Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Блиц-конкурс «Вики-биатлон». 9 августа 12:00-18:00

В этой теме 340 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

post-8138-0-33629300-1407404198.jpg
 

Друзья, хотите провести выходные с пользой, заработать золота и приглашение в альфа-тест World of Warships?  Тогда для вас есть хорошие новости!


В ближайшую субботу мы организуем «Вики-биатлон» – конкурс микро-статей для нашей Wiki, основными особенностями которого станут скорость, точность и краткость


9 августа в 12:00 выстрелом орудия в Петропавловской крепости будет дан сигнал к началу самого молниеносного конкурса в истории проекта. На специальной странице корабельной вики появится список 250 морских терминов, значение которых надо будет описать в микро-статье без ограничений по минимальному количеству символов (вот пример такой микро-статьи). Конкурс продлится не более 6 часов – приём работ будет окончен в 18:00, или когда все 250 терминов будут описаны. 


Ваша задача – создать новую страницу, перейдя по красной ссылке и дать определение выбранному слову в правильном формате (см. ниже).


Обратите внимание, что создавать статьи можно только по красным ссылкам, то есть те, которые еще никем не заняты. Как только статья появляется на вики – ссылка становится синей.


Все статьи будут проверяться нашими редакторами, и если статья будет одобрена – страница будет защищена от изменений до окончания конкурса. Если же статья будет признана некорректной – она будет удалена и снова будет свободна для создания.


Критерии отбора статей редакторами:

 

  1. Оформление должно соответствовать формату:
                         Слово – определение в столько слов, сколько требуется для понимания.
  2. Смысл определения должен соответствовать общепринятому (академическому);
  3. При наличии нескольких равноценных правок в статье от разных авторов предпочтение будет отдано более ранней версии

 

Дополнительные критерии, которые позволят претендовать на попадание в список «Лучших статей»:

 

  1. Наличие изображений по теме статьи;
  2. Наличие дополнительного авторского текста.


Обратите внимание, что копирование определений из словарей и справочников не является нарушением.


А теперь о самом приятном – о призах:

 

  • Автору каждой статьи, которая пройдёт проверку и получит одобрение жюри, будет начислено 250 ед. игрового золота на единый игровой аккаунт Wargaming;
  • Количество статьей от каждого участника – не более 10;
  • Участники конкурса, создавшие 5 или более одобренных статей получат приглашение в альфа-тест WoWs;
  • Авторы 3 лучших (по мнению жюри) статей получат по 2500 ед. игрового золота на единый игровой аккаунт Wargaming.


Сроки проведения конкурса: 

 

  • Работы принимаются с 12:00 до 18:00 9 августа 2014 года (время московское). 
  • Результаты будут оглашены в тот же день.

 

Жюри: JamesWhite, zxmerlin.


Механика подачи заявки на участие и условия приема работ:

 

  1. Участник должен создать и оформить статью из предложенного списка на базе ресурса World of Warships Wiki в течение указанного срока.
  2. Статья считается принятой только после проверки жюри.
  3. Проверенные статьи защищаются от дальнейших изменений до окончания конкурса.


Обсудить конкурс и задать вопросы можно прямо в этой теме.

С нетерпением ждём ваших работ!


Предлагая свою работу на суд жюри вы соглашаетесь с изложенными выше условиями конкурса и следующими правилами:
Получение участниками Конкурса (далее – «участники») призов обусловлено соблюдением ими любых и всех соответствующих законов, норм и положений, а также настоящих Правил. Участники, а также их родители или опекуны (в случае если участник является несовершеннолетним), самостоятельно и за свой счет несут ответственность за все страховые, налоговые и иные издержки или расходы, не обозначенные в описании призов.
Любые налоговые последствия получения приза являются исключительно последствиями участника, получающего такой приз. Настоящим участник уведомлен, что Организатор Конкурса, при необходимости, сообщает в налоговую инспекцию по месту проживания участника, получившего приз, данные об участнике и о полученной им материальной выгоде в порядке и сроки, установленные законодательством.

 

UPDATE: Имеющиеся статьи уже можно улучшать, добавляя иллюстрации, текст, схемы и т.п.

Конкурс завершён, итоги подведены, результаты вы можете найти здесь.

wiki5.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
73 публикации
Живу в городе моряков, должен по идее знать термины.:smiles:Удачи участникам!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

1 статья - 1 морской термин?

 

Так точно! :great:

 

Живу в городе моряков, должен по идее знать термины.:smiles:Удачи участникам!:honoring:

 

Знание - отлично! Но и пользоваться литературой не запрещается :honoring:

 

вангую over 9000 заготовок. имхо с результатами в тот же день вы поспешили.:ohmy:

 

Объем каждой статьи небольшой - думаю, мы справимся :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Живу в городе моряков, должен по идее знать термины.:smiles:Удачи участникам!:honoring:

:Живу в городе с атомной электростанцией - должен разбираться в ядерной физике?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации

Объем каждой статьи небольшой - думаю, мы справимся :playing:

ну, таки удачи! :medal:

 а ивент весьма интересный. спасибо! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации

:Живу в городе с атомной электростанцией - должен разбираться в ядерной физике?

