Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1ouBNnqqujgw

Нерф лёгких крейсеров

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

99
[HD]
Участник, Коллекционер
245 публикаций
17 959 боёв
8 минут назад, merzkiy1978 сказал:

 

Я уже обиделся, Грассе великолепный корабль у меня там прокачанный капитан и тут меня понерфили за мои же деньги.:Smile_sceptic:

Купил венки для Аосты, Перта и ДеГрасса. Соболезнования принимаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя

   Если честно, читать все это, не переключая память в режим off - довольно смешно. Народ ,вспомните форум год-полтора назад, утопающий в нытье по поводу всесжигающих фугасоплюев.  Что тогда вайнеры предлагали в качестве альтернативы пожарам? Увеличить прямой урон от ОФ, уменьшив шанс поджога. Конгресс88, помните, такого?  Разрабы собственно, так и сделали. Причем даже более гибко, чем предлагали - ввели перк ИВ. Т.е. не принудительно всем поменяли механику, а дали выбор игроку - либо больше поджигаешь с Взрывотехником, либо вливаешь больше прямого дамага с ИВ. Норм? По-моему, вполне. В сочетании с ППП - вайн про пожары практически сошел на нет.

   При этом, могу предположить, что в статистике кол-во урона от пожаров просело не слишком сильно. Так как при текущей схеме - взяв и ВТ, и ИВ + флажки на поджог, КрЛ не теряет в поджогах, приобретая в прямом дамаге. Если это так - то логика изменения перка более чем прослеживается: снова игрокам предлагают выбор между больше дамажить прямым уроном или пожарами, только еще сильнее разнося эти 2 способа дамажить.  Насколько это нужно - тут нужно обсуждать. Лично я, играя последнее время практически сплошь на мидл ЛК (4-7 лвл), где больше всего КР с калибром 152-155мм - серьезной угрозы от них не наблюдаю. И необходимости менять что-то не вижу. Хотелось бы узнать у разрабов причину желания изменить текущую ситуацию.

   По дымам - в принципе, мысль с увеличением засвета при стрельбе из дымов тоже вполне логична. Опять же, стоит оглянуться назад ,особенно на ранги на 8 и 7 лвл - и мы увидим море слез и соплей, заливших форум по поводу дымостоялова, имбоКутузова и имбоБелфаста. А выход брит КР и рефрен вайна на форуме помните? "Мало нас дымы бесят, так еще целую ветку с дымами завезли!" Ну было же все это, было. Не надо сейчас делать вид, что вот  раньше все  было ок, а теперь сломать хотят.  Т.е. изменения объективно нужны. При этом, вся, ИМХО, проблема в том, что если вводить и изменение механики дымов, и изменение ИВ - заметно изменится применение 3 кораблей, внезапно, премов - Перта ,Белфаста и Кутузова. Тех, кто сочетает дымы и фугасы. Всем остальным, в принципе, не критично - для ЭМ засвет увеличится не очень сильно, у бритов нет ОФ.  А вот то, что будут задеты премы - это критично. И тут опять же надо думать. Как вариант - предлагать вернуть корабль за голду, как это было сделано в танках с СуперПерсиком, когда ему угол ВЛД исправили (или что там было?)

   Подбивая

1) очень хочется увидеть пояснения желания изменить ИВ от разработчиков. Исходя из этого, будет понимание, как к этому относиться. Сейчас лично я необходимости в этом не вижу

2) менять механику дымов надо. Предложенный вариант вполне неплох. Но если его соединить с изменением перка ИВ - будет больно 3м премам, чего лучше бы избежать

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
22 часа назад, Saferprim сказал:

Ну нерф, дымов это нерф британских крейсеров и всех эсминцев ( прежде всего арт эсминцев которые жгли линкоры) , нерф инерционки это нерф совестких крейсеров ( кроме Москвы) которые тоже дажамжили броенванны.  Ой это что получается  ап броневанн? Но подождите, а как же заявления что "де нужно снижать популяцию линкоров" ?

Так а где нерф эсминцев? С гарантированных 2км до 2.5км? Та да, смертельный нерф, который полностью нивелируется модулем на обнаружение. А вот тем же британцам станет очень печально, зачем такое делать мне не понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
5 часов назад, DionisiyTankist сказал:

Нет, ничего не смотрел. Просто японцы и советы самые удобные в прокачке, не имеют в ветках лютых кактусов, лучше всех поджигают и вообще более простые для новичка. По итогу же получаешь лучший КР в игре - Зао, и крейсер с своеобразным геймплеем плюс с рейлганами - Москву.

Другие нации лучше качать после этих двух.

