Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Октябрьская революция - советский премиумный линкор V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 867 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 875 боёв
Сегодня в 02:24:33 пользователь byben_ сказал:

Стоит ли брать Революцию при наличии Цезаря? Есть ли фишка из-за которой брать?(ну по-мимо аварийной команды)

А смысл-то какой? У меня по фану оба корабля. На Октябрине неплохо получается, на Цезаре пока не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 03:24:33 пользователь byben_ сказал:

Стоит ли брать Революцию при наличии Цезаря? Есть ли фишка из-за которой брать?(ну по-мимо аварийной команды)

"Окт. революция" - единственный доступный линкор СССР. Можно на нем прокачивать капитана для советских линкоров, ветку которых обещают в мае следующего года.  Хотя думаю к этому времени выпустят какой-нибудь прем-линкор СССР 8 уровня ( например, "Советский Союз". )

Точно также и "Чезаре" нужен для прокачки итальянского капитана. В том же 2019 году обещают и ветку итальянских крейсеров.

А в остальном. Для 3-х кампаний нужны корабли 8 - 10 уровней. Для операций - 6, 7 и 8 уровней. Половина БЗ и марафонов доступны для кораблей, начиная с 6 уровня. Прем-корабли ниже 6 уровня практически не нужны.                          ( Например, я из таких кораблей оставил только для красоты в порту "Микасу", "Варяг" и "Джулио Чезаре". А "Диану", "Олега", "Вампира", "Ишизучи", "Охотника", "Окт. революцию", "Дюнкерка" и "Эгля" просто продал за серебро. )

 

Изменено пользователем kapitan_lop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 05.08.2018 в 16:08:53 пользователь Saintnik89 сказал:

Подскажите , кто нибудь посадил уникального Знаменского на ОР? Подходят ли его уник умения для игры на данном аппарате)

Башни нормально крутятся с ним, критов не было, кд ремки мало что даёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 09:14:22 пользователь kapitan_lop сказал:

"Окт. революция" - единственный доступный линкор СССР. Можно на нем прокачивать капитана для советских линкоров, ветку которых обещают в мае следующего года.  Хотя думаю к этому времени выпустят какой-нибудь прем-линкор СССР 8 уровня ( например, "Советский Союз". )

Точно также и "Чезаре" нужен для прокачки итальянского капитана. В том же 2019 году обещают и ветку итальянских крейсеров.

А в остальном. Для 3-х кампаний нужны корабли 8 - 10 уровней. Для операций - 6, 7 и 8 уровней. Половина БЗ и марафонов доступны для кораблей, начиная с 6 уровня. Прем-корабли ниже 6 уровня практически не нужны.                          ( Например, я из таких кораблей оставил только для красоты в порту "Микасу", "Варяг" и "Джулио Чезаре". А "Диану", "Олега", "Вампира", "Ишизучи", "Охотника", "Окт. революцию", "Дюнкерка" и "Эгля" просто продал за серебро. )

 

Я имел в виду комфортность и уникальность геймплея. К примеру у меня 2 лк 5 лвл. 

Техас- имеет мощные ГК и очень мощное ПВО, что на 5 лвл, где не редкость по 2 авика, это удобно, можно считать полезной фишкой.

Цезарь - мобильность и ГК с быстрыми башнями(относительно) бб которых редко сквозят и хорошо ломают крейсера.

Есть фишка у Революцию ради которой на ней играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 10:10:58 пользователь byben_ сказал:

Я имел в виду комфортность и уникальность геймплея. К примеру у меня 2 лк 5 лвл. 

Техас- имеет мощные ГК и очень мощное ПВО, что на 5 лвл, где не редкость по 2 авика, это удобно, можно считать полезной фишкой.

Цезарь - мобильность и ГК с быстрыми башнями(относительно) бб которых редко сквозят и хорошо ломают крейсера.

Есть фишка у Революцию ради которой на ней играть?

Фугасом не пробить 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 03:24:33 пользователь byben_ сказал:

Стоит ли брать Революцию при наличии Цезаря? Есть ли фишка из-за которой брать?(ну по-мимо аварийной команды)

Фишка? Взяв Октябрину познакомишься с папой Лиона и Монтаны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 06.08.2018 в 10:34:29 пользователь Tingmar сказал:

Фишка? Взяв Октябрину познакомишься с папой Лиона и Монтаны.

Почему Монтаны? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 15:22:04 пользователь project68k сказал:

Почему Монтаны? 

