Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
youROKer

Обсуждение творческого конкурса "Ужас глубин".

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
7 публикаций
1 бой

Близнецы меня удивили... Вот это кропотливость работы!..

 

На самом деле, это бисмарк.

К сожалению, не владею художественными способностями. По этому, для реализации своей идеи, взял уже готовый чертеж и довел его до концепции с помощью Paint`а.

 

"Учредитель" конкурса обещал, среди прочих, оценивать саму идею.

Надеюсь, я не прогадал. :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

То есть, то, что корабли на виде сверху и спереди разные - никого смущать не должно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
1 бой

То есть, то, что корабли на виде сверху и спереди разные - никого смущать не должно?

А слона то я и не заметил...

По возможности - переделаю :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

А слона то я и не заметил...

 

"Но как, Холмс?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
1 бой

 

"Но как, Холмс?"

 

Невнимательность и отсутствие знаний матчасти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

"Учредитель" конкурса обещал, среди прочих, оценивать саму идею.

Надеюсь, я не прогадал. :hiding:

 

Вы читали условия самого конкурса?

 

"В конкурс допускаются подлодки и прочие машины способные нырять, подныривать и передвигаться под водой."

 

База снабжения подводных лодок сама погружаться не может и к тематике конкурса отношения не имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Вон, человек утащил в тырнете картинку. Пишет описание.:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Нет, тоже ищет.

 

:teethhappy: короче ,люди трех категорий:

1 будут выкладывать работы.

2. будут оценивать.

3.будут искать в инете подтверждения немощной фантазии авторов.

Ну что , я думаю все честно,так держать:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
169 публикаций
911 боёв

Пол месяца и ни одной стоящей работы пока.

Хуже того, из семи работ только две соответствуют правилам конкурса! Надеюсь, что основные претенденты будут в последние дни публиковаться.

 

надо было мне своего кракена в этот конкурс номинировать =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Слабую конкуренцию чувствую я и прилив в скетчапе силы!))

Серьёзно странно, что участников так мало. Я сначала думал "Да ну, ***", а потом увидел сроки и кол-во работ. Если к октябрю работ не наберётся на 3 страницы, то у меня есть шансы)). Люблю эти конкурсы):coin:

Изменено пользователем anonym_QAoWzvddCm8K
Нецензурная лексика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Слабую конкуренцию чувствую я и прилив в скетчапе силы!))

Серьёзно странно, что участников так мало. Я сначала думал "Да ну, ***", а потом увидел сроки и кол-во работ. Если к октябрю работ не наберётся на 3 страницы, то у меня есть шансы)). Люблю эти конкурсы):coin:

 

Посмотрим, что будет к окончанию))) Может все паузу выдерживают)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Альфа-тестер
46 публикаций
1 бой

VLADY13

2.5 Современная политика
На Форуме запрещено обсуждение вопросов современной политики как заведомо провоцирующие конфликты. Также запрещено проведение аналогий между военно-историческими темами и актуальными политическими темами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[RSF]
Альфа-тестер
28 публикаций
4 086 боёв

Jluca, добрый день!

Прошу дать разъяснение по конкурсу.

 

В описании есть несколько правил:

"3. Проект может принадлежать как нашему миру и ветке истории таки и к любой вымышленной, в том числе и вымышленной не вами. Гигантские подводные дредноуты генсека Троцкого? Можно! Субмарины из мира маленьких розовых поней? Можно! Двухрубочные роболодки мира Обитаемого Острова? Можно!"

 

"1. В конкурс допускаются подлодки и прочие машины способные нырять, подныривать и передвигаться под водой. Это может быть обычная подлодка, ныряющий линкор, истребитель-подлодка или подводный танк.
2. Не допускаются проекты использующие магию, неизвестные нам силы и технологии будущего и прочую фантастику. Объяснить способность вашей подлодки выходить в открытый космос наличием гравицапы или усилиями Аненербе не выйдет."

 

Они ведь полностью противоречат друг другу. Получается в требованиях к конкурсу разрешается использовать в работе вымышленные миры, с фантастическими существами и техникой, а в ограничениях идет запрет на фантастику и технологии будущего. Как это понимать?

 

Прошу внести конкретику в данный вопрос, а то я уже 5-й эскиз в урну отправил, мучаясь в догадках, что конкретно не входит в правила конкурса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Работы должны соответствовать известным нам технологиям - например, иметь в качестве двигательной установки паровую машину/дизель/турбину Вальтера/атомный реактор, а не стационарный квантовый транклюкатор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[RSF]
Альфа-тестер
28 публикаций
4 086 боёв

Работы должны соответствовать известным нам технологиям - например, иметь в качестве двигательной установки паровую машину/дизель/турбину Вальтера/атомный реактор, а не стационарный квантовый транклюкатор.

 

Ну ок, то есть "субмарины из мира маленьких розовых пони", это известные нам технологии? И альтернативная вселенная Стругатцских, то же норма, но фантастику и технологии будущего все равно использовать нельзя. Я в замешательстве просто. 

 

Например, у меня есть идея по поводу подводной скорострельной пушки, на основе магнитной индукции, в основе которой заложены идеи Николы Тесла, Карла Гаусса, но данная пушка никогда не была построена и была лишь зафиксирована на бумагах. Можно ли считать подобное фантастикой и технологией будущего? 

 

Вот я к чему виду, то! Тут стараешься, ломаешь голову, ищешь идеи, но когда работа готова и попадет на конкурс, как я могу быть застрахован от того, что ее не забракуют по причине того, что член жюри например не знает кто такой Никола Тесла и Карл Гаусс? )))

Изменено пользователем DAFTTANK88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Я не вижу проблемы, чесслово. Электромагнитное оружие принципиально достижимо на нашем технологическом уровне, страна Неизвестных Отцов и вовсе, массаракш, отстаёт от нас... По идее, можно подавать заявку на конкурс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[RSF]
Альфа-тестер
28 публикаций
4 086 боёв

Я не вижу проблемы, чесслово. Электромагнитное оружие принципиально достижимо на нашем технологическом уровне, страна Неизвестных Отцов и вовсе, массаракш, отстаёт от нас... По идее, можно подавать заявку на конкурс.

 

Лан, спасибо, переубедил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
63 публикации
84 боя

 Прошу дать разъяснение по конкурсу.

 

Всё просто - запрещена фентези и фантастика именно к техническим параметрам корабля. Мир же в котором этот корабль может быть и фантастическим. Например вы можете придумать подлодку разумных пони. Если она будет плавать на концентрированной дружбомагии - она не подходит для конкурса. Если она будет использовать известные физические принципы и отличаться только экипажем - подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Ёмаё, что ж так быстро то? Я думал корабельный конкурс аж в октябре начнётся
Вопрос, подойдёт ли такая штуковина, которая запускается с подводной лодки, выныривает из-под воды и дальше летит как самоёт, а потом, после выполнения задачи, приводняется, погружается на определённую глубину и тихонько ждёт, пока её подберут? Краткое описание лодки-носителя, естественно, тоже будет.

И, как я понял, жёстких хронологических рамок, как в прошлых конкурсах, нет? 

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×