Перейти к содержимому
turbo07

[0.6.8] Общий тест. Второй этап. Производительность. Баги

1. С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

68 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
2 часа назад, azart1309 сказал:

Баг это или ошибка оператора , кто его знает (((

Вообще-то, ошибки там нет. В новости написано следующие: действуют скидки на исследуемые корабли ветки.

Т.е скидки работают только на исследуемую технику из дерева прокачки (на премы скидка не распространяется). В самой новости об скидке на исследование кораблей, ни чего нет.

2 часа назад, azart1309 сказал:

Вы на писали

Знайте, если у вас действительно есть желание обсудить мою подпись, то добро пожаловать ко мне в ЛС. И совет, не засоряйте флудом тему общего теста.

 

Ладно, я тут вообще рапортовать пришел..

 

1. Описание

Большая синяя зона в БЗ "Награда на основной аккаунт №2", где нужно победить 5 раз на авике.

2. Шаги воспроизведения
Сделал 4 победы по БЗ, вышел и выключил комп. Вернулся, запустил тест, захожу в меню БЗ (корабль в порту еще не прогрузился) и вижу дефект.

3. Результат
Дефект закрыл большую часть экрана БЗ.

4. Ожидаемый результат
Такой большой синей зоны в БЗ быть не должно.

5. Техническая информация

5.1) python , в котором записан вход в игру, обзор БЗ (даже корабль еще не успел в порту загрузиться) и мой выход из игры.

5.2) Скрин.

shot-17.07.16_14.52.45-0769.jpg

python.log

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
227 публикаций
3 203 боя

При нажатии на кнопку Боевые задачи в порту произошло "подвисание" окна Награда на основной аккаунт 2 (скриншот 1) - окно было перекрыто синим прямоугольником. При этом само окно было активно (скриншот 2). Проблема решилась повторным открытием окна (скриншот 3). Проблема возникала один раз, повторно воспроизвести не удалось.

report-2017-07-16_09-06-20_v0.6.8.0.267152.zip

Изменено пользователем Johan13_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Доброго времени суток, разрабы. Зашел в меню компаний, а там в мисси 2 одно задание (задание 8) стоит в двух слотах, хотя до этого оно было в одном из них.

 

Тест кораблей.jpg

Изменено пользователем anonym_us1vvvXYrc6v
Уточнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

А вообще, конечно, было бы интересно в конце теста взглянуть на статистику, сколько новых уникальных не покрытых автомэйшенрм дефектов было найдено игроками, и их приоритет хотя бы в процентном соотношении дабы было видно не напрасен ли наш труд ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций
В 15.07.2017 в 03:06, Wolandgrin сказал:

Привет снова,

 

1. Это серьезно, за завершение боевых задач (3 боя на разных кораблях + 8к опыта) дается 33 контейнера (один уже открыл(на всякий, dxDiag & лог приложил)? https://prnt.sc/fvux3t

2. Вместо корректного завершения миссии высвечивается его ID: https://prnt.sc/fvuww5

3. При нажатии на боевую задачу в виде иконок открываются обе задачи рядом, хотя по логике, должна только одна: https://prnt.sc/fvuxib

 

Ну и немножко пожеланий:

1. Очень хотелось бы, чтобы можно было зайти в очередь в бой (например, случайный), но с возможностью дальше заниматься кораблем, портом, модулями и всем сопутствующим. 

2. Мне кажется процентов на 5-10 можно было бы уменьшить прозрачность всплывающих окошек, ибо иногда трудночитаемы. https://prnt.sc/fvv2gs

3. Не хватает сравнилки кораблей прямо в порту( скажем, наводишь на корабль в нижней карусели и он показывает оба корабля и их разницу в параметрах), например как-нить похожим образом: https://prnt.sc/fvv3oq

 

Сорри, если где-то уже мелькало

DxDiag.txt

python.log

1. Условия и награды на общем тесте могут быть самыми различными, на то он и тест.

2. Принято, смотрим.

3. Честно говоря - не понял проблемы, на мой взгляд всё корректно

В 15.07.2017 в 13:40, Malagerin сказал:

Мелкий баг:

В кампании "Наука побеждать" минимум в первой и второй миссиях после открытия финального задания идет имя(?) переменной вместо ее значения.

 

Воспроизведение

Собственно, открыть финальное задание. Полюбоваться на надпись.

p1.thumb.png.8e38bed0ddfc37c109232a26d4425309.png

 

Ожидание

Пример из production-клиента:

p2.thumb.png.b3d9c838ffc58dc5b488ee23ce397529.png

 

P.S. На скрине ниже так и должно быть - вымпел с надписью Dunkirk в Случайном бою?

p3.thumb.png.afd7084b57acdb8b557ae05839c72caa.png

С кампаниями - спасибо, смотрим.
P.S. С вымпелом все ок!

