Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mertvaya_Hvatka

Ранговые бои на 9-10х уровнях. Плюсы и минусы.

Пройдите опрос после прочтения темы.  

113 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

Доброго вечера, господа. Решил тут высказать свое мнение относительно уровня техники для ранговых боев. А главное - рассмотреть все плюсы и минусы с позиции опытного игрока. 
Плюсы:

1) Относительно всех уровней, 9-10 самые сбалансированные. Вспомните уровни с 6го по 8й. На каждом есть действительные имбы, которые портят баланс. Прошлый ранговый сезон показал, что такие перекосы есть на 6ом уровне и сильные. А именно перекос в сторону линкоров. И это безусловный факт. Далее, на 9-10 нету премов, которые давали бы неоспоримое преимущество. Исключение - Миссури и Блэк. Но их я рассмотрю ниже. Сейчас рассматриваем 9-10 уровни отдельно от этих двух кораблей. 
2) На 9-10 уровнях вариативность геймплея самая высокая. Большее количество расходников, выше калибры. Те же самые крейсера бб снарядами уже очень больно накидывают по линкорам. 
3) Уровень игроков на хайлевеле в среднем выше, чем на низких левелах. В седьмом сезоне мне 8 или 9 раз попадались игроки, сливающиеся в череде первых на линкорах. Далее, просматривая их статистику на аккаунте, я видел, что это просто их первая шестерка. Не думаю, что кто-то захотел покатать ранги на твинке и дойти на нем до 6-9го ранга. Отсюда, если сделать ранги на 9-10, общий уровень станет выше. Не будет рандомных сливов в таком количестве из-за неумелых новичков, которым еще бы немного стоило посидеть в песочнице и выучить механики и карты. 


Минусы: 
Естественно, минусы у такого выбора уровня есть. И они серьезные.
1) Самый важный - количество игроков, у которых есть высокоуровневая техника. Однако есть смягчающее обстоятельство. В ранги играют по серьезному активные игроки. А у активных игроков с большей вероятностью есть на аккаунте техника 9-10го уровня. В общем, тут нужна статистика. Не голословные утверждения, а цифры. 
2) Огромное количество РЛС на 9-10 уровнях. Эсминцам будет крайне тяжело выживать. С другой стороны это в какой-то мере увеличит количество бодрого рубилова. Но тоже надо тестировать, что да как. Это уже на совести разработчиков. 
3) Экономика. Обслуживание на 9-10 уровнях слишком дорогое для большинства игроков. Играя в ранги они будут выходить в слишком большие минусы. В следствии чего предлагаю выдавать по аналогии с нынешними сезонами "флаги лиг". Но с увеличенным бонусом к стоимости обслуживания. Это позволит многим игрокам играть в свое удовольствие, не оглядываясь на кредиты. 

 

Теперь что касаемо Блэка и Миссури. Лично я считаю, что колличество РЛС на кораблях будет слишком велико. Это первое. Второе - это единственные на данный момент лк и эсминец с рлс. Да, их в игре мало. Но от из-за этого игрок на Блэке или Миссури будет иметь слишком сильное преимущество над другими. Мб что-то с вводом новых веток до начала сезона и поменяется, но это еще не ясно. Лично мое предложение - не допускать Блэк и Миссури к ранговым боям. Однако это может быть плохой новостью для их владельцев. Либо же необходимо вводить изменения в балансер именно для этого сезона, чтобы ограничить количество РЛС в бою, а так же сделать баланс по их количеству между командами. Чтобы не было такого, как было в шестом сезоне. 

На этом все мои мысли. Просьба пройти опрос вверху темы. 

Изменено пользователем Mertvaya_Hvatka
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Я бы поучаствовал в рангах на 9 или 10 уровнях (корабли есть). Готов "тяжело выживать" на эсминце. :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[RU_SF]
Участник, Коллекционер
987 публикаций
3 407 боёв

+ поставил:cap_like:...Но Миссури и Блэка делать изгоями, считаю, не нужно:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

По минусам:

 

1. Это не минус а плюс!  Меньше ракообразных...

