкилла я увидел разницу не более полутора км. Во всех случая кроме последнего считаю виноватым однозначно себя, в последнем примере не могу точно сказать, потому что эсминец, пикируя на ЛК смотрел в сторону ЛК и, соответственно, меня, пуск торпед, ну, видеть-то видел, но, похоже, не обратил внимания (тут все внимание приковывает цель, так как слишком рискованно действует пикирующая цель, хотя в том случае все орудия направлены в другую сторону, а на 5-6 лвл, на котором все происходило на тот момент, ПМК даже у ЛК не особо выражено).

 

11 час назад, AdoA сказал:

Нет, не при систематическом. Я играю только на ЛК и максимум могу нанести союзнику урона это раз в несколько боев потереться пару секунд об него. Однако если дать залп и он частью попадет по союзнику, то сразу розовый. На скрине результат того что союзника почти затаранили, но он увернулся, а мой залп который летел во врага прилетел не во врага:Smile_smile: Как я понимаю более щадящая система для торпедных "скиловиков" вызвана тем что бы не наказывать слишком сильно оленей и пофиг что от этого страдают ни в чем не повинные люди. Думаю многие смогут вспомнить когда союзник во время боя НЕ РАЗ попадал торпедами по своим, но в итоге ему никакого наказания. А тут целых 10к урона и 6 снарядов. Айайай, срочно наказать:Smile_facepalm:
 

123.jpg

На днях в РБ по, скажем так, стечению обстоятельств, затаранил насмерть союзный ЛК (будучи на ЛК), ситуация: я почти фуловый, у союзника (то ли фусо, то ли мутцу?) 200 хп (фокус, вероятно, несколько цитаделей, мб торпеды). Светится эсминец на ~8-9км, не помню, какой, сдает веера торпед, начинаю маневр (рефлекторно, торпеды увидел только после дальнейших событий) влево и и понимаю, что либо я постараюсь сохранить изначальный курс и поймаю несколько торпед, а союзного ЛК, если на добьют торпеды, то даже эсминец сможет добрать из ГК, либо понадеюсь на маневренность баварии и, может быть, не зацеплю союзника. В итоге не просто зацепил, а впечатался на уровне ПТЗ, сразу после контакта он потонул (не было убывания ХП по 1 как это бывает при трении бортов, а сразу много, но не за 1 тик). Впервые увидел фатальный таран союзника. Тем не менее не считаю себя виноватым, так как, несмотря на то, что "минуснул" союзный "ствол", обреченный на 99% из-за наличия не одного корабля в радиусе 10км и на пути хода торпед (на момент принятия решения - вероятных, а постфактум - реальных), удалось сохранить боеспособность (за вычетом 200хп от тарана). По результатам боя оказался первым (3 фрага, основной калибр). Карта, если не ошибаюсь, называется "Раскол", действие происходило по центру, между островами. Не порозовел. Наверное, есть мой косяк в том, что близко держался к союзному ЛК, в узких проходах это удобно для вражеских эсмов, вообще, стараюсь так не делать, но ситуации бывают разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×