Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NRuMsTUVJ3E4

Куда пропало здравомыслие,или задачи с потолка?

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
1 801 бой

странно, я вот сегодня на 9-ках ЛК вышел и в тиме по 2 эсминца. Где вы по 5 эсминцев увидели я не пойму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Приболел на 2 дня ... В итоге, из всех вчерашних БЗ осталось 90к по эмам и 20 побед ... :Smile_hiding:

(Эм-ов лучше всего троллить на "Охотнике". Их там и побольше и лопаются "на ура").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации

самая сложная на данный момент задача ну для меня по крайней мере это наловить эсминцы 

но повторяю это лично для меня 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
1 час назад, BYBLOS сказал:

Пять же,наблюдение из РБ , эсминец ,вместо того что бы брать "нашу" точку прётся ,как Дуся, на ту точку ,где вероятнее всего будет вражеский эсминец ,в надежде накидать ему злостного урона.

В итоге один из них - дохнет.Чаще,по чему то - наш.

На команду ему плевать слюной ,авось за тащат.

есть такое народ делает БЗ :) 

и как в рекламе -- и пусть весь мир подождёт -- :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
1 час назад, Spawn2002 сказал:

300 тыс. урона по ЛК - в среднем берем ЛК 50К ХП, 300 / 50 = 6 КЛ.

300 тыс. урона по ЭСМ - в среднем ЭСМ 15К ХП, 300 / 15 = 20 ЭСМ...

т.е. никакого дисбаланса?

одно огорчает в боях эсминцев стало меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
2 часа назад, Novosib79 сказал:

Да как бы после марафона на Камикадзе Р всё остальное  кажется детским садом))):Smile_teethhappy:

ой не напоминай этот кошмар как вспоминай так волосы на пяиках дыбом становятся 

заработал 1000 монет         кораблик и на остаток камуфляжи

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 411 боёв
3 часа назад, GUSLYR_ сказал:

Всем спс за советы,но я взывал к логике лесты и к тем людям кто эти задачи стряпал .

Ведь все согласны со мной что перекос в сторону эсмов и приравнивание их по дамажке к тем же ЛК ,по крайней мере глупо.

И это увидеть  может даже последний новичок.

 

Логика тут простая: хоть как-то усложнить задачу, чтобы это не было такой уж супер-халявой.


Вспомните битву стихий, где надо было играть 2 недели по 10 часов чтобы получить Камиказде Р. Да 300 тысяч по эсминцам это просто ХАЛЯВА, по сравнению с тем марафоном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 595 боёв
1 час назад, HoarFighter сказал:

50 побед не беспокоят, потому что тут всё зависит от самого игрока. А вот 300000 по эсминцам от игрока не зависят. Вчера в боях даже на 8-10 уровне видел максимум 2 эсминца в командах. Даже сам брал эсм, чтобы напротив стоял эсм. Подобные задания заставляют ломать тактику игры, так как думаешь уже не о захвате точки и не о помощи команде, а о поиске этого единственного эсма, чтобы по нему пострелять.

50 побед напрямую зависят от времени, которое тратишь на игру. Все остальное не сложно. Даже в проигрышном бою, можно набить дамажку по ЭСМ! Но играть 8-10 и больше каток в день для взрослого человека проблема, поэтому велкам в ранги, зашел слился вышел, зашел и т.д. Там и ЭСМ насшибаешь и побед кто-то тебе натаскает....

А на крики, про игру в команду, в захват точек и прочие ко-ко-ко, есть ответ простой, какая задача и набор инструментов, такое и решение.... 

Да, в задачах на анимешный Атаго была возможность набивать победы в кооперативе, не портя игру другим!  Тут решили по иному, кушайте.....!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
2 часа назад, kindly сказал:

Просто вы смотрите с позиции игрока, который играет не много. Чтобы выполнить эту БЗ, надо постараться, в то время как задача на ЛК проходится гораздо проще.

Но никто не говорил, что все они должны быть одинаково просты. Иначе в чем соль? Можно было бы совсем убрать какие-то задачи и все раздать. Но вам самому то это интересно будет?

Но из-за неодинаковой сложности марафон сводится фактически к 2 задачам "50 побед" и "300к по эсминцам". Зачем тогда остальные задачи? Для галочки?

И в этих задачах нет никакого вызова, они сводятся к задаче "Просто играй по 5 (7? 10?) часов в день". Я не вижу в этом никакого вызова мастерству игрока, только вызов попоусидчивости. Я даже никакого профита для Лесты не вижу кроме симуляции глубинной увлеченности игроков.

Ведь можно было проявить чуть больше старания и придумать какие-то реально полезные и классозависимые задачи: для эсминцев - захватить базы n раз, для авиков - сбить n самолетиков или насветить на ХХХ дамага, для ЛК - вывезти АААА потенциального урона. В результате все заняты именно своим и полезным делом, а не упарываются в охоту на эсминцы, и дальше хоть трава не расти.

Но вышло как-то так, как всегда.

З.Ы. Лично мне ОР и не особо то нужна, мне за державу обидно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой
26 минут назад, _Miserere сказал:

Но из-за неодинаковой сложности марафон сводится фактически к 2 задачам "50 побед" и "300к по эсминцам". Зачем тогда остальные задачи? Для галочки?

