Перейти к содержимому
anonym_DfJJUvVu2KP3

Цитадели через нос или корму?

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
626 публикаций
9 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

"Редкое явление" контрится одиноким, но очень гордым ОФ снарядом, который поджигает ЛК от попадания в кран. 

Следи за миникартой на здоровье. И за 20км торпедами, и Москвой которая тебе пожар повесит через всю карту. 

Дальности на высоких уровнях такие, что за всем ты не уследишь. Особенно в ситуации когда пожар зависит не от фокуса, а просто то рандомного снарядика. 

 

Я повторюсь если что. На мой взгляд, топовые крейсера и ЛК примерно в балансе. Примерно. На 8 уровне в этом плане тоже все неплохо, за исключением возможно Орлеана. Ниже - все крейсера улетают в порт с равными шансами. 

Хилку всем кораблям, но сбалансированную..... Можно даже эсминцам по 1-2 зарядика дать.

Сам по себе один пожар линкору до лампочки. Линкор уничтожает серия из последовательностей по несколько пожаров. А с Противопожаркой это очень большая редкость. Трудно нацеленно поджечь оконечности, особенно с большого расстояния.

Хилку крейсерам пораньше - я согласен, имбами их это не сделает, а жизнь облегчит. Я помню последние ранги, когда кроме Лиэндера толком и не было крейсеров, а те кто были - крысились за островами или быстро умирали. Фусо вообще адская машинка, помню несколько раз попадания по моему Фаррагуту на 10к за залп...

Изменено пользователем anonym_DfJJUvVu2KP3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
Только что, Zergwiper сказал:

Сам по себе один пожар линкору до лампочки. Линкор уничтожает серия из последовательностей по несколько пожаров. А с Противопожаркой это очень большая редкость. Трудно нацеленно поджечь оконечности, особенно с большого расстояния.

Трудно, но можно. 

Вот один раз прогорел пожаром, похилился. Второй раз прогорел - похилился. В процессе ты ведь идешь к противнику, с кем-то перестреливаешься, альфа проходит и еще больше снижает кол-во ХП. 

В одну каску, ессно крейсер будет долго палить ЛК. Два крейсера справляются уже в два раза быстрее. 2 крейсера и ЛК по фокусу - за минуты полторы-две. 

Или "прогорел" ты такой серией на "много" ХП, казалось бы уже засейвился для хила, и тут "вдруг откуда нивозьмись"/блайндом прилетел еще пожарчик.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
2 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Трудно, но можно. 

Вот один раз прогорел пожаром, похилился. Второй раз прогорел - похилился. В процессе ты ведь идешь к противнику, с кем-то перестреливаешься, альфа проходит и еще больше снижает кол-во ХП. 

В одну каску, ессно крейсер будет долго палить ЛК. Два крейсера справляются уже в два раза быстрее. 2 крейсера и ЛК по фокусу - за минуты полторы-две. 

Или "прогорел" ты такой серией на "много" ХП, казалось бы уже засейвился для хила, и тут "вдруг откуда нивозьмись"/блайндом прилетел еще пожарчик.  

Это фигня по сравнению со "стоишь такой себе на Минотавре в дымах, стреляешь по кому-то, а тут бабах - и ты в порту, ГроссКурфюрст тебе в дым с 15 км ваншот закинул".

Изменено пользователем anonym_DfJJUvVu2KP3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
10 минут назад, Zergwiper сказал:

Это фигня по сравнению со "стоишь такой себе на Минотавре в дымах, стреляешь по кому-то, а тут бабах - и ты в порту, ГроссКурфюрст тебе в дым с 15 км ваншот закинул".

Сейчас кое-кого процитирую.

"Нужно следить за миникартой, выбирать куда идти - в этом и скилл линкоровода крейсеровода." 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Сейчас кое-кого процитирую.

"Нужно следить за миникартой, выбирать куда идти - в этом и скилл линкоровода крейсеровода." 

Но прикол британцев в том, что они должны наносить урон из дымов (так как маневренный бой на них практически нереален), но в последнее время даже в дым стали регулярно закидывать, причем даже с больших расстояний (существенно больше эффективной дальности самих британцев). А что будет после нерфа дымов и апа РЛС - вообще страшно представить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
6 минут назад, Zergwiper сказал:

Но прикол британцев в том, что они должны наносить урон из дымов (так как маневренный бой на них практически нереален), но в последнее время даже в дым стали регулярно закидывать, причем даже с больших расстояний (существенно больше эффективной дальности самих британцев). А что будет после нерфа дымов и апа РЛС - вообще страшно представить.

