Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
youROKer

Обсуждение творческого конкурса "Ужас глубин".

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Я не проектирую подводные лодки, давай попробуем прикинуть. Самому интересно, что получится.

Возмём банальную формулу Ньютона.

F = Cx * плотность * скорость^2 * площадь поперечного сечения / 2

F = 0,5 * 1000 кг/м3 * 10 м/с (посчитаем для простоты для 20 узлов) ^2 * 400 м2 / 2 = 10000000 Н или 10 МН. 

Или в более наглядной форме получаем 1000 тонн сопротивления.

Как видно, площади трения тут нет. Только поперечное сечение и коэффициент, зависящий от формы тела.

И снизив поперечное сечение в 2 раза, мы снизим сопротивление в 2 раза.

 

А как посчитать силу трения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
288
[SHIMA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
537 публикаций
16 633 боя

ухтыжблин а конкурс то уж кончается, а я токо узнал о нем:( печалькапечалька:*( короче я в гонке:) чет работ та мало совсем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
15 публикаций
1 бой

Начало положено. Добавил работу и первичное описание истории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
601 бой

Начало положено. Добавил работу и первичное описание истории.

 

Привет Алкистер. Я смотрю ты и в этом конкурсе решил поучавствовать?! Я участвовать не буду, но прочитав историю твоей работы просто не мог не сказать о множественных ошибках, которые ты допустил при написании (ну, как это было и в прошлый раз:smiles:). Надеюсь ты их исправлять собираешься? А то до окончания приёма работ осталось не много времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 681 бой

Блин точно. Времяни-то мало, а журнальчик еще не готов... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя

Тут ребята выше переживали, что работ на 2 страницы не наберется - в связи с этим выложил свою работу.

Жду волшебных комментариев.:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
288
[SHIMA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
537 публикаций
16 633 боя

скоро уж свою выложу. Пока только чертежи и история готовы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

корпус был выполнен из направлено кристаллизованного титано-углеродного композита

 

магнитно-индукционный дециклон

 

Сам гребной винт был сделан из термопластичного метала. Металлурги смогли создать лопасти которые были абсолютно точных размеров при разных температурах.

 

Отдельно хочется рассказать о бозоном детекторе, мне известен только результат, как это получилось не знаю, "ноу хау".

 

плазменный генератор

 

Чистая фантастика - опять мимо конкурса .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций

 

Чистая фантастика - опять мимо конкурса .

 

А тут ты зря, возьми хотя бы развлекательный журнал "популярная механика" за три года и почитай.

Про пушки гаусса если кто что слышал, то по другим отраслям у большинства полный 0. Все мной указанное есть на нашей планете в экспериментальном исполнении. Учитесь. И еще когда я пошёл в школу у меня был очень плохой подчерк, по правде он и сей час не очень, и меня учительница спросила как я буду взрослым писать меня ведь ни кто не поймет. На что я ей ответил что когда я буду взрослым ручками по бумаги будут писать только бабушки и дедушки а мы люди 21 века будем нажимать на кнопочки. Так вот это было в 1985 г.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

А тут ты зря, возьми хотя бы развлекательный журнал "популярная механика" за три года и почитай.

 

Есть у меня, подшивка с самого первого номера.

 

Все мной указанное есть на нашей планете в экспериментальном исполнении. Учитесь.

 

Продемонстрируйте бозонный детектор, позволяющий видеть под водой "как днём". Хотя бы экспериментальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Продемонстрируйте бозонный детектор , позволяющий видеть под водой "как днём" . Хотя бы экспериментальный .

А меня вот больше интересует технология:

"лопасти винта нагревали встроенные термоэлементы  и они расширялись, увеличивалась их площадь, повышалась кривизна внешней стороны. Для полного хода лопасти естественно охлаждали."

Каким образом данная технология применима в водной среде..........:rolleyes:

Но все таки не стоит придираться,в фантазиях нет ничего запретного...хотя все таки в реализме больше интереса , потому что знаешь как оно работает.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
288
[SHIMA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
537 публикаций
16 633 боя

А меня вот больше интересует технология:

"лопасти винта нагревали встроенные термоэлементы  и они расширялись, увеличивалась их площадь, повышалась кривизна внешней стороны. Для полного хода лопасти естественно охлаждали."