И в этих задачах нет никакого вызова, они сводятся к задаче "Просто играй по 5 (7? 10?) часов в день". Я не вижу в этом никакого вызова мастерству игрока, только вызов попоусидчивости. Я даже никакого профита для Лесты не вижу кроме симуляции глубинной увлеченности игроков.

Ведь можно было проявить чуть больше старания и придумать какие-то реально полезные и классозависимые задачи: для эсминцев - захватить базы n раз, для авиков - сбить n самолетиков или насветить на ХХХ дамага, для ЛК - вывезти АААА потенциального урона. В результате все заняты именно своим и полезным делом, а не упарываются в охоту на эсминцы, и дальше хоть трава не расти.

Но вышло как-то так, как всегда.

З.Ы. Лично мне ОР и не особо то нужна, мне за державу обидно.

 

не знаю как вам, а лично мне ОР очень будет приятно наблюдать в порту. Николай есть, хочу для коллекции. А в остальном соглашусь. эсминцев реально мало щас в боях стало. В рангах, у меня 13, по 1 максимум 2, на 9-ках вышел по 3 эсминца за бой, но тут как повезет. Ведь сами понимаете, лупить на 15-18км по эсминцу та еще удача должна прокнуть. Так что мне кажется, что разработчки  просто потом будут продавать ОР в преммагазине после ивента. И очень многие ее купят, так как ТТХ судя по Вики вполне не плохие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
4 часа назад, GUSLYR_ сказал:

Всем спс за советы,но я взывал к логике лесты и к тем людям кто эти задачи стряпал .

Ведь все согласны со мной что перекос в сторону эсмов и приравнивание их по дамажке к тем же ЛК ,по крайней мере глупо.

И это увидеть  может даже последний новичок.

 

Поддерживают ТСа.Для марафона такой малой длительности, дамажки по эсмам требуют многовато.

5 часов назад, talnik2 сказал:

Берешь Хабару и гоняешь красных Эмов по всей карте - и фан и дамаг...........

Прежде чем это советовать,вы бы для начала глянули профиль ТСа.Ничо что у него нет "Хабаровска"?

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 час назад, Lord__Garikson сказал:

одно огорчает в боях эсминцев стало меньше

Да что ж такое!

Как тема с очередным плачем броневанны: "задлолбали бои по 5...6 эсминцев на команду!", как тема с уроном по эсминцам "нет эсминцев в боях".

Может игры разные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 118
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 608 публикаций
18 минут назад, Apa6ecka сказал:

Поддерживают ТСа.Для марафона такой малой длительности, дамажки по эсмам требуют многовато.

Прежде чем это советовать,вы бы для начала глянули профиль ТСа.Ничо что у него не "Хабаровска"?

Так может он на тестовом сервере на "Хабаре" фсех ногибал ?:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций
1 час назад, Lord__Garikson сказал:

но повторяю это лично для меня

Как небольшая помощь -- отряд из 3-х ЭМов. Тогда с другой стороны будет минимум два. ... Правда, надо чтобы соотрядникам не нужен был бы дамаг по ЭМам. :-)

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 221
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 155 публикаций
4 часа назад, Kasserkratch сказал:

Рецепт прост - идёшь в ранговые бои и набиваешь на Фарагуте или Гневном за несколько дней - там толпы эсминцев. 

 

 

Вышел вчера в ранговый бой - ни одного эсминца! Упс! :Smile_sceptic:

Изменено пользователем Cadamosto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 078 боёв
3 часа назад, kindly сказал:

 

БЗ эскадренный бой не проходит выше 8-го корабли берешь а фраги не засчитывает. уже штук 10 утопил а эффекта нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
1 час назад, _Miserere сказал:

Но из-за неодинаковой сложности марафон сводится фактически к 2 задачам "50 побед" и "300к по эсминцам". Зачем тогда остальные задачи? Для галочки?

И в этих задачах нет никакого вызова, они сводятся к задаче "Просто играй по 5 (7? 10?) часов в день". Я не вижу в этом никакого вызова мастерству игрока, только вызов попоусидчивости. Я даже никакого профита для Лесты не вижу кроме симуляции глубинной увлеченности игроков.

Ведь можно было проявить чуть больше старания и придумать какие-то реально полезные и классозависимые задачи: для эсминцев - захватить базы n раз, для авиков - сбить n самолетиков или насветить на ХХХ дамага, для ЛК - вывезти АААА потенциального урона. В результате все заняты именно своим и полезным делом, а не упарываются в охоту на эсминцы, и дальше хоть трава не расти.

Но вышло как-то так, как всегда.

З.Ы. Лично мне ОР и не особо то нужна, мне за державу обидно.

Замечательный пост.Целиком поддерживаю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
2 часа назад, Ozymandis сказал:

Да что ж такое!

Как тема с очередным плачем броневанны: "задлолбали бои по 5...6 эсминцев на команду!", как тема с уроном по эсминцам "нет эсминцев в боях".

Может игры разные?

на 8-10 больше 2 не попадается на команду ну может мне просто так везёт как утопленнику :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя
5 часов назад, BYBLOS сказал:

Я с планеты Земля ,а Вы к нам откуда прибыли ?:Smile_smile:

Непохоже что вы с Земли, иначе бы не рассказывали сказки о том как мало ЭМ в РБ, или вы в не той лиге играете.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя
2 часа назад, Cadamosto сказал:

 

Вышел вчера в ранговый бой - ни одного эсминца! Упс! :Smile_sceptic:

Вы до 10- го ранга дойдите и будете сильно удивлены засильем Эмов..........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×