Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Поговорим о рыбалке.

В этой теме 531 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
33 публикации
2 032 боя

Я на Томи ловил в Кемерово напротив вечного огня по пояс заходил в воду и спининг бросал.

 

 

я на томи ловил между Кемерово и Новокузнецком,в районе терсей)) хариус,щука,окунь,язь,таймень....красота)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

А  ВОТ кто может сказать где можно раков по наловить ну не считая других проектов варгейменга:veryhappy:

 

В озерах, где много есть ракушек.

На Урале знаю много мест, а Питере еще не приходилось ловить.

 

 

А так то норм улов :great: - вот  только масштаб непонятен  :(

 

Так понятней?)

fedccab07d69192c141ce4600ce6e93f.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Кстати, первый улов на новый спининг

iR3-2JMC7Ig.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
60 публикаций
422 боя

не хватает куска черного хлеба и стопки :bajan:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
15 публикаций
2 боя

 

Привет рыболовы, я вот к себе в огород сходил порыбачить, смотрите что есть, я рыболов-любитель, сильно не в курсе проф снаряжения. 

Очень нравится твоя байка с логотипом ВГ, хочу такую :) 

 

 

 

7e98b3118112.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
60 публикаций
422 боя

А это мой последний улов, на удочку, на крючке было - три вонючих наркоманских (***ных) кукурузинки.

карп.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации

Кстати, первый улов на новый спининг

iR3-2JMC7Ig.jpg

 

 

А крючки не крупные? На такие вроде как весной ловят, а сейчас нужны поменьше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Копипастну-ка я сюда отчётец о позавчерашней рыбалке:


Несерьёзные дачные рыбалки за последний месяц уже немного утомили, и было принято решение посетить большое (точнее, длинное) озеро. Сказано - сделано: рыбаки из соседнего Сестрорецка оказались легки на подъём, и с утра забрали меня с белоостровской дачи. Пара часов - и мы уже на береу. Этот самый берег встретил нас назойливой собакой, которая обосновалась в дюжине метров от нас и ритмично гавкала, не реагируя на окрики хозяев-туристов. Это, с одной стороны, раздражало, но с другой ускорило наш процесс подготовки лодок и снастей к бою.

Запрыгиваю в байдарку, дёргаю за шнурок стартера - и вот уже плавсредство, изначально не предназначенное для глиссирующего режима, очень бодренько несётся на глиссере прямо к первой точке. Сверяюсь с береговыми ориентирами, упираюсь взглядом в экран эхолота. Вот он - свал! Якорюсь на глубине, взмах - и Психоган отправляет вдаль 4-дюймовую Тиогу на 19-граммовой головке. Жду касания дна. ТЫНЦ!!! Ни фига же себе касание! Не ожидав такой пакости от судака, момент подсечки успешно прозевал, и рыба выплюнула приманку, но начало порадовало - ведь ещё неделю назад, когда вода была теплее, по отзывам знакомых, клёва не было вообще. Пробиваю точку ещё десятом забросов - глухо. Товарищи возятся с мотором у берега - "Ветерок" - это, всё же, не японец.

Перехожу на другую точку. Местные поплавочники ловят вполне приличную плотву, перекрывая стандартный "сектор обстрела". Предполагаю, что нервы у них крепкие, и пролетающие мимо 19 грамм их не напугают. Заброс, приводнение. Касание дна. Три оборота. ТЫНЦ!

Отвлекусь. Обычно в этом месте литературно-рыболовных отчётов следует описание борьбы с рыбой. Мол, как она сопротивляется, и как рыбак, геройски сломив её борьбу, достаёт из воды. Думаю, в случае с щукой, форелью, и даже мордатым окунем такое описание было бы к месту. Но озёрный судак - он не такой. Его борьба примерно соотвествует борьбе доставаемой из водоёма с помощью спиннинга мокрой тряпки. Судак помельче - тряпка поменьше. Например, как рукавица. Судак покрупнее - как будто вытаскиваешь более крупное текстильное изделие - штаны, например. В общем, если на течении судак ещё что-то может изобразить интересного, то при вытаскивании его из ям в озере всё достаточно просто и однообразно.

