Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Авианосец Enterprise в Премиум магазине

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
26 минут назад, AIRStRIke_InCominG сказал:

Итак, вышла Легенда американского флота в продажу. Что мы имеем по факту: а) дохрена истребителей в ангаре, мало ударных самолетов. Чуть ли не самый главный минус этого ав. Мне столько истребителей не надо, лучше сделали бы распределение как на Каге, там вполне хватает. б) отвратный веер торпедоносцев. У Каги задний ряд торпед идет очень узким веером, +торпеды быстрые, из за чего эсминец если проскакивает между первым рядом, налетает на торпеды второго ряда. Здесь же веер так скажем "дырявый", с медленными торпедами, вогнать по маневрирующей цели больше 2, в лучшем случае 3 торпед практически нереально.

По поводу бб бомб - очень узкоспециализированное оружие, Оф бомбы гораздо стабильней в плане нанесения урона, плюс дают пожары. Поэтому скилованные ребята на бб бомбах играть не будут. Тот же Тенкен заявил что предпочтет ОФ бомбы.
Теперь по поводу модернизации на хп ударки. Да, действительно вывозит самолеты на 8-8,5 уровень по живучести, но скорость самолетов 8 уровня выше чем 7, в итоге имеем приблизительно самолеты 8 уровня. Казалось бы, вот оно счастье - огромный ангар с ударкой по сути 8 уровня. Но нет, из за тупого распределения ангара, а также корявого веера торпедоносцев получаем ударную мощь на уровне Секаку, может быть чуть выше, но уж точно ниже ударного потенциала Лексингтона.
Как итог - неплохой, но далеко не лучший прем ав. Кага намного лучше за счет веера торпедонсцев, за чет большого количества их в ангаре - 31 штука. Сайпана спасает высокий уровень самолетов и их скорость, не полностью спасает, но спасает. А здесь? На Легенду 100% не тянет. 

Все выше сказанное является моим личным мнением и ваше мнение может с ним не совпадать)))))

сказано абсолютно верно. Но автору также стоит отметить - что Enterprise очень фановый аппарат и играть на нем очень комфортно.

К примеру: сейчас он в ПВО переигрывает абсолютно всех, берет измором на худой конец за счет ангара.

Света он может давать очень много, и его торпедный веер, идеален для блайнда дымов. /очень странно, что этого никто не сказал ранее/. И главная задача, заставить цель встать в дымы и накидывать туда торпед, заходит на ура.

 

По поводу бомб - тут лично дело каждого, и да, ББ очень узко специализированны, но они стоят того, тем не менее.

А фугасные бомбы - уже поднадоели порядком, и есть масса других авианосцев, чтобы поиграть на ОФ бомбарях.

 

По фарму /если интересно/ + 500 чистыми за хороший бой + 100к урона (что на нем можно делать почти ковыряясь в носу). Кстати была задача на 25 побед + 300 % опыта за бой, эта задача позволит покупателю данного авианосца с элитными флажками поднять нового топового капитана фактически, так как за бой выходит от 30 до 50 к опыта командиру.

Изменено пользователем Profitroll_2015
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
273 публикации
10 663 боя
2 минуты назад, Profitroll_2015 сказал:

сказано абсолютно верно. Но автору также стоит отметить - что Enterprise очень фановый аппарат и играть на нем очень комфортно.

К примеру: сейчас он в ПВО переигрывает абсолютно всех, берет измором на худой конец за счет ангара.

Света он может давать очень много, и его торпедный веер, идеален для блайнда дымов. /очень странно, что этого никто не сказал ранее/. И главная задача, заставить цель встать в дымы и накидывать туда торпед, заходит на ура.

 

По поводу бомб - тут лично дело каждого, и да, ББ очень узко специализированны, но они стоят того, тем не менее.

А фугасные бомбы - уже поднадоели порядком, и есть масса других авианосцев, чтобы поиграть на ОФ бомбарях.

Cогласен, при должном умении в ястребы можно завоевать господство в воздухе))

по поводу блайнда дымов - не подумал+не проверял, да и возможности проверить нет. Но если так подумать логически, то он будет хорошо блайндить тех, кто не стоит а движется в дымах, стоячие же тоже могут получить но хуже.. так что частично тоже соглашусь) ну и бб бомбы для разнообразия да, можно покатать, естественно приятно будет отрывать 50-100% хп немецким линкорам) но должно хорошенько повезти с балансером)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
1 минуту назад, AIRStRIke_InCominG сказал:

Cогласен, при должном умении в ястребы можно завоевать господство в воздухе))

по поводу блайнда дымов - не подумал+не проверял, да и возможности проверить нет. Но если так подумать логически, то он будет хорошо блайндить тех, кто не стоит а движется в дымах, стоячие же тоже могут получить но хуже.. так что частично тоже соглашусь) ну и бб бомбы для разнообразия да, можно покатать, естественно приятно будет отрывать 50-100% хп немецким линкорам) но должно хорошенько повезти с балансером)

приятно иметь дело с коллегой! Так как Вы коллекционер-испытатель, должны были потестировать, он у нас на тесте почти месяц отходил. Если есть возможность - приобретайте, машина в руках опытного авиковода очень достойная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
273 публикации
10 663 боя
8 минут назад, Profitroll_2015 сказал:

сказано абсолютно верно. Но автору также стоит отметить - что Enterprise очень фановый аппарат и играть на нем очень комфортно.