2. Это да, но никто не обещал что будет легко: пусть прикрывают свои ЭМ!  ЛК  должны не отирать линию, а отстреливать КР противника с РЛС

3. См. п1. !

Против 10-к Блэк с его никакими торпедами и Миссури не опасны!   Да и на 9-м они совсем не страшны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
3 минуты назад, Sergio6316 сказал:

+ поставил:cap_like:...Но Миссури и Блэка делать изгоями, считаю, не нужно:cap_yes:

Как вариант я предложил запилить "ранговый" балансер. Но не знаю, насколько трудоемко его делать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
1 минуту назад, calmstuff сказал:

Против 10-к Блэк с его никакими торпедами и Миссури не опасны!   Да и на 9-м они совсем не страшны.

Ну ранги у нас одноуровневые. А Блэк получается самым опасным захватчиком точек, убийцей всех эсминцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв

Опять. НУ сколько можно мусолить?

Я категорически против 10 уровней. Во первых из финансовых соображений, дорого! Да, ща тут отдельные личности начнут про прем акк и голдовые камуфло, но сколько таких? Хотя бы даже перепись на форуме устроить, у кого прем и камуфло, сотня не наберется. 

Во вторых - слишком вундервафельные корабли, одна ошибка для любого - в порт. Вышел эсм на ЛК - это вам не от веера из 6 торпед уворачиваться. Крейсер напоролся на эсм? Это вам не на Фаррагуте от Аобы драпать. Это не пиу пиу 6 уровней.

В третьих - большинство кораблей обретают очень узкую специализацию.

В четвертых - сколько там владельцев десяток? Прибавим сюда что большинство играют без према, и в итоге сколько человек наберется, кто будет эти ранги проходить? Вангую высшую лигу на Ру сервере из 20-50 человек в среднем в сутки.

Так чо нет, не занимайтесь фигней. Давать повышенную доходность или раздать всем плюшки за взятие звезды в виде денег? Вы это серьезно? Может сразу всем прем камуфло подарить?

Максимум 9 уровень. И то - только в высшей лиге.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[RU_SF]
Участник, Коллекционер
987 публикаций
3 407 боёв
2 минуты назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

Как вариант я предложил запилить "ранговый" балансер. Но не знаю, насколько трудоемко его делать. 

Наврядли кто-то будет этим заниматься...Но вот по скиллу допускать в ранговые бои это хорошая идея...Чтобы новичек не мог туда попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Я за ранги на 10-ках, при желании разработчики немного помягче экономику сделают ,плюс флажки на  "минус стоимость ремонта" (а  в вышке - 20%). Плюс не будет халявщиков которые не смогли в технику, а пройти её хотят вот и выходят в раковые на стоковых кораблях и непереученных капитанах. не будет АФКшников и ололорашеров, которые выходят в бой и или стоят весь бой, авось команда затащит или вперед, сдох, следующий бой и так пока не получит какой-то результат.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Имея в порту Миссури можно даже без прем. акка забыть о проблеме серы, и голдовый камо не особо и нужен. (ИМХО, разумеется, сужу строго по себе, имея 100+ лямов серы, но, полагаю, таких как я не так уж и много, потому и ИМХО)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
6 минут назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

Ну ранги у нас одноуровневые. А Блэк получается самым опасным захватчиком точек, убийцей всех эсминцев. 

Значит 10 уровень и Блэк с Миссури выпадают. Доходность можно решить на ранги без учета разных прем камуфляжей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
1 минуту назад, Rebel__1 сказал:

Опять. НУ сколько можно мусолить?

Я категорически против 10 уровней. Во первых из финансовых соображений, дорого! Да, ща тут отдельные личности начнут про прем акк и голдовые камуфло, но сколько таких? Хотя бы даже перепись на форуме устроить, у кого прем и камуфло, сотня не наберется. 

Во вторых - слишком вундервафельные корабли, одна ошибка для любого - в порт. Вышел эсм на ЛК - это вам не от веера из 6 торпед уворачиваться. Крейсер напоролся на эсм? Это вам не на Фаррагуте от Аобы драпать. Это не пиу пиу 6 уровней.

