Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

«Октябрьская революция». Марафон стартовал

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 911 публикация

 

1 час назад, Dark_GIPER сказал:

А теперь будь добр, приведи прямые цитаты, где я писал именно это. Про исключительную точность Фусо, про фокус пол-команды и 100% боёв на седьмых уровнях. И не надо юлить - просто приведи цитаты.

 

Прямо вот так - не говорили. Да, я утрирую, возможно несправедливо. 

19 часов назад, Dark_GIPER сказал:

 

Мелкокалиберные фугасники и особенно авианосцы будут в восторге от такого "сильного варианта". Особенно если учесть, что пятерки в силу балансных механик 50/50 кидает к седьмым уровням.

Вот тут вы говорите что оказаться единственной пятеркой среди седьмых - обычное дело. Лично мой опыт это не подтверждает, бои с единственной пятеркой среди седьмых я вижу очень редко, а сам этой несчастной пятеркой не оказывался ни разу.

18 часов назад, Dark_GIPER сказал:

 В Конго он попадает. В Нью-Йорк или Мексику он тоже попадает. Даже в Пенсаколу с 19 км попадает. С чего вдруг с Октябриной должно быть иначе?

Вот тут говорите что попадания Фусо с 19 км - норма. Как я понял, речь идет о нормальных попаданиях а не один сквозняк два рикошета. Учитывая низкую точность Фусо вероятность хорошего попадания с 19 км КРАЙНЕ МАЛА©.

И по словам о выкатывании Мидвеев на тесте видно что вы не понимаете о каком тесте идет речь. Коллекционерский тест - временное начисление кораблей на основной аккаунт и выход на них в рандом. Я катал Революцию именно на таком тесте. И что-то не видел обилия грамотных авиков. Чтобы возникла ситуация "грамотный авик сбрасывает бомбу и держит вторую наготове чтобы ты не тушился" нужно, во-первых - попасть в бой с авиком 6-7 ур (вероятность этого немаленькая, но не 100%), во-вторых - чтобы авик оказался грамотным (большинство грамотных авиков давно забрались на уровни повыше где нагиб покруче), в третьих - чтобы он захотел утопить именно держащуюся в тылу (из-за низкой скорости) Октябрину низкого и малооплачиваемого уровня, а не воон того Нагато залипшего в бинокле. Вероятность всего этого, опять же, крайне мала. Мне такой мастер-авиковод не попадался ни разу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
18 минут назад, Nechriste сказал:

Судя по всему, лично для меня основной проблемой будут цитадели... Придется педомишкингом заниматься

 

9 минут назад, _JIukBuDaToP__ сказал:

На Балтиморе норм БЗ на циты делать, Орлеан тоже подойдет. Бортоходы на крейсерах лопаются только в путь.

 

Крайний раз БЗ на цитадели делал на ЛК-4. Сначала маялся по КР7/8, а потом товарищи подсказали....  пол сотни цитаделек без напряга вытащил за 6-7 боёв. Даже не целился специально, как-то по ходу дела всё получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
3 минуты назад, Lutgarnikov сказал:

Прямо вот так - не говорили. Да, я утрирую, возможно несправедливо. 

 

Что и требовалось доказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
1 час назад, Dark_GIPER сказал:

 

 

Крайний раз БЗ на цитадели делал на ЛК-4. Сначала маялся по КР7/8, а потом товарищи подсказали....  пол сотни цитаделек без напряга вытащил за 6-7 боёв. Даже не целился специально, как-то по ходу дела всё получилось.

На 4 проще, согласен, мне времени жалко, на Балтике и БЗ выполнишь и Де Мойна попутно открою. Два в одном

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
34 минуты назад, Dark_GIPER сказал:

Прежде чем влезать в диалог было-бы очень неплохо ознакомиться о чём люди говорят. Вопрос был про БЗ на эсминцы и БЗ на победы. Давай сделай эту элементарщину за два вечера. Отпишись об успехах. :Smile_trollface:

 

Идите в ранги, в ранги идите :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
9 минут назад, NetworkShaman сказал:

Идите в ранги, в ранги идите :cap_haloween:

 

Да-да, особенно БЗ на победы в рангах отлично выполняются...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
1 минуту назад, Dark_GIPER сказал:

 

Да-да, особенно БЗ на победы в рангах отлично выполняются...

Всегда считал, что игроку с хорошей статой такое дело не проблема. А, примерно, с твоей статой надо 85 боев отыграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
6 минут назад, NetworkShaman сказал:

Всегда считал, что игроку с хорошей статой такое дело не проблема. А, примерно, с твоей статой надо 85 боев отыграть.