Итак, короткий ТЫНЦ! Подсечка, ощущение тяжести. По уровню тяжести оцениваю находящуюся на крючке рыбу как "закилушник". Начинаю радоваться - но на полпути происходит сход - видать, рыба зацепилась снаружи. Обычно, если судак хорошо засечён, то сходов по пути не бывает. Делаю ещё заброс - тишина. Третий заброс. ТЫНЦ, подсечка. На этот раз взял экземпляр поменьше, грамм на 800 (тот самый 40-сантиметровый разрешённый размер)

s01.jpg

Сопротивления не оказал, и был быстро извлечён из воды и отправлен в мешок. Последующий веерный проброс сектора успеха не принёс. Смещаюсь вдоль свала, пара забросов - и хватка клыкастого у лодки - вдогон на выматывании. Тем временем, подходят ребята, видимо, справившись с капризами отечественного моторостроения. К слову, судака они до этого фактически не ловили. Объясняю, где вставать, куда кидать, как тащить. Но этого было мало - ведь ТЫНЦ, о котором я тут говорю, на самом деле не ТЫНЦ, а так, тынцик. Зачастую поклёвка судака настолько нежная, что иногда её сложно отличить от отбивки груза по твёрдому дну. Естественно, новичкам судачьей ловли эти тонкости приходилось постигать по ходу рыбалки, поэтому они прозёвывали поклёвку за поклёвкой, и лишь ближе к концу рыбалки приобрели здоровую паранойю и подсекали при любых непонятках в ходе проводки, что, в конечном итоге дало свой результат.

Оставив товарищей добивать точку, отправился к следующей, "центральной". Заклевало сразу. Изголодавшийся после начала похолодания судак, бывало, бил вдогон по 3-4 раза, пока не садился на крючок. Удары были практически на каждую проводку, но процент реализации был чудовищно низок, а рыба была всё тех же "небонусных" докилушных размеров. ТЫНЦ, подсечка - и приятная тяжесть рыбы явно из категории 1.5+. Но, как оказалось, это был всего лишь судачок весом не более 400-500 грамм , пойманный за хвостовую часть.

s03.jpg

Так и выяснились виновники большинства холостых ударов - мелкие судачки, которым не так удобно хватать здоровенную 4-дюймовую приманку. Через некоторое время клёв стих, а счёт пойманных рыб достиг 8. Товарищи упорно продолжали окучивать прежнюю точку и поймали двух судачков. Дальняя точка принесла всего одного судачка, но относительно крупного, закилушного, поэтому я довольно долго пробивал её, в надежде на лучшее.

Потом нас накрыл жуткий ливень с сильным ветром. Наблюдать полосу надвигающейся стены дождя и быстро надевать плащ - весело! Перемещаться по водоёму и осуществлять забросы при этом было весьма некомфортно, поэтому мы просто пережидали этот природных катаклизм. Когда, наконец, дождь кончился, решил объехать точки ещё раз по кругу. У напарников сломалась шпонка винта от перегазовки, и они, временно заменив её крючком, на малом газу пошли на стоянку за ремкомплектом. Так что я объезжал точки один. Вернувшись на "центральную" точку, начал обкидывать свал. И опять - удар за ударом.

 
s04.jpg

 

Судак бил в холостую. Судак брал на паузе, как положено. Судак брал вдогонку на подмотке, как не положено. Судак брал на дальнем выбросе. Судак брал прямо под лодкой. Судак сходил прямо у лодки из-за лени потянуться за сачком. Рыбы было много.

