Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tarki_Tau

Турнир 4х4

В этой теме 524 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
453 публикации
25 586 боёв
58 минут назад, Dantist63 сказал:

Вы мне объясните может, зачем 3 года постоянно меняется формат турниров? Когда уже отдел аналитики компании сядет, обсудит и скажет "Киберспорт в этой игре будет в формате X на X на Y уровнях". Неужели сложно так сделать и далее придерживаться этого? За 2 года я прилично поиграл турниров в десятке форматов (а может и больше), вот только каждый новый турнир приходится начинать подготовку с полного нуля... потом играть 3-4 игры и вновь весь полученный опыт спускать в унитаз, потому что следующий турнир будет вновь в другом формате... Где искать в себе мотивацию каждый раз для этой подготовки с нуля? А потом зрители еще и видят игры, где одна команда ошиблась 6 раз за бой, но выиграла, потому что другая ошиблась 8...

Не понимаю я такого развития событий, вот от слова вообще. Ладно там какие-то фанатские турниры (пусть проводят на чем хотят), но когда даже формат официальных постоянно меняется, на мой взгляд, это крайне плохо.

а ведь ты прав не поспоришь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

А чего только 1 запасной? Как-то мало:(

1 человек не может 1 день и команда остаётся без запаса и без права на форс-мажор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв
3 часа назад, Mypy3y сказал:

Егор, а почему бы 9-10 не попробовать? Прям совсем новичков в этом турнире не будет, даже у зарегистрировшихся на данный момент команд найдётся нужная техника у 4х человек из всего клана. А прессаки вообще все границы в плане выбора техники стирают.

 

Именно этот турнир будет на 8-х. Возможно, что большой турнир я разделю на лиги, где будет в том числе и 10-ки. Пока думаю, как бы это с меньшими затратами по усилиям провернуть. 

5 минут назад, KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

А чего только 1 запасной? Как-то мало:(

1 человек не может 1 день и команда остаётся без запаса и без права на форс-мажор.

 

Ребят. Ну уж постарайтесь найти 4-х надежных игроков. Это не 9 искать.

1 час назад, Dantist63 сказал:

Вы мне объясните может, зачем 3 года постоянно меняется формат турниров? Когда уже отдел аналитики компании сядет, обсудит и скажет "Киберспорт в этой игре будет в формате X на X на Y уровнях". Неужели сложно так сделать и далее придерживаться этого? За 2 года я прилично поиграл турниров в десятке форматов (а может и больше), вот только каждый новый турнир приходится начинать подготовку с полного нуля... потом играть 3-4 игры и вновь весь полученный опыт спускать в унитаз, потому что следующий турнир будет вновь в другом формате... Где искать в себе мотивацию каждый раз для этой подготовки с нуля? А потом зрители еще и видят игры, где одна команда ошиблась 6 раз за бой, но выиграла, потому что другая ошиблась 8...

Не понимаю я такого развития событий, вот от слова вообще. Ладно там какие-то фанатские турниры (пусть проводят на чем хотят), но когда даже формат официальных постоянно меняется, на мой взгляд, это крайне плохо.

 

Потому что ещё не найден тот самый единственный идеальный формат. А вот так просто с нуля ничего не придумывается. Без обкатки тут тяжело что-либо придумать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
3 минуты назад, Tarki_Tau сказал:

 

Потому что ещё не найден тот самый единственный идеальный формат. А вот так просто с нуля ничего не придумывается. Без обкатки тут тяжело что-либо придумать. 

 

И вы считаете, что этот формат может быть 4 на 4? Серьезно? В плане поиска/обкатки киберспортивного формата данное мероприятие чуть более чем бесполезно. Данная игра настолько насыщена всякими случайными факторами типа шанса пожара, разброса снарядов и т.д., что в принципе не может предполагать закономерные бои для столь малого числа кораблей. При кол-ве 7-9, тут уже за счет увеличения кол-ва игроков, на первый план начнет выходить какая-то тактика... а проведение боев 1 на 1 будет решать лишь только случайные факторы... 4 на 4 все также ближе к непредсказуемым результатам и соответственно никак не может формат быть взят за основной киберспортивный в этой игре. Хотя, если вы все же планируете какое-то развитие киберспорта (а последующими LAN турнирами), т ои формат из 9 не подойдет, потому что такого кол-ва компьютеров никто не предоставит.

Так и обкатывали бы тогда разные форматы из 7 человек... какую цель преследует этот турнир, я так и не понял.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
10 706 боёв
21 час назад, Tarki_Tau сказал:

О клане в целом.

Тарки, поясните пожалуйста Ваш ответ. От каждого сообщества(Сквад, Прайд, Ежи...) одна команда или от "клан тега" по 1 команде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв
Только что, Alicom сказал:

Тарки, поясните пожалуйста Ваш ответ. От каждого сообщества(Сквад, Прайд, Ежи...) одна команда или от "клан тега" по 1 команде?

 

В идеале - от каждого сообщества. Ибо Топовые сообщества просто вытеснят все остальные и не дадут им шанс поучаствовать. Я понимаю, что многим хочется принять участие, но это "пробный шар" и большого размаха мы делать не будем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
10 706 боёв
3 минуты назад, Tarki_Tau сказал:

 

В идеале - от каждого сообщества. Ибо Топовые сообщества просто вытеснят все остальные и не дадут им шанс поучаствовать. Я понимаю, что многим хочется принять участие, но это "пробный шар" и большого размаха мы делать не будем. 