В третьих - большинство кораблей обретают очень узкую специализацию.

В четвертых - сколько там владельцев десяток? Прибавим сюда что большинство играют без према, и в итоге сколько человек наберется, кто будет эти ранги проходить? Вангую высшую лигу на Ру сервере из 20-50 человек в среднем в сутки.

Так чо нет, не занимайтесь фигней. Давать повышенную доходность или раздать всем плюшки за взятие звезды в виде денег? Вы это серьезно? Может сразу всем прем камуфло подарить?

Максимум 9 уровень. И то - только в высшей лиге.

Сдается мне, читать вы не умеете... Или не хотите. 
1) Все расходы - обслуживание. Флаги с бонусом к обслуживанию - решение этой проблемы, причем довольно элегантное. 
2) Про вундервафельные корабли вообще не понял. Кр улетают с залпа на всех уровнях. Лк на всех уровнях живут. Где вундервафельность? Это еще и к тому, что на любых уровнях корабли могут отвалиться очень быстро. 
3) Какую специализацию? Этим словом можно назвать все что угодно. Конкретика нужна.
4) Для этого и делается опрос. Эта тема - попытка сделать срез аудитории. Вот и посмотрим, сколько владельцев хайлевельных кораблей сидит на форуме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя
21 минуту назад, Rebel__1 сказал:

Опять. НУ сколько можно мусолить?

Я категорически против 10 уровней. Во первых из финансовых соображений, дорого! Да, ща тут отдельные личности начнут про прем акк и голдовые камуфло, но сколько таких? Хотя бы даже перепись на форуме устроить, у кого прем и камуфло, сотня не наберется. 

Во вторых - слишком вундервафельные корабли, одна ошибка для любого - в порт. Вышел эсм на ЛК - это вам не от веера из 6 торпед уворачиваться. Крейсер напоролся на эсм? Это вам не на Фаррагуте от Аобы драпать. Это не пиу пиу 6 уровней.

В третьих - большинство кораблей обретают очень узкую специализацию.

В четвертых - сколько там владельцев десяток? Прибавим сюда что большинство играют без према, и в итоге сколько человек наберется, кто будет эти ранги проходить? Вангую высшую лигу на Ру сервере из 20-50 человек в среднем в сутки.

Так чо нет, не занимайтесь фигней. Давать повышенную доходность или раздать всем плюшки за взятие звезды в виде денег? Вы это серьезно? Может сразу всем прем камуфло подарить?

Максимум 9 уровень. И то - только в высшей лиге.

 

А я ещё раз напомню Вам ваши бои,эксперт хайлевела:

Скрытый текст

GzZgfgNngDc.jpg

Очень авторитетное и опытное мнение,спасибо.


 

Я уже вижу комменты про "скучные" бои на 20 км,задам их будущим авторам следующие вопросы:

Скрытый текст

upV76TjZb2o.jpg

1)Почему корабли на картинке при весомом преимуществе находятся на такой дистанции от врага?

2)Зачем Левая группа пошла по указанному пути,хотя врагов там нет и можно было пройти через точку "А"?

 

Я пока нашел лишь один ответ на данные вопросы:

Скрытый текст

 

Ваша игра зависит только от ВАС. Если вам не интересно ходить на 20 км,то может надо сближаться?


 

VIII-X уровни-лучшие в игре. А если игроки играют на 20 км,то это их проблемы.

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
5 минут назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

Сдается мне, читать вы не умеете... Или не хотите. 
1) Все расходы - обслуживание. Флаги с бонусом к обслуживанию - решение этой проблемы, причем довольно элегантное. 
2) Про вундервафельные корабли вообще не понял. Кр улетают с залпа на всех уровнях. Лк на всех уровнях живут. Где вундервафельность? Это еще и к тому, что на любых уровнях корабли могут отвалиться очень быстро. 
3) Какую специализацию? Этим словом можно назвать все что угодно. Конкретика нужна.
4) Для этого и делается опрос. Эта тема - попытка сделать срез аудитории. Вот и посмотрим, сколько владельцев хайлевельных кораблей сидит на форуме.

