Перейти к содержимому
Orelko

[0.6.9] Общий фидбэк

Опрос по обновлению 0.6.9.  

71 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 310 боёв
В 26.08.2017 в 13:11, Monsieur_LaPadite сказал:

Уважаемые разработчики! Порой мне кажется, что у вас в команде закрался диверсант, ибо другого логического объяснения в изменениях игры в голову не приходит.

Сначала вы вводите компанию на Исороку Ямомото - который хоть и был страстным поклонником палубной Авиации, но у нас задания в первой миссии были сплошь для Крейсеров, от чего баланс в рандоме, буквально сошел с ума (Спросите как это понравилось Авиководам и Эсминцам) - Первая порция негатива!

Вторая порция заключается в том, что балансер  Матч-мейкер не учитывает тип корабля. Т.е. он зеркалит по уровню и все, а вот сможет ли игрок хоть какую-то пользу принести команде - вас не сильно это волнует.

Приведу пример:

На скриншоте изображен бой (его итог) - в котором на Авианосце в принципе можно было не играть, т.к. пользы нет вообще никакой.

Я весь бой старался не напороться на Демойн, Монтану, Миссури и других прекрасных представителей ПВО-ИМБ в этом бою. Пытаясь набить хоть какой то урон, сбивать самолеты противника (Лекс был в Ястребах 2-0-2) он вообще по сути бросил бой с середины, т.к. понимал что толку от его действий в нем нет и держался у края карты.

Объясните мне - как я должен был выиграть здесь? И что может сделать Авианосец, пусть и в топе, с правильными скиллами командира - адмирала (19-очками) в данном бою?

А теперь посмотрите на статистику ответа на вопрос "Какова вероятность что вы порекомендуете игру друзьям и знакомым?" и поймете что причин тут много и моя только одна из них.

Я понимаю что Матч-мейкер и его механизмы создавали не в данном патче, а по ходу игры, но все-же - попробуйте сами выиграть такой бой или хотя бы выйти в плюс по серебру.Balance.thumb.png.526aa84c5bbbadbc97bbc137d03b7427.png

Третья порция негатива - Режимы: Я понимаю вашу цель - принести в игру динамику, но как однажды сказал Виктор Кислый "Корабли не танки" - не надо грести все под одну гребенку.

Режим превосходство - в 60-70% случаях заканчивается до тайм аута (значительно раньше), просто потому что одна команда захватила большую часть точек и по набору очков - выигрывает.

В итоге урона не достаточно, фрагов тоже и еще много живых противников. И в большинстве случаев ты физически не успеваешь набить урон, все решают Эсминцы и фокус.

Я был благодарен за систему очков разработчикам, так стало легче определить команду победителя и ничейных матчей больше нет, но дайте Право ИГРОКАМ выбирать в каком режиме они хотят играть и вы сами увидите какой режим самый популярный! Зачем вы 3 из 4 боев навязываете превосходство?

Те, кто играют в корарбли - готовы потратить 15-20 минут на бой, все понимают что это битва на большом пространстве с легендарными кораблями 1-2-й мировой! И игра требует времени.

 

Ну и напоследок - подумайте о балансе, именно он будет определяющим фактором при рекомендации игры, уверен многие устали уже от того - насколько разные команды по обе стороны в рандоме.

Авианосцы сейчас - почти не играбельны, хотя это нонсенс, учитывая что именно Палубная авиация - господствующий класс флота! ИМХО - Слишком апнули ПВО другим классам. Ни один из кораблей представленных в игре не выдержал бы полномасштабную атаку авианосца своего уровня, но я забыл у нас "Аркада" :)

 

P.S. - Играю на всех классах техники с ЗБТ!

тут люди ноют,чтоб занерфить авики,а ему апп нужен,броневан вообще много стало и это на фоне грядущего нерфа КР

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

49 попаданий ББ на Бисмарке в дуели с другим бисмарком, Хипером, Курфурстом - и в итоге 49 к урона. Большое "спасибо" подобный петушиный геймплей...Причем вражеский бисмарк играл на фугасах и я более чем уверен, что у него дамага побольше получилось. Причем каждым залпом он мне вешал пожар. Браво! Зачем думать, играть на бб, если есть аутичные фугасы с пожарами?? Молодцы! Так держать! Остается вам пожелать лишь крутейшего пике....

Изменено пользователем anonym_QhFBNRMRCE3x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя
9 часов назад, regman сказал:

49 попаданий ББ на Бисмарке в дуели с другим бисмарком, Хипером, Курфурстом - и в итоге 49 к урона. Большое "спасибо" подобный петушиный геймплей...Причем вражеский бисмарк играл на фугасах и я более чем уверен, что у него дамага побольше получилось. Причем каждым залпом он мне вешал пожар. Браво! Зачем думать, играть на бб, если есть аутичные фугасы с пожарами?? Молодцы! Так держать! Остается вам пожелать лишь крутейшего пике....

встанут бронебояре друг к другу носом - и давай ББшками перекидываться.  Зачем включать ОФ, если есть аутичные ББ, не так ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
2 часа назад, DAP1 сказал:

встанут бронебояре друг к другу носом - и давай ББшками перекидываться.  Зачем включать ОФ, если есть аутичные ББ, не так ли?

 я знаю когда нужно юзать ББ а когда фугасы. Тут не тот вариант. Если не понятно о чем я говорил - так это о чрезмерной рандомности игры, которая вносит больше сумятицы и недовольства. И я не линкоровод, я по крейсерах. Зашел просто снять звезду на Бисмарке...

Изменено пользователем anonym_QhFBNRMRCE3x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя
10 часов назад, regman сказал:

 я знаю когда нужно юзать ББ а когда фугасы. Тут не тот вариант. Если не понятно о чем я говорил - так это о чрезмерной рандомности игры, которая вносит больше сумятицы и недовольства. И я не линкоровод, я по крейсерах. Зашел просто снять звезду на Бисмарке...

Бро, да - рандом. Только если каждый залп ЛК будет цитаделька, то ты по крейсерам уже не сможешь. И никто не мможет. Уверен, что хочешь такого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[VVV]
Участник
595 публикаций

Давно хочу сказать:дымы не  отображаются вдали,а только вблизи.По тебе стреляет противник издалека,должен светиться по идее,смотришь в бинокль-он в дымах,выходишь из прицела-дымов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
17 часов назад, DAP1 сказал:

Бро, да - рандом. Только если каждый залп ЛК будет цитаделька, то ты по крейсерам уже не сможешь. И никто не мможет. Уверен, что хочешь такого?

 

 я не об этом. Не надо мыслить крайностями. Мне хотелось бы видеть более осмысленную модель повреждений (нанесения урона). То есть - если я умею например целиться, то я не должен получать на протяжении 3-4 залпов подряд в борт (или около того) лишь набор рикошетов, сквозняков и непробитий с ББ, в то время как фугасы наносят по сути стабильный и постоянный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

Какие же они теперь.. нарядные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×