Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_L2mWyd9nDJxq

Предложение по поводу модернизации

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 139 публикаций

Доброго всем. Не так давно в игру ввели большое количество флагов на опыт и сейчас, что бы полностью "обмазаться" нужно забить почти все слоты под флажные сигналы:
 

Скрытый текст

JFtrWTC.jpg

Оставляя один для боевого. Есть одно "НО", для линкора этот последний слот не так важен, как допустим для эсминца, ибо при полном обмазе последний вынужден брать флаг на антидетонацию, дабы все твои флаги не улетели в пустую, но вот лично у меня вечно дефицит этих флажков.

Вы скажете ведь есть же модернизация на -70%:
 

Скрытый текст

1lnvwhk.jpg

С ней риск взлететь на воздух существенно меньше конечно, но когда Кутузов кучно положит залп под первую башню твоего эсминца, он не спросит есть ли там у тебя модернизация или нет.
Так вот, почему бы не сделать эту модернизацию полной альтернативой флажка? т.е. -100% к детонации.
В этом есть как минимум три положительных момента:
1 - у модернизации на основное вооружение(мод1) появиться конкуренция(а я напомню она очень жирная:

Скрытый текст

Zvd1Hlx.jpg

);
2 - играя например в рангах(без флажка), быть увереным, что не подведешь команду и не уйдешь в порт от шальной торпеды/снаряда;

3 - при полном "обмазе" не трястись от кучных залпов крейсеров играя без флажка на антидетонацию.

Пару раз видел, как в вышке союзный эсминец уходил от детонации оправдавшись при этом отсутствием флажков в имуществе. Сам же два раза за выходные взлетал на Огневом.:Smile_facepalm:

Уважаемые разработчики, подумайте пожалуйста над изменением данной модернизации, может таки стоит её улучшить.

_________

И еще одно, заметил, что у двух топовых эсминцев(Грозовой и Z-52) нужно прокачивать топовые торпеды, вопрос - зачем? Зачем у топовых эсов нужно еще что-либо прокачивать, дабы получить безальтернативный вариант модуля?
У z-52 Увеличивается скорость и дальность(при этом ничего не ухудшается). У грозового +2км дальность и -1узел скорость.(не думаю, что кто-то предпочитает стоковый вариант)
Я понимаю прокачку у Шимы, там все три варианта играбельны, у этих то двух зачем?

Изменено пользователем anonym_L2mWyd9nDJxq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
9 минут назад, Bodik201514 сказал:

Дык за 1 детонацию сразу 10 "флажков" дают, вроде... Разве мало? :Smile_amazed:

аккурат до следующего раза

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

их(спец.модернизации) могли б и к основным в дополнение пришпиндюривать, на баланс влияния никого, зато популярность добавят к их использованию.

а так, мне все равно, играю по акции только, однообразная возня в джакузи поднадоела. развития проекта нет. кланы не интересны, дуэтом играю редко(ждать меня приходитья часто), стараюсь насладиться полностью процессом, а не тельняшку рвать на груди ради победы/дамажки/статуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
57 минут назад, Bodik201514 сказал:

Дык за 1 детонацию сразу 10 "флажков" дают, вроде... Разве мало?

Мало. Как закончатся начинается игра в русскую рулетку, какой залп от совета прибьет тебя, не зависимо от количества хп, остается только гадать.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

ну если модернизации давать -100% к детону, то зачем тогда флажки? Тогда как минимум надо будет менять слот для мода, чтобы сохранить баланс. Например переведут его в слот, к который ставят моды за 3кк серы и что тогда? Будете им пользоваться?

У меня сейчас есть эсмы, на которых стоит этот мод и я 1 раз на этих кораблях ловил детон, а на других гораздо чаще (а отыграл я на них ни одну сотню боев, так что мод работает довольно хорошо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
2 часа назад, FenrirSL сказал:

И еще одно, заметил, что у двух топовых эсминцев(Грозовой и Z-52) нужно прокачивать топовые торпеды, вопрос - зачем? Зачем у топовых эсов нужно еще что-либо прокачивать, дабы получить безальтернативный вариант модуля?
У z-52 Увеличивается скорость и дальность(при этом ничего не ухудшается). У грозового +2км дальность и -1узел скорость.(не думаю, что кто-то предпочитает стоковый вариант)
Я понимаю прокачку у Шимы, там все три варианта играбельны, у этих то двух зачем?

Вы еще на Мидвей и Хакурю не заглядывали )) Там тысяч по 100-120 надо качать на 10м уровне )) 

 

А мысль по поводу модерницации здравая. На мой взгляд -70% это очень странная цифра, по сути один фиг взрываешься. 

Надо сделать хотя бы -95%, а лучше -100%

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
31 минуту назад, alexander54rus сказал:

ну если модернизации давать -100% к детону, то зачем тогда флажки? Тогда как минимум надо будет менять слот для мода, чтобы сохранить баланс. Например переведут его в слот, к который ставят моды за 3кк серы и что тогда? Будете им пользоваться?