Ладно, опустим тот момент в котором Минотавр "должен наносить урон из дымов" (тобишь вообще не рискуя, просто стоя и настреливая). Ну вот надо проявлять скилл значит. С 15+км накинуть в дымы по британцу - это пардон, скилл нужен не слабый. Не стой бортом в дымах, меняй позицию, стреляй по кораблю который "занят кем-то другим". Что еще могу сказать.... Ветка ведь вряд-ли задумывалась как "приехал - надымил - нагнул, повторил".  

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Ладно, опустим тот момент в котором Минотавр "должен наносить урон из дымов" (тобишь вообще не рискуя, просто стоя и настреливая). Ну вот надо проявлять скилл значит. С 15+км накинуть в дымы по британцу - это пардон, скилл нужен не слабый. Не стой бортом в дымах, меняй позицию, стреляй по кораблю который "занят кем-то другим". Что еще могу сказать.... Ветка ведь вряд-ли задумывалась как "приехал - надымил - нагнул, повторил".  

Если бы это был скилл и такое было доступно только истинным гуру - еще ладно, но благодаря аддонам такие чудеса начинают показывать товарищи с 49% побед. Причем еще полгода назад такого не было, а сейчас так делает каждый второй. "Не стой бортом в дымах" - прелесть Минотавра в том, что он получает в цитадель в любой проекции, стой там хоть раком, хоть боком. И в данном случает его скорострельность играет против него, так как постоянно показывает где ты, даже если ползаешь по дыму на малой скорости.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
2 минуты назад, Zergwiper сказал:

Если бы это был скилл и такое было доступно только истинным гуру - еще ладно, но благодаря аддонам такие чудеса начинают показывать товарищи с 49% побед. Причем еще полгода назад такого не было, а сейчас так делает каждый второй. "Не стой бортом в дымах" - прелесть Минотавра в том, что он получает в цитадель в любой проекции, стой там хоть раком, хоть боком. И в данном случает его скорострельность играет против него, так как постоянно показывает где ты, даже если ползаешь по дыму на малой скорости.

А это уже не балансная/классовая проблема. Это в другой плоскости.

"Не стой бортом" потому, что стоящий носом Минотавр - меньшая цель, нежели стоящий бортом Минотавр. Соответственно летящие в дымы, боайндом снаряды (а летят они НЕ кучно) - имеют меньше шансов залететь. Вот в чем смысл коммента, а не в том что ты подумал. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
3 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

А это уже не балансная/классовая проблема. Это в другой плоскости.

"Не стой бортом" потому, что стоящий носом Минотавр - меньшая цель, нежели стоящий бортом Минотавр. Соответственно летящие в дымы, боайндом снаряды (а летят они НЕ кучно) - имеют меньше шансов залететь. Вот в чем смысл коммента, а не в том что ты подумал. 

Это все понятно, надо как-то выкручиваться, но точно скажу - геймплей на Минтавре в разы сложнее, чем на Ямато, Шимке, Гиринге и многих других кораблях (сужу только по своим десяткам).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
Только что, Zergwiper сказал:

Это все понятно, надо как-то выкручиваться, но точно скажу - геймплей на Минтавре в разы сложнее, чем на Ямато, Шимке, Гиринге и многих других кораблях (сужу только по своим десяткам).

Не могу прокомментировать, поскольку остановился на Эдинбурге. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций
Только что, Cesarevich_EU сказал:

Не могу прокомментировать, поскольку остановился на Эдинбурге. 

 

Но сейчас ладно, более-менее баланс, а вот что после патча будет? Нерфов много, а взамен ничего не дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
Только что, Zergwiper сказал:

Но сейчас ладно, более-менее баланс, а вот что после патча будет? Нерфов много, а взамен ничего не дадут.

Если верить разрабам, то они "внимательно будут следить за обстакановкой". Проблема в том чтобы "пережить" период сбора статистики..... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
29 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Ладно, опустим тот момент в котором Минотавр "должен наносить урон из дымов" (тобишь вообще не рискуя, просто стоя и настреливая). Ну вот надо проявлять скилл значит. С 15+км накинуть в дымы по британцу - это пардон, скилл нужен не слабый. Не стой бортом в дымах, меняй позицию, стреляй по кораблю который "занят кем-то другим". Что еще могу сказать.... Ветка ведь вряд-ли задумывалась как "приехал - надымил - нагнул, повторил".  

Вы так говорите как будто бы играть на британском крейсере очень просто.

Во-первых, эффективная дальность стрельбы весьма низкая. То есть нужно не надымить в первом попавшемся месте, а найти место, где ты до цели будешь достреливать на протяжении всего действия дымов, то есть около полутора минут.