 

Да именно столько. БЗ на победы это 8-9 боёв каждый вечер. Приехал домой в семь вечера, помылся/побрился/пожрал и за комп. И только в пол-двенадцатого выполз. Про сына/жену/дела по дому можно забыть. И так каждый день. А если не дай бог на шашлыки уехал, прогулялся вечером по набережной или на просто бабу залез - это считай 16 боёв в следующий вечер долбить, наверстывать. До двух ночи. Нафига оно надо, за лодку которая стоит как три бутылки хорошего пивa? Студентикам или безработным, которые могут потерять кучу свободного времени ради профита в 600 руб оно может и зайдет, а мне совершенно нецелесообразно.

 

Долбить эту акцию в течении месяца по 3-4 боя в день, да можно. С премом разумеется. А ложиться на пулеметы ради мелочного профита... да шло оно всё лесом.

Только мне как-то не верится, что Целевая Аудитория этой акции это именно безработные школьники. Тут они либо в ЦА не попали, либо кто-то здорово накосячил.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[_SLA_]
Участник
1 публикация
5 169 боёв

Ребят на сколько я люблю ваш проект, настолько же удивлен условиями получения према 5 уровня. 300 тысяч урона по эсминцам это вообще ни в какие ворота. Работа, семья, дети и прочее, когда все это делать? Марафон задротства,вот что это. Жаль но выполнять не буду.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
18 часов назад, Rosk сказал:

На проверку всё оказалось лучше, чем я думал, а все задачи вполне выполнимы. Оптимальные пути выполнения задач, как я их вижу:

 

1) Цитадели - понятно, что многие линкоры, но мне в этом плане наиболее удобен показался Нагато (либо Фусо). Даже больше линкоров подходят Киров и Пенсакола (подозреваю, что и другие американские крейсера).

2) Самолёты - Кливленд либо американские линкоры от 8го уровня и старше + в принципе пару-другую самолётов в бою собьёт почти любой кораблик.

3) Урон по эсминцам - американские либо советские эсминцы + многие крейсера.

 

Ну а ещё 2 задачи проблем особых не вызывают, урон по линкорам - плёвое дело, опыт накапает, главное результативно играть, победы - дело удачи и мастерства.

 

Цитадели - ЛК и КР 203, ЛК конечно лучше.

Самолеты - авик подходит лучше всех остальных, т.к. тогда 100% будут самолеты, можно - в истребительном сетапе.

17 часов назад, Tetrahord2 сказал:

Задание весьма сложное! 

Получить всю АРП-флотилию было в разы проще, даже без учёта кооп. боёв. 

А здесь одна только необходимость потопления ~20 среднеуровных эсминцев чего стоит. И всего 12 дней на это. Летом. 

Октябрина, конечно, знаковый корабль, но не настолько. 

 

Не - ну Конго и Мёко были непросты - потом - все легче и легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций
15 часов назад, Terramorpher сказал:

самое трудное - это цитадели и самолёты. В рангах как-то фигово они выбиваются.

Самое трудное - это в разгар сезона отдыха, когда на дворе ЛЕТО, заставить себя вообще подойти к компу... Прожигать драгоценное время ради лодки 5 лвл - это просто мазахизм какой то...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
13 минуты назад, Dark_GIPER сказал:

 

Да именно столько. БЗ на победы это 8-9 боёв каждый вечер. Приехал домой в семь вечера, помылся/побрился/пожрал и за комп. И только в пол-двенадцатого выполз. Про сына/жену/дела по дому можно забыть. И так каждый день. А если не дай бог на шашлыки уехал, прогулялся вечером по набережной или на просто бабу залез - это считай 16 боёв в следующий вечер долбить, наверстывать. До двух ночи. Нафига оно надо, за лодку которая стоит как три бутылки хорошего пивa? Студентикам или безработным, которые могут потерять кучу свободного времени ради профита в 600 руб оно может и зайдет, а мне совершенно нецелесообразно.

 

Долбить эту акцию в течении месяца по 3-4 боя в день, да можно. С премом разумеется. А ложиться на пулеметы ради мелочного профита... да шло оно всё лесом.

Только мне как-то не верится, что Целевая Аудитория этой акции это именно безработные школьники. Тут они либо в ЦА не попали, либо кто-то здорово накосячил.

Это уже другой вопрос. В любом случае, если тебе действительно надо этот кораблик, ты его купишь. Игра должна приносить удовольствие, а не превращаться во вторую работу. Я сам играю в такие сессионки только из-за того, что можно в любой момент, закончив бой, встать и заняться делами. Надо корабль, я его покупаю. Есть время - задротничаю, нет времени - делами занимаюсь.

1 минуту назад, polkovnik сказал:

Самое трудное - это в разгар сезона отдыха, когда на дворе ЛЕТО, заставить себя вообще подойти к компу... Прожигать драгоценное время ради лодки 5 лвл - это просто мазахизм какой то...

Ты где лето-то видел? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, polkovnik сказал:

Самое трудное - это в разгар сезона отдыха, когда на дворе ЛЕТО, заставить себя вообще подойти к компу... Прожигать драгоценное время ради лодки 5 лвл - это просто мазахизм какой то...