Т.е. дубликаты от сообществ не будут одобрены в турнир. На данный момент поданы составы 5шт от ПРАЙДА, 2шт от СКВАДА и т.д. будут одобрены те, кто первым подал заявку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв
Только что, Alicom сказал:

Т.е. дубликаты от сообществ не будут одобрены в турнир. На данный момент поданы составы 5шт от ПРАЙДА, 2шт от СКВАДА и т.д. будут одобрены те, кто первым подал заявку?

Верно. Если будет недобор, то будем брать вторых подавших заявку по одному из сообщества и так далее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
10 706 боёв
20 минут назад, Tarki_Tau сказал:

Верно. Если будет недобор, то будем брать вторых подавших заявку по одному из сообщества и так далее

в пункт регистрации добавьте, пожалуйста, пояснение про 1 команду от клана, дабы избежать многочисленные разговоры и вайн.

4.8. Каждый клан может быть представлен только одной командой.-4.8 Каждое игровое сообщество может быть представлено 1 командой.  

 

Изменено пользователем Alicom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв
12 минуты назад, Alicom сказал:

в пункт регистрации добавьте, пожалуйста, пояснение про 1 команду от клана, дабы избежать многочисленные разговоры и вайн.

 

А мы можем просто оценить ситуацию на данный момент. 

Если вам не сложно, то просто напишите тут Тех, кто на данный момент подал заявку и разделите их по сообществам. 

Просто мне сейчас это проблематично сделать с мобилы и на велосипеде. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
10 706 боёв
8 минут назад, Tarki_Tau сказал:

А мы можем просто оценить ситуацию на данный момент. 

Если вам не сложно, то просто напишите тут Тех, кто на данный момент подал заявку и разделите их по сообществам. 

Просто мне сейчас это проблематично сделать с мобилы и на велосипеде. :)

ПРАЙДЫ:

The Blood Raider Covenant 

[SK] See Kätzchen

[HYPER] Hyperborea

"Full Speed [HYPEP]" клан [HYPERBOREA]

"The Blood Raider Spies" клан [BRS]

[460mm] 460mm

 СКВАД:

 Marine Guards

[SQDRG] Dragons

Фулл Хауз:

Full House

Omerta

 

остальные по одной команде

Изменено пользователем Alicom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв
Только что, Alicom сказал:

ПРАЙДЫ:

The Blood Raider Covenant 

[SK] See Kätzchen

[HYPER] Hyperborea

"Full Speed [HYPEP]" клан [HYPERBOREA]

"The Blood Raider Spies" клан [BRS]

[460mm] 460mm

 СКВАД:

 Marine Guards

[SQDRG] Dragons

Фулл Хауз:

Full House

Omerta

 

остальные по 1одной команде

В хронологическом порядке указаны? И сколько остальных команд осталось? МОжет там уже можно закрывать регистрацию))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
10 706 боёв

 

2 минуты назад, Tarki_Tau сказал:

В хронологическом порядке указаны? И сколько остальных команд осталось? МОжет там уже можно закрывать регистрацию))

всего 20 заявок подано

1 минуту назад, Alicom сказал:

 

всего 20 заявок подано

собственно поэтому и был задан вопрос. Как будет читаться заявка. Это для клан тега или для сообщества

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв
Только что, Alicom сказал:

 

всего 20 заявок подано

собственно поэтому и был задан вопрос. Как будет читаться заявка. Это для клан тега или для сообщества

 

Есть подозрение, что надо будет самому выбор сделать. РОзыгрыш не подойдёт, так как есть шанс, что пройдут одни Ежи))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
10 706 боёв
1 минуту назад, Tarki_Tau сказал:

 

Есть подозрение, что надо будет самому выбор сделать. РОзыгрыш не подойдёт, так как есть шанс, что пройдут одни Ежи))))

Ежи одни)) они согласны))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв
Только что, Alicom сказал:

Ежи одни)) они согласны))

Ежей точно пустить надо. А то в прошлый раз с ними так себе получилось)) Аж стыдно ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

Вижу, что Завод тоже решил принять участие. Мое  прежнее условие для вас будет особенно актуальным на этом турнире. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[VENOM]
Участник
147 публикаций
21 079 боёв

А знаете что народ, лично мне отбор команд по принципу "кто успел, тот и съел" мягко говоря не нравится. Если уж есть есть ограничение в 16 команд, то пусть регаются все кто хочет, а дальше в случайном порядке через рандомайзер выбирать эти 16 команд. Да сейчас львиная доля зареганых команд это достаточно известные, но на секундочку представьте ситуацию что зарегались бы первыми неизвестные, и простите меня но слабые, команды. Об этом никто не подумал? Застолбить место получилось, а дальше что? Многие желающие участвовать команды из одного клана, альянса и т.д. уже прекрасно знают как выкрутиться и попасть двумя а то и более командами на турнир. Я реально негодую.. первые 16 команд... У меня всё!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв
2 часа назад, Tarki_Tau сказал:

 

Есть подозрение, что надо будет самому выбор сделать. РОзыгрыш не подойдёт, так как есть шанс, что пройдут одни Ежи))))

Не получится. Мы в этот раз перестраховались и заявили только одну команду))

:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[VENOM]
Участник
147 публикаций
21 079 боёв
4 минуты назад, KOT_ACTPOHOM_B_MOPE сказал:

Не получится. Мы в этот раз перестраховались и заявили только одну команду))

:cap_haloween:

В таком случае мы тоже проходим, так как мы по "юридически" не HypeRborea, a HepePborea. А то что всем всё ясно это под данный регламент подходит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×