К примеру: сейчас он в ПВО переигрывает абсолютно всех, берет измором на худой конец за счет ангара.

Света он может давать очень много, и его торпедный веер, идеален для блайнда дымов. /очень странно, что этого никто не сказал ранее/. И главная задача, заставить цель встать в дымы и накидывать туда торпед, заходит на ура.

 

По поводу бомб - тут лично дело каждого, и да, ББ очень узко специализированны, но они стоят того, тем не менее.

А фугасные бомбы - уже поднадоели порядком, и есть масса других авианосцев, чтобы поиграть на ОФ бомбарях.

 

Тут даже несколько иное - Я, да и многие нормальные авиководы считают, что авианосец это ударная сила а не саппорт, и хотят получить ударный авианосец. Вот Кага мне понравилась, я ее сравнивал с тем же Хирю - у того тоже торпедоносцы 6 уровня, но их 8 в полетном контроле а у Каги 12, и в ангаре еще у Каги 31 торпедоносец)) а здесь акцент сделан на истребители... Причем акцент сделан как то странно, истребителей много, но они 7 уровня, и брать Энтерпрайз в высшую лигу рангов или турниры - очень сомнительная затея

2 минуты назад, Profitroll_2015 сказал:

приятно иметь дело с коллегой! Так как Вы коллекционер-испытатель, должны были потестировать, он у нас на тесте почти месяц отходил. Если есть возможность - приобретайте, машина в руках опытного авиковода очень достойная.

К сожалению не успел Энтерпрайз протестировать, я стал коллекционером-испытателем совсем недавно)

по поводу приобретения как то не уверен.. Можем обсудить в лс)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
Только что, AIRStRIke_InCominG сказал:

 

Тут даже несколько иное - Я, да и многие нормальные авиководы считают, что авианосец это ударная сила а не саппорт, и хотят получить ударный авианосец. Вот Кага мне понравилась, я ее сравнивал с тем же Хирю - у того тоже торпедоносцы 6 уровня, но их 8 в полетном контроле а у Каги 12, и в ангаре еще у Каги 31 торпедоносец)) а здесь акцент сделан на истребители... Причем акцент сделан как то странно, истребителей много, но они 7 уровня, и брать Энтерпрайз в высшую лигу рангов или турниры - очень сомнительная затея

это не турнирный корабль. Это корабль для фановой и комфортной игры. Однако на результат боя он оказывает отменное влияние /как и любой другой АВ/ и также выдает неплохие цифры по дамагу.

Что касается его ангара, я тоже очень просил в фидбеках перебалансить его в сторону ударки на 10 истребителей. Но что поделать.

Зато теперь Enterprise король воздуха VIII уровня. :cap_rambo: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
273 публикации
10 663 боя

Получается, как и Кага)) для фана в рандоме)) а вы на бб бомбах играете?) Жаль что когда сквозное пробитие идет, затопления нет

2 минуты назад, Profitroll_2015 сказал:

это не турнирный корабль. Это корабль для фановой и комфортной игры. Однако на результат боя он оказывает отменное влияние /как и любой другой АВ/ и также выдает неплохие цифры по дамагу.

Что касается его ангара, я тоже очень просил в фидбеках перебалансить его в сторону ударки на 10 истребителей. Но что поделать.

Зато теперь Enterprise король воздуха VIII уровня. :cap_rambo: 

забыл выделить для ответа, написал выше)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
11 256 боёв
2 минуты назад, AIRStRIke_InCominG сказал:

Получается, как и Кага)) для фана в рандоме)) а вы на бб бомбах играете?) Жаль что когда сквозное пробитие идет, затопления нет

забыл выделить для ответа, написал выше)

да, сейчас только на ББ. Фана море, реально.

Изменено пользователем Profitroll_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя
5 минут назад, AIRStRIke_InCominG сказал:

К сожалению не успел Энтерпрайз протестировать, я стал коллекционером-испытателем совсем недавно)

 

Как по мне, то так себе от него фан. Просто перед Энтерпрайзом стоят классические два стула: более-менее живучие, но не самолеты, а какие-то сонные мухи, или более-менее быстрые, но не металлические, а бумажные самолетики. БББ после итерации божественно дамажат только в темах от лкбояр, при этом более важную функцию - отлов эсминцев - авианосцев выполняет не хуже, чем тот же Шокаку. 