1. Ага, т.е. вы требуете халяву? Серьезно, в этот раз Леста вам даст море халявы в виде почти бесплатного обслуживания топов?

2. Вундервафли - а что не понятного? Наваристый торпедный суп(сколько ТА на эсмах сами посмотрите и сравните со средними уровнями?), РЛС, у всех ремки, хилки, 19перковые кэпы. Все это не будет прощать ошибок в случае чего.

3. Да легко. Как эффективно Ямато борется с эсмами в отличие от например Фусо? Или может Москва придет на точку с РЛС чтоб щемить эсмов?

4. При чем тут владельцы, и что общего у них с желающими принять участие в РБ на 10? А много владельцев машин пойдет участвовать в ралли например? Или может все владельцы зимней одежды с радостью рванут на покорение эвереста? А у кого деньги есть, все так и мечтают их вложить в лотерею или азартные игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Проголосовал по первому пункту криво... Нет там варианта, который мне ближе. Отметил "9", но считаю, что ранги должны быть сборными по уровням. Бои на 9-10 - это прекрасно! Согласен полностью с автором. Но с 10-го ранга. А до десятого всё-таки добираться на шестёрках. Тогда тот, у кого это первая шестёрка в игре и остановится на 11-м ранге. А более опытные игроки с хайлевелной техникой будут избивать друг друга уже в высшей лиге.

 

По Блэку и Миссури категорически не согласен! РЛС линкора-дальнобойщика не внесёт особого дисбаланса. А Блэк... Владельцам Блэка хоть Бугенвилля дай, они всё равно пол-команды противника укокошат. Это скилл. Тут РЛС не принципиален...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Ранги на 10-м уровне - только в виде супер или высшей лиги. 

Если 5-2 уровни - смотреть считать надо, сколько получивших 1 ранг выкачали десятки. Больше 2/3 - можно вводить и - уведомить, хотя бы месяца за 3 до рангов об этом + флажок на ремонт от  -30% для вышки сделать..

Суперлига - пытались сделать, но без особого успеха. Вот этот момент бы опросить/протестить в народе - в каком виде тема зашла бы. М.б. те, же 3-5 уровней, но с призом, как за полное прохождение рангов (найдутся желающие быстрее Флинты-Блэки взять) или какой нибудь интересный экономический флажок на постоянку или перма-камуфляж на одну из 10-к - насколько щедрости у Лесты хватит...

 

Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
3 минуты назад, Tim_0_o сказал:

 

А я ещё раз напомню Вам ваши бою,эксперт хайлевела:

  Показать содержимое

GzZgfgNngDc.jpg

Очень авторитетное и опытное мнение,спасибо.

 

Для того, чтоб знать что экскременты не вкусные, не обязательно их пробовать. Для того чтоб знать, что телефоны Wexler отстой, не надо их покупать. Для того чтоб знать, что русская рулетка смертельна, не обязательно в нее играть.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
2 минуты назад, Tim_0_o сказал:

 

А я ещё раз напомню Вам ваши бои,эксперт хайлевела:

  Показать содержимое

GzZgfgNngDc.jpg

Очень авторитетное и опытное мнение,спасибо.


 

Я уже вижу комменты про "скучные" бои на 20 км,задам их будущим авторам следующие вопросы:

  Показать содержимое

upV76TjZb2o.jpg

1)Почему корабли на картинке при весомом преимуществе находятся на такой дистанции от врага?

2)Зачем Левая группа пошла по указанному пути,хотя врагов там нет и можно было пройти через точку "А"?

 

У меня такой ответ:

  Показать содержимое

 

Ваша игра зависит только от ВАС. Если вам не интересно ходить на 20 км,то может надо сближаться?


 

VIII-X уровни-лучшие в игре. А если игроки играют на 20 км,то это их проблемы.

Тимка, спаситель ты мой. Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
1 минуту назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

Тимка, спаситель ты мой. Спасибо. 

Нашел собутыльникасочувствующего. Ну удачи вам. JW слова напомнить от этой недели?

 

Лучше бы так рьяно за клановый контент петиции писали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×