S05.jpg

Лакиджоновская резина после получаса рыбьих издевательств превращалась в лохмотья. Подтянувшиеся товарищи взирали на это безобразие, но поначалу успехов не имели. В конце концов, скопировав проводку и кидая практически туда же, куда и я, начали тоже таскать рыбу. После очередной подсечки спиннинг одного из них выгнулся аж кольцом, и в лодке возникла паника. Ещё бы! 2-килограммовый судак тех, кто ловит такую рыбу в первый раз, весьма способен сильно взволновать. Справились, разумеется. Эмоции, восторг...

n02.jpg


Через некоторое время раздача закончилась, и было решено собираться в обратный путь, так как каждый наловил вполне достаточно для удовлетворения как морального, так и кулинарного. В итоге я сильно ушёл в отрыв, поймав 22 судака. Товарищи поймали 7 и 4, зато приз за самую крупную рыбу однозначно взяли они. По возвращению поругался на туристов, чья собака надоедала с утра - когда мы подходили, они у берега на полутораметровой глубине занимались проверкой своей убогой сетки. В сети было 2-3 окушка размером с палец. Мой хапужнический мешок, склеенный из лодочного ПВХ, снаружи выглядел не особо впечатляюще, хотя в нём было 12 кг рыбы, а вот металлический сетчатый садок, набитый судаками у напарников вызвал у горе-браконьеров падение челюстей и приступ зависти.

Вечером я покромсал всю рыбу на филе. Под маЯнезиком с морковочкой и лучком - объедение!

s01.jpg

s03.jpg

s04.jpg

S05.jpg

n02.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Тут на Красном море нырял с маской-так как в общем-то очарован был рыбками и ежами, до усрачки напугался частей омара, или кто там живет-морской рак, тащемта. Нашел спину-отлинял он, что ли-*** с мою руку (от кисти до локтя которая). А потом нашел трупик, которые рыбы дербанили-натуральный хедкраб. Сначала я не понял, что это такое, да и потом не понял. Супруга сказала-краб. Который не хед, а обычный. Размером... трындец каким размером! Его ножки легко мою голову б обхватили, и сомкнулись бы крепким любовным объятием.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Копипастну-ка я сюда отчётец о позавчерашней рыбалке:

 

1. Я уже давно хожу и смотрю на эхолоты, стоящая вещь для "неумехи" или пока лучше не париться.

2. Когда мы уже устроим соревнования, в которых я проиграю? Давно ж на рыбалку собирались. Давайте соберемся как-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Тут на Красном море нырял с маской-так как в общем-то очарован был рыбками и ежами, до усрачки напугался частей омара, или кто там живет-морской рак, тащемта. Нашел спину-отлинял он, что ли-*** с мою руку (от кисти до локтя которая). А потом нашел трупик, которые рыбы дербанили-натуральный хедкраб. Сначала я не понял, что это такое, да и потом не понял. Супруга сказала-краб. Который не хед, а обычный. Размером... трындец каким размером! Его ножки легко мою голову б обхватили, и сомкнулись бы крепким любовным объятием.

Великолепный пассаж, плюсую:teethhappy: 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 523 боя

Какую самую большую рыбу вы поймали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Какую самую большую рыбу вы поймали?

 

Я карпа только(, щуку и форель. Самая большая щука в первом сообщении как раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

В порядке вброса

NqBuAceAXwU.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 225
[FLD]
Альфа-тестер, Коллекционер
2 384 публикации
11 285 боёв

 

1. Я уже давно хожу и смотрю на эхолоты, стоящая вещь для "неумехи" или пока лучше не париться.

 

ну я бы вот такой взял

Лещ. - Форум Абырвалг.НЕТ

 если бы точно показывал:eyesup: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

С пикабу

 

a48761d2af026a8d383cd97a0558d956.png

Недавно выловил на кормушку такую рыбёшку, она съела весь корм и застряла в кормушке))) Пришлось амнистировать)

 

 Это всё потому что кто то слишком много ест!

3c3d76a898c0a9a346f90557109bdad2.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Вчера - грусть и печаль, всего 9 рыбок, из них только 5 пищевого размера.

На фотке и улов, и мой, так сказать, Warship :)

2s2.jpg

 

2s2.jpg

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×