Как будто ктото заставляет:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций
7 минут назад, NetworkShaman сказал:

Ты где лето-то видел? :)

Ну не знаю где и как, а у нас лето в разгаре солнце даже слишком много, море +24...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя
36 минут назад, Dark_GIPER сказал:

 

Да именно столько. БЗ на победы это 8-9 боёв каждый вечер. Приехал домой в семь вечера, помылся/побрился/пожрал и за комп. И только в пол-двенадцатого выполз. Про сына/жену/дела по дому можно забыть. И так каждый день. А если не дай бог на шашлыки уехал, прогулялся вечером по набережной или на просто бабу залез - это считай 16 боёв в следующий вечер долбить, наверстывать. До двух ночи. Нафига оно надо, за лодку которая стоит как три бутылки хорошего пивa? Студентикам или безработным, которые могут потерять кучу свободного времени ради профита в 600 руб оно может и зайдет, а мне совершенно нецелесообразно.

 

Долбить эту акцию в течении месяца по 3-4 боя в день, да можно. С премом разумеется. А ложиться на пулеметы ради мелочного профита... да шло оно всё лесом.

Только мне как-то не верится, что Целевая Аудитория этой акции это именно безработные школьники. Тут они либо в ЦА не попали, либо кто-то здорово накосячил.

Все очень хорошо расписано.

 

Кстати ярко отображает ситуацию с аудиторией проекта. С одной стороны "кое-кто" нам задвигает про ЦА, состоящую из зрелых 30 летних дяденек, а вот судя по активностям, ЛБЗ делают под сыновей этих дяденек. Или отдел "сбора и анализа статистики касаемо аудитории проекта" не донес свой мэсседж до отдела "разработки эвентов"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
5 минут назад, Nechriste сказал:

Как будто ктото заставляет:Smile_sceptic:

 

Разумеется никто не заставляет. Но вопрос-то не в этом. Следи за руками:

Акции по-идее должны работать на увеличение прибыли. И конкретно в этом случае "возвращать" в игру чуваков, которые сейчас не играют. Часть этих "возвращенных" чуваком играет с премом. Я например, во время активности играю только с премом. Даже если по 1-2 боя в день - деньги то не большие. Зато и опыт и сера качается быстро, а это живое время которого у меня не особо много. И я полагаю, что целевая аудитория проекта это именно такие люди - у которых есть деньги, но нет кучи свободного времени. Люди которые готовы донатить, даже играя по 50-100 боёв в месяц. И если мне предложат вернуться на месяц с игру, чтобы по 2-3 боя в день выполнить уникальный БЗ - да без проблем. Приду и прем с собой захвачу.

 

Но конкретно эта акция предлагает мне на 10 суток лечь костьми. Натурально. То-есть с одной стороны, мне нет смысла ради 10 дней брать прем, а с другой стороны мне совершенно неохота на 10 суток вырубаться из жизни. Двойной промах. Я сам занимаюсь коммерцией и некоторые ходы Лестовских маркетологов меня реально вымораживают. Как так можно фейлить? 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Задача для тех, у кого вагон времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 134
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация
1 минуту назад, Oleg83tt сказал:

Задача для тех, у кого вагон времени.

и маленькая тележка везения.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Все очень хорошо расписано.

 

Кстати ярко отображает ситуацию с аудиторией проекта. С одной стороны "кое-кто" нам задвигает про ЦА, состоящую из зрелых 30 летних дяденек, а вот судя по активностям, ЛБЗ делают под сыновей этих дяденек. Или отдел "сбора и анализа статистики касаемо аудитории проекта" не донес свой мэсседж до отдела "разработки эвентов"? 

 

Эээ... а вы что предлагаете? Выдавать ОР за 1-2 боя в день со средним опытом в 500-600? Взрослые состоятельные дядьки, у которых нет времени на игры, просто купят этот корабль. Что не так-то? В чем претензии к марафону за интересный корабль? Этот марафон и сделан для тех, кто не хочет тратится на весь корабль, но играет достаточно часто и регулярно, а тут вроде как и стимул появляется.

 

Задачи выполняются параллельно, поэтому "узким горлышком" является разве что 50 побед, что при среднем ПП у среднего игрока потребует 110-120 боев. За это время остальное должно выполнится само собой. 110-120 боев - это не настолько чудовищная цифра. Единственное, за что можно пнуть, это 300к по эсминцам, да и вообще 300к по разным классам. Я вот прям как чую, что хотели задачи типа на равное количество урона по разным классам, но в какой-то момент забыли, что у них в игре нет показателя процентного урона :Smile_facepalm: Было бы в графе урона вместо 300к, скажем, 1000% (ну или 10 ПУКов), все сразу стало бы четко, логично и стройно.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Дался вам этот корабль, мало что ли брахла пылится в ангаре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×