У меня сейчас есть эсмы, на которых стоит этот мод и я 1 раз на этих кораблях ловил детон, а на других гораздо чаще (а отыграл я на них ни одну сотню боев, так что мод работает довольно хорошо)

Затем ,что кто-то, имея флажки, может поставить другую модернизацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 985 боёв
2 часа назад, FenrirSL сказал:

Я понимаю прокачку у Шимы, там все три варианта играбельны, у этих то двух зачем?

чтоб жизнь медом не казалась или намек на 11 уровень...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
1 час назад, FenrirSL сказал:

Как закончатся начинается игра в русскую рулетку

Я тож не люблю схлопываться от одного залпа, особенно в начале боя. Поэтому часто ставлю на КР мод. на погреб боеприпасов в ущерб основному вооружению. 70% маловато, конечно. Лучше бы давали 30 "флажёчков" по 30% от детонации, чем 10 по 100%. А кому нужны "флажки" на 100% - пусть покупают в преммагазине или боевые задачи какие-то выполняют. Есть же у нас сигналы на поджёг в двух разных экземплярах: Victor Lima и India X-Ray . Но у разрабов своё мнение на этот счёт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
1 час назад, Eranise сказал:

Вы еще на Мидвей и Хакурю не заглядывали )) Там тысяч по 100-120 надо качать на 10м уровне )) 

Ну это может быть сделано в угоду историзма, аля сначала на ав были одни самолеты, потом другие(просто предположение), но z-52 и Грозовой не были построены и их прокачка в топе банально не логична.

1 час назад, alexander54rus сказал:

Тогда как минимум надо будет менять слот для мода, чтобы сохранить баланс.

Какой еще баланс? Для всех эсминцев в игре предпочтителен выбор модернизации на основное вооружение, так хоть будет выбор...альтернатива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
37 минут назад, FenrirSL сказал:

Ну это может быть сделано в угоду историзма, аля сначала на ав были одни самолеты, потом другие(просто предположение), но z-52 и Грозовой не были построены и их прокачка в топе банально не логична.

Хакурю тоже не был ))  

Да и ладно б если только самолеты на Медведе, но полетные контроли-то зачем? Их-то можно было оставить открытыми. 

Ну просто 130 000 нужно экспы, чтобы все открыть! 130!! Не 30, как на Грозовом и Цетке. И 10 000 000 еще денег! В ПЛЮС к цене самой 10ки. 

 

И если на медведе можно играть в стоке и достаточно апнуть только самолеты, а это около 70000 и 5 млн, то на Хакурю нужны самолеты И контроль, то есть 100К и 8 млн! 

 

В общем странно это ))) Играю себе на Тайхо и норм и покупать 10ку не хочу. А Медведь пылиться в порту уже вот несколько месяцев(купил когда были скидки на АВ, а прокачал еще раньше), ни разу на нем не выходил еще. 

 

 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Саму детонацию лучше переделать. Сейчас шанс детонации одинаковый на протяжении всего боя. Можно, к примеру, сделать шанс детонации при полном запасе прочности 50% от нынешнего, при половине прочности такой как сейчас, а при минимальном запасе соответственно 150%. Тогда вероятность того, что подорвут погреба в самом начале боя, когда игрок еще и сделать ничего не успел, будет меньше. А модернизация на -70% вообще сведет вероятность подрыва в начале практически к нулю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
45 минут назад, Eranise сказал:

Хакурю тоже не был ))  

Да и ладно б если только самолеты на Медведе, но полетные контроли-то зачем? Их-то можно было оставить открытыми. 

Ну просто 130 000 нужно экспы, чтобы все открыть! 130!! Не 30, как на Грозовом и Цетке. И 10 000 000 еще денег! В ПЛЮС к цене самой 10ки.

Ну да, яп же тоже того, бумага...тогда логики совершенно нет.:Smile_facepalm:

 

26 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Саму детонацию лучше переделать. Сейчас шанс детонации одинаковый на протяжении всего боя. Можно, к примеру, сделать шанс детонации при полном запасе прочности 50% от нынешнего, при половине прочности такой как сейчас, а при минимальном запасе соответственно 150%. Тогда вероятность того, что подорвут погреба в самом начале боя, когда игрок еще и сделать ничего не успел, будет меньше. А модернизация на -70% вообще сведет вероятность подрыва в начале практически к нулю. 

Хм...а мне вот кажется подобное уже есть, ибо очень часто(относительно обычных детонаций с фулл хп) случается, что последний залп/торпеда по шотному проходит с детонацией.
А есть ли статье от разрабов по поводу этой механики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 минуты назад, FenrirSL сказал:

Хм...а мне вот кажется подобное уже есть, ибо очень часто(относительно обычных детонаций с фулл хп) случается, что последний залп/торпеда по шотному проходит с детонацией.
А есть ли статье от разрабов по поводу этой механики?

 

А я вот сколько не видел детонаций в последнее время, все они были по фуловым или почти фуловым кораблям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×