В 15.07.2017 в 14:00, Krechet11 сказал:

В порту нет соединения с сервером - новости не отображаются.

shot-17_07.15_13_57.56-0966.thumb.jpg.ad30e3e27bebc323b72608372bc3ad6e.jpg

 

Хотя плашка "новинки" на соответствующем элементе интерфейса висит.shot-17_07.15_13_57.51-0989.thumb.jpg.33d594d6df28d0d1434223cc0f754185.jpg

Смотрим, однако вопрос, не работал ли какой-либо файрвол или что-то аналогичное

В 16.07.2017 в 10:44, Lonkraft сказал:

1. Описание

Ленточки сбитых самолетов имеют большие размеры и размещаются не на своем месте. 


2. Шаги воспроизведения
Мои самолеты начали сбивать самолеты врага, после чего дефект появился. 


3. Результат
Результат можно увидеть на видео. 


4. Ожидаемый результат
Ленточки и их расположение должно быть таким же, как на основе. 


5. Техническая информация

5.1) Pithon 

5.2) Ссылка на видео с дефектом:P.S: Почему при попытке вставить ссылку любым образом, мне не позволяют оставить пост? 

5.3) Т.к ссылка на видел блокирует мне отправку поста, придется показать только скрин.

python.log

Безымянный.png

Попробуйте скинуть ссылку на видео в ЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 час назад, Shtihl_FD сказал:

3. Честно говоря - не понял проблемы, на мой взгляд всё корректно

Там в правом верхнем углу есть возможность поменять вид. при переключении на вид в виде иконок - отображаются маленькие иконки (как на скрине), соответственно нажатие на 1 иконку должно, по логике, открывать только одну задачу.

 

А более ранние сообщения и последние сообщения об ошибках тоже видели? там еще полно всякого )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций
43 минуты назад, Wolandgrin сказал:

Там в правом верхнем углу есть возможность поменять вид. при переключении на вид в виде иконок - отображаются маленькие иконки (как на скрине), соответственно нажатие на 1 иконку должно, по логике, открывать только одну задачу.

 

А более ранние сообщения и последние сообщения об ошибках тоже видели? там еще полно всякого )

При клике на ту или иную БЗ в этом окне мы возвращаемся в режим подробного отображения информации о БЗ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв

Столкнулся со следующими проблемами:

1. Зависание лаунчера при начале загрузки (нажатие на кнопку"играть"), 3 раза, основной клиент запускался нормально. Помогло увеличение выделенной памяти для системы. 

Вопрос: в новом обновлении требуется больше памяти (ОЗУ и SisMem) или это только проблемы тестового приложения?

2. Несколько раз не запустился лаунчер, повторное нажатие выдавало "что-то типа варшипс уже запущен", вернее "данное приложение уже запущено". Система Вин7 х64 фулл

3. Были жёсткие потери производительности в порту, при переключении кораблей. Секунд 20 прогрузки корабля в порту это перебор, ИМХО. Раза 2-3 такое случилось. Сеть в норме, не проблема МОЕГО провайдера, но может и проблема соединения. ONLime. Mosсow.

4. и главное. При попадании ФУГАСНЫХ снарядов случался ФПС ... 10-20... угу... в основе бывало до 20-и падение, железо не шибко мощное... но когда там куча попаданий, а не десяток и мимо половина.... 

В итоге: обнова+, возможное увеличение минимальных требований по железу -----------

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
23 часа назад, Romich_65 сказал:

Доброго времени суток, разрабы. Зашел в меню компаний, а там в мисси 2 одно задание (задание 8) стоит в двух слотах, хотя до этого оно было в одном из них.

Тест кораблей.jpg

 

Изменено пользователем anonym_us1vvvXYrc6v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
882
[KASTA]
Участник, Коллекционер
394 публикации
18 689 боёв
10 часов назад, Shtihl_FD сказал:

Смотрим, однако вопрос, не работал ли какой-либо файрвол или что-то аналогичное

Только стандартный брандмауэр Виндоус, вроде. Но по идее он мешать не должен - WoWS в исключениях же. Да и на первой итерации теста видео было, хотя и почему-то в английской версии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[QA]
Участник
492 публикации
123 боя
В 15.07.2017 в 15:06, Ruslan39 сказал:

в настройках при переназначении клавиш управления происходит зависания клиента

 

Зависает намертво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв
18 часов назад, Sergio_Scout сказал:

Вопрос: в новом обновлении требуется больше памяти (ОЗУ и SisMem) или это только проблемы тестового приложения?

Складывается впечатление, что скоро в корабли на топовых компах можно будет играть)) С каждой обновой игра все требовательней становится. С учетом, что на старом движке игра построена, то тормозов будет с каждым нововведением все больше и больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 170 боёв

Я не могу зайти на тест второй день. Пишет ошибка при подключение к серверу, и так второй день, до этого играл без проблем. На основной игре играю без проблем. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
53 минуты назад, CARABASCO сказал:

Я не могу зайти на тест второй день. Пишет ошибка при подключение к серверу, и так второй день, до этого играл без проблем. На основной игре играю без проблем. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Даты проведения второго этапа

Старт: 13 июля в 17:00 (МСК).
Окончание: 17 июля в 16:00 (МСК).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×