12 очень  неплохих стволов ГК, почти нет брони, в целом неплохая подвижность. Генетика налицо :-))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 14:49:16 пользователь Tingmar сказал:

12 очень  неплохих стволов ГК, почти нет брони, в целом неплохая подвижность. Генетика налицо :-))

Ну, у Монтаны не всё так плохо с бронёй, всё-таки, как у Октябрины) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций

Прочел всю тему, пойду по второму кругу. Скажите, новичку с опытом только на крейсерах, да еще советских, стоит ли на этот кораблик копить уголь? Или там меня ждет боль и унижение. Хочется такой себе в порт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 16:29:48 пользователь Vendslav82 сказал:

Прочел всю тему, пойду по второму кругу. Скажите, новичку с опытом только на крейсерах, да еще советских, стоит ли на этот кораблик копить уголь? Или там меня ждет боль и унижение. Хочется такой себе в порт

Если  играть как на крейсере - маневрировать, жечь фугасами линкоры и эсминцы, а ББшками выбивать цитадели крейсерам, то может быть и понравится. По геймплею похож на французские линкоры ( "Нормандия", "Лион" ) или на "Граф Шпее". Но на 5 уровне "Джулио Чезаре" лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций

Смотрю его все время кидает к шестеркам и семеркам, на крейсере я его разбираю. Значит не жилец кораблик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 875 боёв
В 12.08.2018 в 15:56:04 пользователь Vendslav82 сказал:

Смотрю его все время кидает к шестеркам и семеркам, на крейсере я его разбираю. Значит не жилец кораблик?

Да ничего себе кораблик. К тому же Октябрине побыть мишенью для Щорса - это тоже игра на победу... :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
В 12.08.2018 в 15:29:48 пользователь Vendslav82 сказал:

Прочел всю тему, пойду по второму кругу. Скажите, новичку с опытом только на крейсерах, да еще советских, стоит ли на этот кораблик копить уголь? Или там меня ждет боль и унижение. Хочется такой себе в порт

Кораблик нормальный, но медленный, очень слабое ПВО, количество ремок ограничено, в топе играть будете редко, чаще +1,2 уровень боев будет. 

Если очень хочется взять, то можете взять, но нет гарантии того что он вам зайдет.  

Если нет опыта игры на лк, лучше поиграть на прокачиваемых линкорах, может игра на них вам не понравится. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
В 08.08.2018 в 14:49:16 пользователь Tingmar сказал:

12 очень  неплохих стволов ГК, почти нет брони, в целом неплохая подвижность. Генетика налицо :-))

категорически не согласен. стволы как раз так себе. Бронепробитие у них, особенно по лк слабое. А вот бронирование одно из лучших на уровне. Где вы там слабое бронирование ( если не торговать бортом) увидели, я не знаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
Сегодня в 05:23:55 пользователь SkroMnik_metkij сказал:

категорически не согласен. стволы как раз так себе. Бронепробитие у них, особенно по лк слабое. А вот бронирование одно из лучших на уровне. Где вы там слабое бронирование ( если не торговать бортом) увидели, я не знаю

Да, бортом урон принимает так же хорошо, как держит его носом и кормой. Мне Октябрина зашла вполне, играется ненапряжно, даже в дне. Главное, как выше писали, дистанцию соблюдать средне-длинную и снаряды чередовать: ОФ для ЛК и эсмов, ББ для крузаков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций

Вот и я себе приобрел Октябрину, полюбовался и в бой. Кораблик красивый, что то есть в нем. После первого боя пошел в задумчивости курить. После второго рука потянулась продать к ..товой матери. Но это ж святое, значит будем мучатся. Сутки понадобились, чтобы распрямить клешни, ох как это было не просто после крейсеров. Думал за что мне все вот это, в чате все смеются "опять совковое корыто плывет, смотри не утони". Зато теперь все чаще "вы последняя надежда.." и эта надежда не подводит. Сказать, что я влюбился в Октябрину, значит не сказать ничего. Остается навечно в порту с контр-адмиралом на борту

ПЫ.СЫ. 

Кэп 14 уровень, корабль вкачен в пво и живучесть. Авики конечно топят, но с такими потерями, что топить уже не хотят))

Изменено пользователем Vendslav82
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации

Подкопил уголька и тоже взял Октябрину. Пока катаю в коопе её. 

Очень красивый корабль, самое то для расслабона походить.

С практической точке зрения буду сажать на неё кэпа с КБ-шной Москвы (к которой иду). Думаю перки на поворот башень, поджог, суперинтендант и маскировка обеим зайдут. 

Что думаете, имеет смысл снять Знаменского с Минска и посадить на Октябрину/Москву?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой

Тоже взял, не катал ишшо, посажу кэпа с Кутуза или Лениграда, на КБшной Москве без ПВО капитан.. Знаменских два, один на Москве, один на Ленинграде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв

Брал еще на марафоне, очень зашел. Имхо один из лучших лк 5. Особенно когда на тебя в 10 км вываливается из-за острова какой-нибудь крейсер. 12 стволов просто рвут его на тряпки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×