 

В общем, Шокаку, а еще лучше Хирю, более подходят под определение "фановые", а вот Энтерпрайз я бы порекомендовал только в том случае, если хочется именно что американского Шокаку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
273 публикации
10 663 боя

Это да) но лучше ставить модернизацию на хп ударки чем на скорость, т.к. скорости бафф всего 5%, а живучести 15% и это полезнее. Но даже эта модернизация не особо спасает Энтер, все равно он не очень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
273 публикации
10 663 боя
10 минут назад, Marsh_light сказал:

 

Как по мне, то так себе от него фан. Просто перед Энтерпрайзом стоят классические два стула: более-менее живучие, но не самолеты, а какие-то сонные мухи, или более-менее быстрые, но не металлические, а бумажные самолетики. БББ после итерации божественно дамажат только в темах от лкбояр, при этом более важную функцию - отлов эсминцев - авианосцев выполняет не хуже, чем тот же Шокаку. 

 

В общем, Шокаку, а еще лучше Хирю, более подходят под определение "фановые", а вот Энтерпрайз я бы порекомендовал только в том случае, если хочется именно что американского Шокаку.

опять забыл выделить сообщение для ответа( отписался выше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KKZ50]
Участник, Коллекционер
35 публикаций
13 031 бой

Я Уже года полтора не покупаю премы, смысла не вижу, да и цены сейчас огого а ЗП уменьшают, и играть стал редко...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя
22 минуты назад, AIRStRIke_InCominG сказал:

Это да) но лучше ставить модернизацию на хп ударки чем на скорость, т.к. скорости бафф всего 5%, а живучести 15% и это полезнее. Но даже эта модернизация не особо спасает Энтер, все равно он не очень

 

Ну... тут на самом деле с успехом можно применить и теорему Эскобара, да :Smile_Default:

 

Но я все же отдавал предпочтение увеличению скорости. Как бы чем меньше вертимся в аурах ПВО, тем меньше урона отхватываем, ну и истребители самые быстрые на уровне становятся. Но главное, очень для меня неудобно было играть с медленными самолетами. На Шокаку как рапирой фехтуешь, а на Энтерпрайзе будто приходится каменным молотом размахивать. Камень крошится быстро, но хоть булыжников в запасе хватает. 

 

А вообще, может и возьму этого его, но только в клиенте за гульдены. Шанс его там появления не такой уж и маленький, учитывая быстрый переезд в клиент Каги. Пока куда больше интереса вызывает плоский немец.

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
273 публикации
10 663 боя
1 минуту назад, Marsh_light сказал:

 

Ну... тут на самом деле с успехом можно применить и теорему Эскобара, да :Smile_Default:

 

Но я все отдавал предпочтение увеличению скорости. Как бы чем меньше вертимся в аурах ПВО, тем меньше урона отхватываем, ну и истребители самые быстрые на уровне становятся. Но главное, очень для меня неудобно было играть с медленными самолетами. На Шокаку как рапирой фехтуешь, а на Энтерпрайзе будто приходится каменным молотом размахивать. Камень крошится быстро, но хоть булыжников в запасе хватает. 

 

А вообще, может и возьму этого его, но только в клиенте за гульдены. Шанс его там появления не такой уж и маленький, учитывая быстрый переезд в клиент Каги. Пока куда больше интереса вызывает плоский немец.

Да уж, ну у американцев самолеты медленные по сравнению с теми же японцами) кстати на Каге тоже есть ощущение что самолеты ползут как черепахи, но всё равно Кага норм)

Дыааааа, ждем Цеппелин! Из него должны вроде сделать хороший ударный ав

А еще ждем брит ав))) но это пока нескоро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 454 боя
4 минуты назад, Elitearcaneee сказал:

О нагиб за бабло завезли.

Даааа . Мы ждали . Пора отслюнявить несколько купюр и нажибать . Донатеры они такие , как наркоманы . Не могут долго без очередной имбочки .

Ух вот и появился , моя прелесть :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 484 боя
2 часа назад, Profitroll_2015 сказал:

 

а что плохого в "нагибе за бабло"? Не конкретно про данный корабль, а вообще. Также, как правильно сказали коллеги, Enterprise ни разу не имба, так же как и любой другой прем в игре.

Просто комфорт и фан игры на многих премах выше, чем на обычных кораблях, да и в прокачке смысла не очень много, когда в порту целый премиальный флот есть, выкачивай X только для будущих межклановых ивентов и глобалки.

А что хорошего? Самим интересно?Купил "палку-нагибалку" и вперед к стате 100%. Надолго интереса в игре хватит?

Имба или не имба. Полгода назад "Леста" запустила идею ребаланса авиков и снижения разницы между "папками" и "нубами". "Энтерпрайз"  создает разницу между владельцами оного и всеми остальными. Или мне кажется? 

Про комфорт и фан. После "Ойгена" зарекся покупать премы, если они мне не интересны исторически... Ибо ни фана, ни комфорта....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя

А оригинальный Йорктаун когда-нить в ветке будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций
5 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Думаю найдутся. Как всегда. 

После раздачи Бисмарка)

подожду скидку и Цеппелина. А пока,Эссекс сам себя в топ не выведет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ждал за 2к, увидел 3100....не заслужили. Пойду у конкурентов куплю 29 для коллекции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Вангую глобальную выдачу "Чистых небес" от 6 до 10 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×