 

 поняла,спасибо за совет :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
4 часа назад, merzkiy1978 сказал:

 

Я уже обиделся, Грассе великолепный корабль у меня там прокачанный капитан и тут меня понерфили за мои же деньги.:Smile_sceptic:

 не кипешуй амиго,сдается мне не так страшен черт как его малюют)  сам знаешь,на кое что с винтом есть кое что с закоулками. Грешна,сама прикупила Грасса,откатав три боя поняла что не созрела еще для него.Пусть постоит пока. А тебе думаю никакие нерфы не повредят)) Все будет ровно,верь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
10 минут назад, Katty_Shark сказал:

 не кипешуй амиго,сдается мне не так страшен черт как его малюют)  сам знаешь,на кое что с винтом есть кое что с закоулками. Грешна,сама прикупила Грасса,откатав три боя поняла что не созрела еще для него.Пусть постоит пока. А тебе думаю никакие нерфы не повредят)) Все будет ровно,верь.

 

Ну ,ещё тестирование впереди ,там поглядим. Да, у нас на форуме так: на всяикй случай надо возмутится, разработчики тоже читают и смотрят как народ реагирует:cap_book::cap_look:, вдруг откатят планы нерфа:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
3 минуты назад, merzkiy1978 сказал:

 

Ну ,ещё тестирование впереди ,там поглядим. Да, у нас на форуме так: на всяикй случай надо возмутится, разработчики тоже читают и смотрят как народ реагирует:cap_book::cap_look:, вдруг откатят планы нерфа:Smile_teethhappy:

 Превентивное нытье? Что то в этом есть :cap_win:

Изменено пользователем Katty_Shark

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
1 час назад, Katty_Shark сказал:

 Превентивное нытье? Что то в этом есть :cap_win:

А шо ж, линкоробоярам одним рыдать только? Они себе и так много наныли! Дай им волю и КР из игры совсем выдавят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
3 минуты назад, DionisiyTankist сказал:

А шо ж, линкоробоярам одним рыдать только? Они себе и так много наныли! Дай им волю и КР из игры совсем выдавят.

 неа не выдавят,на ком фармится то будут? То есть будут думать что фармятся,глупышки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
1 час назад, Katty_Shark сказал:

 неа не выдавят,на ком фармится то будут? То есть будут думать что фармятся,глупышки

Их главный фан это стоять у синей линии и, ковыряясь пальцем в носу, стрелять куда-то вдаль без особого результата. Или другой вариант фана пойти на линкоре по центру и быстро сдохнуть на торпедах и под фокусом, одним словом ещё то извращение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
Только что, DionisiyTankist сказал:

Их главный фан это стоять у синей линии и, ковыряясь пальцем в носу, стрелять куда-то вдаль без особого результата. Или другой вариант фана пойти на линкоре по центру и быстро сдохнуть на торпедах и под фокусом, одним словом ещё то извращение.

 есть и исключения. Пару часов назад Фусик на Двух Братьях ооочень грамотно рулил в чате ( даже я как овечка следовала указаниям) сам катался в центре,дамажил исключительно по коллегам (двоих потопил). И не разу не попросил ничего. Таким и проигрывать приятно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
1 час назад, Katty_Shark сказал:

Таким и проигрывать приятно)

Эх... природа женская подстраиваться.

Я же вот таких первыми убиваю. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
1 минуту назад, DionisiyTankist сказал:

Эх... природа женская подстраиваться.

Я же вот таких первыми убиваю. :Smile_trollface:

 

Это не природа,это признание достоинств ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 003
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв

Это же нерф белфаста))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[HD]
Участник, Коллекционер
245 публикаций
17 959 боёв
7 часов назад, ShurkaD сказал:

Купил венки для Аосты, Перта и ДеГрасса. Соболезнования принимаются.

Я кому-то наступил на мозоль?

за что минус, если не секрет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
В 18.08.2017 в 14:18, __Santa_Muerte__ сказал:

Я понимаю, что этот разговор ещё ни о чём, но, может, я что-то пропустил, и геймдизов устраивает процент лк рандоме? Если вы хотите апнуть эсминцы, так и дайте им пробитие 50%, а не отбирайте % поджога у ЛКр. Вы же ещё год назад говорили про засилие броневанн и про отсутствие кр в рандоме. Смысл?

Всё намного проще - ИВ можно "убирать" / "фиксить", только тогда пусть уберут вместе с ним и "противопожарную подготовку" у ЛК.

Будет 4 точки возгорания (как и до глобального изменения перков кэпов) - будет всё куда проще и понятнее. :Smile_coin:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
В 19.08.2017 в 16:10, Arwiden сказал:

Это же нерф белфаста))) 

Это ап прем кораблей. Теперь их будут реже поджигать корабли с ИВ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 час назад, B1ack_Dragon сказал:

Это ап прем кораблей. Теперь их будут реже поджигать корабли с ИВ))))

Щерт! Об этом я как-то не подумал...

Ну тогда все норм, никакого нерфа. Улыбаемся и машем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

Да не, премы не нерфят. Просто правила игры поменялись.

Все ваши деньги давно потрачены, поэтому купленные корабли теперь без той фичи, за которую покупались.  Но т.к. циферки прежние - все норм.

Как предложение: сделать полубронебойные сменным типом снярядов вместо фугасов.

Изменено пользователем LazyGreedyFox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BRSH]
Участник, Коллекционер
179 публикаций
24 070 боёв

Мне вот теперь интересно воткнуть на Хабу ИВ... Пока правда не придумал за счет чего...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×