Во-вторых нужно смотреть, не окажется ли так, что к моменту рассеивания дымов брит будет в окружении врагов. Перетащить же свою тучу с собой никак не выйдет, а линиия фронта сдвигается.

В-третьих, нужен постоянный засвет со стороны союзников. То есть высокая командозависимость.

В-четвертых, враги, негодяи такие, никак не хотят бортоходить, а в нос урон заходит паршиво. Фугасов то нет.

В-пятых, помимо зблоных линкоров есть еще всякие ГАПы, РЛС, спам торпедами по дымам от всех, у кого они есть, включая авианосцы.

 

Если крейсер молодец и смог правильно расположить свой корабль на поле боя и преодолеть все вышесказанные трудности - да, он должен иметь возможность реализовать свой ДПМ, он для этого приложил немало усилий. Я не могу назвать это безнаказанным дамагом без риска. А если его легко ваншотят прямо в его же дымах - зачем тогда дымы вообще нужны, если их единственная цель - защита от снарядов и они с ней не справляются?

 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
1 минуту назад, MirniyTraktor сказал:

Вы так говорите как будто бы играть на британском крейсере очень просто.

Во-первых, эффективная дальность стрельбы весьма низкая. То есть нужно не надымить в первом попавшемся месте, а найти место, где ты до цели будешь достреливать на протяжении всего действия дымов, то есть около полутора минут.

Во-вторых нужно смотреть, не окажется ли так, что к моменту рассеивания дымов брит будет в окружении врагов. Перетащить же свою тучу с собой никак не выйдет, а линиия фронта сдвигается.

В-третьих, нужен постоянный засвет со стороны союзников. То есть высокая командозависимость.

В-четвертых, враги, негодяи такие, никак не хотят бортоходить, а в нос урон заходит паршиво. Фугасов то нет.

В-пятых, помимо зблоных линкоров есть еще всякие ГАПы, РЛС, спам торпедами по дымам.

 

Если крейсер молодец и смог правильно расположить свой корабль на поле боя и преодолеть все вышесказанные трудности - да, он должен иметь возможность реализовать свой ДПМ, он для этого приложил немало усилий. Я не могу назвать это безнаказанным дамагом без риска. А если его легко ваншотят прямо в его же дымах - зачем тогда дымы вообще нужны, если их единственная цель - защита от снарядов и они с ней не справляются?

Я как-бы написал про "проявление скилла", нет? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
41 минуту назад, Zergwiper сказал:

Но сейчас ладно, более-менее баланс, а вот что после патча будет? Нерфов много, а взамен ничего не дадут.

Прежде всего, это супер тест, вполне может быть, что ничего из заявленного не заедет в игру. Безусловно, прокачиваемые корабли могут изуродовать как угодно, один Могами чего стоит, там был и безудержный ДПМ с нормальными башнями и 20км торпеды, которыми тупо спамили по КД.

Но всё упрется в премы, я не верю что разработчики рискнут ломать корабли 8-7 уровня из прем магазина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FLOT1]
Участник
116 публикаций
4 447 боёв
22 часа назад, Zergwiper сказал:

У меня в первую очередь претензии к шальным попаданиям издалека по легким крейсерам. То, что Ямато с 6 км ваншотит Миноравра строго в нос - это нормально, а вот когда с 15 км - уже печально.

 

Простите, а с какой дистанции "Бисмарк"  сваншотил "Хууд"?:Smile_Default:

И заметьте: "Бисмарк" по орудиям-далеко не "Ямато", а "Хууд" явно не легкий крейсер-и ничего, рванул как миленький!

"А если его легко ваншотят прямо в его же дымах - зачем тогда дымы вообще нужны, если их единственная цель - защита от снарядов и они с ней не справляются?(С)

Дымы не могут и не должны защищать от снарядов, они могут и защищают от прицельного огня. ЭМы в дымах точно так же огребают временами от огня по площадям и торпедных вееров по дыму. И никто не жалуется.

 

Изменено пользователем Blitztreger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв
5 часов назад, ruslanbag43 сказал:

Судя по логике нашего гуру... да. Крейсер должен страдать, а лк бояре должны нагибать. Б - значит баланс или боль. Но при этом я не удивляюсь, что оппонент является сторонником нерфа дымов и фугасов. Ведь дымы и фугасы это эльфизм, а стрельба с дистанции 20км и хилка больше 120% хп, это рыцарство.

Нет, посыл мой вы поняли не совсем верно. Страдать не должен никто, но найти оптимальную линию баланса сложно. Но кр убивающий лк один на один это бред.  Я , как раз, против нерфа дымов и фугасов, я вообще против работы болгаркой над игрой, ибо это отпугнет людей. Не считаю себя гуру, но , думаю  что кое-что я понимаю в этой игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×