Каким образом данная технология применима в водной среде..........:rolleyes:

Но все таки не стоит придираться,в фантазиях нет ничего запретного...хотя все таки в реализме больше интереса , потому что знаешь как оно работает.......

 

реализм в таких конкурсах не всегда катит - все таки реализм требует хорошей технической базы и больше двух извилин. Получается, приходится решать технические задачи, которые профессионалами не были решены. В итоге работа затягивается... Как у меня, к примеру... Чувствую такими темпами выложусь только к субботе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций

Про метал с памятью формы

, а вот про детектор http://www.itep.ru/rus/Experiments/CMS/, и только не надо писать что это маленькие эксперименты. Моя лодка совершенно секретная по этому как именно на ней все устроено мне не доступно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
103 публикации

Про метал с памятью формы

, а вот про детектор http://www.itep.ru/rus/Experiments/CMS/, и только не надо писать что это маленькие эксперименты. Моя лодка совершенно секретная по этому как именно на ней все устроено мне не доступно

 

Там же про детектор написано, что в 21 веке его масса составлят 14 тысяч тонн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций

Не ну тут все таки если не смотреть вперед то конкурса не будет или название надо менять - конкурс про реальные подлодки. Вопрос, а сколько весил мобильный нофелет 30 лет назад?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
601 бой

А меня вот больше интересует технология:

"лопасти винта нагревали встроенные термоэлементы  и они расширялись, увеличивалась их площадь, повышалась кривизна внешней стороны. Для полного хода лопасти естественно охлаждали."

Каким образом данная технология применима в водной среде..........:rolleyes:

Но все таки не стоит придираться,в фантазиях нет ничего запретного...хотя все таки в реализме больше интереса , потому что знаешь как оно работает.......

 

Реализм это конечно хорошо, но обычно подобные проекты будут довольно сложными (т.к. надо указывать множество деталей - оригинальные идеи-то отсутствуют - всё уже было придуманно ранее) и имеют меньше шенсов на победу (а ещё это скучно разрабатывать).

Лучше всего пытаться создать какой-то необычный проект, не имеющий аналогов, но с большой долей реализма.

 

Вопрос, а сколько весил мобильный нофелет 30 лет назад?

 

А разве в то время уже были мобильные нофелеты? Ну если так, то не менее одного КГ=).

Изменено пользователем fn13_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

 

реализм в таких конкурсах не всегда катит - все таки реализм требует хорошей технической базы и больше двух извилин. Получается, приходится решать технические задачи, которые профессионалами не были решены. В итоге работа затягивается... Как у меня, к примеру... Чувствую такими темпами выложусь только к субботе...

Ты не прав, почитай правила внимательнее,там не указано запрещенные технологии,кроме будущего - можете создать хоть с педальным приводом... только не бозонными генераторами и т.д

В конкурсе не обязательно иметь хорошую техническую базу,для этого организаторами специально предусмотрены различные номинации.

Просто будет обидно если работа с хорошей визуализацией или описанием потеряет очки или еще хуже не пройдет из-за какого то там генератора...

Будет конкурс фантастических кораблей - будет вам веселье но читайте правила , это уже первый шаг к призовому месту...

 Не допускаются проекты использующие магию, неизвестные нам силы и технологии будущего и прочую фантастику.

 

Сегодня, 13:11 JackMcGee

Вот к примеру выложенная вполне хорошо проделанная работа ,призовое место гарантировано (имхо) ну и + от меня.....

 

 

Изменено пользователем anonym_ACJIWholuPC3
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
288
[SHIMA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
537 публикаций
16 633 боя

Вот к примеру выложенная вполне хорошо проделанная работа ,призовое место гарантировано (имхо) ну и + от меня.....

пасиб:)

Просто иногда "реалистичные" проекты не такие красивые как выдуманные. Вот к примеру, хочешь ты прилепить какоенить адовое орудие. Для красоты. Смотрится айс. А потом начинаешь думать, что в воде его башня будет создавать слишком сильное сопротивление да и изолировать его придется очень сильно, плюс сместится балансировка блаблабла и остается или ударится в упоротость, либо искать историческое решение из существующих решений.

Хорошо когда есть много номинаций.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×