Естественно. Я живу в городе с металлургическим заводом, много о  металле знаю)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

del.

уже исправлено

 

Изменено пользователем Hootorez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Я бы поправил текст в названии темы и в описании конкурса)

Блиц-конкурс «Вики-биталон». 9 августа 12:00-18:00 :eyesup:

 

Спасибо :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Пара замечаний, которые надо продумать заранее.

1. Я прихожу, беру 50 (ну или пусть даже 10) статей как можно быстрей пишу в них одно предложение, тем самым застолбив за собой. А потом их последовательно редактирую. Как от этого будете защищаться?

2. Я начинаю писать незанятую статью. И пока я пишу, другой игрок тоже начинает незанятую статью. Как с этим быть? Кто первый сохранит?

Изменено пользователем OPK_HA_TAHKE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Странные все-таки конкурсы для набора в альфу. Вот я вообще не в теме всех этих морских терминов и прочей не самой важной для онлайн игры шелупони. Посмотрите на танки, все же над вами издеваются, что в тестерах одни непонятные рачелы, которые то даже снаряды забалансить не могут, не то что уж что-то посложнее. Да и историчностью все очень плохо, хотя я не об этом. Посмотрите на Костяна Джова, Вспышку и прочих вододелов, которые вообще не разбираются в теме, но разбираются в главном - игровом тьфу "процессе". 

Еще, ха, написать 15 коментов. Что я могу сейчас сказать об игре? Что? Мне вот это сообщение продублировать 15 раз? Странные правила, которые абсолютно точно вредят будущему проекта, уже извините.

 

PS Вы уж точно не Гайдзины, по логике вещей им бы нужны были подкованные в историзме тестеры, а не вам, вам умные игроки нужны, которые именно помогут сделать аркаду играбельной и  интересной.

Все сказал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
7 боёв

а у меня в городе Пинск Древ....

Мне не повезло, я ничего не знаю)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Странные все-таки конкурсы для набора в альфу. Вот я вообще не в теме всех этих морских терминов и прочей не самой важной для онлайн игры шелупони. Посмотрите на танки, все же над вами издеваются, что в тестерах одни непонятные рачелы, которые то даже снаряды забалансить не могут, не то что уж что-то посложнее. Да и историчностью все очень плохо, хотя я не об этом. Посмотрите на Костяна Джова, Вспышку и прочих вододелов, которые вообще не разбираются в теме, но разбираются в главном - игровом тьфу "процессе". 

Еще, ха, написать 15 коментов. Что я могу сейчас сказать об игре? Что? Мне вот это сообщение продублировать 15 раз? Странные правила, которые абсолютно точно вредят будущему проекта, уже извините.

 

PS Вы уж точно не Гайдзины, по логике вещей им бы нужны были подкованные в историзме тестеры, а не вам, вам умные игроки нужны, которые именно помогут сделать аркаду играбельной и  интересной.

Все сказал.

Если Вы не в курсе - это альфа-тест. В период альфа-тестирование подбор альфа-тестеров более тщательный и "строгий", чем к примеру во время ЗБТ.

Танки это одно, тут всё по другому. Если вы вообще ничего не знаете о морской тематике, то чем Вы можете помочь альфа-тесту? Как Вы будете писать бег-репорты и фидбэки? Подумайте.

 

ну игрокам ведь хочется потэстить

Без сомнения хочется, но правила отбора есть правила, их и так очень упростили. Если Вы настолько ленивы, что не можете выполнить пару заданий, как Вы будете тестировать игру и на сколько Вас хватит?

А вообще, хватит засорять тему оффтопом. Создавайте темы в соответствующем разделе с высказываниями по этому поводу.

 

а сама игра в 2015 г в релиз выходит?

На данный момент дата релиза неизвестна. Следите за блогом и новостями на форуме.

 

 

Изменено пользователем anonym_U6M9RtfWOlpl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
264 боя

Странные все-таки конкурсы для набора в альфу. Вот я вообще не в теме всех этих морских терминов и прочей не самой важной для онлайн игры шелупони. Посмотрите на танки, все же над вами издеваются, что в тестерах одни непонятные рачелы, которые то даже снаряды забалансить не могут, не то что уж что-то посложнее. Да и историчностью все очень плохо, хотя я не об этом. Посмотрите на Костяна Джова, Вспышку и прочих вододелов, которые вообще не разбираются в теме, но разбираются в главном - игровом тьфу "процессе". 

Еще, ха, написать 15 коментов. Что я могу сейчас сказать об игре? Что? Мне вот это сообщение продублировать 15 раз? Странные правила, которые абсолютно точно вредят будущему проекта, уже извините.

 

PS Вы уж точно не Гайдзины, по логике вещей им бы нужны были подкованные в историзме тестеры, а не вам, вам умные игроки нужны, которые именно помогут сделать аркаду играбельной и  интересной.

Все сказал.

Дело говорит! Тоже возникает вопрос зачем знать столько много про корабли? Какое водоизмещение, экипаж, диаметр торпед, имя первого и последнего капитана и т.п. А так поверхностные знания в области кораблей у многих есть.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×